Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
383 детский сад-"серебряное копытце"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« : 15 Марта , 2010, 17:38:25 »

Девочки, расскажите пожалуйста, кто ходит или знает про д/с "серебряное копытце"! 383-это между 8 микрорайоном и Фокусом!!!Хочу туда ребенка отдать с 1,5 лет!!!
может кто ходит!!!!!

383 д/с-Серебряное копытце-Комсомольский проспект, 81ак2
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2010, 10:55:16 от Vikulinka » Сообщить модератору   Записан
Пчёлка-2
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


ПЧЁЛКА


Награды
« Ответ #1 : 29 Марта , 2010, 22:43:08 »

Vikulinka, мой старший ребёнок туда ходил. И племянник на год младше. Материально-техническая база у садика не сильная. Хорошее питание. Садик с углубленным физическим развитием, поэтому у него неплохой спортзал. Из допуслуг, оплачиваемых отдельно и очень недорого - хореография и кислородные коктейли. В яслях совершенно бесценный воспитатель - Клавдия Владимировна. Поклон ей до земли!!! Собирались открыть еще одну ясельную группу - кто её поведет - не знаю.
У моего племянника группа была ужасная из-за воспитателя. Молодая мамашка, чтобы устроить ре в сад пришла в него работать. Она целыми днями висела на телефоне или чаи гоняла с подружкой из соседней группы!!!
А енам очень повезло. У нас была Нина Григорьевна - очень опытный и квалифицированный педагог-воспитатель. И пожалеть, и ссору разрешить, и с родителем деликатно о проблемах с ребёнком поговорить и на ребетню, если нужно, строго глянуть и даже прикрикнуть. Уважали и любили ей все - и родители и дети. Мы уже 2 класс заканчиваем, а ребятишки до сих пор помнят и любят её!
Если еще вопросы будут - пишите в личку - отвечу!
Сообщить модератору   Записан

Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #2 : 30 Марта , 2010, 20:36:07 »

Пчёлка-2,большое спасибо  за отзыв!!!
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3 : 19 Апреля , 2010, 21:47:01 »

Vikulinka, а вот я недовольна :-(((
даже не сколько самим садиком, сколько воспитателем - ужОс-ужОс, и родители в нашей группе все плачут...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Пчёлка-2
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


ПЧЁЛКА


Награды
« Ответ #4 : 21 Апреля , 2010, 00:40:53 »

Рыжуша, кто у Вас воспитатель?
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #5 : 21 Апреля , 2010, 23:01:13 »

Пчёлка-2, простите, не хочу называть ФИО по личным причинам.
ограничусь тем, что нам просто не повезло с воспитателем...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #6 : 03 Июня , 2010, 22:40:43 »

Расскажите пожалуйста про садик 383. Платили ли вы первоначальный взнос, когда поступили в садик? Если платили, то сколько? Нам дали путевку в этот садик, что ждать?
Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #7 : 26 Июля , 2010, 23:21:28 »

Мы к Клавдие Владимировне идем!Надеюсь, точнее, верю, что все будет ОК!
Сообщить модератору   Записан
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #8 : 03 Сентября , 2010, 13:49:33 »

Мы пошли в этом году во 2-ю ясельную группу, воспитатель Валентина Викторовна, очень хорошая женщина, моя дочка в восторге от нее, каждое утро бежит в садик с удовольствием.
Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #9 : 03 Сентября , 2010, 22:07:19 »

ниииии,да, очень хорший воспитатель, + Валентина Ивановна у Вас и у нас работает-на 2 группы!Так как воспитателей 3, а должно быть 4!!!
Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #10 : 03 Сентября , 2010, 22:07:49 »

Пчёлка-2,)))Пошли мы к Клавдии Владимировне!!!И еще у нас воспитатель Валентина Ивановна!Пока все нравится!!!
Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #11 : 03 Сентября , 2010, 22:11:23 »

Вот фото( маленький фрагмент) группы


* P8160009.JPG (180.8 Кб, 1024x768 - просмотрено 822 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #12 : 05 Сентября , 2010, 12:57:12 »

ниииии,видимо!Не переживайте!Все пройдет и будет  ОК!!
Сообщить модератору   Записан
Лидок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345



Награды
« Ответ #13 : 15 Сентября , 2010, 14:26:41 »

Мы тоже ходим в этот садик только в 1-ую группу. Воспитатель у нас Наталья Викторовна. Меня очень поразило что в группе ужасно холодно. Мы в первый же день принесли домой сопли. Группу посмотреть меня не пустили, что меня очень шокировало. Во второй же день мне дали список что купить из хоз. принадлежностей (всего ушло денег около 500 руб.) + ещё и в фонд группы 300 руб. на какие-то дидактические материалы. Расскажите у кого нибудь дети ходили к этой воспитательнице? (хочется услышать отзывы)
Сообщить модератору   Записан

Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #14 : 29 Сентября , 2010, 20:47:37 »

А нас сегодня за щеку укусил мальчик ЖЕня((((((((((((Так сильно прямо, прямо переживаю! Муж сегодня ничего не сказал никому -извинения выслушал!Понимания, конечно, что возраст такой кусачий (деткам в группе около 2), но все равно ОЧЕНЬ ГРУСТНО и НЕПРИЯТНО((((((
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2010, 20:40:00 от Vikulinka » Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #15 : 24 Октября , 2010, 20:39:18 »

Не, Женя-очень милый мальчик и мама у него очень приятная!Но, всякое бывает, тут мой двух девочек искусал((((Прямо неудобно так....
У всех бывает......Мелкие они еще все!
А насчет плаксивости- не замечала!Мой сын частенько Женю дома вспоминает и еще 2-3 детей!!!!
))))
Сообщить модератору   Записан
ОLка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Счастливая {дважды} мама :))


Награды
« Ответ #16 : 28 Октября , 2010, 13:52:53 »

Мы к Клавдие Владимировне идем!Надеюсь, точнее, верю, что все будет ОК!

Мы ходили к Клавдии Владимировне!!!За весь год ребенок ни разу не заболел, всегда сыт, стихов много узнал, книги она с ними постоянно читает, зарядка по утрам обязательна ))) Зато вот сейчас родился второй ребеночек и водить старшего в 383 далековато (3 остановки). Поэтому меняем место в 383 на место в другом садике поближе к Больнице скорой помощи :) Если кому интересно, пишите  в личку :)
Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #17 : 06 Декабря , 2010, 15:17:38 »

ОЙ, это точно-Клавдия Владимировна-просто чудесный воспитатель, ттт!
 А насчет 3 остановок-я бы даже дальше повезла!!!!Воспитательница суперрр!!!
Сообщить модератору   Записан
MAMULIA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Награды
« Ответ #18 : 17 Декабря , 2010, 23:26:51 »

Привет всем,мы тоже ходим  в 383 к бабе Клаве и очень довольны.(сыну 1,9)  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #19 : 19 Декабря , 2010, 23:29:03 »

MAMULIA,))))))))))))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
MAMULIA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Награды
« Ответ #20 : 24 Декабря , 2010, 23:25:34 »

Кстати,не могла удержаться Женя мой сын.И я им горжусь.А чужих детей обсуждать нехорошо ,ниииии,о вашей дочери тоже можно кое-что сказать.Vikulinka,спасибо.Не сказать не могла.
Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #21 : 29 Декабря , 2010, 17:17:55 »

MAMULIA,ой, здорово-то как, что Вы тоже теперь на форуме!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, с Наступающим Новым годом!Здоровья Вашей семье и Вашим очаровашкам!!
Пишите, если что в личку, пообщаемся;)
Женьку привет;)
Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #22 : 29 Декабря , 2010, 17:20:41 »

Ой, забыла написать, мы тут девочку Соню покусали, прямо в день утренника!(((((
Вот тоже, е-мое, неудобняк!
Не смогли поделить место под столом, ладно бы хоть под солнцем:)
Хорошо, что хоть после утренника!
Муж иззвинялся, но... е-мое... неудобняк!
Наверное перевозбудились на утреннике!
Воть!!!!
Всем-всем мамочкам и деткам новогоднего настроения!!!!
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2010, 17:24:28 от Vikulinka » Сообщить модератору   Записан
MAMULIA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Награды
« Ответ #23 : 30 Декабря , 2010, 22:29:55 »

ПриветVikulinka,спасибо за поздравление,Вас тоже с Наступающим,не расстраивайтесь,все детки кусаются,кто-то в большей,а кто-то в меньшей степени,воспитатели о многом не говорят,пока результат не будет на лицо.Кстати Женька тоже часто говорит о Леве.
Сообщить модератору   Записан
Iriska777555
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #24 : 08 Января , 2011, 11:03:41 »

Мы тоже ходим в 383 садик. У нас первая группа, Наталья Викторовна! Сынуля у меня шустрый, а т.к. есть в наличии старший брат 12 лет, то что касается отобрать машинку или занять место под солнцем, это без вопросов получается само собой (не поощряю, всегда провожу беседу и стараюсь не терять бдительность). Старшему спуска не дает, а здесь детки маленькие.  :лялька плачет:
А еще у него внешность, такой весь беленький пушистый, короче обманчивая. Приходится каждый раз воспитывать. Пришла как-то в садик, а он отобрал машинку у мальчика и этой же машинкой ему по носу со всей силы, а она железная, в результате синяк. Я извинялась и еще целый вечер беседы проводила, воспитывала. Вроде больше никого не обижал. :idiot2:
По опыту старшего сына, знаю, дети периодически в этом возрасте кусаются. Девочки у них зубки острые, очень больно. Но при грамотном отношении воспитателей и родителей, все быстро заканчивается. Это просто возрастное, как и игрушки делят. На мое и не мое.  :knuppel2:
Моему страшему сильно доставалось, т.к. не было у кого учится. Пришла как-то в садик (старшему было окло 5-6 лет) и воспитательница говорит, ваш сын подрался с мальчиком, вы не представляете, какая у меня была гордость за своего сына, ну наконец-то, постоял за себя. Я со старшим часто чувствовала обиду и разные эмоции (неготивные), когда другие дети его обижали. Когда это в процессе игры и под контролем взрослых - это нормально, это жизнь. Но когда это жестоко и регулярно, то надо серьезно обратить внимание и действовать. У нас у старшего был мальчик, который регулярно бил других детей, причем очень сильно, пришлось не только с родителями разговаривать, но и психолога подключать и всех родителей, т.к. проблема была очень серьезная. Здесь очень важно общественное мнение, результат оказался очень хорошим.  :smiley6600: 
Сообщить модератору   Записан
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #25 : 17 Января , 2011, 20:25:57 »

Девочки подскажите пж как вам садик в целом? и со скольки лет деток в ясельки берут? как отношения воспитателей к деткам? какие занятия есть? нам 1,6 годика, очень хотим в садик но не знаем какой выбрать (есть возможность выбора) Хочется чтоб ребетенку хорошо было. Этот вроде не очень далеко и ребятки как не посмоотришь на прогулке играют с воспитателями))))
Сообщить модератору   Записан


MAMULIA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Награды
« Ответ #26 : 21 Января , 2011, 20:05:36 »

ПриветVikulinka,мы гриппуем,а как вы?
Сообщить модератору   Записан
Ольга 1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 146


Награды
« Ответ #27 : 10 Июня , 2011, 20:12:20 »

Девчата, я в шоке, про ДС 383. Раскажите что да как, кто ходит в это ДС или даже к этому воспитателю. которая рот  закрлеивала деткам
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #28 : 10 Июня , 2011, 20:15:41 »

Сегодня в новостях по первому показывали сюжет о том, как воспитатель д/с 383 заклеивала детям рты и глаза, чтобы они не баловались (вроде Галина Петровна зовут ее)
Сообщить модератору   Записан
Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #29 : 10 Июня , 2011, 22:17:36 »

да да да vishnya, я тоже видела! на всю страну...
Сообщить модератору   Записан
TIKS
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #30 : 11 Июня , 2011, 00:24:08 »

прочитала статью только что статью про этот садик. ужас, слов нет((( А нам ведь дали путевку в этот сад, как теперь туда везти ребенка, не знаю... Вот ссылка http://kp.ru/daily/25699/901602/
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #31 : 11 Июня , 2011, 01:38:10 »

меня тоже паражает...ну не спят дети и не надо, можно ж ведь просто поиграть в тихие игры или сказки детям почитать, почему дети обязаны спать? д/с тюрьма? этот садик похоже концлагерь.....
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #32 : 11 Июня , 2011, 01:51:30 »

Девчата, я в шоке, про ДС 383. Раскажите что да как, кто ходит в это ДС или даже к этому воспитателю. которая рот  закрлеивала деткам
Эта воспитатель вряд ли останется на прежней работе. У неё нет даже пед. образования и она уже 2-й день не выходит на работу без объяснения причин. Так что это 100% повод её уволить.

Вообще про это сегодня в новостях аж 1-го канала рассказали. Я в шоке, Челяба опять отличилась...

Она говорит, что они с детьми в Снежную Королеву играли.  :crazy2:  :tickedoff: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #33 : 11 Июня , 2011, 02:08:59 »

помню как я вовремя прогулки захотела в туалет и пописела не на детской площадке конечно, а где-то в далеке у забора, кто-то из детей доложилвоспитательнице и та во время сончаса заставила снять меня трусы, что пока трусы не сниму спать не лягу...... будь я мама тех малышей кому эта мра*ь заклеивала рты избила бы ее до полусметри, и пусть докажет что это сделала я!!! у нее значит есть время и силы учится на педагога, а тут с 18 детишками управится не может! пусть не врет!! просто подними свой зад и займись детьми играй с ними, занимайся, за что ты зарплату получаешь?!
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #34 : 11 Июня , 2011, 02:23:18 »

Сегодня в новостях по первому показывали сюжет о том, как воспитатель д/с 383 заклеивала детям рты и глаза, чтобы они не баловались (вроде Галина Петровна зовут ее)
Людмила Борисовна Гончарова
Девчонки кто пострадал, держитесь! идите доконца, ничего не бойтесь, правда на вашей стороне!!! пишите хоть как там у вас дела, спасибо что изобличили эту гадину! страна теперь знает "героя" в лицо
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #35 : 12 Июня , 2011, 23:48:23 »

ужас:((

я вообще не понимаю как мамы говорят о том что воспитатели кричат на детей (причем в садике вполне даже уважаемом...) а тут такое..(

мужу сказала об этом случае,он сказал что ему в продленке тоже скотчем заклеивали рот потому что он "права качал"  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #36 : 13 Июня , 2011, 00:24:38 »

Девочки, мы ведь тоже всей ситуации не знаем, зачем же столько агрессии.
Конечно - это недопустимо, но у меня после просмотра телесюжета осталось несколько вопросов: 1. почему в интервью не говорится о мнении мамы, ребенку которой непосредственно заклеивали рот. 2. положительные отзывы другой родительницы..
Гасчет того, что она не появляется оно и понятно.
Kseniya, честно говоря ваш пост оставил неприятный осадок, как будто бы, если бы это делал не педагог, а, например, мама, то это было бы нормально, при чем здесь зарплата вообще не понимаю.Вот именно что у воспитателя 20 детей, 19из которых устали и хотят спать, но всегда находится 1 который против всякого режима и он не просто против спать,  а против чтобы все спали, потому что родители не учат ребенка ничему, считаячто воспитанием должны заниматься исключительно в садике/щколе за 7000.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #37 : 13 Июня , 2011, 00:46:06 »

marisabelca, ребёнок в садике находится бОльшую часть днём. Времени с родителями он проводит намного меньше. Так воспитание откуда у ребёнка будет? Понятно, что дома ему объясняют элементарные вещи, касаемые садика. Но семьи то разные. Для кого то и мат в семье - норма. Что уж говорить. А ре как губка, впитывает всё и ото всех.
Мой старший сын не спал с 1,5 лет днём. Вообще не спал. С какого перепуга он в садике должен спать? Хорошо, хоть спать его не заставляли и не орали. Просто просили, чтобы он тихо лежал. Лежал тихо. И этот сон-час для него был 2 часами каторги. А нельзя ли просто было занять ре чем-нибудь в игровой, например? Он много рисовал, писал, считал. Мог бы просто заниматься тихонечко своими делами.

А я себя очень хорошо помню с 2-х лет. Просто отлично помню, когда меня родители привели в садик на Гончаренко первый раз. Ну водят день, два, три. А я реву всё громче и больше с каждым их уходом. Мама говорила, что мой крик чуть ли не через квартал слышали. Так вот, воспитательница подносила мне ко рту иглу с нитками и говорила, что если я не замолчу, то зашьёт мне рот. И делала вид, что сейчас начнёт зашивать. Это нормально?

Мама моя тогда всех на уши подняла. Дошла до каких-то высших инстанций и воспитку эту уволили.
 Вот до сих пор помню этот ужас с иглой... Хотя мне уже почти 40...
Поэтому ничего удивительного в этой истории не увидела и полностью склонна верить малышке и её маме, чем воспитателю в данной ситуации.

Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #38 : 13 Июня , 2011, 00:54:03 »

девы, ну ппц
ноу комментс
мы как-то по путевке после хороших яслей попали в 52 садик на ост. Южная он в Центре по К.Либкнехта - его хвалят так все
привела первый день, ребенок адаптирован к садику абсолютно, год отходил в ясли без проблем
ушла не надолго, потом прихожу, а сын в истерике стоит у окна и не уходит, рыдает навзрыд ни слова не говоря
оказалось эта мерзость-воспитка гадская когда сын стал проказничать (он то садиковский, он привык и игрушку забрать и толкнуть и баловаться) вместо того чтобы объяснить что так нельзя изрекла - ты плохой мальчик, а за плохими мамы не приходят, они их бросают
нормально нет? 3-летнему ребенку такое сказать?
мой сын ревел все 2 часа до моего прихода, эта падла даже не потрудилась его успокоить
больше по путевкам я в жизни ни в 1 садик не ходила
тщательно выбирала для 1 ре
буду и для 2 тоже выбирать

кстати ни в 1 другом садике, а их у сына было 2 такого и близко не было
он тоже не спал, так в 194 его и не укладывали, давали ему лист бумаги и он рисовал, или читали ему сказки все 2 часа, а еще он любил с воспитателями во время сончаса чай пить :смеется:
а в 478 садике его укладывали - там заведующая по режиму сильно придирается, считается что ребенок должен хотя бы лежать для того чтобы все кости и мышцы отдыхали - ну вот и лежал, бесился конечно и скакал и воспитатели ругали его, но ни разу не слышала чтобы грубо, обзывали, стращали или физически как-то... даже в угол не ставили, больше обещали - маме расскажем вечером все или щас пойдешь к заведующей, она тебе то устроит :смеется:
короче всяко-разно было... но не вот так же.... садистов нам слава Б не попадалось
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2011, 01:00:23 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #39 : 13 Июня , 2011, 01:01:26 »

А в каком садике такого нет???
В каждом садике,что то есть...Пугают,наказывают...Но не все дети об этом расказывают...
А иногда дети такого родителям раскажут,чего в жизни не было!
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #40 : 13 Июня , 2011, 01:18:36 »

Ольга2709, зря вы
в подавляющем большинстве садиков такого и близко нет

приведу пример:
переводила за год до школы ребенка из 1 садика в другой
бывший садик был домашний весь такой
в новом группы полного набора - 25 челов, мой и так не скромный товарищ, тут совсем разболтался, ну вобщем натворил не мало бед, я пришла, мне воспитатель жалуется, сама корвалол пьет, мне так жалко ее стало, я говорю ну что же вы так, ну понятно я дома ему дам горячую воду в оба крана, но вы то... ладно нельзя вам ему по попе шлепнуть, ну гаркнули бы на него, раз слов человеческих не понимает
она так на меня шары выпучила - уволят меня тогда, заведующая только услышит - ноги моей не будет, пойду работать в какой-нибудь захудалый садик
нет уж, я лучше тут потерплю, ужас как стыдно мне было.... мой вот такой зараза, вот так женщину довел, а она на него даже не наорала:(((((((((((((
тут девочки, все от головы зависит, как и во всех других организациях
при этом табличка на садике, весь его пиар и крутизна еще не залог хорошего отношения в детям, это я уже точно знаю
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #41 : 13 Июня , 2011, 09:03:52 »

У меня был ооочень отрицательный опыт с воспитателем, когда еще старшая дочь ходила в 469 садик. Группа была маленькая - человек 8 всего (не набрали детей такого возраста на полноценную группу), воспитатель с родителями приветливая, сама мама 3 детей. И вот однажды у меня дочь (очень спокойный, беспроблемный ребенок в плане поведения) пришла домой с отпечатком ладони на попе (это КАК надо было шлепнуть???), а потом еще оказалось, что за то, что она не спала в сончас, а просто лежала с открытыми глазами, воспитатель сначала ее отругала, потом шлепнула по попе, а потом ЗАКРЫЛА В ТЕМНОЙ КОМНАТКЕ БЕЗ ОКОН, где моют посуду. И остаток сончаса моя дочь, которая тогда боялась темноты, проревела в этой темной комнате О_О К тому же, ей было сказано:"пожалуешься родителям - пожалеешь". Я мужу все это рассказала, он пошел и сам побеседовал с этим "педагогом". Не знаю, что он ей сказал, но она потом ребенка разве что не облизывала. С того эпизода прошло уже около 10 лет, мы потом поменяли садик, НО о ТОМ садике у Иры осталось единственное воспоминание - та темная комната :(
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Xen
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #42 : 13 Июня , 2011, 14:01:57 »

Вот именно что у воспитателя 20 детей, 19из которых устали и хотят спать, но всегда находится 1 который против всякого режима и он не просто против спать,  а против чтобы все спали, потому что родители не учат ребенка ничему, считаячто воспитанием должны заниматься исключительно в садике/щколе за 7000.
Да уж, в садике "воспитали" - заклеили рот и глаза, и лежи не вякай.
Блин, страшно ребенка в садик отдавать, особенно маленького, который и рассказать ничего не сможет.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #43 : 13 Июня , 2011, 14:36:28 »

Повторюсь, я не защищаю ни в коем случае воспитателя и как оказалось повсеместные такие методы воспитания, но не услышала в том репортаже, который смотрела мнения мамы пострадавшего ребенка, только достаточно ровный рассказ другой девочки.
В  общем довольно темная история, тем более непонятно что показали по первму каналу, такое ощущение, что сюжет направлен на уменьшение количества претендующих на места в детские сады, как бы цинично это не звучало.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #44 : 13 Июня , 2011, 14:54:21 »

marisabelca, вот-вот вовремя как то репортаж
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #45 : 13 Июня , 2011, 14:59:19 »

Рушана,просто читала блог одной девушки, у нее у ребенка ЧМТ полученная в садике,чуть ли не месяц в больнице и по телевизору ничего, а тут скотч, без комментариев мамы пострадавшего и на 1 канале, странно..... Тем более как оказалось это случай не еденичный, одни кричат, другие зашивают, третьи стращают, но мы все равно стоим в очереди в д/с.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #46 : 13 Июня , 2011, 15:02:47 »

Рушана,просто читала блог одной девушки, у нее у ребенка ЧМТ полученная в садике,чуть ли не месяц в больнице и по телевизору ничего, а тут скотч, без комментариев мамы пострадавшего и на 1 канале, странно..... Тем более как оказалось это случай не еденичный, одни кричат, другие зашивают, третьи стращают, но мы все равно стоим в очереди в д/с.
:2funny: смешной пост получился
в реале конечно все не так весело:((((((((((( а куда бедным мамкам деваться то?
на няню не у всех финансы есть, на работу выходить надо, вот и отдаем скрипя сердце самое дорогое свое в руки чужие
и остается только надеяться что руки эти добрые
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Xen
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #47 : 13 Июня , 2011, 15:12:08 »

ЧМТ ребенок получил, видимо, упав с каких-нибудь качелей на прогулке. Это, конечно, недосмотр воспитателей, но уследить за всеми действительно сложно. То есть над ребенком в этом случае не издевались, как воспитатель в 383 садике. Вероятно, поэтому нет такого резонанса.
А то, что случай не единичный, действительно пугает, потому что деваться некуда и в садик все равно придется отдавать.
Сообщить модератору   Записан
Xen
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #48 : 13 Июня , 2011, 15:16:04 »

marisabelca, во втором посте давали ссылку, там есть комментарии мамы пострадавшего. Второе видео. А третье видео - комментарий воспитателя. Высказаться всем дали. Основные аргументы воспитателя - "а вы думаете родители их не наказывают" и "да я сама уйду, кто с вашими детьми в этом дурдоме сидеть будет".
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2011, 15:26:17 от Xen » Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #49 : 13 Июня , 2011, 15:25:00 »

Xen, у девочки с ЧПМ было 2 удара, 1 - падение с турника, 2 - удар расческой по голове, так что кровь пошла, какой из  этих 2 ударов привел к таким последствиям сейчасуже не скажетникто.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Xen
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #50 : 13 Июня , 2011, 15:28:59 »

Xen, у девочки с ЧПМ было 2 удара, 1 - падение с турника, 2 - удар расческой по голове, так что кровь пошла, какой из  этих 2 ударов привел к таким последствиям сейчасуже не скажетникто.
ну что тут скажешь - в прокуратуру
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #51 : 14 Июня , 2011, 02:55:17 »

marisabelca, я думаю заклеить рот и глаза нормальным людям даже в голову не придет, а то что воспитательница объяснила свой поступок, тем что у нее 18 детей и ей ничего не оставалось делать, звучит не правдаподобно, всегда можно найти выход из любой ситуации....
вот детки которые не спят, почему бы их  не отправить в актовый зал, пусть они бы там и играли, думаю со всех групп соберется не более 15 человек
про черепно-мозговую травму... а травмпункт на что? а потом и в суд
по телевизору в новостях был сюжет: ребенку попу помыли кипятком (мыла тоже женщина без педагогического образования - торговала раньше в магазине или на рынке точно не помню), он весь день проревел и никто не подашел к ребенку! пока не пришла мама и не увидела что с его попой! и!!! 10% ожога не стали уголовку заводить, мама мальчика выложила фотки в инет и вот результат сюжет на первом канале и резонанс в обществе..
честно я просто представила как прошу мужа заклеить мне рот и глаза на 2часа - время сончаса...это ужас, думаю дети получили глубокую психологическую травму, будь я мамой этих малышей подала бы на моральный ущерб тысяч на 500, а так же на оплату услуг  психотерапевта и лекарства и т.д.
« Последнее редактирование: 14 Июня , 2011, 03:05:43 от Kseniya » Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #52 : 14 Июня , 2011, 08:07:18 »

мой сын когда-то ходил в группу к Людмиле Борисовне (она в нашем садике работала)...
я ни в коем случае ее тут характеризовать, а тем более судить не буду...
но сын мой бился в истерике по утрам,
она очень жесткий человек
с детьми всегда была категорична - не успел что-либо сделать, отчитает и накажет...
ну и все в таком духе...
работала она у нас недолго, но в память врезалась - сын как увидел ее по 1 каналу, сразу признал...
а на счет этого инцидента пусть прокуратура разбирается...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #53 : 14 Июня , 2011, 08:26:19 »

ой девы, о чем говорить
моему 8, помнит тот 1 единственный день в садике когда ему тетя-крыса сказала что я больше не приду, что он плохой мальчик
как ни проходим мимо того садика - всегда мне вспоминает - зачем ты меня туда отвела? ведь ровно 3 года было
а плохое видать в память вот так сильно врезается
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #54 : 14 Июня , 2011, 09:06:27 »

ой девочки :(( слов нет даже...
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Anka81
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 119

Контрольные, переводы (EN, DE)


Награды
« Ответ #55 : 14 Июня , 2011, 09:29:36 »

какой ужас!и причем сказали,что у нее нет педагогического образования,каким чудесным образом подобные люди оказываются в садиках??????страшно подумать,что может происходить в ясельных группах,детки ведь не умеют говорить еще,не смогут рассказать!!!
Сообщить модератору   Записан
Riki
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132


Riki


Награды
« Ответ #56 : 14 Июня , 2011, 09:39:58 »


Да что за глупые отговорки.Мое мнение не можеш справиться с детьми ищи другую работу.Никто насильно же её не заставляет в садике работать.Это что получается если мало платят то можно свою работу делать как попало еще и над детьми издеваться.Слов нет. :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #57 : 14 Июня , 2011, 11:54:15 »


Да что за глупые отговорки.Мое мнение не можеш справиться с детьми ищи другую работу.Никто насильно же её не заставляет в садике работать.Это что получается если мало платят то можно свою работу делать как попало еще и над детьми издеваться.Слов нет. :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
+1
Сообщить модератору   Записан
Thalia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #58 : 14 Июня , 2011, 13:24:25 »

Девочки, садик хорошой! Моя сетра второго туда отводила все 7 лет и очень довольна. Дети там учатся играть в шашки и шахматы!!! Да и по воспитателям отзывы только хорошие.
Сообщить модератору   Записан

Тhalia
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #59 : 15 Июня , 2011, 00:29:20 »

у меня ребенок ходит в этот садик в ясли, у нас очень хорошая воспитательница Валентина Викторовна, вся группа ее обожает :smitten:
Сообщить модератору   Записан
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #60 : 15 Июня , 2011, 00:31:16 »

а вообще таких кто неправильно с детьми обращается надо убирать, проверять периодически садики нужно
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #61 : 15 Июня , 2011, 23:06:50 »

Мои дети уже второй год ходят в этот садик.
Нельзя по поведению одного воспитателя судить о всем садике.
В яслях там замечательные воспитатели, и я и ребенок остались очень довольны  :smitten:
Ходили мы к Валенитине Викторовне - педагог от Бога, так не охота с ней расставаться.
Сообщить модератору   Записан
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #62 : 16 Июня , 2011, 00:03:48 »

Мои дети уже второй год ходят в этот садик.
Нельзя по поведению одного воспитателя судить о всем садике.
В яслях там замечательные воспитатели, и я и ребенок остались очень довольны  :smitten:
Ходили мы к Валенитине Викторовне - педагог от Бога, так не охота с ней расставаться.
Сто процентов согласна
Сообщить модератору   Записан
TIKS
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #63 : 16 Июня , 2011, 09:37:37 »

Risha, а что, заведующая уволилась всвязи с последними событиями?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #64 : 16 Июня , 2011, 09:41:53 »

TIKS, в комментариях к этой статье написано http://kp.ru/daily/25699/901602/
Она делала для садика все что было в её силах, не думаю что кто то лучше неё справится.
Остается надеятся что она передумает и вернётся к работе.
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2011, 09:47:55 от Risha » Сообщить модератору   Записан
TIKS
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #65 : 16 Июня , 2011, 09:58:37 »

Нда... почитала комменты, чтож получается, наделали делов и теперь сами же обиделись, попрятались, теперь их пожалеть еще что-ли надо...?
Сообщить модератору   Записан
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #66 : 16 Июня , 2011, 15:11:30 »

Risha, Аня
Сообщить модератору   Записан
TIKS
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #67 : 16 Июня , 2011, 19:34:08 »

Risha, Я просто считаю неправильным прятаться, скрываться, раз уж начились проверки.... А как Вы думаете, заведующая была в курсе того, что деткам рты заклеивали? и кто теперь будет на ее месте, старший воспитатель?
Мы вот тоже в этот сад собираемся, так уж путевку дали, хочется быть немного в курсе дел
Сообщить модератору   Записан
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #68 : 16 Июня , 2011, 19:50:18 »

Risha, да точно, ей уже почти 7 мес.
Сообщить модератору   Записан
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #69 : 16 Июня , 2011, 19:58:57 »

кто заведующей будет интересно...
Сообщить модератору   Записан
TIKS
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #70 : 16 Июня , 2011, 20:18:14 »

Risha, моей дочке 3 года, в какую группу пойдем пока не знаю, сказали на втором этаже будет
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #71 : 16 Июня , 2011, 20:37:58 »

девчонки, а эту прославленную на всю страну воспитательницу проверяли на психику? может у нее не все в порядке с головой? думаю здоровой женщине такое бы и в голову не пришло..........
Сообщить модератору   Записан
TIKS
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #72 : 16 Июня , 2011, 21:29:01 »

Ого, значит, можно сказать, нам повезло. что сейчас все раскрылось. За два месяца найти хорошего воспитателя, конечно, очень трудно, на дороге поди не валяются, возьмут, наверное, опять кого-нибудь без образования(
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #73 : 17 Июня , 2011, 00:17:14 »

сейчас по стс в новостях была в программе главный герой мама пострадавшего ребенка, она сказала что воспитательница созналась в том, что над детьми издевалась полгода и об этом знала няня и мед работник, но никто не шепнул родителям о "методе" воспитания....
наша страна так и будет страной третьего мира, пока мы свами будем держать языки в ж*пе, нельзя жить по принципу "моя хата скраю" и боятся правды, снимите розовые очки, посмотрите на воспитательницу глазами пострадавшего ребенка...
на сайте есть юристы? может поможете родителям пострадавших детей?
может обратится к андею малахову? он это дело не оставит на полпути, доведет все до логического конца
 
TIKS, заведующая профессиональный психолог, и я УВЕРЕНА, что если бы она знала о том что детям рты заклеивают - она бы точно приняла меры, и такого воспитателя уже давно уволила бы сама.
если знали и няня и мед работник, то уверена и заведующая знала, а раз уволилась значит чувствует за собой вину.
еще интересно, если зарплата маленькая, то зачем эта воспитка училась на педагога в свои 51 год? этоже нелегкое дело учится под пенсию...
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #74 : 17 Июня , 2011, 13:22:00 »

Елена Насырова держитесь! только идущий преодалеет путь!
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #75 : 01 Июля , 2011, 11:04:05 »

1 июля 2011 года, 11:50
В Челябинске воспитательнице, которая заклеивала детсадовцам рты скотчем, грозит наказание по уголовной статье
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада № 383, заклеивавшей детям рты скотчем – таким образом женщина заставляла детей молчать во время тихого часа, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-центре региональной прокуратуры.

Напомним, родители пострадавших детей обратились в СМИ. «По итогам проверки в отношении воспитателя детского сада № 383 возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего)», – рассказали в прокуратуре.

Приказом заведующей детским садом женщина уволена по дискредитирующим основаниям.

Прокуратурой установлен контроль за расследованием уголовного дела.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #76 : 02 Июля , 2011, 18:02:08 »

Risha, офигеть, это я так понимаю, товарищ Гончарова пришла в группу вместо Надежды Анатольевны? я правильно поняла в группу, куда мы раньше ходили?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #77 : 02 Июля , 2011, 21:54:07 »

Risha, обалдеть!!! как хорошо, что мы ушли оттуда!!! жесть ((((
а ведь группу я часто вспоминаю, точнее деток и их мам - такие все хорошенькие!!! и самое главное добрые детишки!!! родители тоже все адекватные ((((.
мне их от души жаль - какие-то тетки ломают психику деткам (прям зла на таких не хватает!!!)
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #78 : 03 Июля , 2011, 11:06:11 »

Еще раз почитала все комментарии про этот случай. Девчонкиииииии, кто пытается сказать, что мол история темная и ещё не понятно насколько виновата воспитатель и что мол не все так страшно.
Вот хочу сказать.
В-первую очередь виновата ЗАВЕДУЮЩАЯ!
Какого рожна было брать эту женщину на работу? Ей уже 52! И она одна на всю группу, без второго воспитателя.
Я просто водила прошлый год дочь в эту же группу, воспитатель была Надежда Анатольевна (тот еще воспитатель - бывшая бухгалтер). Она тоже весь год была одна, даже няни не было!!!!!!!!!!!!!
Зато в группе напротив, с такими же по возрасту детьми, работали ДВЕ постоянные воспитательницы и няня.
Моя дочь как-то проболталась, что их наказывают. Как именно, так я и не добилась от нее. Но мне было удивительно, что дочь моя НИЧЕГО про садик не рассказывала, другие детки мне рассказывали, что мол кто её и как обижал. И полагаю, что она боялась воспитателя (которая быв. бух - Надежда Анатольевна).
Так как с нами произошло за год ДВА случая:
- поздней осенью в ноябре и в начале марта - моя дочь ОПИСАЛАСЬ на улице и НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ.
и это при том, что я неоднократно говорила и даже писала в анкете, что мы стоим на учете с почками!!!
Я даже выразить не могу тот мой ГНЕВ, когда это случилось в первый раз (моя дочь замечу не писается на улице с годика, и я бы не сказала, что она застенчивая, чтобы сказать об этом,,,, вывод - БОЯЛАСЬ)
так вот в первый раз - это обнаружил наш папа, когда приехал её забирать. Они были на участке. У дочки светлые балоневые штаны и по периметру, где они описаны, были уже грязнющие, т.е. это случилось давно и МОКРАЯ она продолжала гулять. А какие ноги холоднющие были!!!
Мы после этого через 3-4 дня попали в больницу: отоларингит, бронхит.... Тогда я с этим как-то не связала, думала, что самое главное почки в порядке... А сейчас понимаю, что это следствие того самого случая.
КАК орал мой муж!!! Я приехала на такси с запасными штанами... Воспитательница уже домой умчалась.
Утром я решила с ней поговорить без заведующей. Конечно, спокойно об этом говорить не могла. А тут еще и заведующая мимо проходил - так я еще и виноватой осталась, что при других родителях и детях возмущаюсь!!!
Меня, как вспоминаю, до сих пор трясет.
Ну а после марта.... я уже решила приложить ВСЕ усилия, чтоб вообще уйти из этого садика... т.к. услышала, что там ещё есть одна воспитатель-пенсионер---жуткая старушка (по отзывам мам)... и подумала, что если от одной да к другой....
А про то, что детям ничего нового там не давалось (я про знания), так я вообще молчу...

А про родителей и деток с этой группы, ответственно заявляю - все они, на удивление, очень хорошие детки и мамы (мне есть с чем сравнивать). И мне так искренне их жаль ((((.
И Арише я верю, что там все так и было. И мне кажется, что тут ТОЛЬКО прокуратура, и должен человек нести наказание и заведующая в том числе (нафига она тогда заведующая???).
Это же наши дети!!! Это же ЧТО там в психике остается, а??????????
А потом это все во взрослую жизнь переносится... а мы удивляемся, откуда жестокость?

Ужасть просто!
а родители маладцы - во все СМИ нужно трезвонить, чтоб другим не повадно было. Глядишь государство з/п повысит воспитателям, чтобы ценили свою работу и шли специалисты туда.
И нечего такие случаи умалчивать!
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2011, 11:12:39 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #79 : 03 Июля , 2011, 12:16:54 »

почему все давят на :"есть образование", "нет образования"?
По мне: самое главное, чтобы воспитатель детей любила,возилась с ними как с родными....
если человек не любит детей-то там хоть 2 высших...
Сообщить модератору   Записан

Наумук
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #80 : 01 Августа , 2011, 22:01:00 »

После таких коментариев что-то расхотелось вести туда своего сына!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #81 : 13 Августа , 2011, 23:38:57 »

Наумук, не бойтесь садик на самом деле хороший и воспитатели тоже хорошие, мы ходим в этот садик
Сообщить модератору   Записан
NATS GO
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Мой игрулька


Награды
« Ответ #82 : 29 Августа , 2011, 20:18:35 »

Нам тоже 2 года, сегодня отвела сына впервые. В группе ОООООООчень холодно!!!! Руки у него были ледяные!!! мы на улице только и отогрелись, пока ничего сказать не могу про отношение воспитателей в малышу. :играем:
Сообщить модератору   Записан

Ох, уж эти детки...))))))
Наумук
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #83 : 30 Августа , 2011, 00:23:23 »

Первый раз столкнулась со странной системой набора детей в ясельную группу!!!!!! Пока один ребенок не превыкнет, другого не берут!!!!!!! А если он три года рыдать в садике будет?????? БРЕД КАКОЙ-ТО!!!!!!! Мне на работу выходить, а я ребенка в ясли отдать не могу, и это при том, что путевку дали в июле!!!
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #84 : 30 Августа , 2011, 08:02:03 »

Наумук, мы сами так же пошли, детей начали набирать в середине августа и за две недели приняли всех. А вы предтавте какого воспитателю в один день принимать 20 орущих детей, им же каждому внимание уделить надо, адаптация проходит нелегко. Мы пошли в группу специально последними, когда дети уже не орали а изредка плакали, так дочку воспитатель в первые дни даже на руки брала, в итоге она в 1,5 года благодаря такому вниманию воспитателя даже из садика уходить не хотела в первые адаптационные дни, это очень хороший показатель правильного подхода к детям. Я осталась ооочень довольна  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
NATS GO
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Мой игрулька


Награды
« Ответ #85 : 30 Августа , 2011, 09:27:44 »

Первый раз столкнулась со странной системой набора детей в ясельную группу!!!!!! Пока один ребенок не превыкнет, другого не берут!!!!!!! А если он три года рыдать в садике будет?????? БРЕД КАКОЙ-ТО!!!!!!! Мне на работу выходить, а я ребенка в ясли отдать не могу, и это при том, что путевку дали в июле!!!
Каждый ребенок адаптируется по 2 дня. Мы вообще в июне получили путевку в этот садик, а у них, понимаете ли только после 15 августа воспитатели из отпусков выходят...
Сообщить модератору   Записан

Ох, уж эти детки...))))))
Танюcha
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


8-904-97-18-211


Награды
« Ответ #86 : 30 Августа , 2011, 20:45:13 »

Девочки кто знает заведующую лично есть ли возможность договорится сней напрямую, нам дали путевку в 377 а нам ну оч. далеко ,может кто знает как поменятся или еще как нибудь договориться можно писать в личку СПАСИБО
Сообщить модератору   Записан
NATS GO
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Мой игрулька


Награды
« Ответ #87 : 31 Августа , 2011, 13:12:24 »

Девочки кто знает заведующую лично есть ли возможность договорится сней напрямую, нам дали путевку в 377 а нам ну оч. далеко ,может кто знает как поменятся или еще как нибудь договориться можно писать в личку СПАСИБО
можно разместить объявление на какой садик вы хотели бы поменяться, с заведующей вряд ли удастся договориться, после скандала тем более. ам тоже в июне дали путевку ОООчень далеко от дома, я написала заявление о переводе в другой садик (3 на выбор) через неделю нас уже отправили в 383
Сообщить модератору   Записан

Ох, уж эти детки...))))))
Танюcha
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


8-904-97-18-211


Награды
« Ответ #88 : 31 Августа , 2011, 13:27:06 »

спс, надо наверное сходить в РОУ.
Сообщить модератору   Записан
NATS GO
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Мой игрулька


Награды
« Ответ #89 : 28 Сентября , 2011, 19:14:38 »

Люди, хочу обратить ваше внимание на то, что в д/с 383 летом этого года был скандал, связанный с воспитателем, которая заклеивала скотчем рты детям. СПЕШУ СООБЩИТЬ, что проблема на самом деле не решена!!!!!!! Одна из родительниц, защищавшая тогда воспитателя Гончарову, ТЕПЕРЬ САМА РАБОТАЕТ в первой группе, НЕ ИМЕЕТ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!!! АЛЬМИРА НАИЛЬЕВНА ее зовут. В подтверждение того что это именно та самая родительница кидаю вам ссылочку : http://www.1tv.ru/news/crime/178350   (смотреть с 2 мин 40 сек).Она пришла работать сюда, понимаете ли " по зову души за 6 000!!!", ЗАПУГИВАЕТ ДЕТЕЙ МУХАМИ ПОД КРОВАТЯМИ, НА ПРОСЬБУ "тетя, почитай нам книжку" ответила " САМИ ЧИТАЙТЕ!!!!!!" Детей садят всех на 1 горшок!!!! хотя у каждого есть свой! Это только 2 недели она работает, а что ждет наших детей дальше, они уже сейчас не хотят ходить в садик. .. К чему я все это говорю, да к тому что ЗАВЕДУЮЩАЯ не приняла никаких мер, продолжает принимать на работу "воспитателей" без образования. Я думаю что это не единственный садик с такой проблемой. До каких пор все это будет продолжаться????????? Для какой цели Альмира Наильевна пришла работать в тот же садик? Воспитывать детей по образу и подобию предшественницы?  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Ох, уж эти детки...))))))
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #90 : 12 Октября , 2011, 10:34:28 »

я вижу постоянно эту воспитательницу (Альмиру Наильевну) на участке с детьми гуляет, по виду вроде бы адекватный спокойный человек, всегда улыбается, здоровается. Мне кажется если к детям нормально относится и не бить и не ругать их, то можно и без образования педагогического работать.
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #91 : 27 Октября , 2011, 12:50:34 »

ну капец, что за лентяйка!!! почему нельзя почитать детям книги?? ......
Сообщить модератору   Записан
Rosin'ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #92 : 12 Октября , 2012, 07:45:42 »

Идем в этот садик, хочется послушать свежие отзывы. Пожалуйста, мамочки, подскажите, чьи детки ходят в этот детский сад?
Сообщить модератору   Записан
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #93 : 20 Октября , 2012, 16:25:18 »

polina_os, что именно вас интерисует?
Сообщить модератору   Записан
Rosin'ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #94 : 01 Ноября , 2012, 08:21:59 »

мамаСокровищ, я сходила в этот садик - на встречу с заведующей, обстановка в садике мне очень понравилась, наличие кружков и вообще общая атмосфера, игрушки хорошие, все чисто и красиво. Просто очень переживаю насчет предыдущих отзывов.
Сообщить модератору   Записан
jagodka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Волшебница!


Награды
« Ответ #95 : 28 Ноября , 2012, 12:06:01 »

+
Сообщить модератору   Записан

Полная гармония!...
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #96 : 03 Декабря , 2012, 21:27:26 »

мы ходим в ясли,нам все нравится, сравниваю с др садиком в кот ходит сын и,этот лидирует
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Ариша
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #97 : 18 Февраля , 2013, 13:48:36 »

polina_os,интересно, какие кружки вы имеете ввиду: хореографию и шахматы?)))
Сообщить модератору   Записан
Rosin'ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #98 : 16 Марта , 2013, 18:23:47 »

Ариша, вроде еще для мальчиков спорт какой-то ... ушу что ли
Сообщить модератору   Записан
Rosin'ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #99 : 16 Марта , 2013, 18:27:57 »

Вобщем, ходим в садик уже месяц почти, пока все нравится. Дочь в восторге, осталась на целый день уже на второй день, не  захотела уходить  :smitten:. Воспитатели адекватные. Я довольна.  :ура:
Сообщить модератору   Записан
Iskorka2013
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #100 : 22 Августа , 2013, 11:01:38 »

Завтра идем последний день в это садик. Хочу сказать спасибо садику!!!  :smitten: Не скажу, что садик на отлично, сын как раз был в группе со скандально известной репутацией, но садик на 4+!!!!! сын все время ходил с удовольствием, научили очень многому, прекрасно подготовили к школе... чуткие воспитатели, дружная группа, хорошее настроение, лучшие друзья - вот как ребенок описывает садик... спасибо Вам огромное!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #101 : 05 Октября , 2013, 19:49:53 »

новых отзывов нет? сейчас комиссию проходим в этот сад...
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #102 : 06 Октября , 2013, 13:30:05 »

Сказочница, комиссию во все садики нужно проходить, и в этот в том числе. Отдала в этом году своего второго ребенка, воспитатели замечательные, из дополнительные занятий ходим на хореографию. раз в месяц примерно из поят кислородными коктейлями, рисование, лепка и т.д. меня всё устраивает, приезжает театр и цирковые программы, фотографы.
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #103 : 06 Октября , 2013, 13:58:46 »

мамаСокровищ, я знаю что во все) это было пояснение к тому, что нам тоже уже скоро)) спасибо за отзыв! а сколько вашему малышу? у нас 1,5 летний идет... Первый ребенок тоже в этот сад ходит/ходил?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #104 : 07 Октября , 2013, 11:50:31 »

первому ребенку 5 лет (ходим с 2-х лет), а второму 2,8 (ходим с 2,6) оба ре в этот садик, ясли в этом садике мне очень нравятся, игрушек много, воспитатели хорошие, дружелюбные.
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #105 : 07 Октября , 2013, 17:36:54 »

мамаСокровищ,  а еще не подскажите, у нас старший пока без садика... у вас у старшего в группе кто-нибудь менялся/уходил? (меня интересует текучка детей в данном саду (ну или хотя бы конкретно в группе), чтоб прикинуть, есть ли возможность старшего тоже в этот сад пристроить?) мы льготники, но детей распределили в разные детсады в один день, притом, что в этом саду в этот же день 8 человек "других" детей, не льготников, распеределили в группу 3-4 года, куда мог бы старший попасть... вот сейчас ждем когда маленького отправим, чтоб со справкой о зачислении идти в роно, проситься в один садик. и еще, а как там с "поборами"?
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #106 : 08 Октября , 2013, 11:02:14 »

У старшей группе с яслей человека 3 поменялось (переехали и т.п.), и в течении 3 лех наверное чевовек 5-7 может быть поменялось, основная масса детей в том же составе, вроде бы в этом году человека 3 добавилось. я когда в роно ходила на учет вставать, сразу говорила что мне именно этот садик нужен, они у себя видимо какую то пометку сделали и дали мне именно этот садик. в 2010 году отдала 3000 р, в этом году 4000 р за ребенка, я думаю что это нормальные цены, конечно они спрашивают есть ли возможность помочь, я не отказалась.
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #107 : 08 Октября , 2013, 20:18:15 »

мамаСокровищ, спасибо большое, очень помогли, значит есть у нас шанс устроить обоих в один садик)) правда от дома далеко, но хотя бы в один!
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #108 : 30 Мая , 2014, 21:06:21 »

Буду рада почитать свеженькие отзывы о садике, младшего распределили туда.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #109 : 31 Мая , 2014, 09:22:56 »

И мы идем в этот сад :) Тоже хочу отзывов.
lookas, мы с вами, наверное, в одной группе будем? У меня дочке 2,7 сейчас.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #110 : 01 Июня , 2014, 00:39:11 »

Luchik, наверно, нас в 1 мл. распределили, 2-3 года.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #111 : 02 Июня , 2014, 13:22:45 »

Девочки, хороший садик, мы туда полгода ходим, воспитатели замечательные, кстати нам сейчас 2,5 может в нашу группу попадете)) единственное, за пол года он дважды принес из садика ротавирус... не очень приятно переболевали всей семьей)) старший тоже полгода ходит в другой садик, ни разу не приносил этот вирус... вступительный просили "сколько сможете", в отличие от садика старшего, где "от 5", в группу сдавали 2000 осенью, этого хватило и на некоторые игрушки в группу, и на НГ подарки. Горка стоит в группе))) Правда, мой уже "летал" с нее, но не думаю, что была вина воспитательницы, просто он у меня сам везде лезет и всегда падает и снова лезет, и снова падает... вообщем, не уследить за ним... я даже удивилась, что он раньше не упал)))
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #112 : 02 Июня , 2014, 16:17:02 »

Сказочница, а кормят деток как? Сколько у вас детей в группе?
Есть какие-то развивающие занятия?
Меня еще волнует, что частенько ворота в садик открыты, как там с безопасностью дела?
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #113 : 02 Июня , 2014, 23:27:13 »

Сказочница, кто у вас воспитатели? Не Маврина, случайно?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Glow
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #114 : 04 Июня , 2014, 01:55:19 »

Нас тоже распределили в этот садик, во 2 младшую, 3-4 года. Буду рада отзывам из этой группы  :)
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #115 : 07 Июня , 2014, 10:28:31 »

lookas, нет, мы во 2 группе
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #116 : 07 Июня , 2014, 10:40:13 »

Luchik, насчет кормления ничего сказать не могу, потому как ребенок вечно ничего не помнит, а в меню не заглядываю) детей сейчас много, месяц назад перестало даже шкафчиков хватать, человек по 24 в группе постоянно есть, осенью-зимой в два раза меньше было (это здоровых, т.е. посещаемость) что вы имеете ввиду под развивающими занятиями? в силу возраста предполагаю, что рисование и песенки-это максимум)) ворота открыты всегда, а вот дверь в группу открыта только на время прихода/ухода детей. дверь между самой группой и раздевалкой закрыта всегда, не на ключ, конечно, но незаметно никто не выбежит. Мне очень понравилось, как воспитатели принимают новых детишек, они первые дни могут практически не спускать с колен нового ребенка, при этом умудряясь развлекать остальных)
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #117 : 08 Июня , 2014, 00:05:07 »

Сказочница, как воспитателей зовут? Хорошие то есть, да?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #118 : 08 Июня , 2014, 14:59:57 »

Сказочница, как воспитателей зовут? Хорошие то есть, да?
да, воспитатели хорошие, зовут Оксана Павловна и Валентина Викторовна. Фамилии не знаю))
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #119 : 08 Июня , 2014, 21:06:21 »

Сказочница, спасибо, возьму на заметку! То есть вы остаетесь у них и дальше, да?
Прошу прощения, что много вопросов... :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #120 : 09 Июня , 2014, 15:00:48 »

Сказочница, спасибо, возьму на заметку! То есть вы остаетесь у них и дальше, да?
Прошу прощения, что много вопросов... :ой засмущали:
нет, к сожалению не остаемся)) у меня старший ходит в садик рядом с домом, а младшего распределили в 4-х остановках от нас. когда после распределения пришли в роно с просьбой определить детей в один садик, они ответили, что младшего в силу возраста проще будет перевести в другой детсад, а старшие группы в обсуждаемом саду все переполнены, поэтому мы в середине июля переводимся в садик к старшему, вроде договорились о возможности перевода и в группу к старшему (сам он у меня в другую группу перейдет по возрасту), там воспитатели уже проверенные, переживать не придется) Из двух разных садов я просто физически не успеваю забрать детей: работаю до 6, остается только час, чтоб доехать до одного сада, потом дойти до него и обратно, поторапливая ребенка, потом доехать до второго сада, добежать до него и наконец забрать второго ребенка))))
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #121 : 09 Июня , 2014, 23:36:31 »

Сказочница, понятно, спасибо Вам :). Сегодня выяснила, что воспитатель, к которой я хотела сына отдать, будет вести группу 1,5-2г. Мы не подходим по возрасту. Значит буду проситься к вашим.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #122 : 10 Июня , 2014, 07:42:48 »

lookas, а как проситься? Мне при встрече сказали, что пока не известно, кто будет нашу группу вести, назвала 3 варианта, в том числе и вышеозвученный, еще списки детей по группам не сформированы, будут формировать по возрасту детей.
И меня убеждали, что все воспитали очень хорошие и любят детей :)
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #123 : 12 Июня , 2014, 20:34:12 »

Luchik, ну, мне старшего сына тоже пытались зачислить в группу типа солянка. К воспитателю без категории. Ничего, договорились :-). Ходил к лучшему воспитателю. Я так поняла, что если Маврина идет на полуторагодовичков, как заведующая поведала, то все остальные воспитатели малышковые достанутся двухлеткам. Логично же? Вот и будем проситься к О.П и В.В :-)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #124 : 16 Июня , 2014, 13:43:01 »

Валентина Викторовна очень хорошая воспитательница, моя старшая дочка пошла к ней в группу когда ей было 2 года, дочка ее просто обожала, даже сейчас всегда из далека кричит ей "Здравствуйте!"
Сообщить модератору   Записан
мамаАнюты
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #125 : 16 Июня , 2014, 13:46:29 »

В садике кормят хорошо, мои дети кушают, утренники с ними воспитатели подготавливают хорошо, мне очень нравиться, во всех группах красиво, участки красят каждый год в конце мая, песок привозят новый, воспитатели цветы садят на участках
Сообщить модератору   Записан
Rosin'ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #126 : 28 Июня , 2014, 20:06:12 »

А мы в младшей были у Светланы Викторовны, дочка всегда с радостью ее вспоминает, очень хороший воспитатель. В связи с переездом думала перевести ребенка в садик поближе, но потом решила, что не буду. Садик очень хороший.
Сообщить модератору   Записан
Glow
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #127 : 10 Июля , 2014, 10:43:10 »

Спасибо всем за отзывы, стало намного спокойнее  :) Теперь буду готовить ребенка к садику, настраивать  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #128 : 16 Ноября , 2014, 15:03:06 »

Мы в этот садик перевелись в конце мая прошлого года. Сейчас в старшую группу ходим. Воспитатели очень хорошие, Ирина Рашитовна и Надежда Викторовна (она из средней группы к нам пришла). У нас был ооочень долгий период адаптации в предыдущем садике. В этот садик дочка ходит с удовольствием, последнее время даже просит забирать ее попозже.
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #129 : 18 Ноября , 2014, 09:40:26 »

А мы перевелись-таки из этого садика, да теперь сами не рады... Была необходимость в переводе из-за сложности отвода детей в разные садики. В новом садике мне самой нравятся воспитатели, к которым попал младший, а вот сын в 383 садик ходил всегда с удовольствием, после больничного всегда говорил, что соскучился по деткам, а здесь каждый вечер берет мое лицо в руки и говорит "мам, я не хочу завтра в садик идти"... при этом адаптации как таковой в новом садике и не было, первые пару недель вообще нормально ходил (видимо, игрушки новые, ему и нравилось). так что для нас пока 383 садик оказался лучшим, была бы возможность перевестись обратно (даже если опять водить в разные садики), воспользовались бы обязательно!
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Logos
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #130 : 12 Декабря , 2019, 21:00:57 »

Оставлю отзыв будущим поколениям, так как сама в свое время искала отзывы. Садик прекрасный! Если попадёте в группу к Ирине Рашитовне, то все у ребенка будет хорошо! И стаж, и опыт, и нужный характер для работы с детьми у этого педагога имеются. Ребенок ходил с радостью!
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #131 : 14 Декабря , 2019, 09:47:47 »

Мы выпустились из 8-Ки в этом году. Воспитатели Колонкова Оксана Павловна и Ревенко Людмила Геннадьевна - прекрасный тандем, очень душевные, жаль было расставаться!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:20:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 20. smf-srv