Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский садик №33 кто ходит?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Награды
« : 28 Июня , 2010, 15:29:58 »

Может кто ходит в садик № 33? Хотелось бы узнать ваши впечатления,умения по поводу этого садика? Как там?
Сообщить модератору   Записан


lena76
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #1 : 01 Июля , 2010, 21:23:17 »

В этот садик ходит мой младший сын, что именно интересует?
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #2 : 11 Ноября , 2010, 12:02:02 »

Все интересует: общее состояние комнат и коридоров, наличие игрушек, отношение воспитателей к детям, наличии этих самых воспитателей, как часто и сколько тянут просят с родителей и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
julia_che
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Награды
« Ответ #3 : 17 Ноября , 2010, 16:07:44 »

lena76, напишите, пожалуйста, в этом садике вначале дети идут в одну группу с 2 до 3х лет, а потом воспитатель меняется, или воспитатель один с начала и до конца?
Сообщить модератору   Записан
leondora
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #4 : 24 Ноября , 2010, 16:11:38 »

Хочу поменяться местами из 425 в 33, расскажите поподробнее про 33 садик кто-нибудь! Ребенку 4,8 года.
(Часто ли меняются воспитатели, какое питание, нравится ли детям ходить в детский сад, часто ли болеют, какие есть игрушки, много ли поборов с родителей, что есть из платного дополнительного образования и т.д.)
Или позвоните: 9-950-735-33-99
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это не те дни, что прошли; а те, что запомнились...
leondora
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #5 : 24 Ноября , 2010, 16:12:18 »

Хочу поменяться местами из 425 в 33, расскажите поподробнее про 33 садик кто-нибудь! Ребенку 4,8 года.
(Часто ли меняются воспитатели, какое питание, нравится ли детям ходить в детский сад, часто ли болеют, какие есть игрушки, много ли поборов с родителей, что есть из платного дополнительного образования и т.д.)
Или позвоните: 9-950-735-33-99
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это не те дни, что прошли; а те, что запомнились...
Katechkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



WWW Награды
« Ответ #6 : 15 Декабря , 2010, 09:11:24 »

Девочки, если еще актуально  :) Воспитатель ясельной группы не остается с детками, они переходят к другому, а потом еще к другому, а потом еще...))) Пока дочка моя в садик ходила, у нас сменилось воспитателей 5-6, наверное))) Приходят молоденькие девочки и через какое-то время - все в декрет)))
Заведующая ООООООчень хорошая. Правда. Ольга Юрьевна (не помню фамилию, к сожалению). Поборы были небольшие, вполне себе так терпимо... Думаю, где-то в 100 раз хуже. Группы хорошие, с нянечками тоже везло как-то))) В общем, впечатления у меня  и у ребенка самые хорошие))))
Сообщить модератору   Записан
julia_che
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Награды
« Ответ #7 : 16 Декабря , 2010, 15:09:02 »

Katechkina, а  я слышала, что коллектив вроде стабильный, оказывается нет или вашей группе так не повезло? а дополнит занятия какие-нибудь есть и потом подготовка к школе хорошая?
Сообщить модератору   Записан
Katechkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



WWW Награды
« Ответ #8 : 16 Декабря , 2010, 15:27:20 »

Не думаю, что только нам так "подфартило". Специально все группы не мониторила, конечно, но, по разговорам, примерно такая же история... НО! Все воспитатели, которые у нас были, мне и ребенку моему нравились))) Из дополнительных занятий: какой-то кружок "Изонить", (прости господи), что-то типа макраме что ли :не знаю:... Бассейн. Что-то больше не припомню.... Подготовка к школе есть, конечно, но... на слабеньком таком уровне. Я понимаю, конечно, что детки разные... Но моя уже читала к тому времени, когда в садике буквы проходили еще (Это в 6-летнем возрасте))))))
Сообщить модератору   Записан
julia_che
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Награды
« Ответ #9 : 16 Декабря , 2010, 23:43:40 »

Katechkina, да с подготовкой как-то не ахти. а воспитатели интересно почему уходили?
Сообщить модератору   Записан
Katechkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



WWW Награды
« Ответ #10 : 17 Декабря , 2010, 09:18:02 »

Приходят молоденькие все девочки,  потом - в декрет))) С нашей группы так 3 воспитательницы ушли. Одна, правда, вернулась после декрета, сейчас в садике работает. Вторая нашу группу довела до конца (в мае), а потом с пузиком уже ушла)) В ясельной, вроде, стабильный состав, кажется... Мы, правда, в ясли не ходили, но, кажется, одни и те же там работают...
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #11 : 22 Декабря , 2010, 16:05:27 »

+
Сообщить модератору   Записан

lena76
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #12 : 02 Января , 2011, 17:03:42 »

Извините, за темой не следила.
Мы в ясельную группу ходим 2 год, группа на  первом  этаже, в сильные морозы прохладно.  В группе обстановка средняя, родители покупали (не знаю как правильно называется): водный центр,  логопедический стол и игрушки.  Скидываемся на канцелярию в группу.   Воспитатели на 4 и 4+, видела и похуже воспитателей.  В нашей группе  замена воспитателей, когда основные болеют.  Сборы в садик через Сбербанк по 200 рублей ежемесячно, но из родителей эти деньги не выбивают, просто платишь как можешь, никто претензии не предъявляет.   В группе лежит список, в котором указано, сколько денег   было переведено тем или иным родителем.   Есть   родители, которые вообще эти сборы не платят.  Я плачу  раз в 3 месяца по 400-500 рублей.    Питание нормальное,   как-то несколько раз ла  еду, которой кормят детки,  ведь интересно как она на вкус.  Еда нормальная, есть можно. Другое дело, что некоторые детки   какие-то блюда вообще не едят.   В раздевалку мы купили новые шкафчики.     Летом будем переходить в другую группу,   предется делать ремонт. У одной из мамочек туда ходит ребенок, говорит, что санузел требует  хорошего ремонта, сама я группу не видела.   
Как в среднем звене часто будем менять группы не знаю, хотя воспитатели сказала, что в каждой группе будем по 2 года.
Сообщить модератору   Записан
lena76
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #13 : 02 Января , 2011, 17:11:02 »

Да, еще вот.
В садике не было платных услуг, в группах воспитатели  занимались сами с детками,  дома сын показывал и рассказывал, что делали.
Сейчас есть платные услуги: хореография, пальчиковая гимнастика и еще какие-то логопедические занятия.
Сын хореографию называет физкультурой.
Про другие занятия почему-то молчит,  занятия идут один месяц, посмотрим, что будет дальше.
Сообщить модератору   Записан
Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #14 : 13 Июля , 2011, 12:57:38 »

Санта Клаус,давайте знакомится, нам тоже дали путевку в этот садик. :)
Сообщить модератору   Записан

Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #15 : 14 Июля , 2011, 11:49:42 »

Мама Таня,давайте. Вы в Ладушки? На собрании были?
Нет еще не были нам только позвонили чтоб пришли. Мы уж и не рассчитывали что в садик пойдем. Расскажите про садик.
Сообщить модератору   Записан

Svetlana174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #16 : 21 Июля , 2011, 14:28:26 »

Обменяю 377 садик (Молодогвардейцев, 62б) на 33. Ребенку 2 года. Очень далеко ездить  :sad: и Очень не по пути на работу  :-|. В садике евроремонт, всё новое. Звонить 89517840096.

« Последнее редактирование: 21 Июля , 2011, 14:32:28 от Svetlana174 » Сообщить модератору   Записан
Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #17 : 28 Июля , 2011, 16:08:59 »

Санта Клаус,мы как раз идем в ладушки, нам сказали что позвонят, все тел оставили у заведующей, звоните))))  Еще ни кто не звонил.))))
Сообщить модератору   Записан

Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #18 : 29 Августа , 2011, 23:53:59 »

Санта Клаус,хорошие новости
Сообщить модератору   Записан

Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #19 : 31 Августа , 2011, 11:40:29 »

Санта Клаус, Нам нужно всего 20шкавчиков? Какого стоимость одного? И сколько всего нужно денег?
Сообщить модератору   Записан

Rawika
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Жизнь прекрасна


Награды
« Ответ #20 : 03 Сентября , 2011, 15:19:02 »

мне заведующая сказала что позже. будут принимать по 2-3.
Сообщить модератору   Записан

Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #21 : 29 Сентября , 2011, 18:06:14 »

Обменяю 424 садик(8 мкр) ясельки на 33 садик тоже ясельки. В связи с переездом.
Тел. 8-908-57-202-44
Сообщить модератору   Записан
Rawika
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Жизнь прекрасна


Награды
« Ответ #22 : 23 Октября , 2011, 19:37:20 »

Санта Клаус, я тоже на машине, но дочь привела рано. Вышла из сада и увидела, что сумку и телефон оставила на сиденье. Но вроде без происшествий. Теперь буду острожней раз в цать! Машину ставили у забора? Там с утра народу - тьма.
Сообщить модератору   Записан

Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #23 : 26 Октября , 2011, 08:20:38 »

Мы переходим в этот садик, в ясельки. Кто ещё? Как там, в ясельках?
Сообщить модератору   Записан
Лягушонка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


WWW Награды
« Ответ #24 : 29 Октября , 2011, 21:30:05 »

Девочки, а что-нибудь отрицательное есть в саду? Как там с развитием, питанием, охраной-безопасностью?
Может кто-нибудь у их площадки гулял, как там отношение воспитателей к малышам?
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2011, 21:33:34 от Лягушонка » Сообщить модератору   Записан

Elona
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #25 : 29 Октября , 2011, 22:34:34 »

Помогите пожалуста люди добрые попасть в группу Ладшки, в январе на работу выходить, а садика нет....
Сообщить модератору   Записан
Санта Клаус
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 173


Награды
« Ответ #26 : 02 Ноября , 2011, 10:05:42 »

Лягушонка, почему отрицательным интересуетесь? Вы только положительне отзывы об этом садике знаете? я в этот садик не рвалась, но так получилось. Садик не спроста 2 категории. Да, когда-то это был (лет 25 назад) наикрутейший сад. Сейчас, это большой вопрос. Да есть помещение для бассейна и сауны. Бассейн ремонтируют, может и заработает. Сауна - это теперь кладовка. Как я поняла, ею и останется. Обстановка в саду средненькая. На пол я вообще смотреть не могу, кучерявый, причём везде, даже там где Таркет постелили. Я уже заметила текучку кадров, а ребз там с сентября. Питание не знаю какое, лично не пробовала. Боооо-альшие фапросы у меня к бухгалтерии сего заведения по поводу родительских взносов при поступлении. Они почему-то думают, что если в интересах садика ремонтом занимается родительский комитет, то отражать это в бухгалтрском учёте необязательно, что противоречит действующему налоговому кодексу.  А договоры какие!? Это ж песня не спетая! Вы когда-нибудь слышали о гражданском кодексе об образовании? А в договоре на платные услуги вы такое легко встретите. Ещё исправишь, им ГК и закон об образовании напишешь, а они обратно вернут, типа нет, таки гражданский кодекс об образовании существует.
На сайте написано, то есть психолог, фактически уже нет.
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2011, 22:45:51 от Санта Клаус » Сообщить модератору   Записан
Санта Клаус
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 173


Награды
« Ответ #27 : 02 Ноября , 2011, 10:55:49 »

Ну я понимаю, что знакомство на "вы" с системой правоустройства обусловлено отсутствием юриста, и вообще, из всех родителей это поди только меня напрягает. Но я точно знаю, что это также напрягает управление образования, хотя сам садик может об этом и не догадываться, поэтому какие-либо доп финансирования пойдут с большим трудом. Так что все излишества, на типа ремонта в туалете, будут за счёт родителей. А я слышала, что в подвале очень сильно нужен ремонт.
Ну это я широко и по государственному проблему обозначила. Возможно, вас это всё и не пугают, правда? Наверное, в других садиках 2 категории больше проблем.
Вообще, я так поняла, имеет смысл ориентироваться на категории садиков, это типа звёздности отелей. Ну это если есть запросы. А если нет, то добро пожаловать!
Сообщить модератору   Записан
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #28 : 07 Ноября , 2011, 08:10:11 »

А нам пришлось идти в этот садик в ясли. Переехали, и место было только там. А возить до Лыжной базы на тралике - это жесть зимой. :crazy2: Правда, не ходили ещё, заболели. Но меня насторожил тот факт, что сразу сказали - 4 тыс. на шкафчики. Хотя родители уже сделали ремонт в туалете. :не знаю: я уже в прошлый садик отдала 2,5тыс. Теперь не очень хочется ещё и сюда 4 отдавать. Готова купить что-то, родителям отдать за ремонт туалета, но не такую сумму. :shock: Потом в другую группу перейдём и опять по новой. Я не жалуюсь, понимаю, что делать всё надо. Но надо тогда постепенно как-то. Буду разговаривать.
Сообщить модератору   Записан
Санта Клаус
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 173


Награды
« Ответ #29 : 07 Ноября , 2011, 14:09:08 »

Lisyara, просто все родители скинулись по 4000, предположительно этого должно было хватить и на ремонт в туалете и на шкафчики. На шкафчики не хватило. посчитали, если будут приходить ещё дети как раз хватит на шкафчики.
Ну а как вы не хотите сдавать по 4000, если мы все сдали? И туалет, кстати, сделали. Договорились на туалете не экономить, собрать с остальных родителей тоже по 4000 руб и  хватит на шкафчики. Шкафчики-то тысяч 20 стоят, не меньше. Это 5 человек по 4000. Иначе никак, так и будем со старыми шкафчиками.  В вашей ситуации, логичнее с предыдущего садика 2500 руб обратно требовать, чем в новом не скидываться.
Сообщить модератору   Записан
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #30 : 07 Ноября , 2011, 18:15:39 »

Санта Клаус, так они и отдали))))Если всё это оформляется как добровольный взнос))
Сообщить модератору   Записан
Санта Клаус
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 173


Награды
« Ответ #31 : 07 Ноября , 2011, 20:33:02 »

Lisyara, вас смущает, что этот сад не оформляет как положено взносы? Меня тоже. Если хотите, можете им на расчётный счёт положить и заключить договор добровольного пожертвования. У меня есть договор и реквизиты дам, если хотите. Я 4000 налом сдала, но так ремонт я контролировала, точно знаю, что 56 тыщ, которые были у меня, сейчас в санузле в виде кафеля и сантехники. А ещё 10 тыщ по собственному желанию я им на ремонт бассейна на расчётный счёт положила, с договором. Если куда налево потратят, имею право по договору требовать обратно.
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #32 : 14 Ноября , 2011, 11:37:17 »

Мы сегодня первый день в группе "Чебурашка"))в садике тепло и уютно, персонал такой любезный и приятный как дома, сразу как только выбирали что-то ближе к дому зашли в 77, там сумбур какой-та, да еще там мамаши ругались, сразу нет...а в 33 атмосфера какая-то доброжелательная что ли)) ПОсМотрИМ)))
Мы заблудились маленько, так нас женщина-нянечка по ходу(из другой группы) прям до шкафчиков довела, с такими прибаутками смешными. Ребенок остался сразу...когда как в предыдущем детском саду ходили 2 года слезы были крокодильи))
сразу пошли на физкультуру, сейчас муж поехал за ней, переживаю, как))))
По взносам, готова платить любые)) честно, т.к. в предыдущем сабирали на что-то непонятно на что, тратили куда-то не понятно куда, и при этом ничего не менялось. А здесь бассейн, святое дело, надо помочь))
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #33 : 14 Ноября , 2011, 11:40:54 »

Санта Клаус,
Там "загадочный" бюджет))))вдаваться в подробности бух.учета в бюджетной организации вообще не буду, не благородное это занятие. К тому же это не миллиард, все вернется, если что не так))
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #34 : 24 Ноября , 2011, 14:01:31 »

Санта Клаус,
хм...не видела никаких объяв, 3 договора заключла на разные доп.занятия, бассейна не было((
сегодня обязательно спрошу.
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #35 : 25 Ноября , 2011, 14:08:58 »

Санта Клаус,
сказали через недели 2 начнутся занятия в бассейне.
а пока у нас только расписание психолога висит))мы заходим со стороны Комсомольского проспекта, и сразу направо через раздевалку "Космонавтов"... там тоже расписаний нет))
Сообщить модератору   Записан
Санта Клаус
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 173


Награды
« Ответ #36 : 25 Ноября , 2011, 14:25:11 »

Aurora, так психолог всё-таки есть? Я как-то позвонила, хотела на консультацию попасть. А мне говорят психолог, какой такой психолог? Нету.
Нечего не понимаю. :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Rawika
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Жизнь прекрасна


Награды
« Ответ #37 : 14 Декабря , 2011, 07:33:38 »

насчет видеосъемки надо подумать, может у кого-нибудь  есть видеокамера. Сказали могут разрешить оператору, если человек незнакомый. Поговорю с методистом, либо объявление (пусть желающие скидываются). Надо расценки узнать.     
Сообщить модератору   Записан

Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #38 : 19 Декабря , 2011, 10:38:05 »

все со среды бассейн)
список вещей для бассейна такой, словно они в Электрометаллург едут))
Где бы резиновую шапочку добыть?))
Сообщить модератору   Записан
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #39 : 20 Декабря , 2011, 09:37:05 »

Девочки! Давайте поснимаем утренник в Ладушках. Может у кого знакомые есть с цифровой камерой? У меня ни у кого нет((( Я могу диски переписывать)))
Сообщить модератору   Записан
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #40 : 20 Декабря , 2011, 13:25:26 »

Санта Клаус, почему забесплатно? Я не представляю, сколько это стоит - нанять оператора и как об этом с родителями договориться и донести это до них...
Сообщить модератору   Записан
kavatapi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #41 : 16 Мая , 2012, 12:28:06 »

Меняю место в ДС № 33 на любой садик в конце северка от салаватки до молодогвардейцев, лучше ЦРР. Садик с бассейном, ребенку 4 года.
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #42 : 30 Мая , 2012, 13:45:06 »

группа с 2 до 3 лет(новенькие), ау)
кто еще здесь есть?
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #43 : 30 Мая , 2012, 17:28:53 »

Aurora, Нам достался этот садик, у нас сынок 2г1м, давайте знакомиться :)
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2012, 18:13:20 от Julchik » Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #44 : 30 Мая , 2012, 19:14:36 »

Aurora,и мы здесь:)
Сообщить модератору   Записан

Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #45 : 30 Мая , 2012, 20:56:56 »

Julchik,Grausniza, здорово)
Очень добрый вечер. Завтра утром схожу в детский сад узнаю, что, когда, кто будет воспитателем))))обязательно отпишусь.
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #46 : 30 Мая , 2012, 21:40:00 »

Aurora, супер, буду ждать информации, сама через несколько дней схожу, вдруг в одной группе будем :)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #47 : 30 Мая , 2012, 22:16:58 »

Julchik, конечно в одной... Там всего одна группа такого возраста)
Детский сад очень маленький, почти домашний, каждой группы по одной. Скорее всего "Ладушки")))
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #48 : 31 Мая , 2012, 08:55:40 »

Aurora,здорово:) напиши обязательно:)
Кстати,давайте знакомится, меня ховут Наталья,дочку Катюшка:)
Вы к каой пол-ки относитесь? Может вместе пройдем медкомиссию:)
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #49 : 31 Мая , 2012, 11:14:43 »

Grausniza, Я Юля, сын Андрей
поликлиника 7
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #50 : 31 Мая , 2012, 21:11:20 »

Julchik,очень приятно
Aurora,есть новости)
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #51 : 31 Мая , 2012, 21:31:31 »

Grausniza, и мне приятно :)
В понедельник наверное тоже сходим-разузнаем
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #52 : 31 Мая , 2012, 22:03:17 »

Julchik,ну, и мы следом за вами, т. на следующей неделе
а кто где живет? У нас садик прям во дворе:) далеко идти не надо:)
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #53 : 31 Мая , 2012, 22:44:53 »

Grausniza, мы на вострецова живем, нам полостановки до садика
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #54 : 04 Июня , 2012, 13:06:51 »

новостей пока нет, заведующей не застать, в пятницу у старшей дочки деньги собирали на подарок выпускникам)) т.е. еще не выпустились))

Санта Клаус, а про 48...так похоже две группы будут)
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #55 : 04 Июня , 2012, 14:08:42 »

Девочки, дали путевку в 355, нам далековато, может кого то заинтересует обмен. До 33 нам ближе. Ребенку 1,9
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #56 : 05 Июня , 2012, 18:18:29 »

Сегодня ходили в садик, заведующая была на месте, милая женщина и садик нам понравился, ждем август
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #57 : 05 Июня , 2012, 18:44:23 »

Grausniza, сегодня тоже хотел сходить, но сын какой-то капризный сегодня, в августе да в садик уже?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Katechkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



WWW Награды
« Ответ #58 : 06 Июня , 2012, 07:42:03 »

И мы тоже в этот садик идем :) Давайте знакомиться?
Я Екатерина. Сыночек Егор (2г. 5 мес)
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #59 : 06 Июня , 2012, 10:08:58 »

Katechkina, привет, к заведующей ходили уже?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #60 : 06 Июня , 2012, 14:46:47 »

И мы тоже в этот садик идем :) Давайте знакомиться?
Я Екатерина. Сыночек Егор (2г. 5 мес)
приятно познакомится:)
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #61 : 06 Июня , 2012, 21:21:49 »

Мы сегодня тоже сходили в садик, ждем августа, сам садик понравился и заведующая хорошая :)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #62 : 06 Июня , 2012, 22:27:19 »

Мы сегодня тоже сходили в садик, ждем августа, сам садик понравился и заведующая хорошая :)
когда пойдете проходить медкомиссию?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #63 : 06 Июня , 2012, 23:54:13 »

Grausniza, завтра пойду к педиатру, а потом по-тихоньку на комиссию, с моим непоседой будет тяжковато в поликлинике :)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Katechkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



WWW Награды
« Ответ #64 : 07 Июня , 2012, 11:47:53 »

Julchik,да, сходили сегодня) "Сдались"))) Сыночка не могла вытащить потом из садика)))
Посмотрела группы. Обе неплохие. Но в "Ладушках" стоят старые окна. 100% будут собирать деньги на евроокна. Но это надо, я думаю. В "Чебурашках" , как сказала заведующая, надо шкафчики менять))
Спросила про воспитателей... Как я поняла, пока ничего ясного и стабильного. В конце июня на собрании и узнаем)))
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #65 : 07 Июня , 2012, 13:49:24 »

Katechkina,это уже точно про конец июня? Ну, всмысле, что собрание будет?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #66 : 07 Июня , 2012, 13:57:46 »

Мне про собрание тоже заведующая говорила, но не уточнила когда, сказала, что позвонят нам, а в садик в августе
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Katechkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



WWW Награды
« Ответ #67 : 07 Июня , 2012, 14:03:58 »

Да, ориентировочно сказала заведующая, что в конце этого месяца собрание. Пока даты точной нет - будут всех обзванивать.
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #68 : 13 Июня , 2012, 10:54:15 »

)))мы сегодня с заведующей встретились, набирают две группы, Ладушки и Чебурашка
Обе группы на первом этаже.В Ладушках воспитатель очень хороший, но на пенсию собирается(пока не знают останется она или нет), в Чебурашке воспитатели менее опытные, но зато стабильные)
Сейчас сказала проходить мед. комиссию, потом перед самим поступлением в д/сад справочку возьмете, что здоровы(контактны), просто в отпуске были)
Попросили принести документы.
2 копии паспорта родителя, на кого будет договор оформляться
Св-во на ребенка поступающего в д/сад
Если есть еще дети, копию ИХ св-ва о рождении(для начисления субсидии)
и ждем приглашения на собрание, если все в порядке(воспитатели в отпуск сходят и вернутся, ремонт в группах закончат) то пойдем с августа)
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #69 : 13 Июня , 2012, 11:24:10 »

Aurora, нам сказали еще копию свидетельства о рождении и копию или номер полиса принести
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #70 : 13 Июня , 2012, 13:42:30 »

девочки. кто ходит на островского к Роук? она в какие дни принимает
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #71 : 13 Июня , 2012, 17:08:41 »

Девочки, кто ходил к заведующей, вы только заявления писали? Договор не подписывали?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #72 : 13 Июня , 2012, 18:23:42 »

Девочки, кто ходил к заведующей, вы только заявления писали? Договор не подписывали?
нет еще не подписывали.
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #73 : 13 Июня , 2012, 19:10:25 »

Grausniza, спасибо за ответ, успокоилась :)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #74 : 28 Июня , 2012, 18:23:31 »

конец месяца,тишина:) будет собрание или нет кто знает?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #75 : 28 Июня , 2012, 18:39:37 »

Grausniza, ага, тоже все жду и никто не звонит
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #76 : 28 Июня , 2012, 19:06:01 »

Grausniza, ага, тоже все жду и никто не звонит
может мы с июлем перепутали:) как у вас с медкомиссией?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #77 : 28 Июня , 2012, 19:14:26 »

Grausniza, проходим по-тихоньку, 3 врача осталось, из них один на кр.урала сидит, анализы еще на потом оставила.
А вы прошли уже?
Ну они же должны деньги на ремонт собрать, когда делать-то будут? В августе уже в садик же
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #78 : 29 Июня , 2012, 15:45:54 »

Julchik,у нас тоже 3 специалиста, а нам анализы еще не назначали,сказали как всех пройдем,тогда:)
тогда будем надеяться,что на следующей недели позвонят, а то уедим в середине июля
Сообщить модератору   Записан

Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #79 : 04 Июля , 2012, 05:35:07 »

Еще 15 человек родителей не объявилось, заведующая говорит, подождем.
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #80 : 04 Июля , 2012, 05:56:29 »

Еще 15 человек родителей не объявилось, заведующая говорит, подождем.
а примерно не сказала до какого числа ждать?
Сообщить модератору   Записан

Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #81 : 05 Июля , 2012, 19:36:57 »

Нет, но из групп, в частности Чебурашка, старшую уже перевели...в Сказку)
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #82 : 06 Июля , 2012, 12:35:19 »

девочки сегодня гуляли в садики и сказали,что собрание будет в понедельник в 17.30Должны всех обзвонить
Сообщить модератору   Записан

Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #83 : 06 Июля , 2012, 12:51:19 »

)))))))и нас пригласили
"Ладушки"
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #84 : 06 Июля , 2012, 14:12:32 »

А нам не звонили, и как быть? Может самой позвонить? Сама позвонила, мы в ладушках тоже.
Хорошо, когда есть форум  :смеется:
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2012, 14:24:38 от Julchik » Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #85 : 06 Июля , 2012, 15:01:46 »

эх, а мы в чебурашке:(
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #86 : 06 Июля , 2012, 15:43:28 »

Grausniza, жаль :(
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #87 : 09 Июля , 2012, 13:51:17 »

все уже прошли медкомиссию?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #88 : 09 Июля , 2012, 14:08:41 »

Grausniza, у нас не до конца, один врач остался и анализы. Когда проходили комиссию, нам хирург сказала, что мы рановато начали  :shock:
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #89 : 09 Июля , 2012, 14:20:50 »

Julchik,вы кого проходите?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #90 : 09 Июля , 2012, 14:28:06 »

Grausniza, всех основных врачей прошли и вот уролог остался, которого в нашей поликлинике нет, ищу куда сходить
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #91 : 16 Июля , 2012, 20:53:27 »

ну,девчонки рассказывайте как прошло собрание:) мы уже во всю детскую площадку разукрашиваем:)
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #92 : 16 Июля , 2012, 23:52:51 »

Grausniza, :) у нас в раздевалке все поменять надо: стены, пол, потолок
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #93 : 17 Июля , 2012, 08:37:56 »

Grausniza, :) у нас в раздевалке все поменять надо: стены, пол, потолок
вы уже скидывались? а у нас окна в туалете ставить и двери раздевалке.А что.правда что у вас детей больше чем кроватей?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #94 : 17 Июля , 2012, 12:10:08 »

Grausniza, ага, скидывались. да вроде воспитатель говорила, что в группе 24 ребенка, а кроватей 18. А потом сказала, что вроде объявились пока 17 детей. так что пока ничего не понятно.
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #95 : 17 Июля , 2012, 16:04:37 »

Grausniza, ага, скидывались. да вроде воспитатель говорила, что в группе 24 ребенка, а кроватей 18. А потом сказала, что вроде объявились пока 17 детей. так что пока ничего не понятно.
ой девочки скидывайтесь на кровати, в этом году ходило 25 чел, и деткам спать негде было. Приходилось ребенка до сна забирать.
Сообщить модератору   Записан

Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #96 : 11 Августа , 2012, 19:12:05 »

что то затихла темка:) кто уже пошел в садик?
нас должны пригласить уже на этой неделе
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #97 : 11 Августа , 2012, 21:17:58 »

Grausniza, мы собирались в середине августа, но у нас финишная прямая по медкомиссии, пока одного врача ждала из отпуска времени много потеряли
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #98 : 14 Августа , 2012, 11:30:28 »

сегодня отдала нашу медицинскую книжку в садик, ждем приглашения:)
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #99 : 14 Августа , 2012, 16:22:17 »

Grausniza, молодцы, договор тоже заключили в этот же день?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #100 : 14 Августа , 2012, 16:36:01 »

Grausniza, молодцы, договор тоже заключили в этот же день?
договор я еще подписала когда пришли первый раз в садик,или там другое что то
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #101 : 15 Августа , 2012, 21:43:21 »

Grausniza, там вроде заявления были, а договор заведующая говорила, что потом подпишем
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #102 : 16 Августа , 2012, 11:00:31 »

Девочки!А подскажите про садик №77 рядом с №33 находится. Может слышали что-нибудь про него. Мы тоже хотим в №33, но если не получится туда, на замену может в 77 пойти!Заранее спасибо))))))))))
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #103 : 16 Августа , 2012, 13:45:13 »

Ура!!! мы садик поменяли. Начали ходить в 355, сегодня обменяли путевку на 33, он к дому ближе. Дочке 2 годика ,в какой мы группе, пока не знаю, муж с документами сегодня бегал. Кто уже ходит, как вам?
Злата10, про 77 слышала, что тоже не плохой садик ,у нас из двора многие детки туда ходят.

Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #104 : 16 Августа , 2012, 13:54:38 »

kalischa7,мы ждем приглашения:) пойдем в Чебурашку
Сообщить модератору   Записан

Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #105 : 16 Августа , 2012, 13:55:49 »

Мы в 2013 тоже пойдем в 33 садик, старший туда отходил первый год и младший пойдет. Воспитатели добрые хорошие.
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #106 : 16 Августа , 2012, 14:26:37 »

Главное чтоб воспитатели хорошие были, очень надеюсь, а то за 7 дней, что мы в 355 проходили сменилось 3 воспитателя, все на подмене, детей старших тоже не перевели еще на тот момент. В итоге, у ребенка истерики, везде мамин хвостик, все домой-домой только надо. Мы с мужем в шоке, у нас дочка всегда за детьми бегала, на площадку рвалась, со всеми играла, игрушками делилась, вообще оооочень активная дама, а тут... Не думала, что  нее такие проблемы возникнут

Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #107 : 16 Августа , 2012, 14:29:09 »

Мы идем в группу, где шкафчики новые, потому что муж сказал, что в раздевалке очень дсп пахнет))) Признавайтесь, у кого новые)))
Сообщить модератору   Записан
Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #108 : 16 Августа , 2012, 14:47:26 »

Мы идем в группу, где шкафчики новые, потому что муж сказал, что в раздевалке очень дсп пахнет))) Признавайтесь, у кого новые)))
в ладушках ставили новые
Сообщить модератору   Записан

kavatapi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #109 : 16 Августа , 2012, 14:51:14 »

А я забирать документы оттуда буду и это очень обидно. Мы раньше на Косарева жыли а теперь на Бейвеля переехали, и ездили каждый день с Бейвеля в садик, нам было очень не удобно и вот я ее перевела в 365 садик он намного хуже и некрасивее. Прям расстараиваюсь что доки заберем из 33. Очень симпатичный маленький уютный садик все друг друга знают. Мы ходили в Чебурашку а нынче нас должны были перевести в Сказку чтоли на той же стороне где Чебурашка только между этажами как то группа расположена, там ооочень милая группа, чистенькая и все новое евроокна стоят. В садике есть много доп занятий с этого года и конечно огромный плюс бассейн действующий а не как во многих садиках вечно ремонтирующийся. Так что поздравляю вас мамочки вы попали в хороший детский сад. У нас в Чебурашке была воспитатель Анастасия Сергеевна, мед работник Анна Сергеевна очень приятная и добрая женщина. Директор ДС Ольга Юрьевна тоже женщина хорошая. Мне там очень нравилось но так как ездить очень очень далеко пришлось выбрать удобство и нервы. Садик конечно теперь не рядом с домом а рядом с работой зато с работы забрала и поехала хоть на ИЗО хоть в Афтограф. Мне так удобнее, жаль только садик не очень теперь, главное чтоб с воспитателем повезло, только на это и надеюсь
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #110 : 16 Августа , 2012, 14:51:46 »

Мама Таня, значит мы наверное ладушки)))
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #111 : 16 Августа , 2012, 14:53:41 »

kavatapi, спасибо за хороший отзыв. Удачи вам в новом саду и хороших воспитателей
Сообщить модератору   Записан
Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #112 : 16 Августа , 2012, 14:54:56 »

kalischa7,Да именно туда)))) там хорошие воспитатели очень внимательные)))
Сообщить модератору   Записан

Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #113 : 16 Августа , 2012, 14:56:54 »

А в этом году из Ладушек куда перевели деток? В какую группу?
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #114 : 16 Августа , 2012, 15:12:26 »

Мама Таня, да мужу сейчас позвонила, точно говорит, ладушки. Очень рада, что воспитатели хорошие и рядом с домом. Сегодня наш день!!! )))
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #115 : 16 Августа , 2012, 15:18:41 »

kavatapi,значит пойдем по вашим стопам:)
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #116 : 16 Августа , 2012, 16:45:53 »

kalischa7, да в нашу группу мы новые шкафчики закупали, мы тоже в ладушках, воспитатели мне очень понравились
Grausniza, когда пригласят не сказали?
Мы на следующий год тоже наверно переводиться будем - переезжаем, а садик у нас и правда хороший
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2012, 16:50:00 от Julchik » Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #117 : 16 Августа , 2012, 16:55:33 »

Julchik,сказали, что в начале следующей неделе
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #118 : 16 Августа , 2012, 18:26:00 »

Grausniza, как доча настроена?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #119 : 16 Августа , 2012, 18:54:42 »

Grausniza, как доча настроена?
да,хорошо,мы почти каждый день гулям в садике  на нашей площадке, так что привыкает потихоньку:) а вы?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #120 : 16 Августа , 2012, 19:06:05 »

Grausniza, ой, мы на людях стеснюли и само послушание, а как привыкнем так разбойники. На 2 собрания в садик с сыном ходила, сначала стеснялся, а потом шмон наводил :))
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #121 : 16 Августа , 2012, 20:57:34 »

Grausniza, вы днем гуляете с детками из группы или отдельно? Моя вот тоже в садик собиралась, первые два дня вперед меня в группу забегала, зато потом.... Даже не знаю как будем снова привыкать. Так то она в садик хочет, но только с мамулей говорит.
Сообщить модератору   Записан
Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #122 : 16 Августа , 2012, 21:14:01 »

А в этом году из Ладушек куда перевели деток? В какую группу?
Ромашка на втором этаже.
Сообщить модератору   Записан

Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #123 : 16 Августа , 2012, 21:38:49 »

Мама Таня, спасибо. а то как ушли в мае в отпуск, так и не знаем, куда идти теперь. Чего там ремонтировать надо?
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #124 : 16 Августа , 2012, 22:29:40 »

kalischa7,отдельно:) на детей смотрим со стороны:))
Сообщить модератору   Записан

Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #125 : 17 Августа , 2012, 12:34:54 »

Мама Таня, спасибо. а то как ушли в мае в отпуск, так и не знаем, куда идти теперь. Чего там ремонтировать надо?
Пока собрания не было деток мало ходит, все разъехались. Я спрашивала про ремонт, они сказали что ремонт делать не нужно, но вот кроватки 4 шт нужно поменять сейчас, там стоят 4 железные кровати. А остальные все деревянные.
Сообщить модератору   Записан

Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #126 : 17 Августа , 2012, 13:14:13 »

Девочки, подскажите, а вы по путевке в этот садик попали или через знакомых как то или через заведующую?Очень хочу в этот детский сад!
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #127 : 17 Августа , 2012, 13:49:36 »

Злата10, мы по путевке
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #128 : 17 Августа , 2012, 13:55:50 »

Злата10, у нас путевка была в 355, обменяли через управление.
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #129 : 17 Августа , 2012, 13:59:12 »

Сегодня отнесли документы в садик, мы точно в ладушках. Первые впечатления только положительные. Оказывается новая заведующая, которая пришла в 355 сад, работала раньше в 33 (кем, не знаю). Сказала про садик, что очень хороший, воспитатели в нашей группе стажисты, внимательные. Так что, через неделю, полторы будем пробовать ходить.
Сообщить модератору   Записан
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #130 : 17 Августа , 2012, 14:17:13 »

Злата10, мы по путевке
Злата10, у нас путевка была в 355, обменяли через управление.
Повезло вам)))А мы никуда не можем попасть, мест нигде нет. сказали только в 277 садик. Но по отзывам он не очень хороший(((((

« Последнее редактирование: 17 Августа , 2012, 14:27:46 от Злата10 » Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #131 : 17 Августа , 2012, 14:19:54 »

мы тоже по путёвке
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #132 : 17 Августа , 2012, 14:26:59 »

Злата10, сами своему счастью не верим, как то все складно получилось и быстро
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #133 : 17 Августа , 2012, 14:31:24 »

Злата10, тоже читала про этот сад отзывы не очень, но у меня знакомая водит туда дочку, говорит, что нормальный садик, обычный, воспитателями довольна и ребенок у нее очень быстро адаптировался, ходят с января, дочка в садик бежит)))Еще раз подтверждение, что все от воспитателей зависит.
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #134 : 17 Августа , 2012, 16:05:47 »

ну,все сегодня позвонили,во вторник пойдем в садик:)
Сообщить модератору   Записан

Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #135 : 17 Августа , 2012, 16:33:11 »

Злата10, тоже читала про этот сад отзывы не очень, но у меня знакомая водит туда дочку, говорит, что нормальный садик, обычный, воспитателями довольна и ребенок у нее очень быстро адаптировался, ходят с января, дочка в садик бежит)))Еще раз подтверждение, что все от воспитателей зависит.
Спасибо за отзывы)))Хотелось бы верить что нормальный садик.Схожу посмотрю как там.
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #136 : 17 Августа , 2012, 19:24:40 »

Grausniza, удачной адаптации вам, ждем отчетов))
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #137 : 17 Августа , 2012, 19:31:35 »

Grausniza, давайте, удачи вам :)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #138 : 18 Августа , 2012, 08:48:27 »

Grausniza, удачной адаптации вам, ждем отчетов))
Grausniza, давайте, удачи вам :)
спасибо,девочки:)
У меня возник вопрос.нам нужно взять справку о здоровье, наш врач,будет принимать во вторник, не успеваю взять,где можно еще сделать справку в пол-ке?  кому подойти, мы на Островского
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2012, 08:53:31 от Grausniza » Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #139 : 18 Августа , 2012, 09:16:25 »

Grausniza, справка о контакте нужна, подойдите в понедельник к участковому, у них ведь каждый день прием ,по вторникам здоровый, но обычный прием каждый день. Только на просто прием талончик нужно с утра взять вроде бы.

Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #140 : 18 Августа , 2012, 11:42:28 »

Grausniza, справка о контакте нужна, подойдите в понедельник к участковому, у них ведь каждый день прием ,по вторникам здоровый, но обычный прием каждый день. Только на просто прием талончик нужно с утра взять вроде бы.


а какой кабинет и во сколько они талончики выдают? подскажите,не хочу с ре просто так мотаться
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #141 : 18 Августа , 2012, 14:57:01 »

Талончик можно с утра в регистратуре по телефону через стол справок заказать, а дальше к вашему участковому, смотря когда у нее прием

Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #142 : 19 Августа , 2012, 10:05:06 »

Талончик можно с утра в регистратуре по телефону через стол справок заказать, а дальше к вашему участковому, смотря когда у нее прием


так в том то и дело что наш врач принимает только во вторник,а нам надо уже во вторник в садик, крме нашего врача к кому можно обратится за справкой:))
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #143 : 19 Августа , 2012, 23:48:43 »

Интересно, а вы к 7 относитесь? У нас каждый день прием, только вторник и четверг здоровый, а в остальные дни тоже прием, но по талонам. Попробуйте к дежурному врачу обратиться или в столе справок уточните.
Сообщить модератору   Записан
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #144 : 20 Августа , 2012, 00:44:50 »

Grausniza, Наталья, идите в часы приёма к своему педиатру. Хотя бы и без талона. Нас принимали. Точно даст справку для дет. сада. И заранее в детсад на питание встаньте. ДО -12-00!!!!!Это строго!
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #145 : 20 Августа , 2012, 10:26:48 »

уф, все девочки, сходили сегодня, пошли к дежурному врачу, и без проблем выписали нам справку, так что мы готовы:))
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #146 : 20 Августа , 2012, 12:45:47 »

Grausniza, ко скольки идете? Нам в прошлом садике сначала говорили к 9-30 приходить. Интересно как здесь? А на питание нужно сразу вставать, сомневаюсь ,что в первые дни детки кушать в садике будут. Ну или это только моя такая)))
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #147 : 20 Августа , 2012, 13:27:44 »

Grausniza, ждем отчетов :) на 2 часа пойдете?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #148 : 20 Августа , 2012, 14:22:10 »

Grausniza, ко скольки идете? Нам в прошлом садике сначала говорили к 9-30 приходить. Интересно как здесь? А на питание нужно сразу вставать, сомневаюсь ,что в первые дни детки кушать в садике будут. Ну или это только моя такая)))
к 8.00 Питание только на второй день. Пока идем на 2 часа
Сообщить модератору   Записан

Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #149 : 20 Августа , 2012, 14:24:41 »

Grausniza, ждем отчетов :) на 2 часа пойдете?
угу,моя вроде настроена:) говорит,что плакать не будет:) завтра посмотрим:) а вы когда?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #150 : 20 Августа , 2012, 14:43:43 »

Grausniza, у нас все сложно, кое-как попали на ясельную комиссию и та в конце этой недели(((
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #151 : 20 Августа , 2012, 17:28:19 »

Grausniza, у нас все сложно, кое-как попали на ясельную комиссию и та в конце этой недели(((
всмысле? на субботу? не ходите там столько народу,вам проще записаться по талонам,так будет быстрее и без очередей
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #152 : 20 Августа , 2012, 18:11:00 »

Grausniza, не, ясельная комиссия - это подпись у заведующей уже, в пятницу идем. У нее запись за 1,5-2 недели аж(((
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #153 : 20 Августа , 2012, 18:26:44 »

Julchik,ааа:) ну значит нам повезло, в среду записалась в пн,пришли народу никого,не понимаю я смысл этих талонов:))
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #154 : 21 Августа , 2012, 14:18:32 »

Grausniza, как первый день?
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #155 : 21 Августа , 2012, 15:15:30 »

kalischa7,моя убежала,даже досвидания не сказала:) пришла через 2 часа, она там со всеми уже перезнакомилась:) в целм она довольна)
только вот постеснялась спросить у воспитателя,где ее горшок, в итоге написила в штаны:) а я ей запасные не положила,пришлось бежать переодевать,благо живем 2 мин. от садика:))
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #156 : 21 Августа , 2012, 15:41:41 »

Здорово, молодцы! Много деток в группе уже у вас? У нас из двора мальчик, тоже скоро к вам в группу пойдет)
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #157 : 21 Августа , 2012, 15:44:22 »

Здорово, молодцы! Много деток в группе уже у вас? У нас из двора мальчик, тоже скоро к вам в группу пойдет)
ой,чет не посмотрела но вроде мы 6, а вы с какого двора:)
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #158 : 21 Августа , 2012, 15:46:17 »

Мы на Вострецова 3 живем, почти остановка
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #159 : 21 Августа , 2012, 16:06:34 »

Мы на Вострецова 3 живем, почти остановка
понятно,значит мы с вами почти соседи:) на Косарева,8
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #160 : 21 Августа , 2012, 17:09:26 »

kalischa7, мы с вами в одну группу будем ходить и живем напротив - на Вострецова 22 :) Вы когда идете в садик?
Grausniza, молодец доча, самое главное, чтобы ребенку все нравилось. Завтра все так же на 2 часа пойдете? или какая-то другая схема?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #161 : 21 Августа , 2012, 19:52:08 »

kalischa7, мы с вами в одну группу будем ходить и живем напротив - на Вострецова 22 :) Вы когда идете в садик?
Grausniza, молодец доча, самое главное, чтобы ребенку все нравилось. Завтра все так же на 2 часа пойдете? или какая-то другая схема?
это точно,но вроде пока нравится:) завтра пойдем уже до обеда:)
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #162 : 21 Августа , 2012, 21:13:21 »

Grausniza, молодцы вообще, а у меня сынуля всех боится и стесняется сильно, не знаю как пойдем((( Настраиваюсь на лучшее, но что-то переживаю...
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #163 : 21 Августа , 2012, 21:17:11 »

Julchik, ну совсем соседи))) Нам сказали, что позвонят в следующий понедельник - вторник, так что ждем
Grausniza, ничего себе вы, быстренько))) Смотрите поосторожней, а то у них осознание, что без мамы на 3 день приходит, моя первые 2 дня меня тоже легко отпускала, зато потооом...
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #164 : 22 Августа , 2012, 11:44:57 »

kalischa7,посмотрим, но сегодня вроде тоже без проблем,даже кушала:)) хотя в нее дома фиг что в рот положишь:)
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #165 : 22 Августа , 2012, 14:48:46 »

Grausniza, молодцы, давайте и дальше так ходите. :)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #166 : 22 Августа , 2012, 14:56:20 »

Grausniza, молодцы, давайте и дальше так ходите. :)
будем стараться:) завтра опять до обеда, утром очень холодно,не заметно осень пришла:)
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #167 : 22 Августа , 2012, 15:27:10 »

Grausniza, молодцы, так держать. Хотела еще спросить, а детки гуляют?
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #168 : 22 Августа , 2012, 17:31:46 »

kalischa7, наша воспитатель говорила, что гулять будут где-то до октября, а зимой не гуляют, говорят детки после таких прогулок чаще болеют
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #169 : 22 Августа , 2012, 17:46:43 »

Julchik, ясно, просто у нас во дворе мамочка из нашей группы, говорит, что они вообще не будут пока гулять. Вот и решила уточнить, как то странно, сейчас погода как раз располагает, да и деток пока мало ходит. Еще хотела спросить у вас, как воспитателей зовут, а то у нас встреча прошла как то быстро и мне их почему то не представили(
Grausniza, такой вопросик, как в группах температура? в чем в группе ходите? сейчас прохладно стало, носочки или колготки? А то надеюсь на следующей неделе начать ходить, жду звонка в понедельник от воспитателей))
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #170 : 22 Августа , 2012, 18:53:49 »

kalischa7, к сожалению не записала((( и не помню, аж стыдно
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #171 : 23 Августа , 2012, 10:27:18 »

kalischa7,гулять они не ходят,даже незнаю почему:) в группе тепло. я все равно одеваю ей колготки или штаны с носками. сверху легкая кофточка.
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #172 : 23 Августа , 2012, 11:07:51 »

Grausniza, как сегодня сходили?
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #173 : 23 Августа , 2012, 11:45:28 »

Grausniza, как сегодня сходили?

пока все хорошо:) завтра уже остаемся до вечера,сказали готовить ее что спать останется там:) но я даже незнаю как ей это объяснить.она сразу мне говорит, что спать будет только со мной
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #174 : 23 Августа , 2012, 13:21:33 »

Grausniza, ого молодцы вы, тьфу-тьфу на вас. наверное еще большой + воспитателям
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #175 : 23 Августа , 2012, 13:26:06 »

Grausniza, ого молодцы вы, тьфу-тьфу на вас. наверное еще большой + воспитателям
наверно:) многие детки сейчас плачут,так они успокаивают как могут,это огромный труд,но  у них получается:))
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #176 : 23 Августа , 2012, 15:53:59 »

А мы похоже теперь не скоро в садик пойдем, вчера попали в больницу с сотрясением мозга, упали дома(((
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #177 : 23 Августа , 2012, 20:53:26 »

А мы похоже теперь не скоро в садик пойдем, вчера попали в больницу с сотрясением мозга, упали дома(((
:shock: как? бедненькие,выздоравливайте давайте :-|
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #178 : 23 Августа , 2012, 21:55:58 »

Grausniza, подскользнулись на мокром линолеуме. Когда теперь в садик идти, анализы пересдавать наверно придется(((
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #179 : 23 Августа , 2012, 23:00:54 »

Julchik, вот это да( поправляйтесь
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #180 : 24 Августа , 2012, 07:34:14 »

Grausniza, подскользнулись на мокром линолеуме. Когда теперь в садик идти, анализы пересдавать наверно придется(((
ну,вот  так вы сейчас в больнице?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #181 : 24 Августа , 2012, 22:09:37 »

Grausniza, ага, в больнице((( состояние у сына не очень
Спасибо, девочки, за поддержку
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #182 : 27 Августа , 2012, 08:35:34 »

Julchik,вы как?
мы тоже заболели, сидим дома ждем врача
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #183 : 27 Августа , 2012, 14:10:51 »

Grausniza, ну вот, чего-то все разболелись.
Мамочки держитесь, а малявочкам быстрого выздоровления
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #184 : 27 Августа , 2012, 22:46:27 »

Grausniza, получше, все думаю как же теперь в садик идти? Все наверно пересдавать надо, да и реабилитация нам нужна
поправляйтесь, чего поймали?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #185 : 28 Августа , 2012, 07:20:40 »

Grausniza, получше, все думаю как же теперь в садик идти? Все наверно пересдавать надо, да и реабилитация нам нужна
поправляйтесь, чего поймали?
ну, и хорошо:) да ничего не поймали обычные сопли:) завтра на прием к нашему педагогу,сами пойдем если будет все хорошо
Сообщить модератору   Записан

Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #186 : 28 Августа , 2012, 12:33:11 »

Julchik, скорее всего вам нужно перед тем как идти в садик просто справку на контактность взять и все. Раз остальное у вас сдано, но лучше спросить у педиатра он вам скажет.
Сообщить модератору   Записан

Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #187 : 03 Сентября , 2012, 15:37:58 »

Ну,вот мы и выздоровели:) завтра пойдем в садик :angel:
Julchik,вы как?
Ктое ще пошел в садик? Сколько уже человек в группе?
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #188 : 04 Сентября , 2012, 13:56:59 »

Мы собирались ходить со вторника, но в субботу тоже заболели. Теперь в пятницу на прием, надеюсь на следующей неделе пойдем.
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #189 : 04 Сентября , 2012, 13:58:45 »

Мы собирались ходить со вторника, но в субботу тоже заболели. Теперь в пятницу на прием, надеюсь на следующей неделе пойдем.
давайте выздоравливайте,моя после недели перерыва,сегодня заплакала первый раз,когда я уходила:( скоро пойду за ней посмотрим как она там
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #190 : 04 Сентября , 2012, 20:14:55 »

Grausniza, мы еще в больнице, но уже живчики, пора нас выписывать - все стало намного лучше, но о садике нам сказали пока не думать, к неврологу теперь в первую очередь нужно.
Думаю месяцок точно еще дома побудем, а потом в садик. Только надо наверное в садик позвонить, сказать, чтобы про нас не забывали.
Девочки, а когда надо начинать платить за садик? Когда начнем ходить? Или даже если не начали надо платить?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #191 : 05 Сентября , 2012, 00:52:29 »

Julchik, скорейшего выздоровления.
Я спрашивала про оплату, когда нам воспитатель звонила, чтоб мы приходили, сказала, - "вы сначала ходить начните". Так что мы тоже еще не платили, а позвонить в сад нужно, скажите, что на больничном.
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #192 : 05 Сентября , 2012, 07:28:35 »

Julchik,выздоравливайте, думаю платить надо начинать когда будете ходить уже!! Обязательно позвоните:))
Сообщить модератору   Записан

Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #193 : 05 Сентября , 2012, 09:52:53 »

мы сегодня третий день в садике) уходим с ревом...
а вчера, бабушка пришла за ребенком перед сончасом, так та вывела ее за дверь и помахала...развернулась и спать пошла в кроватку)))воспитатель наверное подумала...что они с ребенком дома делают такое, что из ДС его не выпроводить)
вот как мы любим ходить в Детский сад)
встаем сами в 7-00,и бежим бегом, я от старшей такого два года не видела, прям душа радуется) бывает же такое))
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #194 : 05 Сентября , 2012, 12:59:06 »

мы сегодня третий день в садике) уходим с ревом...
а вчера, бабушка пришла за ребенком перед сончасом, так та вывела ее за дверь и помахала...развернулась и спать пошла в кроватку)))воспитатель наверное подумала...что они с ребенком дома делают такое, что из ДС его не выпроводить)
вот как мы любим ходить в Детский сад)
встаем сами в 7-00,и бежим бегом, я от старшей такого два года не видела, прям душа радуется) бывает же такое))
у нас первую неделю так же было:)) а после болезни, не хочет!!
Рада за вас. ттт:))
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #195 : 05 Сентября , 2012, 15:49:16 »

Grausniza, может после болезни стоит опять постепенно привыкать?
Aurora, а вы в какую группу ходите?
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #196 : 05 Сентября , 2012, 16:47:11 »

Grausniza, может после болезни стоит опять постепенно привыкать?
Aurora, а вы в какую группу ходите?
сегодня уже лучше:) так будем надеяться,что это не постоянно:) в садик капец холодно,в прочем как и дома:((
Сообщить модератору   Записан

Санта Клаус
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 173


Награды
« Ответ #197 : 05 Сентября , 2012, 17:23:43 »

Дорогие родители! Предлагаю посетить сайт нашего детского сада: http://funnydolphin.ucoz.ru/
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #198 : 05 Сентября , 2012, 18:04:16 »

Дорогие родители! Предлагаю посетить сайт нашего детского сада: http://funnydolphin.ucoz.ru/
спасибо.простите, а вы работайте в нашем д\с?
Сообщить модератору   Записан

Санта Клаус
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 173


Награды
« Ответ #199 : 05 Сентября , 2012, 18:32:38 »

Grausniza, нет, я родитель
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #200 : 05 Сентября , 2012, 22:09:23 »

kalischa7,
Мы в Ладушки.
Санта Клаус,
Сайт смешной
Кто же его делал?
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2012, 22:13:36 от Aurora » Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #201 : 05 Сентября , 2012, 23:43:52 »

Aurora, bи мы в ладушки собираемся)))
Сообщить модератору   Записан
Санта Клаус
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 173


Награды
« Ответ #202 : 06 Сентября , 2012, 07:32:41 »

Санта Клаус,
Сайт смешной
Кто же его делал?
Я
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #203 : 07 Сентября , 2012, 14:44:24 »

Санта Клаус,
простите))мы отели искали по интернету этим летом, где-то на Бали похожие подложки были...
если не один в один)))))))))))))))))))))))))

теперь у меня с НАШИМ Детским садом ЭТО не ассоциируется ну никак... А так Ярко, Стильно...Молодежно!!!))))

Не обижайтесь только, лучше уж такой, чем совдепский который был)
Сообщить модератору   Записан
Санта Клаус
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 173


Награды
« Ответ #204 : 07 Сентября , 2012, 15:03:33 »

Aurora, я не обижаюсь, я не спец совсем. Методом тыка сайт делала. Просто это стандартный шаблон, я не умею адаптировать другие шаблоны. Я нашла шаблон с дельфином, мне обещали помочь его адаптировать, тогда у нас будет индивидуальный дизайн.
Сообщить модератору   Записан
Kat77
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #205 : 17 Сентября , 2012, 18:53:00 »

Девочки, кто начал ходить в этот садик, как впечатление? Нам сегодня позвонили, сказали, что выделили место в этот сад. У меня старшие ходили в другие сады, про этот ничего не знаю((((
Сообщить модератору   Записан
Kat77
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #206 : 17 Сентября , 2012, 19:01:28 »

Санта Клаус, посмотрела ваш сайт, не могу профессионально оценить, т.к. я не спец. в этом, но как обычный пользователь, хочу сказать, что очень здорово, что сайт существует(не во всех садах это есть), удобен в использовании, ну и хочу пожелать дальнейшего, успешного его развития, и побольше информации обо всем, фотоотчеты занятий, утренников и т.п. очень были бы интересны. А всем родителям хочу сказать оставляйте отзывы, это и для родителей полезная информация и для самого дет.сада я думаю тоже, не лишним знать где хорошо, а где плохо.
Сообщить модератору   Записан
Санта Клаус
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 173


Награды
« Ответ #207 : 17 Сентября , 2012, 19:12:01 »

Kat77, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #208 : 18 Сентября , 2012, 12:47:44 »

Наконец то мы вышли в садик, переболели. Сегодня первый день. Впечатление оочень хорошее. По сравнению с прежним садом дочкина реакция - небо и земля. Когда утром начали одеваться, закатила истерику, что в садик не пойдет, пока не объяснила, что это новый садик и в старый мы больше ходить не будем. При расставании ревела, от меня воспитатель оторвала, но потом сказали, что заигрывается и забывает. Но самое главное, сказала, что завтра снова пойдет!
Посмотрим, завтрашнее утро покажет)))
Пока по прежнему придерживаюсь мнения, что все зависит от воспитателя и атмосферы в саду.
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #209 : 18 Сентября , 2012, 14:16:31 »

kalischa7, у нас воспитатели очень мне понравились, молодцы вы, давайте и дальше так ходите :)
Вы самый первый раз получается ходили? Много деток уже ходит?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #210 : 18 Сентября , 2012, 14:24:09 »

Julchik, да, мы сегодня вообще первый раз. В пятницу у Натальи Александровны спрашивала по телефону, было 12 человек. Сегодня мы новенькие и еще девочка одна. Да, Наталья Александровна производит очень хорошее впечатление, сама по себе располагает, да и отзывы о воспитателях наших очень хорошие слышала. Детки за ней как цыплятки маленькие ходят)))
А как ваши дела? Вас выписали?
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #211 : 18 Сентября , 2012, 14:28:15 »

Еще сегодня сказали, что атопление в садике запускают, так что, скоро потеплеет.
Сообщить модератору   Записан
Kat77
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #212 : 18 Сентября , 2012, 14:36:09 »

Девочки подскажите вот моей красотке 2.4 г. будет мы к вам в группу попадем ? Вот к этой Наталье Александровне? Группа одна или несколько?
Сообщить модератору   Записан
Kat77
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #213 : 18 Сентября , 2012, 14:41:30 »

Сегодня с ЛОР врачем консультировалась насчет профилактики болезней, говорит, что на здоровье очень отражается  желание ребенка идти в этот садик, если с желанием болеть меньше будет, а вот если нет.... ну а профилактика, конечно не панацея но!пришли из дет сада сразу промыли нос аквамарисом, аквафором ну или еще чем- нибудь подобным, а утром закладывать в нос виферон он более длительного действия чем аксолиновая мазь и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #214 : 18 Сентября , 2012, 15:17:15 »

Наталья Александровна очень хороший воспитатель. мы год отходили, дочка очень довольна была. Да и нянечка, тётя Люда(так дочка называла) - просто супер. детки всегда умытые, чистенькие, довольные! Побольше бы таких воспитателей!
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #215 : 18 Сентября , 2012, 16:59:57 »

Еще сегодня сказали, что атопление в садике запускают, так что, скоро потеплеет.
да,сказали завтра уже дадут
Девочки подскажите вот моей красотке 2.4 г. будет мы к вам в группу попадем ? Вот к этой Наталье Александровне? Группа одна или несколько?

есть группа ладушки где Н.А и группа Чебурашки,куда ходим воспитатель Ирина Владимировна, она новенькая, у нас смена коллектива

Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #216 : 18 Сентября , 2012, 22:44:40 »

kalischa7, да, нас выписали. На уколы и массаж начали ходить. Параллельно заново сдаем некоторые анализы, так как просрочили, пока лежали в больнице. Закончим реабилитацию и нас пустят в садик, пока невролог запрещает.
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #217 : 21 Сентября , 2012, 07:18:46 »

Девочки, кто ходит в Ромашку! Как воспитателей у нас зовут?  :ой засмущали: А то дочка каждый раз по-разному мне говорит)))
Сообщить модератору   Записан
Kat77
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #218 : 21 Сентября , 2012, 14:26:28 »

Сходила в садик, дочку записали в группу Ладушки к Наталье Александровне. В общем мне понравился и сам садик и наша группа, и о воспитателях очень приятное впечатление осталось, дочь уходить не захотела от туда, кое-как ушли... Ну это со мной, посмотрим, как без меня будет :)
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #219 : 21 Сентября , 2012, 15:18:55 »

Kat77, когда пойдете?
 
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #220 : 03 Октября , 2012, 08:46:50 »

Девочки,кто знает где будет проходить собрание?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #221 : 03 Октября , 2012, 12:42:01 »

Grausniza, что за собрание?
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #222 : 03 Октября , 2012, 12:50:32 »

Grausniza, что за собрание?
у нав в группе висит объявление при входе на дверях. Уже не помню суть,но будет проходить 4 октября 17.30
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #223 : 03 Октября , 2012, 13:24:20 »

Grausniza, ясно, я думала может у всех
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #224 : 03 Октября , 2012, 13:26:12 »

Grausniza, ясно, я думала может у всех
нет,объявление весит на всех дверях:))
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #225 : 03 Октября , 2012, 16:12:34 »

Grausniza, интересно, надо мужа заслать
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #226 : 03 Октября , 2012, 20:29:19 »

Grausniza, ничего про собрание не узнали, а то мы болеем, надо завтра позвонить тогда
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #227 : 03 Октября , 2012, 21:08:54 »

Grausniza, ничего про собрание не узнали, а то мы болеем, надо завтра позвонить тогда
мне сегодня сказали, что будет в актовом зале на втором этаже. Будут говорить про платные услуги
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #228 : 03 Октября , 2012, 21:47:46 »

Julchik, Grausniza, Вы идете? Нашим малявочкам тоже уже могут платные услуги оказывать?))
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #229 : 03 Октября , 2012, 21:55:25 »

kalischa7, я не знаю, если только мужа зашлю, сама не пойду
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #230 : 03 Октября , 2012, 22:19:10 »

Julchik, Grausniza, Вы идете? Нашим малявочкам тоже уже могут платные услуги оказывать?))
я иду, интересно послушать:)
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #231 : 04 Октября , 2012, 17:39:09 »

Ну что, кто ходил? расскажите, вкратце о чем говорили на собрании. Муж не смог :(
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #232 : 04 Октября , 2012, 19:09:44 »

Ну что, кто ходил? расскажите, вкратце о чем говорили на собрании. Муж не смог :(
про ясли толком ничего не сказали, в основном говорили про старшие группы, какие будут кружки,сколько платить и т.д., ну, заведующая рассказала куда ушли деньги и напомнила про 200 руб.:))
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #233 : 04 Октября , 2012, 19:45:47 »

Grausniza, понятно)))
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #234 : 04 Октября , 2012, 20:06:49 »

Да уж, так неприятно слушать про эти 200 рублей, неужели просто заплатить нельзя, ОЮ как за миллионы отчитывается, неловко ей как-то. Кто-то по 15000 и больше не стесняется за прием деток в садик брать, а тут....
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #235 : 01 Ноября , 2012, 09:41:32 »

Девочки. как дела, как детки освоились? Моя уже  нормально адаптировалось,нравится. Кто ходил на Осенний бал?
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #236 : 01 Ноября , 2012, 12:11:47 »

Grausniza, мой по утрам плачет и когда забираю плачет, в остальное время играет. На сончас пока не оставались, планируем на следующей неделе попробовать.
Осенний бал тот, который вчера был? Что там хоть было? Сына спрашиваю, а у него запас слов еще маленький ничего рассказать не может)))
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #237 : 01 Ноября , 2012, 18:03:30 »

Grausniza, мой по утрам плачет и когда забираю плачет, в остальное время играет. На сончас пока не оставались, планируем на следующей неделе попробовать.
Осенний бал тот, который вчера был? Что там хоть было? Сына спрашиваю, а у него запас слов еще маленький ничего рассказать не может)))
так вы не давно стали ходить? Ага. вчера, моя стих рассказывала, с ее слов там был мишка заяц, барабан, вот что я поняла:)) хотела рассказать. а эмоции вырозить не может:))
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #238 : 01 Ноября , 2012, 18:47:00 »

Grausniza, 2 недели ходим, интересно, что же там такое с ними делали)))
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #239 : 02 Ноября , 2012, 14:27:06 »

У меня ходят туда два сыночка. Ясельная группа "Ладушки" хорошая. Воспитатели доброжелательные. Обстановка  нормальная. Яселька у них вообще стабильная. В этом году ясельную еще открыли "Чебурашка". Раньше ясельки туда переходили, а потом дальше. Там есть воспитатель Рашида Саловатовна. Она вообще просто находка для маленьких деток. Внимаельная спокойная и всегда доброжелательна. Мой старший прошел и серез Ладушки и через Чебурашку. Воспитателям огромное спасибо!!!
Сейчас старший у меня в Сказке, младший в Ромашке. Ходят довольно ровно. Но младший никак привыкнуть не может пока...
Вчера был праздник осени и старшего. Был доволен. Жаль мы (родители) не смогли придти :)
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #240 : 06 Ноября , 2012, 17:27:18 »

Julchik, Grausniza, мы тоже были на празднике осени. Но почему то нас не предупредили ,оделись как обычно - сарафанчик. Дочу в обед забрала ,она мне этот сарафанчик припомнила))) Сказала все детки нарядные были, приходили зайка и киска, еще был петрушка, дети танцевали, вместе с воспитателем стих рассказывали, подарили им корзину яблок на группу. Александра Алексеевна рассказывала, что деток повели как обычно на муз занятие ,заходят, а там зал украшен, детки в легком шоке были.

Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #241 : 06 Ноября , 2012, 17:29:25 »

Вообще АА говорит все прошло очень хорошо, детки себя вели очень хорошо, участвовали, танцевали хорошо. У меня дочка втянулась, ходит хорошо, только при входе в группу уже капризничать начинает иногда, но тут же успокаивается, воспитатели ее хвалят. Дома все время про садик рассказывает и просит, чтоб я ей про садик рассказала.
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #242 : 06 Ноября , 2012, 17:31:01 »

Julchik, у вас ведь Андрей? Дочка говорит, что плачет утром Андрюша и Василек)))
Воспитателями мы ооочень довольны!
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #243 : 06 Ноября , 2012, 20:29:18 »

kalischa7, ага, он самый))) Мы с Васей одну песню с утра затягиваем))) Но втянулся немного, плачет немного с утра и когда за ним прихожу, А так нравится вроде, кушать в садик ходит (так и говорит). Везет, что дочка рассказывает все, у моего словарный запас маленький, поэтому ничего не рассказывает(((У нас тут еще какой-то Вадик (или Владик) постоянно на языке вертится, с кем-то подружился что ли)))
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #244 : 06 Ноября , 2012, 21:13:21 »

Julchik, У нас как радио, не остановишь. Муз работника поправила на занятии, та показывала листочки им, говорит - это красный и желтый листочки, моя исправила - нет это не красный, а оранжевый,  и правда говорят он оранжевый был. Воспитатели хохотали потом долго. Вообще разговаривала с АА, говорит, что детки в этом году у них очень хорошие, умненькие пришли.
Может кто-то еще из нашей группы есть, хочу предложить, чтоб организовать с родителями видео съемку на НГ, а то сказали, что на НГ родителей еще не пустят, только в следующем году. А так посмотреть хочется.
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #245 : 06 Ноября , 2012, 23:03:39 »

kalischa7, ну если многие согласятся, то и по деньгам нормально будет, посмотреть конечно интересно. жаль, что не пускают((( Но это все понятно, они иначе не праздновать будут а возле нас стоять (мой по крайней мере)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Kat77
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #246 : 10 Ноября , 2012, 23:12:31 »

Мы тоже ходим в Ладушки, у меня дочка Даша, я тоже за видеосъемку. Теперь про садик воспитатели мне тоже понравились, и ходили без слез, но вот на этой неделе что-то случилось и теперь вообще про садик ничего слышать не хочет, каждый вечер твердит, что в садик не пойдет, а утром со слезами в два ручья, теперь вот заболела(я уже думаю на нервной почве)и сегодня всю субботу твердила, что в садик не пойдем, с каким то даже страхом, я вообще в отчаянии, разговаривала с АА в пятницу, она говорит все хорошо, а Даша у меня говорит очень мало и я не могу понять и расспросить что произошло  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #247 : 11 Ноября , 2012, 11:19:09 »

Kat77, кто-то из девочек говорил, что дети сначала нормально могут ходить, а потом начинают плакать (не знаю почему).
В садике их вроде не обижают, воспитатели хорошие, занимаются с ними
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #248 : 04 Декабря , 2012, 22:37:27 »

Kat77, мы вот тоже переболели 2 недели, теперь ходим вторую неделю, но со слезами. Из садика идем, говорит в садик хочу, зато утром - не пойду. Хотя когда в группу заходит, успокаивается очень быстро. Вот и пойми их....
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #249 : 06 Декабря , 2012, 11:16:50 »

kalischa7, а это мой позавчера вашей доче подплакивал)))
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #250 : 06 Декабря , 2012, 13:01:54 »

Julchik, наверное))) У меня Арина, которая по утрам не хочет в садик идти, а вечером просится в садик  и говорит, что ей там понравилось, перед сном так вообще требует, чтоб я ей про садик рассказала. "Праздник осеньЮ" (как она его называет) на 100 раз пересказали, теперь рассказываем как НГ проходить будет)))  Заметила тенденцию - если она сама просыпается, то расстаемся без слез, но если я ее бужу, то концерт обеспечен...
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #251 : 06 Декабря , 2012, 15:30:11 »

kalischa7, да, она еще все время говорит: "не хочу в садик". Мы тогда с вами частенько в раздевалке встречаемся)))
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #252 : 06 Декабря , 2012, 16:28:54 »

да да, это моя)))

Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #253 : 26 Декабря , 2012, 14:47:58 »

Девочки, кто из ладушек, бросайте электронки в личку, поскидываю фото с утренника. Качество не очень, фоткала почти из-за двери и освещение в зале плохое, но все равно думаю интересно)
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #254 : 26 Декабря , 2012, 18:23:44 »

эх, а мы будем ждать 15 января, обещали к этому времени подготовить фото и видео
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #255 : 26 Декабря , 2012, 20:16:31 »

Grausniza, вы нанимали оператора? А у нас воспитатели сказали, что не стоит( Жаль, видео я бы тоже посмотрела, а то через щелку только высматривала.
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #256 : 27 Декабря , 2012, 21:49:06 »

kalischa7,да и оператора и фотографа. Почему не стоит?
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #257 : 28 Декабря , 2012, 11:44:51 »

Grausniza, сказали детки отвлекаться будут на них, не разрешили в общем

Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #258 : 13 Января , 2013, 10:20:47 »

Будьте внимательны, возле садика снова бьют стёкла в машинах и вытаскивают документы
Сообщить модератору   Записан
Мама Таня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #259 : 11 Июля , 2013, 14:56:48 »

Кто идет в этом году в садик давайте знакомиться))))) Мы идем в Ладушки))))
Сообщить модератору   Записан

Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #260 : 31 Июля , 2013, 16:28:56 »

Девочки, а плата за д/с не изменилась с мая?
Сообщить модератору   Записан
Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #261 : 31 Июля , 2013, 19:53:26 »

Lisyara, да вроде нет
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #262 : 14 Ноября , 2013, 12:28:38 »

Мамы, вчера в нашей группе Космонавты, после ужина, многим деткам было плохо.Точнее болели животики, 2 деток вырвало, сегодня еще одной утром стало плохо. Расскажите пожалуйста, как чувствуют себя ваши дети?
Сообщить модератору   Записан

Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #263 : 14 Ноября , 2013, 12:30:53 »

У нас всё нормально...
Сообщить модератору   Записан
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #264 : 14 Ноября , 2013, 14:22:52 »

там какой-то вирус бродит, неделю не водили младшую...лучше б и сегодня не повели(((
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #265 : 14 Ноября , 2013, 14:32:41 »

там какой-то вирус бродит, неделю не водили младшую...лучше б и сегодня не повели(((
что за вирус? Расскажите?
Сообщить модератору   Записан

Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #266 : 15 Ноября , 2013, 12:50:17 »

Подозревают - гепатит. Нам участковая сказала строго-настрого внимательно наблюдать за ребенком, в случае чего, сразу вызывать врача.
Сообщить модератору   Записан
Grausniza
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1238


Я-Мама!!


Награды
« Ответ #267 : 15 Ноября , 2013, 13:48:58 »

Подозревают - гепатит. Нам участковая сказала строго-настрого внимательно наблюдать за ребенком, в случае чего, сразу вызывать врача.
ого себе, а как он проявляется этот гепатит?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 15:55:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 20. smf-srv