Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
112 школа на чтз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #480 : 08 Августа , 2018, 22:57:08 »

И еще вопрос - сколько в фонд школы собирают? если он есть.
мы не собираем
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #481 : 08 Августа , 2018, 23:09:39 »

И еще вопрос - сколько в фонд школы собирают? если он есть.
мы не собираем
в школу платят все. Добровольное пожертвование на лицевой счёт. Раз в год до декабря. Вроде бы 1000 сейчас. Честно, не помню..у меня двое учеников, каждую неделю на что то переводим деньги в школе..
Классный руководитель будет постоянно напоминать должникам.
В фонд класса зависимо от аппетита РК. В младшей школе аппетиты большие. 
Выезды, подарки, общие клеёнки, тетради, подарки всем всем учителям и ТД.. особенно в эйфории мамы, у кого первый ребенок пошел в школу.. тогда Атас)))
На сентябрь будут бесконечные вылазки на культмасссовые мероприятия.
Традиционно этот дом Сказки в Пушкина, Чадоград и ТП..
Первое вс сентября Родительский день в школе. Родители+ дети приходят в школу к 8-30. Ну и на полдня. Программа большая.. проведут по старшей школе,  беседы со специалистами (психологи из Глиссандо, из школы Английский., С логопедом и ТП для родителей)
Сбор макулатуры и в помощь приюту Далакяна.
Короче. Скучно не будет..
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #482 : 08 Августа , 2018, 23:25:44 »

Мы не собираем в фонд школы, даже добровольных пожертвования
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #483 : 08 Августа , 2018, 23:40:57 »

٩Irusik۶,кто вы? Мы тоже не собираем. Это добровольное пожертвование. Каждый платит за себя.
Сообщить модератору   Записан
Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #484 : 09 Августа , 2018, 09:13:03 »

КсенияИ, я немного не поняла так "платят все и классный руководитель напоминает" или "мы не собираем"? И про эйфорию мам - а вы считаете это плохо? я про обилие мероприятий для детей? мне бы хотелось чтобы раз в месяц бало какое-нибудь развлекалово. почему бы нет? может потому что у меня в школьные годы было именно так... у нас был очень веселый класс)

Девочки, а на охрану и мытье полов собираете? Если да то сколько? Пытаюсь посчитать примерный масштаб финансовой трагедии)))))
По поводу подарков всем-всем учителям - а сколько учителей в 1 классе у кадетов? классный руководитель только? или еще отдельно физрук и т.д.
« Последнее редактирование: 09 Августа , 2018, 14:03:35 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #485 : 09 Августа , 2018, 11:34:26 »

Лавандная,охраны нет. Вход по пропускам. Сидит просто вахтёр. На получу 140 р
Размер добровольного пожертвования решает общешкольное родит.собрание.оно будет в сентябре.
Платит или не платит каждый сам за себя в банке.
Про эйфорию и все остальное мне обсуждать не хочется. Могу сказать, что я практически всегда была сопровождающей и ТД.
Но вот Сент. Каждую неделю извините. У нас есть дача и у меня только 2 выходных.дня на неделе. Все.
Вам прям сразу надо знать сколько и кому?? Физрук. Труд. Кадетского мб и фирук, мб и другой. Дарят деньги или сертификаты.
Размер обсуждается. Есть тема РК.
Я не знаю, какой контингент в вашем классе. Одни за, другие против.
Сообщить модератору   Записан
Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #486 : 09 Августа , 2018, 11:37:55 »

КсенияИ, ага, поняла. спасибо большое за информацию.
нет, сколько дарят мне не интересно. деньги или сертификаты - по моему одинаково ужасно. просто сколько учителей интересно. когда я училась а началке у нас и труды и физру наша классная вела) многостоночница)))
спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Августа , 2018, 13:36:37 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #487 : 10 Августа , 2018, 08:23:51 »

٩Irusik۶,кто вы? Мы тоже не собираем. Это добровольное пожертвование. Каждый платит за себя.
не помню разговора о добровольных взносах, поэтому не платим
Сообщить модератору   Записан

Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #488 : 15 Августа , 2018, 08:06:54 »

Девочки, всем доброе утро. У подружки оказывается сын тоже идет в 1 класс в 112 школу. У них день рождения 5 сентября. Она хочет заказать научное шоу в класс. Не знаете, разрешает директор шоу и аниматоров в школу? С классным руководителем они еще не знакомились - спросить не у кого. Н(Она уже собралась предоплату вносить, чтобы дату застолбить, а мне кажется, вдруг не разрешат).
Вам разрешали такое? Вы для класса заказывали?
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2018, 08:36:27 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #489 : 15 Августа , 2018, 09:41:44 »

Лавандная,зачем? Донесите до вашей подруги, что это школа. Все строго в рамках учебного расписания. После вас будет наш класс. Обычно разница в пересменке 1 урок.
А всяких шоу и ТП в школе будет достаточно, про выезды и совместные походы мы уже ведь обсуждали.
Директор в школе строгая, вряд ли разрешит.
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #490 : 15 Августа , 2018, 10:12:43 »

Согласна, школа это не садик, в день рождения ребёнок приходит в форме как в обычный день, может принести угощение, по решению родит.комитета могут поздравить, подарив подарок от класса
Сообщить модератору   Записан

٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #491 : 15 Августа , 2018, 10:14:14 »

Другое дело если классом решается проводить день именинника, тогда уже развлечение может быть и то не в процессе учёбы
Сообщить модератору   Записан

Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #492 : 15 Августа , 2018, 10:27:52 »

А всяких шоу и ТП в школе будет достаточно, про выезды и совместные походы мы уже ведь обсуждали.

Другое дело если классом решается проводить день именинника, тогда уже развлечение может быть и то не в процессе учёбы

Здесь ведь речь идет не о ВЫЕЗДАХ а именно о мероприятии в классе. То есть вы если проводите меропряитие для класса то это только выезд?? В класс никогда никого не заказываете? (это мне уже для себя интересно). Я просто на форуме не раз читала что другие школы закзывают разные мастер-классы и программы прямо в класс. (Опять же тогда нет проблемы которая бывает при выездных мероприятиях. Не нужны автобусы и сопровождающие. Управиться можно и за 30 минут. Не обязательно ведь два часа с аниматорами дрыгаться. Да и убрать класс потом не проблема. Я б лучше в классе убрала чем сопровождать в театр))) Опять же это по опыту тех кто на форуме писал).

А как вы тогда проводите какие то совместные мероприятия в классе? никак? ну скажем хэллоуин какой-нибудь. млм урок доброты с кареном даллакяном? тоже нельзя? когда я училась у нас были такие мероприятия. мы оставались после уроков и устраивали праздник. потом убирали после себя. теперь нельзя? только на выезде?

А на счет аниматоров на ДР я тоже не вижу смысла. Но она хочет потому что в садике на каждый ДР заказывала шоу в садик. Ребенок привык. Я не вижу пробемы заказать его домой раз не разрешают. Мы домой всегда заказывали - в садик нам не разрешали.
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2018, 11:07:54 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #493 : 15 Августа , 2018, 10:49:57 »

Лавандная, когда сын был в начальном звене, однажды точно приглашали научное шоу в класс. Давно было, деталей не помню, но сам факт точно имел место. Классе в 3м, наверное, с разрешения учителя и администрации школы.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #494 : 15 Августа , 2018, 13:33:01 »

Лавандная,зачем столько эмоций?
Классное мероприятие и поздравление конкретного ребенка не равнозначно.
На классный час модно кого угодно приглашать. У нас он в расписании по вт был пятым уроком.
Вне расписания -  это вне расписания
У нас в классе шоу не приглашают. Опыта нет. В октябре и зимой ходили на ДР.по приглашению к одноклассникам в игровую комнату..
День именинника - поздравляем всех.
Просто поздравить - если подарок - то утром учителю вручаем пакет с угощениями для класса и подарком для ребенка. Его поздравят перед всем классом, вручат.
Наша классная точно была бы против поздравления отдельного ребенка с шоу и ТП
Папулова И.В. она вообще за равноправие во всем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:38:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv