Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
112 школа на чтз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #495 : 15 Августа , 2018, 13:42:54 »

Nikta, ясно)

КсенияИ, какие эмоци? вы о чем?  :coolsmiley:
при чем тут опять аниматоры на др одного ребенка. я про другое спрашивала. вы пост то перечитайте. как раз про классное мероприятие для всего класса!! про научное шоу для ВСЕГО класса или про праздник хэллоуин для ВСЕГО класса. А вы опять про др ребенка. это что не равноправие если мероприятие для всего класса. ладно. а то опять по этому же кругу пойдем.
выше пост уже ответил что приглашали шоу в класс для ВСЕГО класса и никто от неравноправия не умер) и все отлично было)
я поняла что вы даже для всего класса никогда никого не приглашаете, что опыта такого нет. у вас только выезды. молодцы.
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2018, 14:14:07 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
Ek@terinka
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1797



Награды
« Ответ #496 : 15 Августа , 2018, 15:10:30 »

Лавандная,25-26 будет род.собрание по классам, там и спросите у учителя. Вчера ходила мимо школы, объявление повешали. У первоклашек в 12-00 на спорт площадке 1 сентября будет линейка.
Сообщить модератору   Записан
Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #497 : 15 Августа , 2018, 15:53:57 »

Ek@terinka, я в курсе про собрание))))))  мне интересны рассказы мам!
а если все у учителей спрашивать тогда в принципе можно закрыть все темы касающиеся садика и школы. зачем спрашивать на форуме если можно спросить в школе? )))
конечно я спрошу, конечно я узнаю. но мне интересно сейчас а не 26 августа. и интересно что расскажут именно родители - именно форумчане. для этого форумы и созданы... чтобы делиться опытом... если кто не в курсе  ;) а не для того  чтобы напоминать про то что можно спросить у учителя.
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2018, 15:59:24 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
Ek@terinka
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1797



Награды
« Ответ #498 : 15 Августа , 2018, 16:09:54 »

Лавандная,Я рада. что Вы в курсе.  Спасибо за вежливый ответ.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #499 : 15 Августа , 2018, 17:30:44 »

Лавандная, по поводу др и аниматора в классе
во-первых, это шум(музыка и тд), будет мешать другим классам учиться. в спортзале 2-- класса одновременно занимаются, тоже не вариант, да и крохотный спортзал
во-вторых, не факт, что детям в классе понравится, что одному так родители сделали др, а им нет и потом будут подгнабливать ребенка (хотела в 1 классе сыну устроить др , психолог отсоветовала и правильно)
угощение от именинника -традиционно "барни", "чоко-пай" и сок, то, что имеет индивидуальную упаковку, будет в конце дня унесено домой и съедено при родителях.

Вы сильно прямо морочитесь по мероприятиям и тд. Все узнаете в свое время, Вы ничего не запланируете и не запрогнозируете, не только от Вас зависит, в классе еще 25-30 человек и у каждого мама-папа со своими взглядами ан учебный процесс и внешкольный досуг.

По факту увидите. может, весь класс будет против вылазок-поездок.
Может, у ребенка друзья появятся и родители окажутся интересными и симпатичными людьми, все передружитесь и будете компашкой своей тусить и общаться.

Может, весь класс еле концы с концами сводит (декретницы, ипотечники, малоимущие, безработные) и 1000 рублей на экскурсию, да плюс затраты на автобус - нереально и неподъемно и будут готовы поехать человек 5-10 только. У кого-то соревнования-курсы-кружки и по времени невозможно на экскурсии.
У сына в классе весь первый класс каждый раз был трагедия по 100-200  рублей скинуться на подарок учителю на праздник.
Мне казалось, нормально 200 руб*25 человек, можно подарить букет цветов и карту подарочную.
Оказалось, нереально дорого и были личности, который с айфонов писали , что надо от класса дарить сертификат на 500-1000 руб и хватит. А цветы это лишнее и глупости это все.

Наберитесь терпения, в первые полгода получите ответы на все свои вопросы. некой средней температуры по больнице нет. В каждом классе свои особенности, которые зависят только от тех, кто учится в этом классе и их родителей.
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #500 : 15 Августа , 2018, 17:46:26 »

Лавандная,совместные мероприятия из разряда малозатратных  в классе сына делали своими силами.
На Масленицу пекли блины, устраивали чаепитие, рассказывали о празднике, дети были довольны.
На 14 февраля делали почту святого Валентина, можно было подписать открытку друзьям/подругам и написать им теплые слова, тоже историю праздника всем распечатали и раздали предварительно.
Устраивали МК по изготовлению открытки на 23.02 (мама одноклассника). В прошлом году приглашали из цветика-семицветика, тоже делали открытку, но это было за деньги и были несколько человек, которые категорически были против.
На НГ приходил папа одноклассника в костюме Деда Мороза и вручал подарки.
Ну, экскурсии были, естественно, но редко, тут вопрос именно финансовый для многих, еще редко получается прийти к консенсусу , куда поедем: каждый предлагает свое.

Если хотите насыщенной жизни, то идите в РК, занимайтесь внешкольным досугом. Волшебник в голубом вертолете не прилетит и не сделает эту насыщенную жизнь за Вас. Но не факт, что все родители радостно будут с Вами соглашаться. Насыщенная жизнь и вне школы есть, особенно у тех, у кого 2 и больше школьников .  
+ еще зависит от РК. Так-то это сложно: организовать-собрать и сопроводить детей и за всеми уследить. И от массы родителей, если прямо все 100% за любой кипиш и готовы тратить время и силы на мероприятия, то будут и праздники и все прочее. Даже банально чаепитие с самодельными блинами организовать - тоже история с закупом продуктов/выпечкой/доставкой/уборкой после/обслуживанием во время,  по времени: несколько часов на закуп продуктов и выпечку, время на притащить/накрыть, чаепитие, время на убрать. Итого часов 5-6 отдали, если время есть, то почему бы и нет.
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2018, 18:16:09 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #501 : 16 Августа , 2018, 09:57:35 »

Лавандная,совместные мероприятия из разряда малозатратных  в классе сына делали своими силами.
На Масленицу пекли блины, устраивали чаепитие, рассказывали о празднике, дети были довольны.
На 14 февраля делали почту святого Валентина, можно было подписать открытку друзьям/подругам и написать им теплые слова, тоже историю праздника всем распечатали и раздали предварительно.
Устраивали МК по изготовлению открытки на 23.02 (мама одноклассника). В прошлом году приглашали из цветика-семицветика, тоже делали открытку, но это было за деньги и были несколько человек, которые категорически были против.
На НГ приходил папа одноклассника в костюме Деда Мороза и вручал подарки.
Ну, экскурсии были, естественно, но редко, тут вопрос именно финансовый для многих, еще редко получается прийти к консенсусу , куда поедем: каждый предлагает свое.

Если хотите насыщенной жизни, то идите в РК, занимайтесь внешкольным досугом. Волшебник в голубом вертолете не прилетит и не сделает эту насыщенную жизнь за Вас. Но не факт, что все родители радостно будут с Вами соглашаться. Насыщенная жизнь и вне школы есть, особенно у тех, у кого 2 и больше школьников . 
+ еще зависит от РК. Так-то это сложно: организовать-собрать и сопроводить детей и за всеми уследить. И от массы родителей, если прямо все 100% за любой кипиш и готовы тратить время и силы на мероприятия, то будут и праздники и все прочее. Даже банально чаепитие с самодельными блинами организовать - тоже история с закупом продуктов/выпечкой/доставкой/уборкой после/обслуживанием во время,  по времени: несколько часов на закуп продуктов и выпечку, время на притащить/накрыть, чаепитие, время на убрать. Итого часов 5-6 отдали, если время есть, то почему бы и нет.
ура! ура! наконец-то ответ по делу. коротко и ясно! именно это я и хотела услышать. спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Мама рыжиков
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #502 : 17 Августа , 2018, 12:48:30 »

Мы идем в эту школу. Видела что собрание для первоклашек 28 августа в 9 утра. Еще на сайте написано в рубрке вопрос-ответ что на эту встречу с классным руководителем взрослые обычно приходят с детьми. Но у меня проблема - вот именно в этот же день в это же время у ребенка выступление (танцы) и мне ее надо вести туда.
Скажите - я много пропущу если не пойду? Раз туда идут с детьми то наверное финансовые вопросы не обсуждаются. А тогда какие? Я думала это будет встреча в кабинете и будем выбирать РК и решать что и сколько сдавать. А раз встреча с детьми да еще и во дворе школы значит такого там не будет? Или я ошибаюсь? Просто не хотела бы пропускать создание РК (хочу в него войти) и обсуждение финансовых вопросов.
И ребенка снимать с выступления не хотелось бы...
Как быть? Кто помнит ЧТО на этих августовских встречах с классными руководителями около школы обсуждают? И когда выбирают РК? 1ого сентября после линейки?  :не знаю:
« Последнее редактирование: 17 Августа , 2018, 13:02:34 от Мама рыжиков » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #503 : 17 Августа , 2018, 13:29:52 »

Мама рыжиков,орг вопросы, что брать на 1 сентября. Кто поможет получит учебники. Все вопросы, которые есть по форме, тетрадям и прочему.
Потом уже после 1 сентября ещё собрание будет, уже классное.
А так пока на улице. Дети не обязательно. Это просто посмотреть друг на друга.
Сообщить модератору   Записан
Мама рыжиков
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #504 : 17 Августа , 2018, 13:33:12 »

КсенияИ, то есть РК точно не будут выбирать? и сколько сдавать решать не будут? остальное то я у подруги спрошу. они идут с нами в один класс. а вот за РК переживаю.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #505 : 17 Августа , 2018, 13:35:22 »

Вспомнила. Сейчас ещё есть традиция, 1 сентября запускать шарики в небо на линейке. Сообща решали, какого цвета покупать шарики. Чтобы не красный, синий , зелёный, а одного цвета у всех детей в классе.
Честно, дале не помню, какой у нас был год назад и тем более 9 лет назад)))
Мы шарик покупали в Башне,  там отдельчики в проходе. Сразу надутый, рублей за 30-40.
С букетом не заморачиваться. Бабушка из сала передала георгины. Добавила травку и обёртку с подаренного букета.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #506 : 17 Августа , 2018, 13:36:42 »

Мама рыжиков,РК на собрании выбирали. У нашей учительницы подкласса или дале больше это ее бывшие ученики из числа родителей или как мы, старшие у не учились в началке. Поэтому сама предложила , кого бы хотела видеть в Рк


Могу сказать, в школе Рк занимает больше времени, чем в садике. Организовать выезд, тем более с заказом автобуса, покупкой билетов в театр на хорошие места и определенные даты , выбор подарков и ТД на 30 детей - это все занимает очень много времени.
Группу в Вайбере и ВК создали ещё на августовском сборе.
Сообщить модератору   Записан
Мама рыжиков
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #507 : 17 Августа , 2018, 14:26:14 »

Группу в Вайбере и ВК создали ещё на августовском сборе.

вы прям там записали номера друг друга?
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #508 : 18 Августа , 2018, 09:29:10 »

Мама рыжиков, толпы желающих и конкурса в рк точно не будет ))) на первом собрании сами себя предложите в рк и услышите вздох облегчения от остальных и аплодисменты. Если на встречу не пойдёте, потеряете немного. Все, что надо узнать- время линейки и что нести с собой- шарики-цветы и тд. Расписание на первый месяц можно попросить кого- нибудь из родителей сбросить.
Сообщить модератору   Записан

nik80
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #509 : 23 Августа , 2018, 15:05:38 »

Девочки,подскажите в 112 школе есть продленка или нет? Не найду однозначного ответа? И еще вопрос -какая программа в начальной школе-Планета знаний?Какой учебник английского?Кто автор?Комарова?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:38:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv