Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Настоящая" дружба
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« : 12 Июля , 2010, 14:53:56 »

Привет, форумчанки. Вот такая ситуация в жизни у меня сложилась. Была подруга (ну она и есть, жива - здорова, слава богу), она вышла замуж на  лет раньше меня, после ее замужества наше общения сиало реже, но таким же теплым, я ее во всем в жизни поддерживала, но особо в душу ее не лезла - расскажет о плохом поддержу - расскажет о хорошем - порадуюсь, потом вышла замуж я, наши мужья познакомились  и очень прониклись друг к другу. Не сказать, что стали лучшими друзьями, поскольку к своему возрасту настоящих друзей они уже обрели, но и не просто приятелями... у них родилась дочь, мы пока жили в сове удовольствие, но общались часто... Потом они резко разбогатели, но, однако, на отношениях наших это почти не отразилось, просто мы реже стали ходить вместе в злачные места, точнее мы как обычно, а они гораздо чаще. Подруга все это время не работала, я успешно делала карьеру.Потом подруга стала конфликтовать с моим мужем - ей казалось, что он считает ее дурой, его безобидные шутки воспринимались ею как ужасные оскорбления, в общем, видеться стали реже, потом мы обе забеременели я первым - она вторым ребенком, разница - 1,5 месяца, казалось бы - наслаждайся общением, радуйся.. да нет. у нее с мужем конфликты, постоянные ссоры, манипуляция беременностью и прочее - у нас вес хорошо... рожаем, опять начинаем общаться на позитиве, но не долго. Если наши мужья идут куда-то вместе - мой домой - ее продолжать, мог не прийти ночевать и прочее, после таких ситуаций - она дует губы, как будто бы мы в этом виноваты. Короче, если она поссорится с ним сама - бежит ко мне жаловаться, я ее жалею, а если он загуляет после общения с моим - мы вроде ка и виноваты, они пропадают, не зовут никуда, на попытки сближения не идут. Нам обидно. Нужна ли такая дружба? Если да - как ее сохранить, если нет - как обрубить безболезненно концы. Помогите советом.
Сообщить модератору   Записан
Ира А.
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 396



Награды
« Ответ #1 : 12 Июля , 2010, 15:15:08 »

Как обрубить? Просто не общайтесь, раз Вам видимо уже не в радость такое общение, раз чуть что - и вы виноваты, что её муж захотел "продолжение банкета" без неё.
Сообщить модератору   Записан
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #2 : 12 Июля , 2010, 15:21:44 »

Ирина, я думаю,  если вы были настоящими подругами, то нужно сейчас просто откровенно поговорить с ней. Как бы банально это не звучало. Выяснить все недомолвки между вами. И, даже если не помиритесь, то по крайней мере все выясните. Станет легче обеим.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Ирина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #3 : 12 Июля , 2010, 15:38:27 »

Ира А., совсем не общаться - очень трудно, гаражи рядом, живем рядом, да и дети в одну группу ходят, не  бежать же в другую сторону при встрече....
Летняя, я говорила уже при похожей ситуации с ней, она все валит на своего мужа, типа это он потом общаться не хочет, но я понимаю, что она просто не очет признавать свои ошибки и извиняться. Видимо, наши отношения изжили себя, я это понимаю, но, почему то очень обидно.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #4 : 12 Июля , 2010, 15:39:26 »

Ирина, не воспринимайте эти отношения как дружбу, тогда всё будет проще.
Сообщить модератору   Записан

Ирина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #5 : 12 Июля , 2010, 15:41:19 »

Натуся-колючка, да, наверное вы правы. А как быть с мужьями - они то хотят общаться, по крайней мере мой точно...
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #6 : 12 Июля , 2010, 15:55:11 »

Ирина, подругу вам не переделать. Измените свое отношение  к ней и все у вас постепенно наладится.  ;)
У меня с одной из хороших подруг тоже с полгода назад недопонимание вышло. Престали понимать друг друга и все. У нее резко мировоззрение поменялось. Перевернула с ног на голову всю свою устоявшуюся жизнь. Лучше и легче, опять же на мой субъективный взгляд, стало только ей. Окружающие - кто подстроился, кто сбежал. Я очень переживала, но потом просто перестала общаться.
Долго мусолила это с мужем и другими подругами и постепенно для себя решила, что не стоит оно. Разошлись с миром и ладно.  И перед собой не стыдно- попыталась с человеком по-хорошему. Но насильно ведь мил не будешь.
Мне наверное проще, т.к. вижу ее в социальных сетях только :)
Сообщить модератору   Записан
Ирина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #7 : 12 Июля , 2010, 15:58:56 »

Oli, очень похожая ситуация.... спасибо...
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #8 : 12 Июля , 2010, 16:00:47 »

Ирина, так пусть и общаются. их отношения меня бы точно не волновали. если Вашей приятельнице (подругой явно уже не назовешь) это не нравится, вот и пусть высказывает свое недовольство своему мужу
Сообщить модератору   Записан

Ирина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #9 : 12 Июля , 2010, 19:11:30 »

Натуся-колючка, согласна. Девочки, спасибо вам всем большое, намного легче принять решение....
Сообщить модератору   Записан
Ирина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #10 : 27 Августа , 2010, 13:13:26 »

Ну не дает она мне покоя и все тут - начала гадости какие-то про нас говорить, статусы дурацкие в сетях ставит, ну не скандалить же с ней на самом деле....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:29:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv