Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Здоровье" Центр реабилитации
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« : 17 Марта , 2010, 20:20:36 »

Когда нам дали туда  путевку очень много искала информацию о нем. Но инфы очень мало. Пообщавшийся с  мамоми детей инвалидов. Поняла что туда они не очень хотят идти. Да и сама  побывав там поняла что для детей инвалидов там не очень комфортно. Что 90% там часто болеющие дети. А  оставшимся 10 % не дают там нормально реабилитироваться. А кто ни будь там был из мам инвалидов.  Недавно. Т.к. поговорив с мамой которая там уже 3 года. стала все плохо совсем недавно.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #1 : 18 Марта , 2010, 12:30:38 »

Аня привет!
Добавлю чтоб понятно было что центр находится на доватора 1А. Мы отходили туда 2 месяца и пошли бы ещё.
Сын у меня особый.
И мне там нравится . что 10 человек в группе. Что питаение гипоаллргеное и индивидуальный стол. Что массаж 10 сеансов в сезон получаем. Что специалисты более внимательные и мягкие люди. Главно успеть записаться   :).
Сообщить модератору   Записан

klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #2 : 05 Апреля , 2010, 07:54:53 »

Anhen,мы в прошлом году туда ходили. Я не скажу что в диком восторге. Мне сказали что ребенку необходимо сопровождение на целый день. В итоге нанимала няню которая туда возила и была с ним весь день. У меня к сожалению не было возможности быть там с ребенком т.к младшая доча была очень маленькая. Игровые комнаты да и все остальные очень маленькие,  у меня ребенок тяжело переносит такое маленькое пространство. Вобщем хорошо там маленьким деткам мы уже большие.На сон час там спать укладывают вне зависимости от возраста.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3 : 05 Апреля , 2010, 10:14:59 »

klimentina, Сейчас родителям не разрешают находится весь день с ребенком. Хотя я думаю Кате было бы на много лучше если мы я была с ней. Результат Катя стала очень нервной. Если ребенок не ходит в туалет сам, не засыпает сам и не ест. Но ему будет нам очень плохо.  В начали у нас было ЛФК. А Потом нет. То преподаватель болел. Потом она уволилась и наших детей новый не стала брать т.к. с нашими детьми очень трудно.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #4 : 05 Апреля , 2010, 10:26:10 »

Anhen,ну это ведь специализированное учреждение и специалисты должны быть готовы к тому все дети попадающие туда требуют особого ухода. Я конечно не могу сказать что персонал плохо подготовлен, но то что сказала мне местная психиатр при поступлении туда.....Вобщем задала такой вопрос "Испускает ли он кал и мочу в белье?" ну и еще много чего наговорила, что ребенок запущенный и что я мало видимо с ним занималась и т.д и т.п. Мое личное мнение что специалисты в таких заведениях должны быть корректней задавая вопросы мамам с особым ребенком. Потом долго удивлялась почему я не определила его в Каштак. Ну и фраза убившая меня "Обратитесь хотя бы в общественную организацию "Маленький принц" вы наверно про такую и не знаете"     :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #5 : 05 Апреля , 2010, 12:27:49 »

А я о чем. я тоже считаю что у них там не все продумано. И очень не удобно для инвалидов. Сейчас они стали ориентированы на часто болеющих детей. а не на реабилитацию инвалидов.
Вот несколько из недостатков. Мика не кидай меня сразу тапочками.
Дети едят в низу а руки моют на верху. Спускаются все уже оптерли.
Няни нет для группы с 3-4 лет.
Спят в 3 разных спальнях. (как это интересно может 1 воспитатель всех уложить)
Специалисты не все что положены ребенку (мало часов, детей много).
Кормят не всегда правильно если нет подходящей еды. голодай.
горшков нет. все( группы) садятся на один круг для унитаза. Если ребенок захотел в туалет в сон час его ведут раздетым по коридору в туалет. А там было холодно. А в спальне жарко. Ребенок  мокрый и в холодный коридор.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #6 : 05 Апреля , 2010, 12:59:06 »

Девочки,мы тоже ходили в "Здоровье",пока в садике были.Нам там очень нравилось.Воспитатель чудная была у нас-Ольга Витальевна.Отличие от садика-только в лучшую сторону и именно в плане оздоровления(и зубки подлечат,и массаж,и психолог).
Детки и в цирк ездили, и на лошадках катались.Занятия развивающие(и поделки, и музыка, и театральные импровизации),конкурсы разные(сын приносил домой разные призы:набор фломастеров,копилку,тетрадку).
У меня сын плохоежка,а в центре ел нормально.Еще там занятия проводили(каждый четверг,по-моему) для родителей.Я на одном была,проводила муз.работник-впечатлило очень,потом еще детки мини-спектакль показывали.
Из отрицательных моментов-только беседа при поступлении с мед.работником.Тоже было дано понять,что плохо с ребенком занимаюсь и т.п.
Но, в целом,только позитивные впечатления от центра.Сейчас школа,и пропускать занятия не хочется,но летом,если получится,возьмем путевку в "Здоровье".
Сообщить модератору   Записан
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #7 : 05 Апреля , 2010, 13:05:02 »

Anhen,... но то что сказала мне местная психиатр при поступлении туда.....Вобщем задала такой вопрос "Испускает ли он кал и мочу в белье?" ну и еще много чего наговорила, что ребенок запущенный и что я мало видимо с ним занималась и т.д и т.п. Мое личное мнение что специалисты в таких заведениях должны быть корректней задавая вопросы мамам с особым ребенком. Потом долго удивлялась почему я не определила его в Каштак. Ну и фраза убившая меня "Обратитесь хотя бы в общественную организацию "Маленький принц" вы наверно про такую и не знаете"     :2funny:

klimentina,не могу не сказать..Эта психиатр,похоже, совсем дура(простите,по-другому не скажешь). :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #8 : 05 Апреля , 2010, 13:07:10 »

saika,  мне больше их лицо понравилось когда я сказала что я и есть председатель "Маленького принца"   :)
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #9 : 05 Апреля , 2010, 13:14:43 »

 :2funny: :2funny: :2funny: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #10 : 05 Апреля , 2010, 13:22:58 »

Вообщем если ваш ребенок не спокойный, ему противопоказан массаж и он не даст полечить зубы и поведение вашего ребенка требует сопровождения в этом случае, лично мое мнение, там делать нечего. Больше мы туда не пойдем, просто в прошлом году у нас не было возможности везти ребенка на море, я очень уставала чтоб организовать ему летний отдых, летнего лагеря в школе тоже не было.Вот и обратились в центр который судя по отзывам был один из самых лучших. Моему лично ребенку этот центр ничего не дал.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #11 : 05 Апреля , 2010, 13:57:50 »

saika, я  как поняла вы там были давно. Сейчас все по другому. Директор поменялся и стала все не так хорошо. Моему ребенку тоже что дал этот цент. Кстати уколу ставят когда удобно мед сестре а не когда положены уколу. Ставят их перед сном. И кортексин тоже :( а  как нам говорил врач его надо за 1 час до занятий. А получается она как раз спит в это время.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #12 : 05 Апреля , 2010, 14:33:21 »

Нас в этот центр тоже по осени засылали в собесе. Прям как клещами вцепились, план у них, что-ли? Я посчитала, что Сахе в нашей спецгруппе в садике лучше будет, а ни массаж, ни зубы подлечить он не даст.Когда я отказалась они очень, очень оскорбились...
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #13 : 05 Апреля , 2010, 14:57:35 »

Да им надо что бы все путевки распределились. и не важно когда  воспользуются ими. Главное типа были дети. У нас весь заезд кто то новый приходил. Мы были в  январе. В заезде был карантин по ветрянке. и когда я спросила а можно нам когда карантин пройдет к вам прийти они типа нет с этого заезда не берем. Потом перезвонили  через неделю и спросили вы пойдете? Оставалось 10 дней. им лишь бы галочку поставить. С нами дефектолог занимался каждый день и то только из-за того что Катя больше 5 минут не выдерживала заниматься. Остальных не каждый день.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #14 : 05 Апреля , 2010, 15:04:58 »

Из всех специалистов мне там только Психолог Елена Валентиновна, массажист и стоматолог нравится, еще была ЛФК но она уволилась пришла другая которой все пофиг. Елена Валентиновна с Катей занималась индивидуально. Но руководства намекнула не лезь есть воспитатель и у нас все опять стало плохо. ЕВ с Катей ела, корректировала ее поведение. У нас был сильный стресс после больницы. Катя даже стала говорить предложениями. Но ...
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #15 : 05 Апреля , 2010, 16:54:40 »

Ох.
что ни говори, "Здоровье" даст много очков вперед обычному садику с 25 ребятишками. о специализированных ничего не знаю.
Да спальни маленькие. А вы очень хотели разделить большую спальню с каким нибудь неспящим ребёнком, типа моего, бормочащего песенки. В маленьких спальнях тоже есть плюс.
Руководство на будущее утвердила на группу 3-4 няню, но при нас её не было, но зато были мы-родители.
Мой сын руки стал мыть лучше, более самостоятельно. А в садике я вообще не уверена, что моют.(туалет на  втором этаже меня не смущает) Но для рук сушилка-фен для трёхлеток это вообще отстой.   
А то что у них план, тоже понятно- они же бюджетники - мы за все их услуги ничегошеньки не платим. Так чего ж придираться то?
Помещение у них не ахти какое и правильно, хорошие пусть под садики будут обустроены.
И вообще я понимаю что там работать трудно, поэтому не требую обслуживая *****. Что могут то и делают и я этому рада.
Причем этим спецам ещё приходится сталкиваться с неправильным поведение родителей и скорректировать это за 1 сезон сложно
Сообщить модератору   Записан

klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #16 : 05 Апреля , 2010, 17:09:52 »

Мика просто моему сыну в этом году будет 10 лет и он требует особой заботы и присмотра, он один из самых тяжелых . Поэтому уложить спать его в сон час было нереально и няня на это время выходила с ним на прогулку, чтоб не мешать спать другим деткам. Кто-то действительно доволен центром и я очень рада этому , но конкретно для моего ребенка он не подошел. Жаль конечно что у нас нет выбора подобных центров т.к деток особых много и заболевания у них разные соответственно и подход должен быть разным.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #17 : 05 Апреля , 2010, 17:20:33 »

Странно. Мне говорили что старшие дети не спят. Спят наверно только 3 группы-3,4,5
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #18 : 05 Апреля , 2010, 21:32:37 »

Меня бы все устраивало если бы мне разрешили находится с Катей. я понимаю все, не справляются. Но раз не могут зачем тогда отказываться от помощи??? Я так понимаю они просто боялись что все косяки выйдут наружу.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #19 : 14 Мая , 2012, 01:17:17 »

Дополню тему своими же цитатами , только более осмысленно и безэмоционально.
Если в саду хорошо, туда и ходите. Не дергайте ребенка на разные временные коллективы и в психологическом плане и в микробном. Нет в "Здоровье" чего то такого, особенного недосигаемого... (Разве что детки есть очень тяжелые и вы выдохните с облегчением глядя на своего сына)
Руководители там грубые от чего народ весь задерганный.
Занятия  логопеда и дефектолога надо выбивать.
Диету нарушат в легкую ..
что мне понравилось так это массаж. 10 сеансов.
на ЛФК мой аутичный не слушался, сказкатерапию не слушал, стоматологу не дался.
Психолог на отлично, до сих пор дружим. Логопед не плохо занималась-нашла подход.
И в итоге: если в саду вас кормят по диете, есть физкультура, музыка, логопед, дефектолог или психолог. То запишитесь на массаж где нибудь платно и будет вам Лучше чем "Здоровье".
Позволю себе заметить что этот центр находится у жд путей, где всегда много машин и пахнет машинными маслами и дизтопливом.

Туда хорошо ходить если бы вы без садика были.
А то ещё нагрузка на ребенка . ещё 6-8 педагогов на его голову.
Ника моего запомнили как мальчик который боялся.
И после Здоровья в садик он не смог ходить. Просто не захотел. благодаря центру "здоровье" или нет, трудно сказать. Но сейчас я понимаю, лучше бы не дергала его.
А тогда казалась прям мана небесная- 2 сезона отходили.
Сообщить модератору   Записан

МамаСонюшки и Аришки
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #20 : 12 Февраля , 2015, 07:00:02 »

Что то все писать перестали про центр. Мы отходили два заезда в 2014 году и пошли сейчас с 11.02 по 13.03. Поменялась зевед по мед части, несколько педагогов и младший мед персонал. Отношение к деткам все такое же дружелюбное. Вчера нас принимали и посмотрели все врачи и педагоги, ходим с маленькой сестрой (2года), так она уходить не хочет ревет. У меня только положительные отзывы. Еще заметила что стало теплее, в прошлом году мерзли. Поменяли батареи.
Сообщить модератору   Записан
Тихоня88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #21 : 23 Мая , 2017, 14:28:18 »

Добрый день, подскажите, что сейчас в центре? Узнала о нем недавно, вот думаю стоит или нет туда ребенка отдавать, у нас проблемы по неврологии, да и плюсом с ЖКТ и мы часто болеем(из-за аденоидов). Вот думаю есть ли смысл, таскать ребенка на маршрутке, есть ли ради чего???
Сообщить модератору   Записан

DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #22 : 24 Мая , 2017, 22:17:29 »

Добрый день, подскажите, что сейчас в центре? Узнала о нем недавно, вот думаю стоит или нет туда ребенка отдавать, у нас проблемы по неврологии, да и плюсом с ЖКТ и мы часто болеем(из-за аденоидов). Вот думаю есть ли смысл, таскать ребенка на маршрутке, есть ли ради чего???
нам очень понравилось,организация занятий и специалисты,питание,внимание и результаты после! у нас дцп,весь день с сыном была(центр на Доватора 1а)спрашивайте!что интересует...
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #23 : 29 Мая , 2017, 12:13:13 »

DinaraMingazova, стоит ли туда идти ребёнку с ТНР? до какого возраста разрешается присутсвие мамы? буду очень благодарна за ответы)
Сообщить модератору   Записан
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #24 : 18 Июня , 2017, 22:55:47 »

конечно стоит!!!там столько занятий и общения,др за др и повторяют и желание появляется у детей! :играем: :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #25 : 23 Июня , 2017, 10:33:44 »

Мы 14 июня закончили заезд (с 19 мая), были впервые, понравилось очень! Были с сопровождением (я была там с ребенком весь день). Персонал просто чудесный там. нам понравились как занятия, так и лечебные мероприятия. 3 раза вывозили нас - в конный клуб Буян, на пони ферму, в парк Гагарина.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #26 : 23 Июня , 2017, 11:10:48 »

а как вы туда попадаете?) я вот в январе в соц защите записалась, так и все тишина...
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #27 : 23 Июня , 2017, 16:24:31 »

DZV, мы в соцзащите тоже записались в январе, там спрашивают желаемый месяц, я говорила, что май. В мае в соцзащиту позвонила, сказали, что выделено 7 путевок на район,а мы 9-е. Но перед нами отказались двое и вот, пожалуйста))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:27:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv