Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школы Ленинского района "за" и "против"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #30 : 11 Июня , 2010, 08:03:04 »

Мы с тобой соседки!!! :smitten:
Из 3-х тобою названных школ, однозначно, выбрала бы 100.

:) мы живем возле Колхозного рынка
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #31 : 11 Июня , 2010, 11:37:26 »

А я хочу похвалить 76 гимназию. :ой засмущали:
Замечательные там учителя и ребята!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Постоянно какие-нибудь мероприятия и поездки, соревнования.  :пятачок с шариком:
Я сама там училась с удовольствием, до сих пор встречаемся с педагогами и одноклассниками. Все мои одноклассники довольно успешны и живут в разных странах /США, Великобритании, ЮАР, Италии/. Недавно презжали одноклассники - один из них зам. директора в крупной фирме в С-Петербурге, а другой занимает значительную должность в банке  Москвы. У одного даже своя фирма есть, а ведь нам всего 25 лет. :mrgreen:
Сейчас там учится мои племянник и племянница. И тоже в восторге от этой школы. :ура:
Маша, ты же вроде бы писала в одной из тем, что в 77 училась. Ты её ещё гимназией назвала, а я тебе писала, что это лицей. Щас тему не найду. ОписАлась что ли?
babochka,неа, я сначала училась в 77, а потом мы переехали и я перевелась в 76. Абсолютно не жалею. :angel:
Да, девочки, заманчиво! Вас "послушаешь" и рванешь в 76-ю сломя голову!!! ;) А может быть и действительно, если интересно преподают, почему бы и не изучить несколько "лишних" дисциплин! :)


У меня старший учился там с 1 по 5 класс. В школе полный бардак. Я его оттуда с огромным удовольствием перевела в 77. И не жалею нисколечко!
А своих деток хочу отдать в 77-ю, тем более что мы теперь рядом живем. :)
Сообщить модератору   Записан

Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #32 : 16 Июня , 2010, 09:34:10 »

Я тоже вся в мыслях о школе (сынуля идет на следующий год ).....рассматривала 37,100,76,77...нам ближе всего 100....
все школы идут по программе 2100, кроме 76 (у них Зонковская) .....мне больше интересны учителя (считаю на все 100%, что от них зависит многое в начальном звене)...кто может посоветует кого? Может кто, что раскажет?
Сообщить модератору   Записан

*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #33 : 16 Июня , 2010, 09:49:06 »

у меня трое учились в 76, и поверьте  рассказать могу многое! Двоих младших перевела, а старшей деваться некуда 11 класс, пришлось там заканчивать!
Сообщить модератору   Записан
Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #34 : 16 Июня , 2010, 09:50:46 »

*Татьяна*, расскажите по подробнее, что у вас произошло?
Сообщить модератору   Записан

*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #35 : 16 Июня , 2010, 09:52:32 »

babochka, 100% в школе действительно бардак полный, только пляшут и праздники справляют...
Сообщить модератору   Записан
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #36 : 16 Июня , 2010, 09:56:15 »

 Мапа,сказать, что, что то произошло не могу, просто подход своеобразный - развлекательные мероприятия на первом месте. Если только есть малейший повод, то занятия отменяют, а я считаю, что в начальной школе, да как и в средней, самое важное система! Потом орут, что ничего не успевают по программе. Любят из родителей деньги вытягивать, причем не сдерживают своих обещаний (зимой- давайте вставим окна, не будите платить за ремонт класса, лето подошло - давайте на рмонт и мебель)
Сообщить модератору   Записан
Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #37 : 16 Июня , 2010, 10:16:54 »

Понятно....скажите кто-нибудь про учителей?
Сообщить модератору   Записан

Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #38 : 16 Июня , 2010, 12:36:08 »

Мапа, в 76 есть отличный учитель начальных классов - Казанцева Татьяна Афанасьевна. Просто чудо-человек! Детки ее очень любят. Но, давно ее не видела, уточните, не перевелась ли она на другое место работы.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #39 : 16 Июня , 2010, 12:41:57 »

Летняя, Татьяна Афанасьевна работает, но у нее сейчас 3 класс, т.е. набирать будет через 2 года
Сообщить модератору   Записан
Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #40 : 16 Июня , 2010, 15:26:16 »

Летняя, спасибо за инфу....может еще кто что скажет про другие школы и учителей? :angel:

 
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #41 : 18 Июня , 2010, 11:08:09 »

babochka, обалдеть!!! Так мы и в одном доме оказывается живем!!! Ты знала об этом, видела меня?
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #42 : 18 Июня , 2010, 11:39:07 »

babochka, ой Ленусь...я закнчивала её давно...вроде в 96гг. (могу ошибаться память девичья) вот такое отношение "мненаплеватьнаучебу" в старшем звене было всегда.
Учителя всегда любили  играть роль друзей и не всегда в лучшем смысле. И пили, и напивались там в туалетах и чего только не делали. Слава Бгу что паралельно всеж были и золотые учителя которые вытягивали своим предметом, вот их и их предметы до сих пор вспоминаю, учитель русского - Иванова Т.В. (вообще золотой замечательный человек), Сюткина В.В. англ. яз. хотя и разрешала нам многое как классрук, но по предмету гоняла дайбоже, психолог был тогда хороший, ТРиз - да, физика замечательная (но из класса посещало её человек 8), химию вообще двое (со мной)....короче....про то что поплясать мы всегда ЗА - это точно.
Все эти НЛП как-то на меня и на моих одноклассников сильного влияния не оказали...все эти тренинги направленные на увлеченность учебой по моим наблюдениям ни кого на оную не сподвигли.
Кто изначально хотел учиться учился, кто не хотел - тот НЕ учился, его вытянули, выровняли, поставили оценки дабы не портить репутацию школы и проводили с миром.
Надо понимать что изначально в школу был отбор, идиотов ну по крайней мере в моей паралели откровенных не было. Все были довольно сильными ребятами, поэтому их дальнейшие успехи (если они и были) были прогнозируемы.

Перечитала пост...блин, грамматику ТВ мне так и не исправила))))))))))
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2010, 11:59:53 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #43 : 18 Июня , 2010, 13:36:16 »

Причём разрешая им брать с собой не только вино, но и более горячительные спиртные напитки.  :shock: :shock: :shock: Разрешает ругаться матом в своё присутствие и позволяет пятиклашкам рассказывать пошлые анекдоты.
:shock:  :-| Что-то я такого за ней не замечала. Может, она и не сильна в классном руководстве, но за чистоту русского языка всегда горой была, да и воспитывать любила... Как про другого человека читаю. Или в школе все с ног на голову перевернулось с тех пор, как я ее закончила.  :не знаю:  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #44 : 18 Июня , 2010, 14:04:42 »

Strekoza,  Иванова Татьяна Васильневна моя ооочень хорошая знакомая  :angel:, передам ей добрые слова  ;)
И правда, изумительный человек. Меня просто в шоке повергла ее личная методика русского языка. И вообще, знаю ее с детства (своего, канеш  :смеется:), очень люблю!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:41:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv