Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кордоцентез, кто делал отзовитесь
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Bagira
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Оренбург, Россия


Награды
« : 17 Марта , 2010, 16:58:09 »

Девочки, не нашла по данному вопросу ничего, если была темка, то пошлите туда.
Вчера сделала кордоцентез. Показания: 38 лет, умеренное многоводие, два сосуда в пуповине, фетоплацентарная недостаточность. срок 22 недели.
Три врача отправили на эту процедуру: УЗИстка, лечащий врач и генетик. Сделала. Вот сижу и страдаю: скорее бы прошли 2 недели, когда возможны еще осложнения. Боюсь страх как. А результаты еще только через неделю будут готовы.
Самое противное, после того, как сделали операцию, нас собрала заведующая Центра перинатальной диагностики и сказала, "Девочки не переживайте, только у одной из 8 человек были серьезные показания, у остальных не страшные". Это вообще нормально?
Сообщить модератору   Записан

LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #1 : 23 Июня , 2010, 20:35:26 »

Мне в прошлый раз назначали, но прочитав в интернете про последствия я отказалась и не жалею...к тому же показаний у меня к нему практически не было, поэтому я не стала рисковать(
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #2 : 23 Июня , 2010, 22:21:15 »

была по-моему уже такая темка.. я делала, был не оч. хороший  тройной тест, генетик посоветовала сделать..  делала в 1 горбольнице очень хороший врач , ничего страшного..
нас четверо было в один день, у троих все в порядке, с четвертой женщиной не встречалась больше.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3 : 24 Июня , 2010, 08:10:05 »

ht*tp://www.u-ma*ma.ru/read/article.php?id=4914 тут статья и отзывы тех, кто это делал
Сообщить модератору   Записан
timma
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Сообщений: 1522



Награды
« Ответ #4 : 26 Июня , 2012, 07:37:33 »

Я делала кордоцентез в клинике "репродуктивное здоровье". Процедура заняла минуты три. Почти не больно, но очень страшно. Врачи - профессионалы. Самое томительное - ожидание результатов(готовы через 5 дней). У нас все хорошо. Ждем девочку. :играем:
Сообщить модератору   Записан
yuli-08
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #5 : 22 Мая , 2014, 12:34:12 »

Стал очень актуальным данный вопрос. Отзовитесь пожалуйста  кто делал,  где и как прошло.
Сообщить модератору   Записан
Lopik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #6 : 13 Июня , 2014, 22:37:14 »

Если еще актуально, то отвечаю -Делала в Екатеринбурге, бесплатно. 
Сообщить модератору   Записан
Lopik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #7 : 13 Июня , 2014, 22:43:57 »

Все прошло супер. Как говорится больше боялась. Для врачей-профессионалов совершенно простая и быстрая процедура. Наверное многих не удивлю, но после разговора с врачами, я сама немного  была удивлена. оказывается сами врачи акушеры-гинеколги и педиатры, которые непосредственно сталкиваются с новорожденными, работают в роддомах. гинекологиях и тд. и тп., САМИ , имея возраст старше 36 лет практически ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ делают пренатальную инвазивную диагностику: кордо, биопсию или амнио. В связи с тем, что во время работы ТАКОГО насмотрятся, столько случаев наблюдают, что рисковать ( то бишь родить нездорового ребеночка) не желают. Вот так. Информация как говорится из первых уст, от самго врача. ФИО конечно называть не буду
Сообщить модератору   Записан
Капи
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #8 : 16 Ноября , 2015, 00:23:29 »

Девочки, подскажите кто знает, где в екб делают инвазивную диагностику плода, бесплатно?
Сообщить модератору   Записан
Belkazarik74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Награды
« Ответ #9 : 01 Декабря , 2015, 18:29:56 »

Капи, наверное уже не актуально, мне давали телефон и адрес в Челябинске, в центре генетики, который на Воровского.До Екатеринбург а дозвонилась с трудом, правда так и не доехала
Сообщить модератору   Записан
Bambini
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Люблю жизнь


Награды
« Ответ #10 : 02 Февраля , 2016, 16:03:12 »

Читаю и удивляюсь. Разве инвазивная диагностика подпадает под бесплатные услуги? Мне когда генетик сказал что нужно делать ДОТ тест я сомневалась. Во первых потому что первая беременность в 20 лет закончилась благополучно, хотя я и понервничала сильно, во вторых оплата для моей семьи среднего достатка значительная. Но тут знаете, наверное сыграли роль несколько факторов. И страх за здоровье малыша, и за его будущее. А у меня и в первой и во второй беременности анамнез как под копирку, многоводие, резус конфликт, поэтому с мужем посоветовались и поехали делать. Вот многие пишут страшно, могут быть осложнения. А разве не осложнения, причем на всю жизнь рожать малыша у которого хромосомные патологии? По крайней мере моя совесть чиста, такие риски своей поздней беременности я исключила.
Кстати вот у меня сестра живет в Израиле, так там на инвазивную диагностику плода отправляют без вопросов. Она у них в клиниках плановая. Может это связано с тем, что мы часто надеемся на авось?
Сообщить модератору   Записан
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #11 : 02 Февраля , 2016, 22:49:05 »

Я делала. И самое страшное не ожидание 5-14 дней. А когда тебе звонят и "странным" голосом говорят, что тест не получился, давайте повторим.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Bambini
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Люблю жизнь


Награды
« Ответ #12 : 03 Июня , 2016, 21:44:07 »

Вообще-то ДОТ-тест относится к неинвазивной дородовой диагностике, вот кордоцентез - это инвазивная. Мне в свое время назначали эту дивную процедуру, потому как скрининги давали сомнительные результаты, но я настолько перетрусила, что отказалась от такого варварства. Поехали с мужем в платную клинику и сдали ДОТ-тест, уже через две недели мы успокоились, поскольку результаты у меня были отрицательными, соответственно, наш будущий ребенок развивался без хромосомных аномалий. Может быть и мы когда-нибудь дорастем до плановых ДОТ-тестов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:02:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv