Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 260   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детский стоматолог-2
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Alexandra2012
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Награды
« Ответ #2580 : 04 Апреля , 2016, 16:10:37 »

Alexandra2012, а как другой врач могла определить, что вы "полечили здоровый зуб"? У нее есть машина времени, и она смогла вернуться в прошлое, чтобы узнать, какой был зуб ДО лечения? Ну а на то, что назвали почти кариес "слабая эмаль, которая очень скоро превратится в кариес" - так на это взгляды у разных стоматологов разные: кто-то предлагает ждать и наблюдать, кто-то советует ременирализующие гели, кто-то за то, чтобы сразу лечить. Пойдете к третьему врачу, вам другие рекомендации дадут, третий вариант лечения.
Лично мое мнение: доверяете врачу - выполняете его рекомендации, не доверяете - уходите сразу в другое место, где будете доверять, и не морочите голову себе и врачу.

Утверждать здоровый зуб мы пролечили или нет я не могу, Вы правы. Но тот зуб,который по словам первого доктора именно с кариесом просто не мог вдруг оказаться здоровым. кариес есть кариес. думаю что любой доктор его увидит,если он уже есть. а насчет доверять не доверять, вот именно, что я врачу поверила и не сомневалась в правильности её осмотра. и пошла в другую клинику скорее просто потому,что там дешевле мне бы обошлось лечение.
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #2581 : 11 Апреля , 2016, 14:57:14 »

Девочки, добрый день. Нужна помощь/поддержка/подсказка, я не знаю)
Ребенку 4,8. Лечимся у Федотовой КА. В первый прием вылечили 2 пульпита с уколом, ребенок даже не шелохнулся, видимо, не понял.
Второй раз пришли, она даже не открыла рот. Ничего не смогли с ней сделать, ушли ни с чем. В третий раз пошли в папой,я просто не смогла. Вылечили один кариес, папа держал ребенка, медсестра держала голову. Сама врач сказала, что это не выход, я тоже этим не довольна. Дочь вырывалась и орала все лечение. В следующий раз снова пошла я, опять ничего не дала сделать, истерит, ревет, вырывается. Причем сначала поведение нормальное - сама садится в кресло, идет на контакт с КА, рассказывает обо всем. Только видит сверло, ее как переклинивать.
Я ее удержать не могу. КА говорит, что есть дети, которых возьмешь сильно, они как-то притухают. А моя до последнего вырывается, шипается, кусается...
Осталось вылечить пульпит, глубокий кариес и 2 кариеса не глубоких. Что делать? Поменять врача? Продолжить держать силой? Забить?
Помогите...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2582 : 11 Апреля , 2016, 16:17:36 »

Anastasia74, мы держали. Но Алене было 2,2 года.

Зимой этой мы лечили только по договоренности с Аленой о подарке за хорошее поведение у врача.
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #2583 : 11 Апреля , 2016, 16:58:48 »

Нам, 3,8 только начали лечить, 1 зуб, лечить много(( Ревет, но особо не вырывается(реветь начала как только сверлить стали, до этого все хорошо было). Я сажусь на кресло, ее на колени, своими ногами зажимаю ноги, одной рукой руки, второй рукой-голову. Сама сижу чуть не реву, жалко очень. Потом в магазин пошли игрушку купили. Снова идти соглашается, только спрашивает:"Можно я буду плакать? Очень больно сверлят" 
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #2584 : 11 Апреля , 2016, 17:06:40 »

а зачем вы такие страшные слова детям говорите. у нас до сих пор слоники, жужи, водичка (это и есть бор-машина), ветерок,червячок, заморозка, а гудит все потому что вода насосом качается из какой-то там емкости...ни разу слово сверлить не было сказано, это же подсознательно добавляет страха и соответственно боли.





Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #2585 : 11 Апреля , 2016, 17:20:49 »

Anastasia74, мы держали. Но Алене было 2,2 года.

Зимой этой мы лечили только по договоренности с Аленой о подарке за хорошее поведение у врача.

У нас все договоренности заканчиваются на кресле)) Хотя дома все прекрасно. Она уже в кресле сидит с глазами полными слез и шепчет: я не хочу подарков, я хочу домой...

а зачем вы такие страшные слова детям говорите. у нас до сих пор слоники, жужи, водичка (это и есть бор-машина), ветерок,червячок, заморозка, а гудит все потому что вода насосом качается из какой-то там емкости...ни разу слово сверлить не было сказано, это же подсознательно добавляет страха и соответственно боли.


У нас врач тоже водчика, ветерок и все остальное. Но не проведешь)

Значит, будем держать. Эх. Лишь бы потом еще больше страха не было.
Сообщить модератору   Записан
Natalj
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #2586 : 11 Апреля , 2016, 17:39:28 »

Anastasia74, у нас почти также было, лечить начали примерно в 4 года. В итоге помогла только смена врача. Обошли мест 5 примерно пока не нашли своего. В итоге и пульпиты и кариесы вылечили в Белом ките, но ценник там впечатляет... Недавно опять возникла необходимость в лечении, уговорила пойти в др.клинику - вылечили, тьфу-тьфу. Видимо возраст уже ну и опыт лечения уже есть)
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #2587 : 11 Апреля , 2016, 18:08:17 »

Девочки, добрый день. Нужна помощь/поддержка/подсказка, я не знаю)
Ребенку 4,8. Лечимся у Федотовой КА. В первый прием вылечили 2 пульпита с уколом, ребенок даже не шелохнулся, видимо, не понял.
Второй раз пришли, она даже не открыла рот. Ничего не смогли с ней сделать, ушли ни с чем. В третий раз пошли в папой,я просто не смогла. Вылечили один кариес, папа держал ребенка, медсестра держала голову. Сама врач сказала, что это не выход, я тоже этим не довольна. Дочь вырывалась и орала все лечение. В следующий раз снова пошла я, опять ничего не дала сделать, истерит, ревет, вырывается. Причем сначала поведение нормальное - сама садится в кресло, идет на контакт с КА, рассказывает обо всем. Только видит сверло, ее как переклинивать.
Я ее удержать не могу. КА говорит, что есть дети, которых возьмешь сильно, они как-то притухают. А моя до последнего вырывается, шипается, кусается...
Осталось вылечить пульпит, глубокий кариес и 2 кариеса не глубоких. Что делать? Поменять врача? Продолжить держать силой? Забить?
Помогите...
Сводите к Деевой
Кто к Деевой хотел попасть?
Она снова принимает!
в клинике "Скиф" пересечение тимирязева и российской по субботам, запись по телефону +7-3512-00-35-05
Сообщить модератору   Записан

Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #2588 : 11 Апреля , 2016, 19:29:05 »

TatьянKa, у нее дар убеждения "труднолечимых" детей? :) Не могу что-то информацию по ней нагуглить...
Сообщить модератору   Записан
shaimova
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 897



Награды
« Ответ #2589 : 11 Апреля , 2016, 20:00:17 »

Мы тоже такие слова не употребляем, как сверло, сверлить. Дочь называет бор-машину чистилкой)))
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #2590 : 11 Апреля , 2016, 20:27:05 »

Anastasia74, тему прочитайте выше, найдете. Она Ботова была, сейчас в замужестве Деева
Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #2591 : 12 Апреля , 2016, 22:18:21 »

Anastasia74, Вы прям про мою дочь написали))). У нас такая же ситуация. Вылечить не можем ни платно, ни бесплатно. КА нам веселящий газ посоветовала. Не знаю что делать.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2592 : 12 Апреля , 2016, 22:20:52 »

Маринкина мама, подруга водила дочь на лечение с веселящим газом. Нормально все прошло. Хотя за пару лет до этого только под наркозом лечили зубы.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2593 : 12 Апреля , 2016, 22:21:41 »

Мы сегодня со старшей ходили к доктору. Отказалась от укола при лечении постоянного, 6-го зуба. Полечили так. Ну и 5-ку молочную тоже сразу полечили.
Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #2594 : 12 Апреля , 2016, 22:31:08 »

Тан4ик, блин ну совсем не бюджетно, 6 пульпитов нам насчитали. Как крайнюю меру рассматриваю конечно, куда деваться. Может еще врача получится "нашего" найти).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 260   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:08:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv