Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как ваша свекровь относиться к ВАШИМ детям???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #30 : 06 Мая , 2010, 13:28:07 »

Афина, ну я сама то кайфую

 :-D :-D :-D

я просто не знаю пока как отвечать на возможные детские вопросы.

Да они особо интересоваться и не будут, если у них этого не было...А если вдруг и поинтересуется..."Сильно занята - работает" - с многозначительным видом.

Ни в коем случае нельзя, канеш, говорить, что не любят, детки все таки очень ранимы...

А вырастет - все сама поймет, как и все мы когда-то поняли..
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #31 : 06 Мая , 2010, 13:44:40 »

Афина,  я понимаю.. но папу нашего зовут и на дни рождения и в гости, я стараюсь, что б он с матерью общался, но нас с дочерью никогда не зовут. Ладно она щас не понимает. В общем как говорила Скарлетт, не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #32 : 06 Мая , 2010, 15:44:44 »

Афина,  я понимаю.. но папу нашего зовут и на дни рождения и в гости, я стараюсь, что б он с матерью общался, но нас с дочерью никогда не зовут. Ладно она щас не понимает. В общем как говорила Скарлетт, не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра.

Да, эту реку мы перейдем, когда дойдем до нее.....
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #33 : 07 Мая , 2010, 16:30:59 »



 :)
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2010, 19:08:58 от Афина » Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #34 : 07 Мая , 2010, 18:25:30 »

У меня свекровь НИКАК не относится к внуку...У нее есть один сын и только о нем она заботитться!А внук ей не нужен,нужна внучка :idiot2: Даже не интересуется как у ребенка дела,приходит только на праздники и то если позовем.Меня это нисколько не напрегает,мне спокойней когда она в нашу жизнь не вмешивается ;)
Сообщить модератору   Записан



Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #35 : 07 Мая , 2010, 19:12:43 »

Ой, у меня свекровь тогда просто золото в этом плане. Муж - единственный ребенок, но она к нему как-то странно относилась, немного равнодушно что ли, может потому что довольно рано родила и он ей мешал жить на полную катушку, и до сих пор у них отношения скорее как у тетки с племянником, а не как у матери с сыном, но внуков она как-то больше любит, хотя тоже без фанатизма :D И любимчика у нее нет, к обоим ровно относится. Так как у моих детей это единственная бабушка, я очень довольна таким отношением.

Афина, я бы тоже на Вашем месте этому поганцу всыпала, и плевать, что отношения с кем-то там попортятся. Мне было бы важнее благополучие собственных детей, чем отношения с дурной бабкой и родственниками.
Сообщить модератору   Записан
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #36 : 31 Мая , 2010, 08:10:08 »

мне тут муж сказал на днях.... что его мама, похоже внучку любит больше чем его!!! :))))))) она без фанатизма, вообще не лезет в наши отношения, бывает подсказывает (иногда мне это не нравится, но ничего страшного), а так ... она её зацеловать постоянно готова.
Сообщить модератору   Записан


Ellka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #37 : 19 Июня , 2010, 13:05:43 »

 Моя свекровь живет далеко и в принципе особенно не лезет не во что. Когда детей к ней отправляем вроде всё в порядке. Не могу пожаловаться.
Сообщить модератору   Записан
ksudi74
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #38 : 19 Июня , 2010, 17:28:57 »

я свою свекровь вижу редко, что очень радует, моего младшенького они увидели первый раз в пол годика, ни о каких подарках даже речь не идет!
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #39 : 19 Июня , 2010, 18:28:19 »

у нас обе бабушки просто золото в этом плане, внуков любят обе и обоих )))

Афина, как ваши дела, общаетесь с родственниками и этим мальчишкой?
Сообщить модератору   Записан

Жолик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #40 : 25 Июня , 2010, 11:04:51 »

Ого! А Я думала, что это у меня только свекровь так себя ведет! Мой муж её единственный ребенок. На внучку, как сейчас Я понимаю, ей пофиг. Раньше Я часто просила родителей мужа посидеть с моей дочкой, сама по своим делам бегала в это время или сам муж предлагал оставить внучку бабушке с ночевкой, а мы пока отдохнем где-нибудь. Родители мужа в большинстве случаев соглашались понянчится с единственной внучкой.
С начала апреля моя мама переехала в Челябинск на ПМЖ из другой области. Если мне куда-то надо сходить, то прошу маму посидеть с дочкой. И вот как-то мама поинтересовалась, не смущает ли она мою свекровь своим присутствием, мол как приехала, то другая бабушка даже не проведала единственную внучку. И на самом деле так! Как приехала моя мама, свекровь как ветром сдуло. Даже когда дочь болела бронхитом, родители мужа один раз навестили её. Принесли пакеты с творожками, йогуртами (вот как Линке исполнилось 8 месяцев, а именно с такого возраста можно давать Тёмовские йогурты, творожки. Вот свекровь так и таскает внучке эти продукты. А Лине уже два годика!), что-то Я отвлеклась. Ну так вот, занесли родители пакеты на кухню, спросили как здоровье у внученьки, подержали её на руках чуток и сказали: "Ну мы поехали, а то нам ещё ковры надо помыть!" Блин! Ну вот зачем тогда приезжали? Раз ковры важнее могли бы и такого одолжения как свой визит, нам не делать. Я уж думала хоть ребенка повеселят, поиграют с ним, а они - ковры нас ещё ждут!
Получается раньше они с внукой виделись часто из-за наших с мужем просьб посидеть с ней. Я-то думала, что они от большой любви к единственной внучке к нам приезжали, к себе звали! А теперь когда нужда отпала, Лину не навещают даже! Зато на всех углах трубит как она скучает по внученьке!!! Хотя меня их редкие визиты вполне устраивают.  ;)
Как недавно выяснилось, муж бывает у своих родителей частенько. Заезжает к ним после работы. ППЦ! Я выгляжу как какая-то злая обиженная жена. Как будто не даю видеться бабушке с внучкой, маме с сыном.   :crazy2:
Я уже пришла к такому выводу, что свекровь просто привыкла к "своим мужикам" (муж, сын) и никто ей больше не нужен. Мы с дочей для неё как соперницы. Всё внимание перейдет же от неё к маленькой девочке. Вот и старается реже встречаться. Похоже на бред, но Я только так могу объяснить её поведение.
« Последнее редактирование: 25 Июня , 2010, 11:08:18 от Жолик » Сообщить модератору   Записан


Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #41 : 25 Июня , 2010, 13:29:14 »

Жолик, имхо, Вы преувеличиваете трагизм. у нас сын болел бронхитом, так я сама бы никого на порог не пустила, чтоб никакой дополнительной заразы не принесли.
а по поводу творожков - разве Вам трудно подсказать свекрови или намекнуть? сами не решаетесь, мужу скажите, и раз он бывает регулярно у родителей, то сам матери деликатно подскажет.

в принципе, нормальная у Вас свекровь. у меня такая же была. она внуку полугодовалому лимоны постоянно приносила, например, пока я мужу не сказала, чтобы он тактично намекнул. но разве это проблема? ещё неизвестно, какими мы будем  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #42 : 25 Июня , 2010, 13:59:05 »

Наша бабушка живет в Челябинске, в другом районе, у нас бывает только на каких-нибудь праздниках и то при условии, что привезут-увезут на машине, внуки не интересуют абсолютно, да и ладно бы, но не могу забыть случай, когда с моим сыном играл его приятель и бабушка приятеля включилась в игру, так хорошо все повеселились, а когда они пошли домой, то мой сын бежал за ними и кричал - будь тоже моей бабушкой!!! А сейчас, когда сын вырос, наша бабушка упрекает меня в плохом воспитании сына-не поздравляет ее с праздниками, не звонит и не приезжает. Окаянства не хватает сказать, что она для него чужая.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #43 : 25 Июня , 2010, 14:12:02 »

Жолик,эххх приезжают с пакетами , в душу не лезут...быстро уходят ...да вы счастливая!!!!!!!!!!Еще и раньше без проблем я так поняла сидели с внучкой....у вас и так все хорошо не проблемы я ее не вижу....
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #44 : 25 Июня , 2010, 14:17:03 »

hst, а вы бы ей рассказали этот случай с чужой бабушкой... думаю она бы задумалась! ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:15:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv