Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Согласие на обработку персональных данных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисёна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Я счастлива!!!


Награды
« : 07 Апреля , 2010, 18:26:26 »

А вы подписываете такое согласие? И нужна ли какая-то особая причина для отказа или можно просто не подписывать... Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
Сообщить модератору   Записан


Наши Сергуня, Тимоша и Машенька.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1 : 07 Апреля , 2010, 18:38:55 »

Лисёна, можно просто не подписать. причины не нужны
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #2 : 07 Апреля , 2010, 20:00:13 »

а у нас в садике в обязательном порядке.. я прочитала. в принципе ничего криминального.. но на вопрос зачем - воспитатель ничего не ответил.. к заведующей не пошла - лениво
кто знает для чего это - расскажите
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #3 : 07 Апреля , 2010, 20:08:55 »

Tweens, это требование закона о защите персноальных данных. т.е. даже когда ваш телефон записывают в тетрадку-это уже обработка персональных данных называется и необходимо ваше согласие.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #4 : 07 Апреля , 2010, 20:52:10 »

marissa,спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Лисёна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Я счастлива!!!


Награды
« Ответ #5 : 07 Апреля , 2010, 21:21:23 »

Вот и я думаю, что это дело добровольное. А нам так настойчиво эти бумажки суют...
Для чего это нужно в школе... родители смогут отслеживать успеваемость своего чада через интернет. Лично я предпочитаю живое общение с ребёнком и учителем...
А зачем это в садике даже не представляю. Нам пока ничего не предлогали.
Сообщить модератору   Записан


Наши Сергуня, Тимоша и Машенька.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #6 : 07 Апреля , 2010, 21:42:28 »

Лисёна, вы в садике оставляли свои данные? фио, адрес, телефон? вот чтобы занести эти данные в таблицу и нужно ваше согласие. ну в школе аналогично. а вот данные об успеваемости - это уже несколько другое, это не персональные данные (вроде в законе такого нет, надо перечитать)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #7 : 07 Апреля , 2010, 21:43:26 »

кроме обработки данных есть еще понятие передачи персональных данных. т.е. возможность кому то постороннему предоставлять ваши персональные данные. на это нужно отдельное согласие
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #8 : 08 Апреля , 2010, 07:26:47 »

В школах такое согласие настойчиво требуют в связи с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ введением электронного документооборота. Как нам объяснили, во всех школах постепенно вводится электронный документооборот - ведение электронного журнала успеваемости и прочей отчетности. Это связано не только с тем, что родители смогут смотреть оценки через интернет, но и с формированием и сдачей различных форм отчетности в вышестоящие органы управления. Такой способ ведения документации вводится на всей территории РФ, а не только в отдельных школах-районах-городах. Ваше согласие еще не значит, что все данные на Вас и Вашего ребенка будут находиться в открытом доступе в интернете, а, как правильно написала marissa,
вот чтобы занести эти данные в таблицу и нужно ваше согласие.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #9 : 08 Апреля , 2010, 07:38:10 »

у нас одни и те же данные требуют в школе и в садике, и на тренировках!
зачем???
я отказалась от всех бумаг, ничего не заполняю и не соглашаюсь
очень интересно, кому это надо, кто так массово собирает о нас всю информацию, в том числе и о зарплатах родителей, это тоже для электронного документаоборота необходима?
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #10 : 08 Апреля , 2010, 08:42:27 »

Про зарплаты родителей - впервые слышу. У нас эту информацию никто не спрашивает. И вообще, дополнительно к сведениям, которые подавались при поступлении в школу, и которые заполняются в обычном классном журнале, мы ничего и никуда не подавали.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #11 : 08 Апреля , 2010, 08:44:01 »

Царевна Лягушка, а у нас и такое спрашивают
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12 : 08 Апреля , 2010, 08:49:28 »

мне кажется зарплата сотрудников - это уже не персональные данные, а коммерческая инфа фирмы
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #13 : 08 Апреля , 2010, 09:00:27 »

Элен, зарплата - тоже персональные данные. и при нежелании ее (зарплату, т.е. ее размер) оглашать, можно отказаться такие сведения давать.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14 : 08 Апреля , 2010, 09:06:36 »

а мне интересно, зачем им вообще инфа о зарплате??
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #15 : 08 Апреля , 2010, 09:40:53 »

Элен, тоже интересно, а особенно интересно, кому же сверху это надо? ведь не сами заведущие/воспитатели в садике эти анкеты придумали
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #16 : 08 Апреля , 2010, 12:43:58 »

Olimpia, я эту графу в анкете пропустила, не стала заполнять
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #17 : 08 Апреля , 2010, 16:45:49 »

marissa, а я вообще ничего заполнять не стала :)
Сообщить модератору   Записан

MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #18 : 14 Апреля , 2010, 23:47:32 »

