Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто ходит в д\с 408?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tash@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« : 16 Апреля , 2010, 14:27:30 »

Кто ходит в 408-ой дет.садик? Расскажите, пожалуйста, какое там развивающее направление, как нравится малышу, да и, вообще, насколько хорош или плох?
Сообщить модератору   Записан
Изюминка
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1 : 19 Мая , 2010, 13:22:19 »

Неужели никто не ходит? Поделитесь информацией, плиз! Мы тоже туда собираемся!
Сообщить модератору   Записан
Slada
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Скоро лето!!!!


Награды
« Ответ #2 : 21 Мая , 2010, 08:09:59 »

Я Мария , моя дочь ходит в садик 408.Садик неплохой.
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2010, 08:21:26 от Slada » Сообщить модератору   Записан

url=http://www.kukuzya.ru/][/url]
Изюминка
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #3 : 24 Августа , 2010, 20:36:46 »

Slada, Мария поделитесь еще, как у вас адаптация проходила, как воспитатели... Завтра первый день идем. Хочется побольше про садик узнать.
Сообщить модератору   Записан
слада
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Жизнь в розовом цвете


Награды
« Ответ #4 : 15 Сентября , 2010, 10:51:16 »

Адаптация прошла тяжело, т.к все время я была с дочькой рядом, на воспитатели очень помогали, очень добрые и ласковый и наручки возьмут и приобнимут, а сейчас мы туда бежим.У вас как зовут воспитателей я там просто многих знаю.
Сообщить модератору   Записан

Позитив
Изюминка
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #5 : 15 Сентября , 2010, 14:15:17 »

слада, Нурия Шахитовна и Татьяна Николаевна. У нас вроде нормально с адаптацией, мне очень понравились воспитатели, всегда организуют какую-то деятельность, подглядывала на прогулке, так ведь она ни на секунду не присела: и в мяч погоняла с ними, и на качельке покачала, и приобнимет тех, кто плачет ! В общем здорово как-то у них получается всю гурьбу организовать!
Сообщить модератору   Записан
слада
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Жизнь в розовом цвете


Награды
« Ответ #6 : 21 Сентября , 2010, 14:43:42 »

.Татьяна Николаевна была у нас в прошлом году, дочка от нее без ума, очень добрая и ласковая, а это самое главное в начальной стадии. Нурия Шахитовна хороша как педагог с большим опытом, но у нас с ней была одна неприятная ситуация. Но об этом не на форуме.
Сообщить модератору   Записан

Позитив
Изюминка
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #7 : 21 Сентября , 2010, 15:35:13 »

слада, напишите пожалуйста в личку, что за ситуация такая неприятная....
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #8 : 15 Ноября , 2010, 13:34:12 »

люди, хочется побольше информации о группе для самых маленьких
Сообщить модератору   Записан
AlizE
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #9 : 03 Марта , 2011, 21:37:04 »

люди, хочется побольше информации о группе для самых маленьких
+
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #10 : 05 Марта , 2011, 18:39:30 »

мы ходим уже 2 мес
всё ок
Сообщить модератору   Записан
Таня Кутя
участник
**

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 17


звоните.. 7769907


Награды
« Ответ #11 : 19 Апреля , 2011, 14:53:04 »

.Татьяна Николаевна была у нас в прошлом году, дочка от нее без ума, очень добрая и ласковая, а это самое главное в начальной стадии. Нурия Шахитовна хороша как педагог с большим опытом, но у нас с ней была одна неприятная ситуация. Но об этом не на форуме.
Расскажите пож ситуацию?
Сообщить модератору   Записан

Стригу ДЕТЕЙ и взрослых.  Цена 450р.    Выезд на дом.   Отзывы: https://vk.com/club62782675
Нюська-Мамуська
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #12 : 30 Мая , 2011, 15:41:07 »

Девочки, всем привет! Мы тоже ходим в это дет сад уже год. Скажите, а как у вас было с денежными сборами? Может меня только не устраивает? У нас такая ситуация. При оформлении в дет сад с нас заведующая попросила добровольно-принудительно уплатить 7000руб на ремонт. Я о таких сборах конечно слышала, эту сумму мы оплатили. Только начался год - началось! Сначала купили различных канц товаров на сумму около 2000руб. Потом попросили уплатить по 300 руб детям на печенье, и на подарки к дням рождения. На подарки к НГ мы отдельно сдавали. Не много погодя попросили сдать по 500руб на ремонт. Когда я сказала, что на ремонт мы вначале года заплатили 7000, мне ответили, что тогда мы платили за ремонт пищеблока, а 500руб это сумма на ремонт самого садика. Кроме того, каждый мес мы платим не только за питание а еще и около 170руб добровольных взносов, которые идут на охрану и бытовую химию для детей.
Кроме того, каждую среду мы приносим печеньки (у нас в группе это сладкая среда).
Я конечно знала, что мы когда пойдем в садик начнутся различные доп сборы, но думаю в нашем садике это через чур много!
Сообщить модератору   Записан
Изюминка
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #13 : 03 Июня , 2011, 16:15:41 »

Нюська-Мамуська, у нас вроде в группе не так сурово со сборами: добровольный вступительный взнос 6000 заплатили, 1000 в фонд группы, по 300 руб на подарки воспитателям на весь год. Я в родительском комитете состою, поэтому знаю куда деньги уходят))) Была на собрании общесадиковском, там отчитывались куда-зачем-сколько потратили и где ремонт делать собираются на эти 500 руб, очень много (порядка 40 чел) не сдали их. А печеньки на сладкую среду вы прям каждый раз приносите? У нас обычно поочереди, получается мы за весь год всего 2 раза приносили.
Сообщить модератору   Записан
Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #14 : 03 Июня , 2011, 16:19:03 »

А в саду есть какие-нибудь кружки или доп.занятия?
Сообщить модератору   Записан

Изюминка
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #15 : 03 Июня , 2011, 16:22:20 »

В нашей группе (самые маленькие) предлагают только "Топ-хлоп малыш!", деткам очень нравится, в более старших группах побольше выбор доп. занятий
Сообщить модератору   Записан
Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #16 : 03 Июня , 2011, 17:45:11 »

Изюминка, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #17 : 21 Сентября , 2011, 09:27:45 »

Мы тоже пошли в этот садик. Малыш у меня уже большой, но пока ходим первую неделю. Скажите, может у кого-то детки ходят в 5 группу? Поделитесь!
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2011, 09:30:58 от Sherbet » Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #18 : 21 Сентября , 2011, 17:44:04 »

Sherbet,мы ходим в 5 группу
всё вроде ок
сейчас правда на больничном мы
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #19 : 22 Сентября , 2011, 08:37:32 »

MaryaSV, о здорово! У меня сегодня плакал, когда я уходила... Утешаю себя, что все так привыкают! Скажите, сколько вы уже ходите? Как вы привыкали? А как вам воспитательница и нянечка? Как там организовывают праздники? В общем поделитесь! Ну будем ждать Танюшку в группе) Выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #20 : 22 Сентября , 2011, 10:19:45 »

Sherbet,я вышла на работу (на полдня) когда дочке было 3мес. Делили отпуск по уходу за ребенком до 1,5л на пару с мужем (по полдня -я, полдня -он), потом в 1,5 года стали отводить на 5 ч. в день к няне.В садик стали ходить в декабре 2010.
болели уже ангиной, тонзиллит, ОРВИ, стрептодермией
Воспитатели хорошие. Няня-Нина Васильевна, молодец! как заботливая бабушка.
праздник НГ в прошлом году, родителей не пускали, так как детки ещё маленькие. все очень нарядились (кроме нас, т.к.мы пришли в садик за неделю до праздника)
родительск. собрание было на этой неделе?
я ни разу не помню родительск.собрания, вроде собирались провести....
знаю только что мама Темы-председатель родительск.комитета
Адаптация у нас прошла без слёз, может пару раз за 2 недели. мы же не были с ней неразлучны 2 года, для Тани норма-когда мама на работу пошла.
первое время ей было сложно среди больш.кол-ва деток, она не наглая, а потом стала реагировать шустрее
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #21 : 22 Сентября , 2011, 12:40:28 »

MaryaSV, ой спасибо вам за такой подробный рассказ! Нет, родительского собрания не было... а интересно было бы) Да няня мне очень тоже понравилась! А как вам Анастасия Игоревна? А у меня наоборот парень шустрый, дворовый - а вот в садике пока немного теряется, ну буду надеяться что все будет ок) А вас переводить не будут из 5 группы? Я так поняла, что мы пока походим, а потом нас будут переводить..... Я вышла на работу 2 мес.назад, Никита мой был с бабушками, то что я работаю - привык уже, хотя бы это радует!
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #22 : 22 Сентября , 2011, 12:41:04 »

А про праздники я спросила - так у нас скоро день рождения, мне очень интересно как там это все происходит!
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #23 : 23 Сентября , 2011, 13:16:32 »

MaryaSV, кстати, родительское собрание в 17 00 27сентября. Но я не смогу - моя свекровь пойдет, а то познакомились бы в реале)
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #24 : 23 Сентября , 2011, 22:35:52 »

Sherbet,Анастасия Игоревна в моих глазах герой. Спокойная и душевная! Когда мы пришли в группу после отпуска (22дня) она искренне обрадовалась Тане! обняла
всегда вечером мне говорит как прошел день у дочки. даже спрашивать не нужно
На ДР наверное можно сок и мармелад, печенье галетное
за инф-ию о собрании спасибо
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #25 : 26 Сентября , 2011, 09:49:21 »

MaryaSV, да не за что! А скажите про вторую воспитательницу? Я ее ни разу не видела, как она?
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2011, 15:46:42 от Sherbet » Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #26 : 27 Сентября , 2011, 15:46:17 »

Видела нашу новую воспитательницу - сыну она вроде понравилась, и мне тоже) Посмотрим как будет дальше...
Сообщить модератору   Записан
momo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #27 : 02 Октября , 2011, 14:30:53 »

Девчонки, привет! А кто-нибудь ходит в 4 группу. Отзовитесь пожалуйста. У нас идет тяжеленная адаптация. Одну из воспитательниц совсем не хвалят и даже на нее сильно "нагрелись" люди.
Сообщить модератору   Записан
Ира А.
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 396



Награды
« Ответ #28 : 07 Октября , 2011, 22:54:22 »

momo,
Девчонки, привет! А кто-нибудь ходит в 4 группу. Отзовитесь пожалуйста. У нас идет тяжеленная адаптация. Одну из воспитательниц совсем не хвалят и даже на нее сильно "нагрелись" люди.
Мы собираемся в этот садик пойти, только не определились ещё с группой, или в 1 или в 4-ю пойдём. Встречалась с воспитателями обоих групп, на мой взгляд показались доброжелательные и открытые.
Сообщить модератору   Записан
momo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #29 : 08 Ноября , 2011, 09:48:26 »

Ира А., Вы пошли в садик? В какую группу? Еще кто-нибудь есть из 4 группы, девочки?
Сообщить модератору   Записан
Ира А.
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 396



Награды
« Ответ #30 : 14 Ноября , 2011, 21:29:44 »

Ира А., Вы пошли в садик? В какую группу? Еще кто-нибудь есть из 4 группы, девочки?
Мы пошли в 1-ю группу, говорят в 4-й уже перебор с детишками, да и по возрасту в первую нам тоже можно - скоро 2 исполняется, так что в ясельки походим.
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #31 : 17 Ноября , 2011, 12:01:59 »

momo, ну вот Олечка, а ты боялась! А доча твоя уже почти адаптировалась!
Сообщить модератору   Записан
Нюська-Мамуська
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #32 : 28 Ноября , 2011, 13:22:41 »

Всем привет! мы тоже ходим в этот садик уже год. Хочу рассказать про неприятную ситуацию. В конце октября моему ребенку (2,5 года) поставили повторно прививку АКДС, полиомелит. Мы 14 октября поставили эти прививки у себя в поликлинике, все справки с печатями, о том что поставили прививки, принесли в дет сад, отдали лично мед работнику. 28 октября прихожу за реб в садик, а мне говорят - мы ребенку прививку поставили! Я в шоке была! Те же самые прививки поставили через 2 недели! БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ! Даже устно не сказали, что планируют в этот день прививки ставить! как такое могло получиться? Ведь все наши справки, что мы уже поставили эти прививки, приклеены в детской карте в садике. Зачем тогда мы их приносим? У меня реб аллергик - мы все прививки с подготовкой должны ставить - неделю до прививки и неделю после пьем антигистаминные препараты! В итоге, сразу после привики вылезла страшенная аллергия, сыпь по всему телу, ничем убрать эту сыпь не могли - и мази мазали и капли пили... Были у аллерголога, кое-как за 2 нед избавились от сыпи. Теперь ребенок постоянно болеет! За этот переиод (с 28 окт) только неделю в садик походили. Иммунитет очень сильно подорвали нам... Все наши усилия - мы ставили превенар, и только-только пропили Бронхо-мунал, чтоб поменьше болеть - все коту под хвост! Очень жалко маленького, когда так он мучается, болеет - у меня прям слезы на глазах... Я очень за него переживаю,можно сказать трясусь над ним... Может и необосновано...
А детский сад не причем. Никто не за что не отвечает! Врач Карцева даже и не думала перед нами извинится. Единственное, что предприняли по этой ситуации - выговор Карцевой и двум мед работникам, и по-моему сколько то процентов от премии лишили.
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2011, 18:28:13 от Нюська-Мамуська » Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #33 : 12 Декабря , 2011, 09:31:14 »

Нюська-Мамуська, ой какой ужас, просто невообразимо, чем они там занимаются в этих мед.кабинетах! Это еще вам сказали, что прививки поставили, а могли бы и промолчать, ребенок маленький - и не сказал бы... ужасно...
Сообщить модератору   Записан
MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #34 : 12 Декабря , 2011, 21:20:36 »

я вообще не понимаю, зачем ставить прививки в садике
Раньше на участке наблюдали, в поликлинике, и звонили мне, говорили когда придти на прививку
после случая с Нюська-Мамуська,
сильно сомневаюсь, что и нам "лишнюю" прививку не поставят
Каждый раз вспоминаю анекдот
Два навозных червяка сверху кучи:
- Папа, а что это - большое и светит?
- Это солнышко, сынок.
- А что это - плещется и сверкает?
- Это море, сынок.
- А что это - зеленое и хорошо пахнет?
- Это лес, сынок.
- Папа, а почему, если вокруг так хорошо, мы в навозной куче?
- Это наша Родина, сынок!
Сообщить модератору   Записан
Белоусова174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



Награды
« Ответ #35 : 17 Февраля , 2012, 14:24:31 »

Вот так раз!!! Скажите, а Карцева что не отслеживает таки моменты? Прививку в поликлинике ставят с её письменного разрешения. На кой ещё и в саду то прививать детей? Уж поставили бы условие - если ребёнок "организован" прививаться только в садике, если нет, то в поликлинике. Бред какой-то. Нюська-Мамуська, очень вам сочувствую.
Сообщить модератору   Записан

Нюська-Мамуська
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #36 : 22 Февраля , 2012, 21:41:19 »

Белоусова174, выходит, что карцева не отслеживает! Причем ее поведение во всей этой ситуации меня больше всего поразило. Она сказала, что физиески не может как следует просмотреть всех детей и якобы часть этих обязанностей переложила мед сестру. Так же добавила, что прививки она ставит много лет, по какой-то определенной схеме, и не собирается переходить на индивидуальный подход к каждому ребенку.  Более того, это ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который перед нами даже не извинился! Заведующая и 2 воспитателя наших все выходные звонили, извинялись, интересовались как самочувствие...Куда я не приходила, в какие министерства,в поликлинику к глав врачу - все первым делом извинялись (правда потом толком ничего и не сделали). А ей хоть бы что. С того дня для меня нет этого сотрудника в садике, лично мы с ней не общаемся (может конечно и не  права я в этом). если ей что-то нужно, мне передают записки (абсурд конечно, но что делать). Не знаю, что изменилось в системе садика после нашего случая (им рекомендовали разработать какую-то систему по работе с родителями по поводу прививок). Вроде сейчас должны брать согласие на прививку максимум за неделю. а раньше чуть ли не в сентябре брали согласие и типа оно на весь год. Хотя по правилам и по закону согласие дают за день или еще лучше в день прививки. Не знаю, изменилось ли что-то в нашем садике, у меня теперь там лежит заявление, чтоб вообще никаких медицинских мероприятий в садике моему реб не проводили! (уколы, витамины и т д)
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #37 : 28 Февраля , 2012, 13:41:20 »

Девочки, а вы заметили что из меню наших деток наконец-то пропала свекла каждый день! Просто ужас бедные дети, кормили каждый день их, и даже один раз меня попросили ребенка забрать из группы, потому что он постоянно ка...ет! А как ему не делать этого, если каждый день свекла во всех ее проявлениях! И случаев таких было много не только в нашей группе! Слава богу теперь меню не кишит этой свеклой!
Сообщить модератору   Записан
ТИНКЕРБЕЛЛ
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Награды
« Ответ #38 : 20 Марта , 2012, 11:00:51 »

Sherbet, Как же вам повезло что убрали у вас эту злополучную секлу, а в нашем ДС, она не исчезает со столов деток вот уже 2 года (вареня на тертая и кусках, запеканки из свеклы сырая на терке БРРР....) мы посещаем ДС №275 и ждем перевода в ваш садик уж сдали все необходимые докумены.
Моя дочка пойдет в группу 5-6 лет девочки рсскажите про воспитателей, посоветуйте как с заведующей лучше себя вести просто мы в др садик уже заплатили певоначальный взнос по полной, а щас как придется по новой?
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу Альберто Мелиса "Тайна озера Лох-Неск" новую или в идеальном состоянии, или возьму прочитать за плату!
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #39 : 21 Марта , 2012, 15:20:17 »

Sherbet, Как же вам повезло что убрали у вас эту злополучную секлу, а в нашем ДС, она не исчезает со столов деток вот уже 2 года (вареня на тертая и кусках, запеканки из свеклы сырая на терке БРРР....) мы посещаем ДС №275 и ждем перевода в ваш садик уж сдали все необходимые докумены.
Моя дочка пойдет в группу 5-6 лет девочки рсскажите про воспитателей, посоветуйте как с заведующей лучше себя вести просто мы в др садик уже заплатили певоначальный взнос по полной, а щас как придется по новой?
Садик, мне в принципе нравится, ходим мы первый год, и наши воспитатели у нас первый и последний год - мы перейдем в другую группу из малышковой. Заведующая мне нравится, и в принципе, я считаю что взнос на то он и взнос, чтобы платить его один раз, тем более вы НЕ ОБЯЗАНЫ его ВООБЩЕ платить - если у вас есть место в садике! А питание у нас изменили после наверное полугода, как наши дети, извините, с горшка не слезали!
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #40 : 28 Мая , 2012, 09:59:17 »

Девочки, напишите у кого детки выпускаются из 3 группы??? Наши переходят в 3 группу из 5. Очень интересно узнать какие воспитатели и нянечка????
Сообщить модератору   Записан
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #41 : 29 Мая , 2012, 14:46:58 »

Всем привет! Мы собираемся в 408 сад. Во вторую младшую группу (3-4 года). Может, кто-то поделится отзывами по жизни сегодня деток этого возраста в саду, девочки. Я посмотрела по системе (электронной очереди) - похоже что новичков будут присоединять к имеющимся группам - с нами всего 5 человек этого возраста зачислили в этом году (малышей 1,5-2 видимо на целую новую группу наберут).
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #42 : 30 Мая , 2012, 09:21:34 »

Sheila, наша 5 ясельная группа освобождается 2 июля - соответственно целую группу лялек и наберут туда. Ну а мы переходим в младшую группу, у нас отличные детки. В принципе и садик нравится, и воспитатели были отличные - сейчас правда будут другие... надеюсь хорошие! И поборов не так уж и много! А то слушаю про другие садики - бесконечно тысячами сдают - аж диву даюсь!
Сообщить модератору   Записан
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #43 : 30 Мая , 2012, 10:17:16 »

Sherbet, спасибо за отклик. Как хорошо, что детки отличные :) Нам еще предстоит адаптация, а окружение для моей дочи очень важно. Она сама очень положительно настроена и общительна, но совершенно теряется и закрывается, когда есть драчуны. А сколько у Вас сейчас сумма в месяц примерно сборов получается?
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #44 : 01 Июня , 2012, 12:52:26 »

Sheila, у нас был один драчун в группе))) Но они ушли из нашего садика - кажется все родители перекрестились! Сборы - примерно 1300 руб.- основная сумма (родит.плата в мес.) - если вы болеете, в след.месяце платить будете меньше - все оперативно пересчитывают! +200 руб. за охрану (или как они называют "добровольное пожертвование"). В начале года у нас собирали по 300 руб. на целый год на канцтовары, и 500 руб. мы сдавали в родит.комитет (на ДР воспит.+праздники деткам 23 фев., 8 марта и т.д.). Ну еще считайте приходит фотограф - деньги, на новый год - отдельно сдавали, выпускной у нас был - опять сдавали....
Сообщить модератору   Записан
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #45 : 02 Июня , 2012, 10:26:43 »

Понятно, спасибо. Я вчера была в садике. Праздник краем глазом посмотрела и познакомилась с мамой девочки которая во второй половине лета в группу 3-4 пойдет. Подписывала разные документы среди которых 200+15 = добровольное пожертвование. Мы собираемся в конце след недели начать ходить, привыкать  потихоньку.
Сообщить модератору   Записан
SunnyGirl
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Награды
« Ответ #46 : 04 Июня , 2012, 09:40:05 »

И нам дали место в этот садик, в группу 2-3 года.
Сообщить модератору   Записан

сыночек 08/2010 и дочка 01/2016
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #47 : 04 Июня , 2012, 13:49:20 »

Sheila,SunnyGirl, добро пожаловать! В принципе девочки неплохой садик у нас! SunnyGirl, а вы случайно не в 5 группу пойдете???
Сообщить модератору   Записан
SunnyGirl
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Награды
« Ответ #48 : 04 Июня , 2012, 13:57:29 »

Sherbet, я еще не узнавала какая группа, о том что сюда попадаем узнала из электронной очереди.
Сообщить модератору   Записан

сыночек 08/2010 и дочка 01/2016
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #49 : 04 Июня , 2012, 15:18:20 »

Мы сейчас пойдем во вторую группу, а в августе в 4-ю
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #50 : 05 Июня , 2012, 14:02:02 »

Sherbet, я еще не узнавала какая группа, о том что сюда попадаем узнала из электронной очереди.
Понятно)
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #51 : 05 Июня , 2012, 14:02:42 »

У нашего садик появился свой сайт! Он еще в стадии разработке, но все же! http://detsad408.16mb.com
Сообщить модератору   Записан
АНН
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


мой сынуля


Награды
« Ответ #52 : 06 Июня , 2012, 13:23:34 »

Sheila, мы ходим во вторую группу, а в августе пойдём в 11, а Вы почему в пятую если сейчас во вторую пойдёте?
Сообщить модератору   Записан
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #53 : 06 Июня , 2012, 13:33:56 »

АНН, не знаю. Так мне сказали когда я заключала договор. Может ошиблись. Мы в начале след недельки начнем ходить и более подробно узнаем все. Хорошо что сайт появился. Надеюсь он будет активно заполняться
Сообщить модератору   Записан
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #54 : 08 Июня , 2012, 14:12:51 »

Сегодня нас провели уже в другую группу. Это была вторая группа :-)  детки спали. завтра придем гулять с утра
Сообщить модератору   Записан
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #55 : 14 Июня , 2012, 08:55:48 »

Ходим третий день. Пока все относительно позитивненько. Сегодня предстоит важный момент - сон.
Вчера дочь кушала с удовольствием. В группу идет вполне нормально, без слез. Но к моменту когда я прихожу уже хочет домой.
Воспитатели доброжелательные, детки (те моменты которые я застала) тоже доброжелательные.
Пока я всем довольна - хотя на данный момент волнует в основном адаптация. Про то, проводятся занятия или нет, пока даже не спрашиваю.
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #56 : 14 Июня , 2012, 09:33:22 »

Ходим третий день. Пока все относительно позитивненько. Сегодня предстоит важный момент - сон.
Вчера дочь кушала с удовольствием. В группу идет вполне нормально, без слез. Но к моменту когда я прихожу уже хочет домой.
Воспитатели доброжелательные, детки (те моменты которые я застала) тоже доброжелательные.
Пока я всем довольна - хотя на данный момент волнует в основном адаптация. Про то, проводятся занятия или нет, пока даже не спрашиваю.
Летом никаких занятий нет в садике - отдых))) Нам сказали, что даже спортивную форму можно не носить! (у нас были каждый понед.,среду, пятницу физкультурные занятия - детки были одеты одинаково в черные шортики и белые футболочки)
Сообщить модератору   Записан
SunnyGirl
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Награды
« Ответ #57 : 14 Июня , 2012, 16:02:08 »

Sheila, а разве детки не с августа начинают ходить? Или у вас не новая группа а перевод?
Сообщить модератору   Записан

сыночек 08/2010 и дочка 01/2016
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #58 : 14 Июня , 2012, 16:38:10 »

Sheila, а разве детки не с августа начинают ходить? Или у вас не новая группа а перевод?
Можно деток и раньше привести - мы тоже пришли не в августе)
Сообщить модератору   Записан
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #59 : 14 Июня , 2012, 17:31:55 »

SunnyGirl, новая. Почему с августа? Мы пришли, заключили договор, подписали разные бумажки, параллельно прошли комиссию и сдали анализы и все. Мы так торопились, т.к. я думаю что летом лучше привыкать по всем показателям, а в июле мы уезжаем на месяц.
Дочь отказалась сегодня спать в саду... Будем работать над этим вопросом с ней дальше - договариваться.
Сообщить модератору   Записан
SunnyGirl
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Награды
« Ответ #60 : 15 Июня , 2012, 14:31:07 »

Sheila, мы позавчера были у заведующей, оформляли документы. Спросила когда можно начинать ходить, она сказала что с сентября или с 20 августа. я выбрала с 20 августа.
Сообщить модератору   Записан

сыночек 08/2010 и дочка 01/2016
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #61 : 15 Июня , 2012, 21:55:14 »

SunnyGirl, может от возраста зависит? Например, вам идти в группу 2-3 года а два исполняется ближе к сентябрю. Или про 3-4-клеток знаю что их (т.е. нас) присоединяют к имеющимся группам. А для деток помладше будут формировать новые группы - это наверное уже когда детки из этой группы сейчас перейдут в группу постарше в августе.
Сообщить модератору   Записан
АНН
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


мой сынуля


Награды
« Ответ #62 : 16 Июня , 2012, 21:46:03 »

Sheila, как зовут ваших воспитателей?
Сообщить модератору   Записан
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #63 : 16 Июня , 2012, 21:49:35 »

Ирина Сергеевна и Татьяна Александровна (но Т.А. сказала, что она вообще-то муз. работник и пока лето, время отпусков, работает в нашей группе воспитателем).
Сообщить модератору   Записан
SunnyGirl
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Награды
« Ответ #64 : 18 Июня , 2012, 10:21:42 »

Sheila, наверное именно потому что новую группу формируют, нам как раз в группу 2-3-, а 2 только в августе будет.
Сообщить модератору   Записан

сыночек 08/2010 и дочка 01/2016
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #65 : 18 Июня , 2012, 10:38:10 »

Татьяна Александровна - мне оч.нравится! У нас в группе уже 2 раза были выступления! Это надо видеть, как наши детки под ее чутким руководством стараются! Поют и танцуют! Просто слезы наворачиваются - такие они умнички все))))
Сообщить модератору   Записан
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #66 : 18 Июня , 2012, 14:54:53 »

Мне обе нравятся. По своему каждая доброжелательна и рассказывают, делятся. Дочь к обеим идет и не плачет (надеюсь и не будет плакать) по утрам. Не знаю как с Т.А, а вот за Ириной Сергеевной дочь по пятам ходит.
Правда на сон мы не остаемся еще, а теперь даже маленько приболели. Но к концу недели выйдем наверно.
Sherbet, да, чтобы таких малявочек организовать да внести энтузиазм в их деятельность - нужно иметь талант и азиатское терпение :)
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #67 : 19 Июня , 2012, 08:34:14 »

Мне обе нравятся. По своему каждая доброжелательна и рассказывают, делятся. Дочь к обеим идет и не плачет (надеюсь и не будет плакать) по утрам. Не знаю как с Т.А, а вот за Ириной Сергеевной дочь по пятам ходит.
Правда на сон мы не остаемся еще, а теперь даже маленько приболели. Но к концу недели выйдем наверно.
Sherbet, да, чтобы таких малявочек организовать да внести энтузиазм в их деятельность - нужно иметь талант и азиатское терпение :)

Удачи вам в адаптации! А вот мой сынок, проходив год, сейчас ходит вообще как из-под палки - устал видимо! Все советуют на лето забирать деток, отдыхать, вот он никак дождаться не может моего отпуска!
Сообщить модератору   Записан
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #68 : 01 Мая , 2013, 10:51:31 »

Девочки подскажите,в этом садике ясеьная группа есть?Малышу 1и10 скоро очень нужно выйти на работу!
Сообщить модератору   Записан

Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #69 : 02 Мая , 2013, 18:22:09 »

dilya86, посмотрите тут http://detsad408.16mb.com/node/82 .
Сообщить модератору   Записан
Ира А.
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 396



Награды
« Ответ #70 : 02 Мая , 2013, 21:53:39 »

Девочки подскажите,в этом садике ясеьная группа есть?Малышу 1и10 скоро очень нужно выйти на работу!
Есть ясельки в этом садике, будут набирать 1 группу, но вам могут и предложить первую младшую, если малышу 2 годика будет.
Сообщить модератору   Записан
ROKI
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #71 : 20 Мая , 2014, 11:18:58 »

сайт сада http://ds408.ru/
Сообщить модератору   Записан
Кармэн
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297



Награды
« Ответ #72 : 02 Июня , 2014, 08:58:18 »

Девочки, дали путевку в этот садик. Расскажите пожалуйста о воспитателях, кторые в этом году набирают 2-3леток, о заведующей и атмосфере в коллективе. Как сейчас дела обстоят со сборами? В темке как-то тихо....
Сообщить модератору   Записан
SunnyGirl
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Награды
« Ответ #73 : 02 Июня , 2014, 12:47:26 »

Кармэн, мы ходили в этот садик, сейчас как раз наша группа перевелась в старшую и в нашу будут набирать новых деток. Воспитатели хорошие, у нас были: Яна Анатольевна, как педагог хороший, деток любит, проводит разнообразные мероприятия с ними, вторая Анастасия Анатольевна, с ней по-сложнее, бывает кричит на деток, но думаю просто у нее еще нет закаленных нервов, а вообще старается быть мягче и добрее на мой взгляд. 
Есть еще вторая группа туда набирали 1,5-2-годовалых. мы туда ходили летом, на время отпусков наших воспитателей, там воспитатели тоже очень хорошие, к сожалению имен не помню.
Заведующая нормальная, при поступлении в садик просила помочь кто сколько сможет, но хотя бы тысяч 5. В течении года по 200 рублей в месяц на добровольное, на ремонт раз в год по 500-1000. В нашей группе ремонт был хороший (на мой не придирчивый взгляд) и все это за счет родителей деток, которые были до нас, считаю что деньги это не большие, если учесть что ребенок проводит половину своего бодрствующего временив  саду, дома на игрухи и прочее полюбому у вас уйдет больше.
На счет атмосферы в коллективе не скажу, но к деткам все относятся очень хорошо.
Мы сейчас тоже перевелись по-ближе к дому, в 472 (соседний с 473-ым, куда вы хотите поменяться).
По-поводу перевода, лучше встаньте заново в очередь на перевод в другой сад и укажите в приоритете нужный, а пока ходите в этот, т.к. судя по объявлениям спрос на садики в этот район, превышает предложения (я ни одного не видела в свое время)
Мы проходили год в 408, и только после этого встали заново в очередь на перевод, в мае дали новый сад. В 408 были 2 года в итоге.
Надеюсь чем-то помогла
Сообщить модератору   Записан

сыночек 08/2010 и дочка 01/2016
Кармэн
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297



Награды
« Ответ #74 : 02 Июня , 2014, 14:39:56 »

SunnyGirl, спасибо за ответ! плюсик в карму;)
Сегодня сходили в 408-ой подписала договор, нас определили в 4-ую группу. Кто еще туда идет?
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2014, 08:59:54 от Кармэн » Сообщить модератору   Записан
vihyhol
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #75 : 11 Августа , 2014, 13:12:40 »

Поменяю путевку в 408 сад на 473.
Сообщить модератору   Записан
Гулюшка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Чтоб уберечь ребёнка от плохого, его надо заинтере


Награды
« Ответ #76 : 23 Октября , 2014, 21:52:07 »

Здравствуйте мамочки! Нам 2,5 годика. Мы ходим в садик в 5 группу уже почти месяц. Нам очень все нравится. Адаптация прошла отлично. Скажите, кто ходил раньше в эту группу? как вам воспитатели, расскажите про них пожалуйста. За раннее благодарю. И скажите, кто ходит сейчас в 5-ю группу. За ранее спасибо за отклик.
Сообщить модератору   Записан


Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #77 : 20 Мая , 2015, 13:57:10 »

Девочки, есть здесь кто-нибудь из логопедических групп? Можете отзывы оставить? Сколько детей в этих группах?
Сообщить модератору   Записан



Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #78 : 20 Мая , 2015, 16:33:54 »

Семицветик, про логопедические группы сказать ничего не могу, но на сайте детсада http://ds408.ru Вы можете задать вопрос заведующей
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #79 : 30 Мая , 2015, 00:11:51 »

Sheila, А вы в этот садик ходите? Как он вам, что-нибудь из дополнительных занятий есть?

Про логогруппы узнала, в этом году набирают 2 группы, в одной дети с заиканием, в другой с ТНР (тяжелые нарушения речи) мы как раз со своей дизартрией им подходим. В группах по 15 детей.
Сообщить модератору   Записан



Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #80 : 30 Мая , 2015, 16:08:04 »

Семицветик, да, ходим. Меня и дочь устраивает. Со второго года у нас обе воспитательницы замечательные. Для меня это важно. А так - все в принципе в норме. Из доп занятий были шахматы, логопед, изо, подготовка к школе, детский фитнес.
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #81 : 03 Июня , 2015, 10:49:29 »

А питание в нашем садике, к сожалению, очень плохое... Даже рада, что в школу уходим, хотя, что в школе будет - тоже неизвестно...
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #82 : 03 Июня , 2015, 10:55:33 »

Кармэн, если попадете в группу к Марине Аркадьевне и Анастасии Игоревне (5 группа) - они набирают малявочек, очень вам завидую))) Мы были у них - очень классные!!! Мой сын до сих пор с теплотой их вспоминает!!!
Сообщить модератору   Записан
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #83 : 03 Июня , 2015, 20:33:29 »

У меня дочь не жалуется на питание. Дети в группе едят по-разному. У всех разные предпочтения.
Сообщить модератору   Записан
Нюська-Мамуська
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #84 : 03 Июня , 2015, 20:55:54 »

Согласна с Sherbet, питание на "любителя". Очень любят в нашем садике одну свеклу да морковь тушеные, вареные,... но только свекла и морковь! Круп ОЧЕНЬ мало, из фруктов только яблоки.
Сообщить модератору   Записан
Sherbet
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


АНЯ


Награды
« Ответ #85 : 30 Июня , 2015, 12:00:40 »

Согласна с Sherbet, питание на "любителя". Очень любят в нашем садике одну свеклу да морковь тушеные, вареные,... но только свекла и морковь! Круп ОЧЕНЬ мало, из фруктов только яблоки.
Воооот!!! Морковь и свекла, каждый божий день!!! Я уж куда только не писала!!! Оставила вопрос на сайте нашего садика - мне ответили (!!!!) что они даже на 70% не выполняют план по овощам!!! Ни капусты, ни огручика не дадут!!! Каждый день если не борщ, то свекла тушеная, если не свекла, то морковь вареная!!! У нас в старшей группе даже детки не могут и случаются с животиками конфузы (ну вы меня поняли).... Фрукты большая редкость, к сожалению... ну очень я недовольна была питанием!!! Сейчас сделали плату за садики 1700, может быть что-то для деток будет лучше??? Но повторяюсь, мы ушли из садика в 1 класс... посмотрим, что будет там))) А вообще садик хороший, и фотосессии красивые, и театры приезжают, и воспитатели наши чудесные, жаль прошло время наше садиковское)))
Сообщить модератору   Записан
yulyasha
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #86 : 11 Июля , 2015, 23:47:10 »

Семицветик, мы ходили в логогруппу, воспитатели и логопед отличные (мы в 6 гр были). Усиленно занимаются и с логопедом и с воспитателями. Сын ходил с удовольствием 2 года. А на счет питания, у всех детей вкусы разные. Мы очень любили запеканку творожную, оладьи очень вкусные. Ребенок никогда на питание не жаловался. В группе 15 чел, красота!
Сообщить модератору   Записан
sasha77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #87 : 28 Июля , 2015, 22:28:18 »

девочки,подскажите есть тут кто нибудь из лого группы по заиканию? как с детьми занимаются,какие методики,есть положительная динамика?
Сообщить модератору   Записан
yulyasha
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #88 : 10 Августа , 2015, 23:47:44 »

sasha77, мы ходили 2 года, рекомендую. Мой ребенок заикается бывает чаще в период обострения весна-осень, т.к это на всю жизнь, но мы теперь умеем и знаем как правильно владеть речью при заикании. Логопед и воспитатели каждый день с ними занимаются + на дом задания дают. Дыхательная гимнастика, правила красивой речи без запинания, каждый день учат и повторяют. Еще не мало важно было для меня, это то , что в этой группе практически все дети заикаются, и ребенок чувствовал себя не ущербным что ли. Его не передразнивали, как это было в обычной группе, у него нет комплекса что он заикается.  Пользуясь случаем хочу сказать СПАСИБО логопеду Фаине Халиловне и воспитателям Елене Александровне и Людмиле Викторовне!
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #89 : 31 Августа , 2015, 18:36:07 »

Есть кто из 6 логопедической группы? Мы завтра первый день идем.
Сообщить модератору   Записан



Гулюшка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Чтоб уберечь ребёнка от плохого, его надо заинтере


Награды
« Ответ #90 : 21 Февраля , 2016, 01:53:49 »

здравствуйте дорогие мамочки! Мы уже почти два года ходим в 5-ю группу. Воспитатели Марина Аркадьевна и Анастасия Игоревна очень отзывчивые, душевные. Постоянно занимаются детьми. Дети без дела не сидят. Я и моя дочка очень довольны ими.
Нас будут переводить в 9-ю группу. Кто ходил или ходит в эти группы поделитесь своим мнением о воспитателях. За ранее благодарю.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:56:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv