Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдали бы Вы ребенка в домашний детский сад?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen-yan
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« : 29 Июня , 2010, 12:14:22 »

Вот интересно, много ли желающих отдать ребенка в домашний, а не муниципальный детский сад? Какие вы видите плюсы и минусы домашнего сада?
Сообщить модератору   Записан
marizell
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 56



Награды
« Ответ #1 : 29 Июня , 2010, 18:31:46 »

Смотря какой сад, где находится. для меня важный вопрос где гуляют частные детские сады (вариант во дворе категорически не устраивает, должна быть площадка огороженная), наличие мед. работника тоже обязательно (часто в частные сады вообще без каких-либо справок берут), программа по которой с детьми занимаются, персонал, ну и далее по списку.. Вообще интересует детский сад в районе Теплотеха, центра.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #2 : 30 Июня , 2010, 02:07:17 »

Я не знаю ни одного частного детского сада, который был бы открыт легально.
Зачастую это просто бывшие педагоги/психологи/учителя, объединившись, создают так называемый частный детский сад.
Очень трудно собрать все бумаги, чтобы такое учреждение работало на законном основании.
Посему, отношусь к частным детским садам с большой осторожностью.
Сообщить модератору   Записан
Мама Настяши
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

8 963-469-87-89


Награды
« Ответ #3 : 30 Июня , 2010, 06:47:16 »

Рядом с моим домом есть что-то наподобие частного детсада, называется "Wunderkind". Но это больше не детсад, а развивающий центр, наверное, поскольку там группы для школьников есть - подготовка к ЕГЭ, английский и т.д. Меня заинтересовали группы раннего развития, от 1 до 3 лет. Находится это заведение в жилом доме, на первом этаже - выкупили в новостройке одну или несколько квартир. Внутри не была, не видела. Рассматриваю как вариант, пока не получили путёвку в садик. Опять же, а на какое время они ребёнка берут? Даже если группа пять человек, их же накормить надо и переодеть хотя бы раз в день. А если берут на 4 часа - от кормёжки до кормёжки, то мне лично это не подходит. Смысл деньги выбрасывать, если всё равно ребёнка туда отводить к девяти, допустим, а в обед забирать? Где я такую работу найду, чтобы и на оплату услуг центра заработать и на неполный рабочий день с поздним приходом и ранним уходом? Ага, прям все руководители такими добренькими стали... ну-ну... старовата я, чтобы в сказки верить. Будь я женой миллионера, тогда да, ходили бы на эти группы. Как вариант - отвести ребёнка на группу, а самой немного от него отдохнуть. И не уверена, что занятия там только для детей, думаю, что для детей с мамами. Тогда это мне вообще не подходит. А больше на ЧМЗ домашних садиков не знаю. И вообще у меня эти садики некоторое подозрение вызывают. Под маской "домашних садиков", "летних лагерей отдыха" очень часто прячется всякая нечисть вроде сектантов и педофилов.
Сообщить модератору   Записан

helen-yan
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #4 : 30 Июня , 2010, 09:47:37 »

Уважаемые девочки, вы не путайте понятия "домашний детский сад" и "частный детский сад".
Деятельность домашних детских садов как образовательных учреждений не подлежит лицензированию в отличие от деятельности частных детских садов. Это отражено в законе «Об образовании», а также вПостановлении Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796 «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности» ст. 2. Владельцы домашнего детского садика обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, не подчиняясь органам управления образованием. Соответственно деятельность домашних детских садов не подлежит прохождению специально предусмотренных для дошкольных образовательных учреждений проверок и не состоит на учете в органах управления образованием, в отличие от дошкольных образовательных учреждений, осуществляющих свои функции на основании Типового положения о ДОУ.


Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #5 : 30 Июня , 2010, 10:37:54 »

helen-yan,нет
Встают вопросы: о санитарном контроле,о безопасности,об ответсвенности,о контроле...
Вообщем,для меня это 100 % не вариант
Сообщить модератору   Записан
Мама Настяши
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

8 963-469-87-89


Награды
« Ответ #6 : 30 Июня , 2010, 14:53:20 »

helen-yan, так вот в том-то и дело - никаких проверок. Откуда я знаю, что с моим ребёнком занимается педагог, хотя бы по образованию?
Сообщить модератору   Записан

Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #7 : 30 Июня , 2010, 15:12:33 »

На данный момент мой ответ "Да, я бы отдала". Но, конечно, при условии, что там за детьми действительно будут следить и с ними будут заниматься. Уж лучше, чем со мной целыми днями сидеть  :-D . Для меня "плюс", что ребятишек мало и внимание каждому уделяется больше. Обстановка-планировка приближена к домашней. Ещё наверно есть плюсы, просто я не сталкивалась.  
А "минусом" большим и жирным может стать то, что садик распологается в жилом доме, где в любое время любой из соседей может начать делать ремонт, менять окна, прибивать полки. Т.е. стучать, жужжать, сверлить и т.п. А для нас не ничего хуже этого, напугали ребёнка соседи в своё время. :tickedoff: Когда во время бодрствования жужжат - ещё ничего, но если во время сна разбудят ... тогда ужас.
К площадке для прогулок требования, чтобы там хоть по min качелька, каруселька, горка. Ну и в помещении чтобы соблюдались санитарные нормы и правила.
И пусть этот садик будет создан бывшими педагогами/психологами/учителями, лишь бы они были действительно граммотными и хорошо относились к детям и к своим обязанностям.
Написала как могла, озвучила лично моё мнение.  ;)
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #8 : 30 Июня , 2010, 17:04:53 »

helen-yan,нет
Встают вопросы: о санитарном контроле,о безопасности,об ответсвенности,о контроле...
Вообщем,для меня это 100 % не вариант
+1

для меня не столько важно, хорошее ли времпрепровождение, сколько важен санитарный контроль. Дети же там едят! Никто не говорит, что в гос дет садах все идеально...
Сообщить модератору   Записан
helen-yan
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #9 : 01 Июля , 2010, 09:41:44 »

Я ,конечно, тоже за контроль, но домашний детский сад на то и домашний, что рассчитан исключительно на ваше доверие и на собственные ощущения, только самостоятельно убедившись в том , что тебя там все устраивает, можно отдать ребенка. В конце концов, вы же не спрашиваете у бабушек или подружек, у которых иногда приходится оставить ребенка, о наличии всяких бумажек из СЭС и пожарки
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #10 : 01 Июля , 2010, 09:50:47 »

У меня тетя в свое время устраивала домашний детский сад. Надо было сидеть с внуком, и она предложила соседям и знакомым посидеть и с их детьми. Так набралось 4 - 5 детей. У нее большая 4-комнатная квартира, сама она какое-то время работала в садике (но вроде бы образования специального у нее нет). То есть все это, конечно, основано на доверии. Это та же самая няня, только дешевле, так как сидит она не с одним вашим ребенком, а с несколькими.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #11 : 01 Июля , 2010, 09:53:48 »

По поводу пед. образования. Моя мама как-то осталась без работы и хотела в садик устроиться. Так вот в муниципальный ее не взяли, так как специального образования нет. А в частных отвечали: "Ничего страшного, нам главное опыт - вы же своих детей вырастили"! Потом она хотела по примеру тети сделать домашний детсад (как раз у меня Алинка родилась), развешала объявления по району и, кстати, спрос был. Но в итоге она так и не стала воспитателем, так как предложили другую работу.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
helen-yan
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #12 : 01 Июля , 2010, 10:43:29 »

в нашем муниципальном д/с, куда я вожу старшего сына, тоже не все воспитатели имеют пед. образование, но я ничего страшного в этом не вижу, главное - призвание. А сейчас я сижу дома с младшим ребенком и стала подумывать, а не создать ли домашний детский сад, так же взять нескольких деток, пригласить еще 1 педагога на подмогу и заниматься с ними. Читаю много информации по организации домашнего детского сада, и думаю, что это лучше, чем ваш ребенок будет сидеть дома один с няней, ему общение со сверстниками нужно
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #13 : 01 Июля , 2010, 11:11:17 »

helen-yan, моя дочь уже 4 года ходит в домашний садик. Я довольна. Второго естественно отдам туда же :)
Дерзайте, создавайте, возможно и у Вас получится)))
Сообщить модератору   Записан
helen-yan
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #14 : 01 Июля , 2010, 11:37:13 »

Спасибо за поддержку!
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #15 : 01 Июля , 2010, 11:39:27 »

В конце концов, вы же не спрашиваете у бабушек или подружек, у которых иногда приходится оставить ребенка, о наличии всяких бумажек из СЭС и пожарки
при чём здесь родные и близкие,я не понимаю. Совершенно разные вещи,по-моему  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
helen-yan
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #16 : 01 Июля , 2010, 11:49:30 »

это я к вопросу о том, что и в домашних детских садах все основывается на доверии и на собственном "понравилось", "не понравилось"
Сообщить модератору   Записан
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #17 : 06 Июля , 2010, 11:54:48 »

Домашний детский сад тем и хорош, что в нем все, как дома, да еще и общение с детками, развивающие занятия. Да и с прогулками вопрос, наверно, можно решить, найти хорошую площадку.
Но меня лично настораживает, что дети после такого садика выходят более "тепличными", что ли. Им гораздо труднее будет потом адаптироваться в большом коллективе, когда они пойдут в школу. Моя дочка в этом году закончила первый класс, я обратила внимание, что дети, не посещавшие обычные детские сады, практически ни с кем не общаются на переменах, сидят тихонечко, в лучшем случае книжку читают. Им трудно в обществе. Хотя, это мое личное мнение, у меня нет опыта вождения ребенка в домашний детский сад.
А вообще, идея создать свой домашний детский сад, на мой взгляд, очень хорошая. Особенно, если маме нравится это занятие. Может, у Вас талант к этому, и не надо зарывать его в землю. Удачи Вам.
Сообщить модератору   Записан
helen-yan
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #18 : 07 Июля , 2010, 19:17:26 »

спасибо Вам!
Сообщить модератору   Записан
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #19 : 26 Августа , 2010, 19:12:45 »

у нас в соседнем доме, в частном секторе детский сад, я в шоке! детишки  постоянно плачут, воспитатели за ними не смотрят, вообще как-то странно все организовано...выпустят на кучу песка, а сами своими делами занимаются.
Сообщить модератору   Записан
SunyaB
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #20 : 28 Августа , 2010, 14:50:14 »

*Татьяна*,подсажите адрес,пожалуйста, чтобы нам не "напороться", как раз сейчас рассматриваем одно предложение по такому детскому саду
Сообщить модератору   Записан
SunyaB
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #21 : 28 Августа , 2010, 14:51:42 »

Naste4ka, ни я, ни моя младшая сестра не ходили в детский сад, могу сказать, что никогда не было таких проблем у нас. Скорее всего, дело в семье, в воспитании.
Сообщить модератору   Записан
*Татьяна*
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #22 : 29 Августа , 2010, 11:19:22 »

SunyaB, р-н jmk больницы
Сообщить модератору   Записан
SunyaB
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #23 : 29 Августа , 2010, 15:10:52 »

Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
скромняга
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #24 : 21 Июня , 2011, 12:35:17 »

Ждем малышей в домашний детский сад-ясли на сев-зап. Режим работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00
Режим дня, прогулки, развивающие занятия (лепка, рисование, аппликация, самообслуживание, спортивные). Специально подобранные под возрастную категорию игрушки. Четырех разовое питание. Заботливый квалифицированный персонал.
Наш детский сад существует уже 3 года. Возрастная категория малышей от 1,5 до 3,5 лет. Возможна запись детей на сентябрь. Буду рада ответить на все интересующие вопросы Светлана 8-922-705-89-79
 
Сообщить модератору   Записан
mamatemi
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


если долго мучится, что-нить...


Награды
« Ответ #25 : 06 Октября , 2011, 21:35:30 »

я бы тоже отдала, но в тот, который мне понравился, люди в котором понравились, конечно. Это должны быть адекватные и добрые люди. Всякие умные развивающие занятия на самом деле не так уж  важны. я сама развиваю своего ребенка. Если воспитатель ответственный, добрый и с опытом, то, конечно, отдала бы.
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2011, 23:14:03 от mamatemi » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:29:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv