Дети74.ruархив форума

Д.сад №73

24 сообщения · 18 147 просмотров
Кто ходит? Скажите как там деткам? Хорошо или очень хорошо 🙂 🙂?
ни кто не ходит?????????????????????? мне тоже интересно ) папа решил сына в детский сад отдать )))))))))))))))
Мартышка.79 ,а у вас путевка есть? У нас вот не только папа но и вся семья решила отдать в детсад. Ни куда без утевки не берут.Даже за деньги. Говорят что мест нет. Уже и пофиг в какой дет сад,лишь бы взяли но увы....
я старшего туда водила, 2 года как выпустились.
Начинали ходить, когда он принадлежал жд, были очень-очень довольны, а потом садик городу отдали, стало беднее.
Садик 2 категории, ОООчень теплый. Группы большие, отдельные спальни и у каждой группы кабинет для занятий с логопедом.
Если есть вопросы задавайте.
Мартышка.79, Юля, у меня Ваня в 3,8 пошел, быстро привык.

PS: Садик с долгой историей, я сама туда ходила  :смеется:
пытались попасть именно в этот садик внешне очень понравился территория зелёная, в группах очень прилично. но не получилось очень жаль. насчёт воспитателей незнаю.
Воспитателей не хватает. Мед. работника вообще нет, так приходит с поликлиники раз в неделю.
Bebichel
пытались попасть именно в этот садик внешне очень понравился территория зелёная, в группах очень прилично. но не получилось очень жаль. насчёт воспитателей незнаю.

а почему попасть не получилось? путевку туда не дали?
нус, пойду скоро туда путевку просить )))))))))))))) может дадут к 4 годам ))))
Девочки, а где этот садик находится?
Юляня, свободы 94-а
А ясли есть в этом ДС?
С 2х лет  - или это уже не ясли?
Раз отзывов нет, значит нормальный ДС.
Обычно много пишут, если что-то сильно не устраивает, вот и разворачиваются дебаты.
А если все ок, то и на форуме писать нечего.

Ну расскажите про 73 д/с!!! Кто-нибудь!!!
Stasya17
А ясли есть в этом ДС?
С 2х лет  - или это уже не ясли?

Ясли есть, до 3 лет - это ясли. Потом переведут в младшую.

Сама ходила туда давным давно. Сейчас туда ходят дети знакомых. Садик домашний, комфортный, внутри квартала. Коллектив мне знаком ещё с моего детства: и заведующая, и несколько воспитателей. Программа абсолютно обыкновенная, т. е. надо посещать к школе дополнительные курсы. И как во всех муниципальных садиках много народу в группе(где-то 25-30 чел.) Есть логопедические группы ( там должны заниматься посерьёзнее). 
ОЛяШТ, спасибо за инф. Ну как я и поняла, обычный детский сад, без особенных недостатков, кром тех, что присущи всем муниципальным детсадам.
Я тоже в этот садик хочу в этом году отдать, если конечно путевку получим. И близко и садик нормальный вроде как. У меня старшая в соседний 155 ходила, хороший садик, но сейчас туда только детей ж-д берут, или за такую плату, что дешевле дома сидеть. 
Мы тоже хотим в этот садик попасть, проштудировало отзывы про садики советского р-на и поняла что самый лучший это 413, но т.к. нам туда далековато, то решили в 73 счастья попытать. Обычный садик, но плохих отзывов нигде не нашла, да и визуально все не плохо, осталось только попасть туда. Может у кого есть опыт как сделать так чтобы дали путевку именно в тот садик куда хочется?
Садик очень уютный, территория зеленая, отгорожена домами от проезжей части, охранник есть. От многих слышала, что садик хороший и дети с удовольствием ходят. Елена Ильинична (стаж в этом садике 30 лет!!!) и вобще коллектив - вызывают глубокое уважение. С августа начнем ходить.
Нас не взяли 🙁 Всего 8 мест в этот садик выделили. Ходила сегодня к заведующей, говорит что никак нет возможности нас взять. Жаль конечно, судя по всему хороший садик.
есть свежие отзывы?
Напишите отзыв о логогруппе,сколько человек в группе,как занимаются?
В логогруппе занятия с логопедии проводятся индивидуально и по подгруппам. После логогруппы детям легко в школе, т.к. они изучают звуки (глухой,звонкий,твёрдый,мягкий,гласный,согласный). Мой ребёнок в школе не испытывал в этом проблем, когда как некоторые дети слово "дом" не могли разобрать. И все это заслуга логопеда.
хочется свежих отзывов , особенно про питание.