Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как ваша свекровь относиться к ВАШИМ детям???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #75 : 01 Июля , 2010, 16:13:14 »

стрелка, можно поздравить хотя бы с тем, что сейчас отдельно живете!!!!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #76 : 01 Июля , 2010, 16:19:25 »

Девчонки!! что ж вы себя так изводите-то??? Вам это надо обижаться по поводу и без??? я вот смотрю на свою подругу, кот просто ночами перестала спать из-за того, что родители мужа им помогают меньше чем другим их детям, вся злющая стала, все разговоры только о том, какая свекровь сволочь, что подарки не дарит или дарит но не такие какие ей надо... Так ведь жить же невозможно!!!... все время переживать из-за каких-то материал ценностей... Главное ведь, чтоб у вас в семье между собой все ладилось, чтобы детки были здоровы.. зачем так растрачиваться? у меня тоже было, что свекровь все от нас скрывала, но я сразу для себя решила, что по этому поводу заморачиваться не буду, но и отношения портить не буду... в итоге, она ко мне на 180 град отношение изменила, теперь и ценит и любит и изо всех сил старается помогать... Да, она чужой мне по сути человек, но я ее люблю как мать моего мужа, ведь она для него самый близкий человек, зачем мужа терзать лишними скандалами... я его люблю ведь...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #77 : 01 Июля , 2010, 16:21:04 »

стрелка, можно поздравить хотя бы с тем, что сейчас отдельно живете!!!!
спасибо... это был ооочень трудный период в моей жизни... причем я с ней никогда не воевала... это она со мной... мне мужа было жалко в этой ситуации... Хотя я по себе сужу... у всех разные семейные ситуации... Терпения вам!!!
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #78 : 01 Июля , 2010, 16:27:27 »

стрелка, можно поздравить хотя бы с тем, что сейчас отдельно живете!!!!
спасибо... это был ооочень трудный период в моей жизни... причем я с ней никогда не воевала... это она со мной... мне мужа было жалко в этой ситуации... Хотя я по себе сужу... у всех разные семейные ситуации... Терпения вам!!!

Да я, слава Богу, тож отдельно живу!))))  :ура:

klimentina права, просто молчишь, в себе держишь, мужа не напрягаешь, а тут выговорится можно, надо же куда-то сливать иногда мысли, чтобы голова не лопнула!
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #79 : 01 Июля , 2010, 16:28:00 »

И по ночам сплю просто супер))))ттт
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #80 : 01 Июля , 2010, 16:29:58 »

я тож свое мнение высказала... просто зачем так растрачиваться, когда наоборот надо жить и радоваться тому что есть)))
klimentina, выбросьте свои обиды из головы)) обида-имеет разрушительную силу... мой подруге (про кот писала) уже только психиатр может помочь...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #81 : 01 Июля , 2010, 16:32:05 »

klimentina,Афина, не сердитесь... обидеть не хотела...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #82 : 01 Июля , 2010, 16:39:47 »

Афина,да молчишь..еще и устанешь иногда так что стоя спать можешь)))
стрелка,нельзя людям терпения желать (без обид вы уж простите) так как пригодится тогда оно обязательно. А ситуации действительно разные ...
терпения не в том смысле, что в себе все держать и гасить((( а в том, чтоб смочь понять это и избавить себя от таких мук)))... а так я оочень даже понимаю тех, кто настрадался от свекровей...
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #83 : 01 Июля , 2010, 17:09:41 »

klimentina,Афина, не сердитесь... обидеть не хотела...

Ой, что вы, я не сержусь.... :рай:

И, если честно, давно не обращаю внимания на то, какие подарки дарятся там и тут, на советы и пр. и пр....Единственное, что меня бесит, это то, как выставляются отношения между нами и нашими детьми....даже не бесит, а просто противно....Ну, и еще отношение к "единственному внуку" приводит меня в недоумение  :crazy2:

Над всем же остальным уже просто откровенно ржем с мужем...
Сообщить модератору   Записан
Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #84 : 02 Июля , 2010, 14:15:04 »

девочки, у кого свекрови со свекрами на детей особо внимания не обращают, знаете, что потом будет? Потом ваши детки вырастут и им будет пофиг на тех же самых бабушек и дедушек. Я сейчас это уже прохожу. Моя дочь уже достаточно взрослая, чтобы самой выбирать, куда поехать а куда нет. Так вот, она на каникулы уехала к моим родителям за 400 км, потому что ей там хорошо, ей там нравится, хотя видит она их, сами понимаете, не очень часто. А про свекра со свекровью даже не вспомнила, потому что и они про нее не особо вспоминают. А те, в свою очередь, объявили нам выговор, что ребенок уехал и с ними даже не попрощался. Но я считаю. что правильнее не вмешиваться, бабушки-дедушки должны сами свои отношения с ребенком выстраивать, они люди взрослые.
Да, конечно, тяжело физически, когда детки маленькие и хочется, чтобы кто-то помог, но у меня не получилось в свое время как-то решить эту проблему со свекровью. Вроде и делает, если попросишь, но все уж так через губу и с такими проблемами, что просить перестала
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #85 : 02 Июля , 2010, 14:36:46 »

У нас бабушки любят внуков, моя мама так вообще говорит заберу у вас Мишку будет со мной жить... во морит блин за 2000 км от нас :2funny:
Дедушка у нас один, внука любит можно сказать только когда видит, а видит только когда надо, что то от нас :не знаю:
Все вроде ладно и складно, но вот бабушка по папиной линии мне иногда тааак мозг выносит, что порой не хочется с ней видится :sad:хотя человек она хороший, добрый, но как скажет чего, так я аж нервничать начинаю, когда Мишке было 5-6 мес она пришла и говорит у вас ребенок косоглазый :shock: :tickedoff: у него левый глаз косит, я блин как это услыхала так мне плохо стало, я бегом к офтальмологу, благо у нас через пару недель должен был быть очередной осмотр, офтальмолог, (кстати хороший врач сходу определил, что у меня с глазами, никогда таких врачей не видала, а общалась я со множеством офтальмологов) он меня обругал, ну так со смехом и послал, сказал, что бы я больше не слушала таких вот бабушек :смеется: короче у моего ре все было ок, здоровенькие глазки и ровненько смотрели :smitten:
И вы знаете послушав того врача я успокоилась и теперь пропускаю мимо ушей постоянные выпады моей свекрови по поводу здоровья моего ре ^-^
Хотя на её очередной бзик я начинаю раздражаться уже как полгода постоянно твердить, почему это наш Мишенька вообще не говорит :tickedoff: Блин да говорит наш ребенок, только в нашем присутствии :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #86 : 02 Июля , 2010, 14:50:49 »

Ева Браун, А т так ис кажи он только снами разговаривает )))) вас еще не удостоил этой чести.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #87 : 05 Июля , 2010, 09:42:40 »

моя свекровь считает что главное что должна дать бабушка внукам это еда, чистая выглаженая одежда. а если они что-то делют или говорят то это назло (даже если годовас) или чтоб ее вывести. самая частая ее фраза "Чё надо тебе?!!"
может конечно она просто внуками задерганая (они почти все на ней с рождения) и их у нее 7 с моими, а ей всего 55 :смеется:
но в любом случае моя дочь ниразу не подошла к ней пообниматься, а на моих родителях любит повиснуть. даже когда они гостили у нас 1 ночь спала с ними. на младшего моего внимания не обращает особо. правда подарки покупает каждый раз почти как в магазин идет. прикрывает свое невнимание тем что боится что я буду недовольна что она его взяла, но тут лукавит :смеется: хотя у меня в их семье имидж суровой женсчины себе на уме :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #88 : 05 Июля , 2010, 13:05:06 »

Все свекрови такие, моя вот на всех углах кричит как она любит и скучает по малышке, а сама даже приехать из сада и привезти ягод не может...хотя ее сад находится в 4 остановках от нас...
не все :ой засмущали: у меня свекровь хорошая, иногда, конечно, тоже "косячит", но мы все такие :) если нужно с малышом посидит, но мы просим посидеть с ним редко (я считаю, что наши родители НЕ обязаны сидеть с НАШИМИ детьми) :) н-р, 17 числа идем на свадьбу к подруге, сына оставим со свекровью, она даже рабочий график под нас подстроила :) ягоды, фрукты, овощи из сада всегда поделит поровну со своим вторым внуком :) и в отношениях с мужем всегда на моей строне :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан


klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #89 : 05 Июля , 2010, 13:21:56 »

Львиц@,ну что значит не обязаны? Это тетя чужая с улицы нам ничем не обязана.Хотя  Я конечно не говорю про круглосуточную поддержку.Но у нас свекровь никогда не будет ничего под нас подстраивать тем более свой график. Хотя Вы правы наверно в том что бабушка это состояние души, а не долг перед своими внуками.У нас соседка очень хорошая она меня часто выручает. когда мне надо экстренно куда нибудь уехать хотя вот она то мне точно ничего не должна.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:38:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv