Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление родинки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maliboo
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


у женского начала нет конца (с)


Награды
« Ответ #90 : 11 Апреля , 2011, 17:59:09 »

  Почему повышение солнечной активности неполезно при удалении родинок, это понятно. Излишняя солнечная активность ослабляет иммунитет при долгом нахождении на солнце. А это может спровоцировать рост нехороших новообразований... Не говоря уже о загорании места расположения родинки....
  Одна моя знакомая перенесла онкологическую операцию и врачи ей рекомендовали воздержаться от солнечных ванн, она не послушала и поехала в Египет, в итоге - бурный рецидив, метастазы и быстрый уход женщины в полном расцвете лет и сил.... Ну это так, отступление от темы....
  Родинки, насколько я знаю, не очень любят, когда в их рост вмешиваются агрессивными методами и могут ответить бурным ростом. Поэтому так важен грамотный подход при распозновании характера родинки и методах ее удаления.
  Моя родинка очень сильно выросла во время беременности. Когда сыну был месяц, мы приехали к моим родителям и моя мама, увидев мою родинку, потащила меня к хирургу. Пришли, там парнишка сидит помладше меня, как мне показалось, и грит:"Да хоть завтра удалим, Вы сходите к онкологу нашему, она у нас грамотная, даже на глаз посмотрит и скажет, если всё в порядке, тут же удалим"... Дело было жарким летом, в провинциальной поликлинике в Свердловскиой области, нам нужно было через день возвращаться обратно и я подумала, что мне будет после операции неудобно сидеть 7 часов в машине с сыном на руках и отказалась, я тогда еще и грудью кормила. И только потом прочитала, что во время беременности и ГВ ни в коем случае нельзя никаких манипуляций с родинками и родимыми пятнами производить, так как в это время все они (родинки) себя ведут ни как обычно. Гормональный фон и всё такое. И можно удалять только после восстановления гормонального фона. Только вот фон этот еще у всех по-разному восстанавливается, после окончания ГВ еще спустя какое-то время.
  Вот я дождалась, когда закончилось наше ГВ (в детские год и 10), вроде как и гормональный фон в норму уже должен с тех пор прийти.... А летом подобные родинки вобще загорать нельзя... Вобщем буду ждать.
Сообщить модератору   Записан

Нам не было дано родиться под счастливой звездой. Мы родились на ней. (С.Е.Лец)
МариЭн
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #91 : 08 Февраля , 2012, 16:05:01 »

Вот моя история про удаления родинок! Удаляла лазером в областном онкологическом диспансере! Я удалила 7 родинок за раз, отдала примерно 1500 руб. +-200 руб.( вылетело из головы), они цену на угад говорят (это их калым я так понимаю). Родинки на анализ не отправляли,  говорят: они у вас внешне нормальные, значит не нужно отправлять на анализ. Удаляла зимой, после месячных (обязательно). Вывод: не очень довольна! Потому что остались следы, причем нехилые! Например, одна родинка была маленькая (коричневая),  но торчала, она было возле подмышки, остался след, как будто там была большая родинка. На спине самые нормальные получились или потому что мне плохо видно!)) У меня еще есть пару родинок, на очень видном месте, вот и теперь очень задумываюсь об их удалении, т.к. потом шрамы остаются, может пусть остаются… Может жидким азотом лучше?? Кто еще каким способом удалял?
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #92 : 19 Февраля , 2012, 00:15:22 »

что родинки, что папилломы - это вирус впч, разновидностей штук 50-60, если не больше.
ТИПЫ ВПЧ НИЗКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА: 6, 11, 42, 43, 44
ТИПЫ ВПЧ СРЕДНЕГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА: 31, 33, 35, 51, 52, 58
ТИПЫ ВПЧ ВЫСОКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА: 16, 18, 36, 45 (по разным данным вместо 36 и 45 - 31 и 33)

опять же, не путать с родимыми пятнами!
Сообщить модератору   Записан

maliboo
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


у женского начала нет конца (с)


Награды
« Ответ #93 : 19 Февраля , 2012, 10:18:01 »

что родинки, что папилломы - это вирус впч
не соглашусь с Вами, конечно ВПЧ является причиной образования папилом и кандилом, но не ко всем родинкам это относится. Причин их появления и роста гораздо больше, зачастую это эндокринные, гармональные изменения или пролемы в работе внутренних органой, в частности - печени. В любом случае, родинка - это сигнал, маркер, так сказать, а причины кроются внутри организма. Я несколько раз сдавала анализы на ВПЧ (в том числе в НИИ дерматологии и иммунопатологии в Екб.), их у меня не обнаружили, а вот родинок на теле - предостаточно....
Сообщить модератору   Записан

Нам не было дано родиться под счастливой звездой. Мы родились на ней. (С.Е.Лец)
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #94 : 19 Февраля , 2012, 10:37:21 »

я считаю, консультация онколога необходима при любых манипуляциях с родинками.
В Линлайне есть услуга консультации онколога. Вот думаю, стоит доверять или идти отдельно к онкологу?

Удалить родинку надо до весны, пока солнца нет. Но не знаю, куда сунуться, чтобы не заставили бегать туда-сюда за анализами. Чтоб всё в одном месте. Максимум за 2 посещения. Вот ищу. А заодно и оттягиваю момент, потому что страшно к онкологу.
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #95 : 19 Февраля , 2012, 14:04:49 »

именно 17 тип ВПЧ- это и есть пресловутые родинки.
а вот является она онкогенной или нет на это ответит только исследование.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Tooth Fairy
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317


Just keep passing the open windows ...


Награды
« Ответ #96 : 19 Февраля , 2012, 15:52:16 »

NatElla, У меня мама удаляла родинки (несколько) в Лин-лайне буквально перед новым годом. Ей сказали, что вообще-то онколог не обязателен, и несколько сразу удалили. А вот одна родинка врачу не понравилась, и маму записали к онкологу. Онколог работает в онкоцентре и приходит под запись. Он просто посмотрел, сказал можно удалять и все, тут же и удалили ее.
Сообщить модератору   Записан

Есть мечта? Беги к ней! Не можешь бежать? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
http://wpoiskahsebya.ru/
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #97 : 19 Февраля , 2012, 16:10:53 »

Tooth Fairy, спасибо. :-) Значит пойду сразу туда, в Линлайн.
Осталось только решимости набраться.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #98 : 19 Февраля , 2012, 21:35:03 »

maliboo, Вы ошибаетесь:

именно 17 тип ВПЧ- это и есть пресловутые родинки.

Причин их появления и роста гораздо больше, зачастую это эндокринные, гармональные изменения или пролемы в работе внутренних органой, в частности - печени. В любом случае, родинка - это сигнал, маркер, так сказать, а причины кроются внутри организма. Я несколько раз сдавала анализы на ВПЧ (в том числе в НИИ дерматологии и иммунопатологии в Екб.), их у меня не обнаружили, а вот родинок на теле - предостаточно....
Вы сдавали анализы на все (!) 50-60 видов ВПЧ?!?! мы, наверное, миллионерша)))
опять же не забывайте, что впч могут находиться в "спящем"/скрытом состоянии и, естесственно, при исследовании их не найдут.

далее, Вы пишете: причин может быть много. да, именно причин роста! не появления в организме! а появления на теле и роста. т.е. вирус может и всю жизнь никак себя не проявлять, если человек ведет размеренный и здоровый образ жизни, а если есть сбои, стрессы, ослабление иммунитета, то впч как и молочница и пр.вирусы, аки грибы после дождя...
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #99 : 19 Февраля , 2012, 22:06:20 »

NatElla, а чего к онкологу страшно?
Я сходила к онкологу в поликлинике, правда он меня принимал как хирург. Посмотрел беспокоящие меня внешним видом родинки, сказал, что можно их не трогать, прям если беспокоят, то можно удалить, запись в карту сделал.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #100 : 20 Февраля , 2012, 07:47:52 »

Мария-Мирабелла, ну как, онколог - это для меня всегда страшно. Мало ли чего они там увидят и обнаружат. ( У меня уже вырезали парочку образований, доброкачественных, слава Богу. Но я теперь всего боюсь. У нас в семье по маминой линии раком болеют некоторые. ((
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #101 : 28 Сентября , 2012, 17:04:53 »

Удаляла выпуклую родинку на волосистой части головы, из-за микротравматизации, весной, бесплатно, в поликлинике по месту жительства. Сначала к терапевту, он даёт направление к онкологу, онколог сказал, что родинка неопасная, но я уже решила её удалить. Потом к обычному хирургу. Иссекали скальпелем под местным наркозом за один раз, накладывали швы, отправляли на гистологию (таков регламент). Через неделю швы сняли.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #102 : 27 Октября , 2012, 19:17:47 »

Девочки, посоветуйте!
Удалила 3 родинки, одну отдали на гистологию. Две дерматолог сказала, что не надо.
Прочитала, что по внешнему виду не всякий онколог определит "добрая" ли она, нужно только гистология!
Не могу успокоиться, прям натуральный невроз у меня на этом фоне!
Как думаете, может сходить к онкологу, пусть иссечет их с захватом ткани и отдаст на гистологию? И возможна ли гистология после удаления?
Что делать?!
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #103 : 04 Ноября , 2012, 20:41:14 »

Девушки, а в Пластэсе кто нибудь был? поделитесь впечатлениями
Сообщить модератору   Записан

Олана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #104 : 14 Декабря , 2012, 07:25:01 »

мне вообще дерматолог сказал, что родинки лучше не трогать, если они не мешают.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:37:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. smf-srv