Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Медобразование. Среднее или высшее.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #615 : 30 Декабря , 2017, 14:13:46 »

Oxani_ya,Ну и в процессе учебы над некоторыми просто поражаться можно было-как ты поступил-то бедолага,если ни химию ни биологию на 1м курсе ни в зуб ногой...
Дааа,у нас в группе такая девочка училась, мы на каждой сессии ждали, что её отчислят. Она за все годы учёбы слова умного не сказала, что ни ответ, то анекдот...Доучилась! Выпустилась.
Недавно слышала, что работала заведующей в частном медцентре,довольно крупном...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #616 : 30 Декабря , 2017, 15:08:43 »

Девочки, не могу сравнивать, не училась, к тому сама далека от медицины, но сужу по сыну-учит ночи напролёт, редко когда ложится спать раньше, чем в 3 ночи, правда работает в реанимации на полставки и 6 смен в месяц-3суток и 3 ночи, без ложной скромности скажу, что молодец, почти отличник, но у него с 8 класса была цель-медицинский, поэтому и ЕГЭ сдал под 300 баллов и в школе в хим-био классе, но учиться очень сложно, автомат по одному из предметов считаю заслуженным ибо помимо обзоров и проч вттестаций на отлично и изредка хорошо, прошёл несколько туров олимпиады, где задания были дополнительными и не входили в программу предмета, в итоге конечно рады автомату, но сын сказал, что если бы не завкафедрой, который почти в приказном порядке потребовал участия в ней, лучше бы сдал экзамен... Но опять же получили автомат и те в группе, кто на грани отчисления-парадокс... в общем, я к тому, что тот кто учится и старается тем непросто, очень огорчает то, что те кто не стараются и не учатся, те тоже в конечном итоге будут "дипломированными специалистами"((
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #617 : 30 Декабря , 2017, 15:16:08 »

стрелка,сын просто большой молодец у вас! Есть чем гордиться!
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #618 : 30 Декабря , 2017, 16:01:22 »

стрелка, это всё прямо очень странно. Я закончила в 2004г мед и у нас отчисляли на раз-два. Не справляешься с нагрузкой, адьес. И автоматов практически не было, вообще. Пропускать нельзя. Опаздывать нельзя. Спрашивают каждого, и на каждом занятии. То есть не подготовиться - нельзя, иначе двойка и отработка.  Выходных, по сути, нет, суббота полноценный учебный день, а в вск надо домашнее задание выучить. Плюс работа, очень многие работали по ночам, времена были тяжёлые.

Если сейчас всё не так, это очень печально.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #619 : 30 Декабря , 2017, 16:07:51 »

T.O., обратитесь к нашей флрумчанке Кима ник. Она риэлтор. Проворачивает очень сложные сделки. Моей подруге помогла продать полуторку с долями с мат.капиталом. и купить 4комнатную. Мы с ней продавались и покупали. Цены у неё отличные.    Пысы это не реклама: просто рекомендация:) и по теме: теперь я знаю откуда у нас глупые врачи!!! Которые в интернете ищут название лекарств!
Названия лекарств ищут в интернете не от незнания, а от наводнения рынка лек. средствами. Много дженериков. Врачи просто не поспевают за фарминдустрией, но и не обязаны.
  Я считаю, если врач не смотрит в интернет вообще, это подозрительно.
Постоянно смотрю инструкции в интернете на надёжных ресурсах, уточняю дозы и прочее и не вижу в этом ничего плохого. Это быстрее и удобнее чем справочник, информация новее. Я не обязана помнить всё.
Но я учту, что кто то может посчитать меня из за этого дурой.
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #620 : 30 Декабря , 2017, 16:12:12 »

T.O., обратитесь к нашей флрумчанке Кима ник. Она риэлтор. Проворачивает очень сложные сделки. Моей подруге помогла продать полуторку с долями с мат.капиталом. и купить 4комнатную. Мы с ней продавались и покупали. Цены у неё отличные.    Пысы это не реклама: просто рекомендация:) и по теме: теперь я знаю откуда у нас глупые врачи!!! Которые в интернете ищут название лекарств!
Названия лекарств ищут в интернете не от незнания, а от наводнения рынка лек. средствами. Много дженериков. Врачи просто не поспевают за фарминдустрией, но и не обязаны.
  Я считаю, если врач не смотрит в интернет вообще, это подозрительно.
Постоянно смотрю инструкции в интернете на надёжных ресурсах, уточняю дозы и прочее и не вижу в этом ничего плохого. Это быстрее и удобнее чем справочник, информация новее. Я не обязана помнить всё.
Но я учту, что кто то может посчитать меня из за этого дурой.
Конечно, а люди самостоятельно ставившиеся диагнозы через инет- умные прям слов нет.. И лечение находившие там же. Ладно только себе, а то окружающим советы дают, мотивируя тем, что врачи ничё не знают, в интернете смотрят :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #621 : 30 Декабря , 2017, 16:13:04 »

Tanich_ka, наивысшая глупость -ставить клише.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #622 : 30 Декабря , 2017, 16:36:38 »

Tanich_ka, в части отработок и пропусков наверное ничего не поменялось, сын с температурой слёг на 3 дня-допуски и отработки, вспоминает как страшный сон, но вот только сейчас отчислили девчину, у которой ни одного обзора по анатомии не сдано с 1курса, но тут совсем злостный случай, плюс эта мадам в нетрезвом виде декану попадалась, остальные исправляются и таких не мало
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #623 : 30 Декабря , 2017, 16:37:58 »

мама Оля, спасибо, посмотрим как молодец анатомию сдаст
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #624 : 30 Декабря , 2017, 17:01:55 »

Tanich_ka, это можно делать не при пациентах? Я извиняюсь, у меня ребёнок на руках с темпой, а врач в телефоне лекарство ищет? Это нормально надо воспринимать? Наверное поизучать, почитать можно дома.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #625 : 30 Декабря , 2017, 17:31:09 »

Это конечно не по теме, но спокойно отношусь к доктору, который обращается к каким-либо источникам для уточнения дозировки или чего-то там ещё в справочниках, интернетах или звонит посоветоваться с коллегой.. в моем случае это всегда касалось дозировки или кода диагноза
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #626 : 30 Декабря , 2017, 17:52:26 »

мама Оля, спасибо, посмотрим как молодец анатомию сдаст
Как бы ни сдал, всё равно молодец! Учиться в меде и работать очень сложно.
Удачи на сессии!
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #627 : 30 Декабря , 2017, 18:01:16 »

Это конечно не по теме, но спокойно отношусь к доктору, который обращается к каким-либо источникам для уточнения дозировки или чего-то там ещё в справочниках, интернетах или звонит посоветоваться с коллегой.. в моем случае это всегда касалось дозировки или кода диагноза
1.Тыжврач – очень ответственная профессия! Она важнее, чемпросто «врач»! Гордись тем, если тебя так называют! Тыжврач, ё....!
2. Тыжврач должен знать всё! И, даже если у подруги твоей мамы болит сердце, а ты по образованию проктолог, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница – ковыряться в *** или слушать сердце! Ведь тыжврач, ё....!
3. Ко всем лекарствам ты должен знать аннотации наизусть! И не просто знать, а ночью в 4 часа, когда у тебя единственный выходной в месяц, когда тебе позвонит знакомая твоей бабушки, и попросит тебя рассказать, можноли ей применять метокси-5-ортофлавонилперхлорат от диареи, ты должен ей всё подробно рассказать и объяснить. Иначе, какой тыжврач? И не важно, что лекарства ежедневно придумываются сотнями! Ты должен их все знать! Ведь тыжврач, ..!
4.Да, и не забудь. Если у подружки твоей сестры есть кот, и он начнет усиленно линять, обязательно приди и помоги ему! Ты не можешь помочькоту?? Как это так??? Люди, кошки, коровы, тараканы… Какая разница, кого лечить, ведь тыжврач, ё...!
5. Даже не надейся, что людям с тобой будет интересно разговаривать на другие темы, кроме медицины! Дома, на работе, в гостях, в поезде, самолёте, и даже ср**му в соседней с тобой кабинке в общественном туалете непременно скажи, что тыжврач! И разговаривай спокойно на очень знакомые тебе темы! Уши б твои не слышали этитемы??? Как это так, ведь тыжврач, ё....!
6. Если увидишь на улице человека, бьющегося в судорогах, а ты идёшь из магазина с молоком, туалетной бумагой и пачкой сигарет – помоги обязательно человеку! Что? Ты не знаешь, как это сделать с помощью молока и туалетной бумаги? Как это ты не знаешь? Ведь тыжврач, ё....!
7. И справок у тебя дохрена всяких, на все случаи жизни и отвсех болезней! И рецепты ты можешь выписывать направо-налево каждому! Маме, папе, друзьям мамы, друзьям папы, друзьям друзей мамы из Зажопинска, друзьямдрузей папы из Пердачёво… И лекарство ты можешь достать любое в любой больнице села… Не можешь? Как это? Ведь тыжврач!
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #628 : 30 Декабря , 2017, 18:03:54 »

мама Оля, спасибо, посмотрим как молодец анатомию сдаст
Нормально сдаст!!!
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #629 : 30 Декабря , 2017, 18:16:56 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, вы не поняли видимо , что я имею в виду. Какое изучение?
Не всегда можно сходу вспомнить дозировку, особенно для детей младшего возраста. Самые часто используемые лекарства,  конечно, врачи помнят наизусть. Но не все.
А иногда бывает, что просто заклинивает, не можешь вспомнить название и всё. Редко, но бывает. Неужели это так неприлично?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:02:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv