Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как ваша свекровь относиться к ВАШИМ детям???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #105 : 05 Сентября , 2011, 20:04:04 »

Пани Вега,просто для нее семья дочери ,это продолжение ее семьи и живет она их заботами ,а вы отдельная семья .
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #106 : 05 Сентября , 2011, 21:57:33 »

 Мой младший сын - особый ребенок. На стене у свекрови иконостас из фотографий других внуков, нет только фото моего зайки, хотя фотографии наши у нее есть, он у меня красавчик!  Один раз только приехала на него посмотреть, когда к нам ее младший сын собрался приехать, любопытно ей стало на кого похож.  Чтож, бывает и такое. Стараюсь с ней общаться очень редко - не хочется. 
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #107 : 05 Сентября , 2011, 21:59:12 »

hst,это тяжело принять  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #108 : 06 Сентября , 2011, 07:58:49 »

Вот я точно всю жизнь больше девочек люблю и вижу между маленькими мальчиками и маленькими девочками огромную разницу, и с девочкой мне интереснее и милее.
Сообщить модератору   Записан
Мамуля-Женюля
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


ТОРТИК ДЛЯ СЫНОЧКА)))


Награды
« Ответ #109 : 06 Сентября , 2011, 13:57:50 »

У меня трое детей, старший от первого брака. Когда я вышла замуж во второй раз, моя вторая свекровь души не чаяла в моем ребенке, я даже удивлялась, ведь не родной, а так хорошо относится. Потом родился второй сын, её первый внук, приезжала, нянчилась в неделю несколько раз, подарки очень часто покупала. Вроде все было хорошо. Но когда я забеременнела в третий раз, она мне сказала "как это ужасно!" и  два месяца  не разговаривала со мной, муж после встречи с ней говорил только об аборте. Третья у меня девочка, мои родители обожают всех внуков и они тоже тянутся к ним - скучают. А свекровь теперь приезжает только по праздникам, в гости зовет только СВОЕГО внука, подарки покупает всем, но между праздниками своему любимчику покупаются и книжки и игрушки и одежда, которую носить-непереносить (как это он будет за старшим донашивать!?!, а то что внучка пока много одежки пацаничьей таскает, ей без разницы). Дочка с ней играть не хочет, сразу уводит меня из комнаты. Чувствует бабушкино отношение. Хотя у свекрови один сын и она всю жизнь мечтала о дочке, но муж её не разрешал. Один раз накипело и я спросила почему такое разное отношение? в ответ прозвучало, что мой второй сын очень похож на её умершего супруга, и пусть МОИ родители любят всех одинакого!!!
В-общем, отношение моё к свекрови очень после всего этого изменилось, хотя общаюсь я с ней спокойно, понимаю, что изменить её нельзя.
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2011, 21:30:47 от Мамуля-Женюля » Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #110 : 06 Сентября , 2011, 14:49:52 »

У моей бабушки - три внука и внучка (я), в принципе я не замечала какого-то особого отношения к кому-либо, хотя моя тетя похоже обижается на нее, типо она (бабушка) больше любит нас с братом, чем ее детей ... но с моей точки зрения - имхо - бред, просто мы живем за 200 км, и приезжать могли только на каникулы, а те братья рядом с ней живут, и они в обед и после школы, всегда ходили к бабушке, сейчас они взрослые, но семей пока нет, бабушку тоже часто навещают, помогают, а вот тетя не пришла даже на ДР к своей маме ... мы стараемся хотя бы раз в год приехать, продукты привозим, чтоб ей в еще долго в магазин не ходить))) даже 4 месячную дочку возили, хотя моя мама и свекровь были очень против, и с братьями отношения хорошие, а вот их мама ни разу не видела ни моего мужа, хотя мы вместе уже больше 10 лет, ни нашу дочку ... вот как такое объяснить? правда мы сами к ним в гости без приглашения не пошли ... вот сейчас думаю - а может стоило?
у свекрови, кроме моей есть еще старший внук, конечно моей достается больше любви и внимания, но это не потому, что она внука не любит, а потому что ее сын живет с родителями жены, поэтому лишний раз она не ездит, только если ягоды/овощи или подарки какие передать, да и я сама покупаю ему и игрушки и одежду (заказываю из германии), я не хочу, чтобы отношения были как у нас с тетей - никакие ... когда он был поменьше, и у нас дочки не было, когда приходил в гости первым делом проверял дома ли я)))
а вот на деда (моего свекра) у племянника есть все причины обижаться - свекр даже не скрывает, что нашу дочку любит больше, может конечно это потому что она девочка, да и живет с ним .... хотя за племянника обидно иногда бывает ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #111 : 07 Сентября , 2011, 10:52:34 »

Моя мама свекровь. У нее есть два внука, мои племянники. Старшему 13, младшему 6. Так вот мамина невестка реально считает, что моя мама любит старшего внука больше, чем младшего. Также считают ее родители. Но это такая чушь! Мама моя безумно из-за этого переживает. Так сложилась жизнь, что когда родился старший внук, невестка была молодая и большинство забот финансовых в том числе несли мои родители. Одевали ребенка полностью, покупали все питание. Мама брала племянника три раза в неделю на полный день к нам, занималась им, платили за автограф и тд и тп. А младший племянник родился сразу после того, как мы узнали что у моего папы рак и жить ему осталось недолго. Естественно папа не зарабатывал столько и у мамы было миллион других забот. Но она от этого меньше его любить не стала. Сейчас моя мам работает, хотя на пенсии уже 9 лет. Старается покупать детям одежду и подарки. Но не может брать младшего также и заниматься им, так как мы живем вместе и трое детей в доме пвращается в кошмар через 5 часов как правило. Невестка этого не понимает и иногда говорит что это не ИХ внук, а моя мама плачет, потому что любит всех одинаково.
Я это написала к тому, может кто-то просто эмоциально считает, что любовь разная? Может у детей разный возраст и свекрови распределяют свое внимание как могут? Может обстоятельства так складываются??? Или может быть что-то еще?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #112 : 07 Сентября , 2011, 11:03:12 »

lovinka, понимаю Вашу маму очень даже прекрасно, хоть моя мама и теща до мозга костей))...

 да простят меня снохи-невестки, но читая обидные посты в адрес бабушек-свекровей, но считаю, что многие хотят от бабушек не любви к внукам как таковой, а материального внимания... да еще это подстегивается духом соперничества в сравнении с другими внуками-племянниками...
моя свекровь тоже сына моего больше любит чем дочку мою... но это и понятно - внук на глазах ее 7 лет рос, на ее руках, а внучка родилась уже без нее... к внуку у нее привязанности больше... я ее вообще за это никак не укоряю, я вообще во взаимоотношениях со свекровью пытаюсь философски рассуждать и не накручивать себя по поводу и без...
свекровь моя вообще ничего не покупает внукам (живет в деревне, возраст за 70), но зато с какой радостью она их встречает при встречи!!! и нам этого достаточно... и все между прочим, счастливы...
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #113 : 07 Сентября , 2011, 11:36:50 »

Я вообще считаю, что нет ко всем детям одинаковой любви - ни у самих родителей, ни у бабушек-дедушек, и это нормально (вам любой психолог скажет). Окраска, подоплёка у чувств разные будут всегда: кто-то более слабый, кто-то родился первым, кто-то - ребенок противоположного пола, кого-то растили молодыми, кого-то уже зрелыми и т.д. Я за семьей мужа наблюдаю, там трое детей и внуков трое: как бы он ни утверждал, как ни старался показать, что любит всех одинаково - нет, неправда это.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #114 : 07 Сентября , 2011, 11:38:13 »


Я вообще считаю, что нет ко всем детям одинаковой любви - ни у самих родителей, ни у бабушек-дедушек, и это нормально (вам любой психолог скажет). Окраска, подоплёка у чувств разные будут всегда: кто-то более слабый, кто-то родился первым, кто-то - ребенок противоположного пола, кого-то растили молодыми, кого-то уже зрелыми и т.д. Я за семьей мужа наблюдаю, там трое детей и внуков трое: как бы он ни утверждал, как ни старался показать, что любит всех одинаково - нет, неправда это. А если приплюсовать сюда всяческие семейные обстоятельства, то и вовсе. И не надо считать гусей на чужом пастбище, неблагодарное занятие, только себя мучить.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #115 : 08 Сентября , 2011, 09:10:49 »

Случайная, я не смогу никогда сказать кого из дочерей я люблю больше. Я считаю, что или человек любит или нет!
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #116 : 08 Сентября , 2011, 09:38:57 »

Я вообще считаю, что нет ко всем детям одинаковой любви - ни у самих родителей, ни у бабушек-дедушек, и это нормально (вам любой психолог скажет).
В этом есть доля правды, ведь не для кого не секрет, что есть покладистые милые дети, а есть "маленькие монстры", и невозможно к ним относиться одинаково, но конечно когда спят :2funny: -любишь всех одинаково.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #117 : 08 Сентября , 2011, 09:49:30 »

Случайная, я не смогу никогда сказать кого из дочерей я люблю больше. Я считаю, что или человек любит или нет!
А я и не говорю о"количестве", так сказать, речь идет о "качестве", если можно так выразиться. В моём посте это и пояснено.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #118 : 08 Сентября , 2011, 11:55:14 »

читаю тему, и понимаю, как мне повезло)))))

моя свекровь не делает различий между детьми дочери и детьми сына (нашими), со всеми возится, любит, никогда не отказывает посидеть. В общем, ходит за ними, как за детьми родными))))))
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #119 : 08 Сентября , 2011, 12:49:03 »

Agent_Scully, тоже самое и у меня :)
Вчера вообще была ситуация такая. У меня умерла бабушка и понятно, что таскать ребенка по всем соответствующим местам я не стала, а свекровь в отпуске и практически всю неделю она провела с моим сыном. А вчера звонит дочка свекрови и грит - мама, ты бы хоть раз моего сына из садика забрала :)
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:06:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv