Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 260   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детский стоматолог-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #3585 : 15 Февраля , 2019, 00:57:57 »

Тогда может есть смысл подумать о лечении под общим(ингаляционным)наркозом.В Стоматологической практике это делают.Ингаляционные препараты(в том числе и анестетики) быстро выводятся из организма .Поэтому у аллергиков они предпочтительнее ,чем иньекции.
не соглашусь, по моему опыту консультаций и т.д., там не только ингаляционные, но и уколы, более того, чем дольше длится общий наркоз, тем больше идет нагрузка на сердце, у астматиков оно итак "ушатывается" в обычной жизни, плюс на бронхи получается большее воздействие, потом в астматический статус может уйти под наркозом.
Тут очень многое зависит от профессионализма и "чуйки" анестезиолога, и чаще всего (ситуации конечно разные) рекомендуют местный.

Т.е. на новокаин она проявилась в 20 лет (падает давление до потери сознания).
  это сосудистая реакция, немного другая "тема", но тоже ничего хорошего, согласна.
У меня тоже сосудистая реакция, после операции очень тяжело "отходила", потом два дня аритмия была сильная.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3586 : 15 Февраля , 2019, 11:14:05 »


Т.е. на новокаин она проявилась в 20 лет (падает давление до потери сознания).
  это сосудистая реакция, немного другая "тема", но тоже ничего хорошего, согласна.
У меня тоже сосудистая реакция, после операции очень тяжело "отходила", потом два дня аритмия была сильная.
Так я и так аллергик, у меня атопический дерматит с детства.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #3587 : 16 Февраля , 2019, 14:16:36 »

Детского ортодонта посоветуйте, пожалуйста!
В Вэладенте очередь 4 месяца на консультацию :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #3588 : 16 Февраля , 2019, 15:49:42 »

Клиника Ортопед-Бьюти.Лазарева Ольга Вячеславовна . Сын наблюдается в этой клинике 8 лет .Лечение эффективно,сын доволен.
Сообщить модератору   Записан
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #3589 : 16 Февраля , 2019, 15:50:32 »

Клиника Орто-Бьюти .
Сообщить модератору   Записан
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #3590 : 18 Февраля , 2019, 14:13:05 »

Добрый день! Подскажите, если через пару месяцев после лечения кариеса, в том же месте под пломбой видно темное пятно значит плохо пролечили? по гарантии перелечат?
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #3591 : 18 Февраля , 2019, 14:15:34 »

kodim, благодарю!
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #3592 : 20 Февраля , 2019, 21:16:52 »

Может кто делал или знает?
Где в Челябинске можно сделать аллерготест на Ультрокаин, Артикаин, Убистезин. Собираемся сыну лечить зубы, а он аллергик.
Что то нигде найти информацию найти не могу(
Как мама аллергика, делюсь информацией.
Ситуация следующая, пока ребенок с потенциальным аллергеном не сталкивался, ни один тест не покажет, что возможна реакция. Организм просто не знаком с ним, и соответственно ответа на аллерготест не даст(((
Если с новокаином были уже "контакты" можно сделать на то, с чем уже сталкивались.
К сожалению, только на свой страх и риск, обезболивать.
Если зубы молочные и нет пульпита, можно попробовать без анестезии.
Если без нее никак, ищите выходы на челюстно-лицевую, чтобы рядом реанимация и прочие были.
Да, про тест я уже поняла, что просто потратили деньги. Мы можно сказать вообще в этой жизни, ни с чем не сталкивались.
Хотя пишут, что в первый раз (знакомство) как правило аллергию не даст, но ни кто не застрахован на побочный эффект препарата (а они тоже разные бывают).
Зубы уже не молочные, поэтому БЕЗ уколов точно нет. Тут от боли быстрей можно сознание потерять.
А вообще...мысли вслух так сказать...
Такое ощущение,что своим "перебздеть" я отпугиваю врачей. Они с нас требуют все что угодно,лишь бы отсрочить нам прием. И я их в какой то степени понимаю. Но!
Может так же прийти и на вопрос есть ли аллергия,ответить -не знаю? И все.....Лечение начнется?
А все к чему я это...
Ни один анализ (как я поняла) не даст никакую гарантию,что все пройдет ОК.
Но когда я начинаю оговаривать все это,они включают "заднюю".
Получается только перекреститься и на авось....
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #3593 : 20 Февраля , 2019, 21:25:08 »

Оксана П., поищите выход на челюстно-лицевую, насколько помню, платно они оказывали услуги, там у них есть и возможности и средства экстренной помощи, если будет побочка или реакция. В обычных стоматологиях этого нет, у них сейчас даже запрет на оказание помощи при анафилактическом шоке, только скорую обязаны вызывать, а сколько она ехать будет...
Скорее всего поэтому и включают "заднюю", никто не хочет рисковать здоровьем ребенка и своей карьерой...
Сообщить модератору   Записан

kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #3594 : 20 Февраля , 2019, 22:23:06 »

В отделении ЧЛХ ОКБ 3(пр Победы,287) лечением зубов (санацией) никто не занимается.Там занимаются экстренной патологией(флегмона,травмы) или патологией врожденной(расщелины губы и неба). Для консультации на предмет выбора обезболивания ,осложнений анестезии и т д можно обратиться к анестезиологу ,который работает в паре со стоматологом.В стом практике это Панков Николай Николаевич .Ну и никакой самый лучший врач никаких гарантий о беспроблемности лечения не даст .
Сообщить модератору   Записан
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #3595 : 20 Февраля , 2019, 23:09:09 »

TatьянKa, Так вот я выбрала стом.поликлиннику, в 2-х шагах от больницы. Что в случае чего за 3 минуты довезу сама. Но там вот такая засада. Сегодня они мне предложили сходить к аллергологу типо за справкой. И что мне напишет этот аллерголог? Дурдом вообщем.
Сейчас столько астматиков и аллергиков, что на данный момент мы-по сравнению-здоровы. И ведь делают и все ОК. Возможно я сильно переживаю по этому поводу, но по другому не могу.
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #3596 : 20 Февраля , 2019, 23:10:22 »

kodim,А где он работает? По какому адресу?
Я сегодня написала в стом.практику, жду ответа.
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #3597 : 20 Февраля , 2019, 23:37:50 »

Он работает в ОКБ 3,но частным образом подрабатывает в стом практике.Где конкретно - не знаю.Но у стомат практики на Комс проспекте у гостиницы Виктория есть большая реклама с портретом этого врача
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #3598 : 21 Февраля , 2019, 03:52:05 »

В отделении ЧЛХ ОКБ 3(пр Победы,287) лечением зубов (санацией) никто не занимается.
Там кабинет платной помощи был на этаже, рядом с отделением (10 м. буквально до двери отделения), закрыли?

Оксана П., Сейчас у ребенка ремиссия?
аллерголог может только написать, что ранее (со слов матери) реакции на анестезию не было, и в данный момент у ребенка ремиссия.
Пропить за неделю ДО вмешательства антигистаминные, сдать кровь на lgE, но это все равно не даст никакой гарантии...
Прекрасно вас понимаю, пугает неопределенность и когда от тебя ничего не зависит(((

уколы делать умеете? сидеть рядом с адреналином наготове (он замедлит реакцию, даст время на скорую помощь), как вариант, ну и плюс быстрая доступность реанимационных действий.
Как ни крути, но и ваша уверенность и спокойствие в том, что все будет по плану и без осложнений будут не лишними)))
Очень надеюсь, что у вас все получится)))
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2019, 04:01:38 от TatьянKa » Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3599 : 21 Февраля , 2019, 08:47:53 »

Сейчас столько астматиков и аллергиков, что на данный момент мы-по сравнению-здоровы. И ведь делают и все ОК.

Вот это основное. Настраивать себя, что и у вас все будет ОК. Аллергия может случиться и у не аллергика-астматика. И на витаминки может случиться отек Квинке. Всего не предугадаешь и не предусмотришь. Если что, мои сын и муж - аллергики-астматики прекрасно переносят анестезию у стоматолога.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 260   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:04:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20. smf-srv