Про зарплату это серьезно? Есть такая графа?
А про место работы? Тоже спрашивают? Не то чтобы это тайна, но у меня сразу вопрос - а с какой целью интересуетесь?
Телефоны, адрес это понятно. А по законы о персональных данных если телефоны и адрес даны без подписи - их не будут записывать даже в тетрадочку?
Сообщить модератору   Записан
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #19 : 15 Апреля , 2010, 20:01:09 »

Нам тоже такие раздали. Про з/п нет графы, а вот место работы, должность (при этом рабочий телефон не требуют - я бы поняла еще, если б это для экстренной связи было), ИНН предприятия и ребенка(!?), медицинский полис (зачем это, чтобы в инете можно было оценки ребенка посмотреть?!).
Сообщить модератору   Записан
Лисёна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Я счастлива!!!


Награды
« Ответ #20 : 15 Апреля , 2010, 22:50:59 »

И всё-таки мы подписали, чтобы избежать придирок к ребетёнку. А вообще неприятно как-то, когда так навязывают... Ну да ладно ;)
Сообщить модератору   Записан


Наши Сергуня, Тимоша и Машенька.
арбузик
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #21 : 30 Августа , 2010, 19:47:19 »

Люди, подписывайте! У нас губернатор ввел сетевой город, обязал все школы его вести. Если вы не даете согласие, то имеют и директора, и вашего кл. руководителя. И не бойтесь, никакой ценной информации с вас не запросят. И еще, персональные данные - это статьи из ТК РФ, гражданского кодекса.
Сообщить модератору   Записан
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #22 : 22 Сентября , 2010, 09:01:36 »

Девочки, подскажите, кто отказался от согласия на обработку персональных данных,проблемы были, и что ответить учителю.Мне юрист только и сказала, что это незаконно, ничего не подписывай!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #23 : 22 Сентября , 2010, 09:09:29 »

*kopeeshka*, я не подписывала согласия... учитель даже не спросила почему... а если б начала допытывать, сказала бы, что есть основания, которые не хочу озвучивать... кому какая разница почему я так поступаю... никому не обязана давать объяснений...
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #24 : 22 Сентября , 2010, 09:24:47 »

у нас в анкете обязательными были только графы с ФИО ребёнка, его датой рождения... и всё! Остальные графы по желанию, там были вопросы о наличии ПК дома, мейл, адрес, национальность, номера ИНН, полиса, свидетельства о рождении, но все они были НЕ обязательны к заполнению.
Если мы не подписываем такое согласие, нашего ребёнка не вносят в систему, и мы не имеем возможность следить за го успеваемостью и посещаемостью через интернет...
В общем, я ничего страшного не увидела.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #25 : 22 Сентября , 2010, 09:36:27 »

интересно, а зачем номер ИНН, свидетельствоа о рожд и национальность  для табеля успеваемости в сети? у меня племянник учится в Екатер-ге дак там родителям ежедневно по смс (некоторым по желанию на е-мейл) оценки чилдрена высылают... а родитель сам из них судит об успеваемости свего дитяти... Лично я не подписывала соласия на персонал данные, а в интернете все равно в журнал сыну оценки выставляют... правда как ни зайдешь на сайт - вечно сервер недоступен...
Так что напрашивается вопрос, зачем им мои персональные данные, если оценки и так (без них) выставляют в сети???? или они где-то незаконно взяли мои персон данные???
Сообщить модератору   Записан
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #26 : 22 Сентября , 2010, 10:23:39 »

стрелка,Аллочка,Спасибо за ответы, я тоже не подписала и отдала бумаги пустыми назад.
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #27 : 22 Сентября , 2010, 15:19:20 »

*kopeeshka*,стрелка, а что криминального, если только ФИО ребенка указать? Говорят же, что остальные данные - на ваше усмотрение. Тем более, то, что ваш ребенок учится в определенной школе - не такой уж секрет. Объясните, не понимаю.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #28 : 22 Сентября , 2010, 15:21:39 »

Царевна Лягушка, так вот и мне тож непонятно, зачем указывать ИНН, национальность, свид о рожд, адрес? я не заполняла эту анкету вообще, данные об успеваемости в интернете сына есть.. спрашивается, зачем им мои данные понадобились?????
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #29 : 23 Сентября , 2010, 11:30:16 »

*kopeeshka*,стрелка, а что криминального, если только ФИО ребенка указать? Говорят же, что остальные данные - на ваше усмотрение. Тем более, то, что ваш ребенок учится в определенной школе - не такой уж секрет. Объясните, не понимаю.
я тоже подписала, указала что считала нужным и все-ничего криминального не увидела :не знаю: и с нетерпением жду электронный журнал! :lol: вот сайт http://net-school.ru/netcity.php  там есть демо версия эл.журнала( в ppt по-моему) скачайте-посмотрите, очень интересная весчь! :mrgreen: Там не только оценки можно смотреть, ну лишь бы работало все как обещают :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #30 : 23 Сентября , 2010, 18:21:16 »

У нас уже работает электронный журнал (31 лицей). Удобно - и посещаемость, и успеваемость можно смотреть.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #31 : 29 Сентября , 2010, 17:47:55 »

Кочмар!!! В нашей стране только что нибудь подпиши, потом боком выльется не понятно откуда... Бедные учителя, будут все это заполнять(электронные журналы) без всякой доплаты!!!! т.е. простой журнал+ электронный. Лично я своему ребетёнку доверяю...
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #32 : 29 Сентября , 2010, 19:50:13 »

С законом можно ознакомиться здесь:

закон N 152-ФЗ от 27 июля 2006 года ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

" Статья 2. Цель настоящего Федерального закона
 

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. "

А есть вводимый дневник школьника в рамках закона о Ювенальной юстиции (об этом есть в соответствующей темке). В нем как раз всякие "прелести" простя указывать, типа ЗП, вплоть до того, чем питается ребенок и сколько гуляет...
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #33 : 30 Сентября , 2010, 08:56:28 »

tonkoglas,В том, то и дело, получается все везде под контролем,как роботы! а где же человеческие отношения - доверие, забота,честностть???
Я тоже стараюсь доверять своему ребенку, разговаривать с ней , интересоваться всем.Ребенок, когда видит, что маме интересно все, что с ним происходит, то и врать будет незачем - мама все поймет и всегда поможет!
Вот и начинается с этих персональных данных, дневников, паспортов разложение семьи, доверия и любви!
Мы с мужем уже поругались из-за этих персональных данных!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #34 : 30 Сентября , 2010, 10:20:43 »

Мы с мужем уже поругались из-за этих персональных данных!!!!!
Прикольно :) 
Ага, сами то "свободы" требовали в детстве! Мы же личности были, а наши дети - хомячки что-ли :не знаю: Опыты - только не на моих детях.  Может и не правильно думаю, но дети будут знать, что я уважаю их личную жизнь.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
аня-курчатово
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #35 : 01 Ноября , 2010, 18:53:26 »

нам в садике дали тоже, я пока не подписывала, т.к там меня смутило " предача такой информации третьим лицам" , т.е что за третьи лица......?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #36 : 01 Ноября , 2010, 19:47:40 »

На прошлой неделе была в паспортном столе - со старшей дочерью сдавали документы на получение общегражданского паспорта. Так вот, анкету-заявление заполняет на компьютере паспортист, при этом так же дают подписывать согласие на обработку персональных данных - но уже как факт (т.е. особо разрешения не спрашивает никто, а ставят перед фактом.)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #37 : 01 Ноября , 2010, 20:12:49 »

Кочмар!!! В нашей стране только что нибудь подпиши, потом боком выльется не понятно откуда... Бедные учителя, будут все это заполнять(электронные журналы) без всякой доплаты!!!! т.е. простой журнал+ электронный. Лично я своему ребетёнку доверяю...
ага у меня мама педагог, а уже 2 года эти данные заполняю, только не понятно зачем они нужны. =)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Milana@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #38 : 07 Ноября , 2017, 22:43:45 »

кто нибудь подписывает согласие на обработку ПД? нам в садике дали не знаю подписывать ли. из документов родителя там обязателен СНИЛС, на ребенка снилс по желанию и ссылка на закон почему то устаревшая №273 ФЗ от 29.12.2012, №210 ФЗ от 27.07.2010
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #39 : 08 Ноября , 2017, 10:04:23 »

Про садик не скажу - давно это было. А в школе каждый год подписываем согласие. СНИЛС на реба заставляют получить в первом классе. Он обязателен для ЕГЭ, ИГА и прочих. Номер медстрахования есть в медкарте, кою сдаёте в школу при поступлении. Но, в принципе, если есть СНИЛС, то всю прочую инфу по нему можно электронно получить. Электронный журнал у нас с первого класса - его наличие и функционирование, как раз, и требует согласия на обработку ПД. Кроме того, ВПР (всесоюзные проверочные работы) и олимпиады - это статистика. Она тоже требует согласия на обработку ПД. Вы даже в интернет-магазине ничего не купите, если не дадите согласие на обработку ПД. Проза жизни! Профессия родителя - статистика (устаревшая, правда): помните - "из семьи служащих, военных, рабочих". Размер оплаты труда ни разу нигде не запрашивали
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:39:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv