Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ясли-сад № 93
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivch
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #15 : 19 Января , 2011, 21:15:26 »

kukolka, ну вы конечно ваще страсти рассказываете, интересно как вам удалось незамеченной к группе подойти и увидеть обращение с детьми, мне вот ни разу не удалось.
 Перевестись нам не удалось, мучаемся в этом саду,
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #16 : 20 Января , 2011, 17:26:33 »

девочки, мне кажется, что в любом детском саду могут получится такие проблемы, у кого то все просто замечательно, а у кого то вот такие вот непонятки получаются, кто-то с удовольствием ходит в эти ясли, а кто-то мучается... может это все от вашего восприятия зависит??ну я не знаю, я у кого не спрошу, про любой сад кто-то говорит плохо, а кто-то прям с любовью такой отзывается и всем рекомендуют...Я конечно поробую еще в другое место встать, если  удастся, но думаю, что такие проблемы могут где угодно возникнуть...
Сообщить модератору   Записан

Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #17 : 07 Марта , 2011, 22:22:14 »

В эти ясельки у меня ходит уже третья дочка. Если брать в целом, ясельки эти замечательные. Главное - деток любят. Особенно "мрачные бабули" ;)  из младшей группы. Девочки, когда я одна гуляю с тремя своими детьми у кого-то из них съезжает шапка на бок и бывает сопли висят до подбородка. А теперь представьте одного воспитателя (няню в младшую группу не могут найти уже почти год) и двадцать детей, которым год-полтора (осенью в ясельки поступила даже 10-месячная малышка). Воспитатель смотрит за ними, моет горшки, попы, меняет трусы, моет посуду и даже выкраивает время, чтобы почитать книжку! Для кого-то это может быть жуткая картина, а для меня героизм. И насчет зимних проогулок... Даже когда есть няня, представьте себе одеть 20 малышей, которые даже носки себе натянуть не могут сами! Вы по времени сколько одеваете своего ребенка? минуты три? Умножаем на 20 детей делим на 4(даже если к воспитателю и няне на время одевания присоединятся заведующая и медсестра). У меня получидось 15. Я бы не хотела, чтобы мой одетый ребенок 15 минут (и это при самом лучшем раскладе) ждал, пока оденут последнего, вспотел и в таком состоянии вышел на улицу! Я лучше сама после садика 20-30 минут во дворе с ним погуляю. А весной-летом, когда тепло и одежды немного, с ними гуляют обязательно и по нескольку раз в день.
Девочки, если вы хотите, чтобы вашему ребенку своевременно вытирали нос и меняли мокрые штаны, гуляли каждый день и при этом неотрывно смотрели, не сбилась ли у него шапка, и не наелся ли он песка, кормили теми блюдами, которые он любит, и занимались его развитием, - сидите с ним дома сами или наймите няню. Тем же, кому надо на работу, а на няня не по карману, скажу: ясли замечательные. Нашлась бы няня, с ними бы занимались ещё больше (у старших дочек каждый день шли занятия: ролевые игры - всей группой купали и кормили кукол, рисование и кисточкой, и карандашами, и пальчиковыми красками; и что-то ещё было - уже не помню). Когда успевают, воспитатели, конечно, занимаются и сейчас. Музыкальные занятия проводятся по-прежнему - к 8 марта моя доченька в год идевять исполнила мне песню про маму  :smitten:
Идеала вы не найдете. нигде. везде будет что-то, что вам не понравится. В ваших силах провести три часа до отбоя и выходные так, чтобы ребенок получил и порцию свежего воздуха, и полезную вкуснятину, и развивающее занятие.
Пусть ваши детки растут здоровыми и счастливыми!
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #18 : 07 Марта , 2011, 22:58:36 »

Kenga, а разве там есть младшие и старшие группы?? и там по 20 человек ходят.. что то мне говорили что там максимум 10-12 в группе, нет??
Сообщить модератору   Записан

Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #19 : 07 Марта , 2011, 23:03:10 »

Младшая - с года до двух, старшая - с двух до трех. По списку в группе 25 человек. Другое дело, что все они почти никогда не ходят. Но 20 человек бывает.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #20 : 07 Марта , 2011, 23:05:48 »

Kenga, а вы давно младшую отдали туда???
Сообщить модератору   Записан

Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #21 : 26 Апреля , 2011, 19:14:54 »

Kat-rin, в сентябре 2010 года. Пока в младшей группе, летом в старшую перейдем :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #22 : 26 Апреля , 2011, 20:37:14 »

Kenga,  я вам личное сообщение как то писала, что скоро в мае отправляемся в сад, спрашивала когда группы формируются...вы мне не ответили чето.. :) а теперь выходит что летом формируются группы...
Сообщить модератору   Записан

Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #23 : 26 Апреля , 2011, 23:31:09 »

Уже пора идти к заведующей... Начинают формироваться с апреля, заканчивают в сентябре. Ясли - не школа, туда два десятка годовасиков в один день не придут - воспитатели с ума сойдут))))
Извините, если не ответила на вопрос сразу - бывают периоды, когда к компьютеру по несколько месяцев некогда подойти
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #24 : 27 Апреля , 2011, 08:40:22 »

Kenga, спасибо, вот уже получим на днях путевочку)))и сразу к заведующей))
Сообщить модератору   Записан

Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #25 : 27 Апреля , 2011, 08:41:57 »

Kat-rin, а ребзю сколько щас?
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #26 : 27 Апреля , 2011, 15:55:55 »

Olga_Vishenka, год и 9 :)
Сообщить модератору   Записан

mama Anya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


Самое счастливое существо на свете - это женщина,


Награды
« Ответ #27 : 27 Апреля , 2011, 20:26:15 »

Девочки, напишите, пожалуйста, в личку о первоначальном взносе :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #28 : 16 Мая , 2011, 13:35:07 »

в садик няня требуется! зарплата около 4 тыщ, лялю с вами вашу возьмут в группу, завтраки-обеды-ужины.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #29 : 17 Мая , 2011, 20:17:54 »

что то нам не дают путевку, все говорят что очередь не подошла, а прошло уже больше года... сейчас формируют тех, кто подавал заявление в январе-марте.. а мы вот в апреле 12го подали.. и все теперь.. кто-нибудь может что-то подсказать.. что делать?? мне нужно его сейчас отдать...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:20:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv