Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
112 школа на чтз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #15 : 29 Февраля , 2012, 22:25:05 »

Может кто-то отзовется и даст еще какую-нибудь информацию о школе. Какие учителя в начальной школе, отношение к детям, работает ли продленка и до скольки? Сколько платите?
Ваши хорошие впечатления и не очень.
Девочки, расскажите поподробнее не только об учебниках.  Как эмоциональная обстановка в школе, как учителя относятся к детям, есть ли продленка? Поступление по результатам тестирования?


Присоединяюсь к вопросу.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #16 : 16 Марта , 2012, 13:47:51 »

У школы есть сайт, там достаточно оперативно выкладывается информация, ответы на вопросы, а также есть информация о наборе в первый класс - сколько будет классов, какие учителя (про них подробнее в разделе "Коллектив школы - учителя начальных классов"), по какой программе будут занятия ("Планета знаний" и "Система Занкова").
Продленкой мы сами не пользовались, насколько знаю из того же сайта, в этом учебном году группа продленки всего на 14 детей и на 3 часа.
Учебники выдавали и в первом, и во втором классе из библиотеки, соответственно, мы закупали только учебные тетради по своей программе (Планета знаний), заказ формировали всем классом в апреле, комплект тетрадей рублей в 400-450 вроде выходил. В третьем классе, как предупредили, учебники придется самим покупать, видимо, опять закупим на весь класс сразу.
Не знаю насчет тестирования, сын занимался в школе будущего первоклассника, а документы подавали в первой очереди по месту жительства (дом соседствует со школой). На сайте школы насчет зачисления был ответ от администрации школы от 13 марта 2012: "Здравствуйте! Запись в первый класс начнется с 1 апреля. Всю информацию Вы сможете узнать по тел. 8(351)728437. Обращаем Ваше внимание, что в первую очередь в первый класс мы записываем детей, проживающих в нашем микрорайоне. При этом возможность попасть в нашу школу у Вас есть, но при условии наличия свободных мест. От того, какой Ваш ребенок посещал детский сад, запись в школу в первый класс  не зависит. Вопросы записи в первый класс только по микрорайону и зависимость от детского сада - это вопросы, которые сейчас широко обсуждаются в СМИ, но это обсуждение проекта нормативного документа, который на сегодняшний день не принят. Если будут приняты новые нормативные документы, возможно условия  приема в первый класс изменятся."
Сама школа мне нравится, я присматривалась к ней несколько лет, наводила справки о качестве обучения, об атмосфере в школе, внешкольной деятельности, и в целом все отзывы были благоприятными. Т.к. живу по соседству, вижу, конечно, что среди старшеклассников есть несколько "паршивых овец", но такие есть в любой школе. В целом ребят-бездельников нет, все чем-то заняты, благо в школе несколько направлений - и спортивное (есть секция легкой атлетики, девочек-волейболисток тренирует тетя Кати Гамовой, с ребятами работает мастер спорта по шашкам, наш второй класс, к примеру, зачислен в СДЮШОР по шашкам и шахматам), есть танцевальные и вокальные коллективы-лауреаты разных конкурсов. В общем, жизнь в школе, как мне кажется, бурлит. В этом году в школе нет выпускного класса, т.к. не набралось достаточное количество учеников, и ребят перевели в 120 лицей, среди них знакомая мне девушка. И, как она говорит, в 112 школе было лучше - больше творчества, больше самовыражения, внешкольной деятельности, лучше контакт учителей и учеников, интереснее и ярче. А в плане уровня обучения, опять-таки, по ее словам, уровень 112 школы ничуть не уступает уровню 120 лицея, в лицее жестче и скучнее, все по регламенту и четко по иерархии. Сама судить не могу, т.к. сын только в начальной школе, но уверена, что если даже сын, став постарше, не будет пробовать поступать в лицеи-гимназии, школа 112 даст хороший уровень и в плане развития интеллектуальном, и в личностном плане.
Сообщить модератору   Записан
Cказка
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528



Награды
« Ответ #17 : 16 Марта , 2012, 14:13:46 »

Nikta, спасибо большое, очень информативный отзыв!
Еще финансовую сторону можете рассказать, каков вступит. взнос, сколько в месяц с питанием, с фондами получается?
А по учителям которые будут набирать первые классы, можете что то сказать?  Можно в личку))
Мы не относимся по прописке в эту школу, видимо не оч, просто нам будет попасть.  У нас вообще по прописке школа - хуже не бывает!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #18 : 16 Марта , 2012, 14:54:25 »

Cказка, вступительный взнос у нас был такой (2 года назад) - была вслух изложена просьба посильно помочь школе, а конкретно из-за требований пожарной безопасности можно в ремонтных работах использовать только акриловую краску, а т.к. она нестойкая, то каждое лето требуется повторно окрашивать стены. Мы спросили, как предпочтительно - деньгами или материалами, предпочтение озвучили в пользу краски. На оптовке взяли около 50 кг (вроде кг, а не литров) белой акриловой краски, это встало порядка 1600 рублей, привезли в школу, на емкостях подписали от кого, и все. Вот весь наш вступительный взнос. Слышала, что те, кто шел по месту жительства, вступительный оплачивали в размере 2 тысяч, кто не по месту жительства - 4 тысячи. Как сейчас, не знаю, знакомых будущих первоклашек нет.
По поводу фондов: в прошлом году в школьный фонд 800 рублей было (вроде не больше), в фонд класса сдавали по тысяче, по весне на рабочие тетради еще по 400 рублей собирали. В этом году в школьный вроде по 1000, в фонд класса собирали побольше, т.к. на родительском собрании решили включить туда и затраты на НГ (ездили в "Аквилон" кататься на лайках), и на подарки ребятам на ДР, и на прочие расходы-траты.
По питанию - платили не за месяц, а за неделю, без дотаций было порядка 150 рублей в неделю, когда шли дотации (выделялись от района, я так понимаю, на всех детей), то некоторая сумма покрывалась этой дотацией. Почему говорю неточно - сын еще до НГ отказался от питания, как и еще несколько детей в классе, как ему кажется, стало невкусно, но он - тот еще привереда в плане пищевых предпочтений. Так что я ему складываю ланч-боксы или же даю по 25-27 рублей в день, если он решает купить поесть в столовой.
По учителям, набирающим первые классы, увы, подсказать ничего не могу, т.к. не владею информацией.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #19 : 16 Марта , 2012, 14:57:19 »

Cказка, у нас по прописке школа тоже - врагу не пожелаю (№38), а по месту фактического проживания - 112, факт проживания доказали зеленкой и квитанциями, так что зачислялись как первоочередники по месту жительства.
Сообщить модератору   Записан
Cказка
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528



Награды
« Ответ #20 : 19 Марта , 2012, 11:48:58 »

Nikta, спасибо за ответы!
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #21 : 31 Марта , 2012, 19:44:59 »

Кто может подсказать информацию об учителях школы №112, которые набирают первоклашек в сентябре 2012 года -  Гирич Ю.В.  Поздеева В.И.  Фофанова С.П.  Эбель О.В.
Сообщить модератору   Записан
Cказка
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528



Награды
« Ответ #22 : 31 Марта , 2012, 21:43:14 »

Девочки. подскажите, было уже собрание родителей будущих первоклассников?
Сообщить модератору   Записан
Рина-Ирина
активный участник
***

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Награды
« Ответ #23 : 01 Апреля , 2012, 08:13:22 »

Cказка, Я так понимаю, никаких собраний не проводили. Звонили в школу и на сайте постоянно информацию проверяла - предлагается в индивидуальном порядке приходить и писать заявления со вторника (вот ссылочка http://shkola112.ru/parent/1.htm). Хотя удивляет, неужели они каждому родителю будут одну и ту же инфу о школе рассказывать ?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #24 : 01 Апреля , 2012, 22:17:03 »

Елена, а что плохого в консультации логопеда-психолога? Как было у нас с подачей документов: я, мама, беседовала с завучем, в рамках чего ознакомилась с папкой, в которой был в том числе и устав школы, там же была информация о дресс-коде в начальной школе (к примеру, джинсы нельзя носить). В это время моего сына собеседовали психолог и логопед на предмет готовности к школе. Я закончила разговор раньше, дождалась сына в коридоре. Вместе с ним вышла логопед и сказала, что нам до сентября нужно поработать над фонетическим слухом, чтобы не было потом проблем с учебой. Совет носил характер рекомендации, на мой взгляд, это довольно полезно.
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #25 : 02 Апреля , 2012, 11:55:07 »

У меня старший ходит в 3 класс, тоже пошли не по прописке, платили 4 тыс вступительные/добровольное пожертвование) ходит в кадетский класс, все 3 года учебники покупали сами, обеды у нас бесплатные. Шашки сын очень любит, 600 руб за два учебника на 4 года, форма - черный костюм, рубашки на заказ шили (на 3 года 3 рубашки и хватило)) Учитель нравится, организовывает походы, поездки и тд. В фонд школы ежегодно сдаем по 1 тыс. руб. В фонд класса 1 тыс. + если необходимо добавляем.
На собеседование ребенка нужно приводить, беседует психолог, логопед и как писали выше дают рекомендации.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #26 : 02 Апреля , 2012, 12:17:18 »

Обеды кадетам, как я слышала, финансирует МЧС, поэтому родители за них не  платят, остальные классы за питание платят. По поводу учебников дополню, кадеты учатся по системе Занкова, потому, видимо, учебников в библиотеке нет, и нужно их покупать. По Планете знаний учебники в 1-2х классов выдавали, но в 2011 учебники переиздали с дополнениями и редакцией, поэтому, возможно, и их придется покупать, но тут как уже при зачислении скажут.
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #27 : 02 Апреля , 2012, 14:34:06 »

Nikta, дык, я же не отрицаю этого факта, что мы под крылом МЧС)) а еще они нам экскурсии к себе обещают. Я описала "+" и "-", кадетского класса, которые я там вижу. Я думала что мальчиков будет больше, если не одни мальчики в классе, на деле оказалось пополам)) Подружка отдала дочь в хореографический класс, но там девочка любит танцевать. Мне нравится что классы с уклоном, т.е. легче ребенка заинтересовать тем что он любит.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #28 : 02 Апреля , 2012, 15:32:01 »

Olas, не-не, я просто уточнила, чтобы со стороны понятнее было :) У знакомых дочка тоже танцует, но она - "бАльница", а в хореографическом только народные танцы, поэтому отдали в общеобразовательный. У нас, в "общем", тоже танцовщицы есть - "бАльницы" и из коллектива при ДК ЧТЗ, не захотели на "народников" переучиваться.
В этом году, смотрю на сайте школы, кадетов не будет. Всего 4 класса набирают (100 человек): два общеобразовательных ("Планета знаний"), хореографический и экономический (по Занкову).
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #29 : 02 Апреля , 2012, 15:45:53 »

Nikta, Занкову вообще не рекомендуют, говорят неоправданная нагрузка, в старшей школе это не пригодится. Посмотрим чем закончатся опыты над нашими детьми. не скажу что программа невозможно сложная, но иногда в ступор вводит)))
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 08:21:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv