Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Таблетки для беременной
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deti-ceti
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« : 13 Апреля , 2010, 17:29:37 »

Девочки скажите пожалуйста кто во время беременности принимал Дюфастон? Вот подруга сегодня пришла вся в слезах, говорит, что на узи сказали, что всё плохо: отслойка то ли плаценты то ли ещё чего то, не поняла я с её слов и как полагается угроза выкидыша, а ей назначили всего то пить этот препарат, фолиевую кислоту, витамин Е и магне В6  и дали больничный, даже на сохранение не положили, как думаете нормальное лечение и что даёт эффект этот препарат?
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #1 : 13 Апреля , 2010, 18:27:05 »

deti-ceti, Дюфастон и назначают для сохранения - это гормоны, при их недостаточности возникает угроза выкидыша. Лежать, спокойствие и этот препарат. Я так тоже сохранялась.
Сообщить модератору   Записан

tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #2 : 13 Апреля , 2010, 19:23:58 »

я пила такой препарат в начале беременности, мне его врач вообще на всякий случай прописала, типа хуже не будет....
deti-ceti, скажите своей подруге, что его нельзя резко бросать пить, только постепенно снижая дозу, это очень важно
а вообще при отслойке плаценты в больничку сразу кладут, может она что то неправильно поняла?
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Offeliya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Единственное искусство быть счастливым - сознавать


Награды
« Ответ #3 : 14 Апреля , 2010, 20:31:21 »

Девочки скажите пожалуйста кто во время беременности принимал Дюфастон? Вот подруга сегодня пришла вся в слезах, говорит, что на узи сказали, что всё плохо: отслойка то ли плаценты то ли ещё чего то, не поняла я с её слов и как полагается угроза выкидыша, а ей назначили всего то пить этот препарат, фолиевую кислоту, витамин Е и магне В6  и дали больничный, даже на сохранение не положили, как думаете нормальное лечение и что даёт эффект этот препарат?
Вот я не понимаю наших врачей - неужели нельзя было успокоить мамочку, что не так все страшно... Теперь в слезах и на нервах - точно можно малышу навредить. А насчет Дюфастона не стоит ей переживать, он обычный аналог прогестерона - гормона, который обеспечивает вынашиваемость, причем гормонов в нем меньшие дозы, чем в других препаратах, мне как-то врач объясняла его преимущества. Знаю многих девочек, кто принимал его - у всех хорошие здоровенькие детки родились. Так что не стоит нервничать, главное - отдыхать и принимать все что назначили. Я уверена - все будет хорошо, удачи Вашей подруге.
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2010, 21:36:46 от Offeliya » Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #4 : 20 Апреля , 2010, 20:29:22 »

Дюфик, фольку, Е и В6 пьют для того чтобы зачать даже, по опыту буд.мамочек. Дюфик помогает поддерживать прогик в норме.
А вот можно ли сочетать с циклодиноном этот набор?
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #5 : 20 Апреля , 2010, 20:36:00 »

Девочки, а компливит пить можно при планировании?
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
МегаСчастливая
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1038



WWW Награды
« Ответ #6 : 20 Апреля , 2010, 20:41:36 »

Наглюша, хххх я пила компливит для глаз который мне так плохо было с него. Как выпью сразу тошнило я 2 дня по пила и выкинула его, даже вкус капсулы противный 
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #7 : 20 Апреля , 2010, 21:41:49 »

я вот не понимаю как можно назначить просто так гормоны на основе узи, думала всегда что сначала сдают кровь на гормоны а потом уж назначают всякие дюфастоны..
Сообщить модератору   Записан

МегаСчастливая
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1038



WWW Награды
« Ответ #8 : 20 Апреля , 2010, 21:49:38 »

Мне тоже просто назначили пить дюфастон, когда яичник был увеличен, все помогло но я пила не долго в определенные дни цикла
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #9 : 21 Апреля , 2010, 11:33:16 »

Дюфастон я не пью. А вот компливит хотела. Я вообще его 2 раза в год пропиваю, никакой тошноты после него нет. Сейчас как раз весна и планирую ре. Вот и думаю, не навредит ли такое сочетание вит. и микроэлементов?
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #10 : 24 Апреля , 2010, 22:36:34 »

Наглюша, мне компливит не пошел, желудок сильно давило, а вот элевит пью до сих пор уже 2 года и 9 мес без перерыва и пить не перестану(ну я еще кормящая), так что думаю при планировании можно пить витаминчики или даже нужно.
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #11 : 24 Апреля , 2010, 23:32:07 »

Stiy, тоже думаю, что все нормально будет! Главное, не витамины, а овуляция сейчас, которой в этом цикле нет(( Буду думать об отпуске)
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #12 : 25 Апреля , 2010, 21:55:38 »

Наглюша, мне мой Г назаначила только таблетку фолацина в день  - и все.
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #13 : 26 Апреля , 2010, 12:31:10 »

Фолицин,магне В6,Е,аскорбиновая кислота,дюфастон-2 шт
А как вам такой наборчик лекарств, стоит ли без назначения врача пить?
Дюфик во второй половине цикла до начала М.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #14 : 26 Апреля , 2010, 13:37:58 »

deti-ceti, я пила всё тоже самое + но-шпу для расслабления мускулатуры, для того чтобы отслойки небыло.
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #15 : 26 Апреля , 2010, 13:39:15 »

Ульянка,ты начал пить до начала Б.? или во время?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #16 : 26 Апреля , 2010, 13:41:18 »

Наглюша, хххх я пила компливит для глаз который мне так плохо было с него. Как выпью сразу тошнило я 2 дня по пила и выкинула его, даже вкус капсулы противный 

компливит для многих тяжелые витамины. Его надо пить после завтрака чтобы он вместе с едой перерабатывался. Я всё витрум пила а как то решила съекономить, как выпью так тошнит мутит. Думала уж что беременная. У дорогих витаминов оболочка какая то есть а у этиж нет, поэтому такая реакция.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #17 : 26 Апреля , 2010, 13:46:07 »

birdie, во время Б. Дюфик до 16 или 20 недель, а всё остальное почти всю беременность, с перерывами, сейчас уже и невспомню точно.
До Б пила витамины и добавочно фолиевую к-ту, она долго в организме копится, но это главный компонент для формирования нервной системы ре. в 5 нед.(если не ошибаюсь) формируется нервная трубка, это основа основ, так что надо чтобы в достатке был этот микроэлемент в организме мамы
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #18 : 26 Апреля , 2010, 18:19:15 »

В какой дозировке фольку и Е до Б. пить нужно?
Купила фольку 1табл. - 1мг
Витамин Е пишу дословно - 50% раствор в масел - 10 капсул по 0,2г, одна капсула содержит 0,1г витамина Е.
И можно с середины начать пить?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #19 : 26 Апреля , 2010, 19:05:07 »

birdie, фолиевую я пила 1 табл. вместе с витаминкой, дозировка у нее одна вроде продается.
Насчет витамина Е лучше проконсультироваться, надо смотреть сколько вит. Е в твоих витаминах, и пьют его вроде во второй половине цикла. Витамин Е лучше покупать не 3х рублевый а "Зентива", уровень усваивоемости лучше.
Сообщить модератору   Записан
arbina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« Ответ #20 : 31 Мая , 2010, 12:46:30 »

Вот насчет витаминов я не уверена. Эти витамины, которые назвали, не исключительно для беременных предназначены, поэтому, где гарантия, что не повлияют отрицательно...? 
Ну а Дюфастон - препарат, который как раз-таки специально назначают по показаниям, связанным с беременностью. Но мне он помог при болезненных менструациях - очень уж тяжело было их переносить, не применяя при этом какое-либо средство, облегчающее боли. Побочек не было.
В общем, спасибо врачу, что подсказал.

Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #21 : 03 Июня , 2010, 18:23:15 »

Витамин Е лучше покупать не 3х рублевый а "Зентива", уровень усваивоемости лучше.
гм.. интересно... первый раз такое слышу...про усвояемость..
Сообщить модератору   Записан
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #22 : 16 Июня , 2010, 17:48:57 »

Мне тоже назначали пить Дюфастон. Врач сказала, что хотя это гормоны, но от него нет побочных эффектов, как от утрожестана, например. Но там еще надо быть осторожной, чтобы Дюфик не бросать резко пить. Там надо постепенно снижать дозу.
Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #23 : 10 Июля , 2010, 19:46:04 »

Ну а Дюфастон - препарат, который как раз-таки специально назначают по показаниям, связанным с беременностью.
Я Дюф пила и при беременности и при планировании. Его часто назначают, если не хвататет своего прогестерона. А без прогестерона проблемотично забеременеть. Даже не то проблемотично, а нереально. Его еще называют гормоном беременности.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #24 : 24 Декабря , 2010, 15:21:00 »

До беременности пила фолиевую и витамины В, а как забеременела, один курс магнэВ6 и Элевит - без перерыва до конца ГВ, они специально на такой период расчитаны - от планирования  и до кормления.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #25 : 14 Июня , 2011, 13:59:24 »

Цитировать
Я Дюф пила и при беременности и при планировании. Его часто назначают, если не хвататет своего прогестерона. А без прогестерона проблемотично забеременеть. Даже не то проблемотично, а нереально. Его еще называют гормоном беременности.


Подскажите, пожалуйста, наши гинекологи назначают анализ крови на гормоны? вот приду я к своей, скажу, мол, не могу забеременеть, и она мне сразу дюфастон что ль назначит? может есть смысл сдать кровь платно где-нить и с результатом к гине уже. Так быстрей наверно, да?

Сообщить модератору   Записан
Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #26 : 14 Июня , 2011, 14:02:24 »

да можно и самой сдать, главное знать что на какой день МЦ надо сдавать!!

Девочки а до скольки недель дюфастон пьют?
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #27 : 14 Июня , 2011, 14:03:16 »

Нани,кровь на гормоны сдают в определенные дни цикла ,и лучше если врач объяснит как .
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #28 : 14 Июня , 2011, 14:03:48 »

да можно и самой сдать, главное знать что на какой день МЦ надо сдавать!!

Девочки а до скольки недель дюфастон пьют?
я до 34недели пила ,там по показаниям у кого как .
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #29 : 14 Июня , 2011, 14:08:03 »

Ася, ну т.е. врач все же сначала на кровь посмотрит? а то вдруг у меня все в порядке с этим гормоном.

...читала где-то, что врачи без анализов его назначают, а начнешь просить, дык еще ворчать начнут
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #30 : 14 Июня , 2011, 14:21:10 »

конечно ,сначала анализы а потом дюфастон
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #31 : 14 Июня , 2011, 14:26:53 »

понятно...а есть у дюфастона побочные эффекты серьезные?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #32 : 14 Июня , 2011, 15:02:48 »

да можно и самой сдать, главное знать что на какой день МЦ надо сдавать!!

Девочки а до скольки недель дюфастон пьют?
я до 34недели пила ,там по показаниям у кого как .

ого....так вроде бы его бесполезно пить после 16 или 20й недели, когда уже плацента полностью сформирована.
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #33 : 14 Июня , 2011, 15:14:13 »

Нани,побочные эффекты индивидуальны, у меня были:боли в желудке и дурнота, стопроцентов не токсикозная дурнота, т.к. проявлялась только после приема таблов.Пила до 20 недели точно, потом постепенно снижала.И в планирование пила..Кстати, просто так мне моя врач (бесплатная из ЖК) ничего не назначала, сначала однозначно анализы на гормоны (это на этапе планирования), но там капец "кругленькие" суммы выходят за каждый гормон.
..про витамины, тоже все индивидуально, от элевита болел желудок(хотя у меня нет проблем с ним), а копеечный компливит который в санатории давали пила без проблем.На счет витаминов уже пятьсотмиллионовраз сталкивалась с мнением гинекологов что в принципе витамины во второй половине бер  бесполезны, ребенок уже сформировался, но это при условии сбалансированного питания мамы, но уверена что ничего плохого в приеме витаминов нет, но все же думаю что перерывы стоит делать.
« Последнее редактирование: 14 Июня , 2011, 15:18:44 от Вальцирия » Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #34 : 14 Июня , 2011, 15:44:49 »

Вальцирия, а как аппетит? повысился от дюфастона? (слышала, что так поправляются сильно - гармональные препарыты усиливают аппетит, человек сильно есть и поправляется)

и еще: может сначала просто на прогестерон сдать? он ведь самый главный за Бе отвечает? так вроде?
я это вообще к чему: к врачу еще не ходила, но подумываю....не получается пока Б. Но опять же не хочется сразу за лекарства хвататься. Вот и думаю - посмотреть прогестерон по анализу, если в лютеиновой фазе не повышается, значит к врачу тогда. А если в норме то ждать пока так, продалжать "работать")) :не знаю: :sad:
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #35 : 06 Марта , 2013, 16:18:42 »

мне компливит не пошел, желудок сильно давило, а вот элевит пью до сих пор
а у меня точно наоборот. с элевита тошнило и рвало...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:54:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv