Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мой ребенок в незнакомой обстановке на людях.....
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« : 31 Июля , 2010, 13:38:46 »

Не знаю уже что с этим делать :cry:
Если находится там, где незнакомые или малознакомые люди дочка начинает беситься как сумашедшая, дурачится и перестает меня слушаться и я ничего не могу с этим поделать  :idiot2: Она как будто меня игнорирует. Кто-нибудь сталкивалсЯ с таким? Агрессивно реагирует, если я прошу ее перестать беситься......

Если она к примеру находится там где хорошо знакомые люди, она так себя не ведет. Лишь изредка.

Дома когда мы с ней вдвоем. она всегда послушна и спокойна, рассудительна и как взрослая себя ведет.

Меня всё это пугает :cry: :-|
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1 : 31 Июля , 2010, 13:45:13 »

Forever, жму Вашу руку :)
У меня то же самое. Сын ведет себя при посторонних точно так, как Вы описали.
Я подозреваю,что это просто издержки кризиса 7 лет (у нас) и своеобразная "проверка на вшивость": типа "а я вот как могу - ну и что ты со мной сделаешь"? Начинаешь психовать и одергивать - становится еще хуже, видимо, ребенок чувствует, что завёл маму и куражится еще больше.
Но у нас тот еще характер.. :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2 : 31 Июля , 2010, 13:51:59 »

Я думала, такое только у меня. У других детей такого не наблюдала......
А у нас какой кризис)? 5-6 лет )?

У нас это довольно таки долго уже, на протяжении полугода......

И как Вы поступаете в таких ситуациях?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #3 : 31 Июля , 2010, 13:59:13 »

Forever, у нас кризис начался с выпадением первого молочного зуба - в 5 с половиной лет и продолжается до сих пор (сейчас сыну 6,8). Ребенка как будто подменили, честное слово - это ежик стал колючий, а не мальчик. С ним и раньше было не просто, но можно договориться о чем-то, а сейчас "я уже взрослый и сам все знаю,вы мной не командуйте" :)
Насчет моего поведения в таких ситациях - по-разному: иногда хитрость и отвлекаловки, иногда и просто по ж.. хочется настучать, едва сдерживаешься, в магазины стараюсь вообще без него ходить.. :) Живем надеждой,что это пройдет :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #4 : 31 Июля , 2010, 14:32:54 »

ого. как долго :(.. вот и мою как будто подменили....... у нас тоже кстати нет одного молочного зуба :)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #5 : 31 Июля , 2010, 14:44:05 »

Forever, меня невролог наш утешает:"ну вы посмотрите - он у вас за полтора года на 15 см вырос, 10 зубов потерял, 5 отрастил..его организм так крутит, что на "хорошее поведение" просто сил уже не остается".. :)
Кстати, мама моя рассказывает, что я в этом возрасте тоже..фокусы выкидывала :) Видимо, наследственное..
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #6 : 31 Июля , 2010, 15:39:13 »

А у моего старшего при знакомых взрослых в количестве больше 1 начинается бешенство. То есть если наличествует: я и муж, или я и бабушка, или - не дай бог! - в гостях две бабушки и дедушка, плюс родители... Через час начинаются скачки, ор, а на все замечания ответ: "А я не хочу, чтобы они в гости приходили". Бабушки, естественно, обижаются, как дети малые... :(
А если просто семья дома - то ставится условие "А я хочу только с мамой быть (или с папой, под настроение)!"

Короче, привлекает внимание, я так это понимаю.  :-|

А незнакомых людей мы любим потоком информации огорошить, так что при незнакомых ведет себя прилично.
Возможно только пока...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #7 : 31 Июля , 2010, 16:04:29 »

Скифка, а ты не пыталась его при таком поведении спокойно уводить в другую комнату и не разрешать выходить оттуда? Мол, если тебе не нравится компания, вот и побудь пока без нее. Мне кажется, ему такие последствия не понравятся, пару раз посидит один - поймет, я думаю.
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #8 : 31 Июля , 2010, 16:05:38 »

Forever, у меня дочь примерно такого же возраста, как ваша - я помню, что было у нас такое одно время (совсем недавно). Ей тогда моего внимания не хватало, я это поняла и постаралась исправиться. То ли от этого, то ли от чего еще, но прошло.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #9 : 31 Июля , 2010, 16:06:01 »

ой, ну все же дети такие, и исключения только подтверждают правило. Я себя помню - ну точно, башню сносило при посторонних, мама стрелялась от меня, начинала одергивать.
Вот сейчас то же самое наблюдаю на своем подрастающем ребенке. Нам еще не три, поэтому наверно оффтопом будет в этом разделе - но подобную реакцию наблюдаю постоянно. И единственный метод упростить ситуацию - отвлечь его или отвлечься самой. Особенно важно "поймать" момент нарастания баловства. Не знаю, что я скажу об этом, когда мы будем в вашем возрасте, честно)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #10 : 31 Июля , 2010, 16:35:31 »

Хм.. тоже думала про недостаток внимания. Стараюсь сейчас т.к. время стало появляться исправлятть хэто. Но у нас то дело в том что при знакомых она так себя не ведет. Вроде как "Они меня знают, чо мне перед ними выделываться". Я даже думала про деградацию.
Ходили мы в разновозрастный садик, перешли туда где дети одного возраста, стало полегче. хоть продохнуть можно.
Но мне кажется само такое не пройдет и надо что-то делать. Пока буду стараться вниманием...... однако после работы устаешь и пока еда, пока приборка пока что, уже сил не на чо не остается. В выходные дочка не со мной, а с бабушкой. Хотим недельку куда-нить на озера поездить вместе время провести. На недельку в отпуск вырываюсь......... надеюсь это как-то изменит ситуацию.
Боюсь, Молл, Вы немного о другом говорите :).
Моя так себя ведет когда много народу незнакомых, от 3 взрослых.....
Когда народу мало - нет такого. Я пытаюсь понять в чем причина и от чего все это зависит. Пока вижу лишь то, что если она одного и того же человека узнает немного, пообщается с  ним ну дней 5 к примеру - все, такого бешенства и баловства нет. Как будто пропадает необходимость так себя вести. И если она пропадает, значит что-то вызывает такое поведение. Я бы хотела знать что, чтобы убрать причину такого поведения.....
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #11 : 31 Июля , 2010, 16:49:49 »

Forever, а дочка не стеснительная по жизни? Может, такое кривлянье и баловство - просто защитная реакция на незнакомого человека?
От родных и знакомых взрослых она не ждет никаких оценок (все они уже давно "прощупаны" :), с ними она может быть самой собой.
А мнение посторонних в этом возрасте уже становится значимым, и от неуверенности в том, что ее примут и полюбят, возникает вызывающее поведение..Типа "я не знаю, как вы ко мне относитесь, может быть, плохо - так я вам заранее отомщу" :) Мне как-то психолог говорила, что агрессия - обратная сторона застенчивости.
Может, как-то так?
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2010, 17:00:12 от Северозападная » Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #12 : 31 Июля , 2010, 17:50:52 »

Северозападная, нет :). Совсем не стеснительные :). Не знаю, что у ней в голове. она не может объяснить почему так ведет себя. Не знаю говорит
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #13 : 31 Июля , 2010, 18:26:30 »

Forever, я, может, глупые сейчас советы буду давать, но мне с моей дочерью задушевные разговоры помогают вообще всегда. (Хотя честно скажу, характер у нее еще тот - девочка себе на уме и вообще не покладистая). Но если я накануне какого-то события (зная, что она будет вести себя не очень) сажусь с ней и говорю: "Марина, сейчас будет то-то и то-то (придут гости, например). Обычно ты в такие моменты делаешь вот так (у нас обычно просит сладости, которые приносят с собой гости, а у нас аллергия сильная на всякие вредные компоненты этих сладостей). Но сейчас я хочу, чтобы ты поняла, что мне это сильно не нравится. При гостях я тебя одергивать не буду. Делай, что хочешь. Но если ты будешь плохо себя вести (говорю конкретно, как ИМЕННО плохо - просить сладости, в Вашем случае - прыгать, кричать и т.п.) когда гости уйдут, тебя ждет наказание (обычно мы лишаем ее сказки перед сном, которую рассказывает папа - о, это трагедия для нее). НО - если ты будешь вести себя хорошо (сладости просить вежливо, а в случае отказа - не обижаться), то тебя ждет награда (сказать, какая именно - ну, придймайте что-нибудь ценное для нее)". И посмотрите, сработает или нет. Сам этот разговор уже будет временем, проведенным с ребенком, у нас обычно в таких случаях все на ура проходит.

Ну, и главное - не забыть наказать ее при нарушении правил и вознаградить при послушании.

Вот только не всегда есть возможность предвидеть ситуацию и поговорить заранее. Тогда конечно, бывает... Но у вас же ситуация повторяющаяся, попробуйте.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #14 : 31 Июля , 2010, 21:56:51 »

Forever, тогда послушаю))) пригодится
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #15 : 14 Августа , 2010, 15:45:35 »

Что-то слушать некого  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #16 : 06 Октября , 2010, 22:56:56 »

это девоньки последствия кризиса 3-х лет не уследили проглядели, и вот получается что дети начинают давать выдавать. Себя тож корю что вовремя не доглдела, при своих прям ангел а не ребенок (если нет рядом мамы и папы) все только нахваливают, а вот если кто не дай бог незнакомый, подходит и начинает выгонять, мол мне гостей не надо, чего пришли, и ведет себя так что гости уходят поскорей, что бы голова не болела.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #17 : 17 Октября , 2010, 14:05:21 »

Нам 3 и поведение у нас почти такое же как у вас. Дома, мы слушаемся, не всегда с первого раза правда, но договорится всегда можно, а при посторонних творим что хотим, начинаем показывать кто Я. И никак нас не остоновить, ни кнутом, ни пряником. Вообще включаем полный игнор. Для себя решаю просто если, это мои знакомы прошу их познакомится и спросить у него сколко ему лет, и нравится ли ему Чел.Паук,(а он ему очень нравится) сразу начинает рассказвать, что у него такая игрушка есть и мультик и раскраска. Вобщем кто любит Паука, тот наш друг и ребёнок начинает относиться к нему как к своему. Ну, а совсем с постаронними, никак! Просто бесится и ведёт себя как сумашедший.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #18 : 17 Ноября , 2010, 13:40:25 »

когда моему старшему было лет 5-6, то гости реально от него стрелялись)) он начинал беситься, играть шумно, приставать ко всем, в общем караул) потом потихоньку прошло. Я считаю, что это впечатлительные дети так выплескивают стресс оттого что посторонние в доме. а вот с бабушками-дедушками бесячество, это реально проверка родителей на вшивость+ знают же что бабки-дедки больше позволяют, вот и не может определить приоритеты))
у нас такие выкрутасы долго были) причем чем дальше, те более изощреннее)) но у нас сына еще тот индивид) более-менее свободно вздохнули в 16 лет)) и это на фоне постоянных бесед "до и после", разборов и прочего.

т.е. ждать до 16?  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #19 : 17 Ноября , 2010, 22:36:55 »

ну как один из вариантов)) но мож у вас само пройдет и намного раньше))

 :sad:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ленча25
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #20 : 22 Ноября , 2010, 13:35:41 »

У нас было что-то подобное. Прошло тогда, когда в театральную студию записались. Попробуйте, в любом случае польза будет:)
Сообщить модератору   Записан

Быть мамой – это всегда верить в своего ребёнка! (с)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #21 : 22 Ноября , 2010, 23:48:53 »

У нас такая прям в садике есть. Думали об этом тоже. Дочке это интересно. Но пока нам еще и это не потянуть. Ходим на фиг.катание, занятия по чтению и занятия с логопедом + нагрузка для детей по обычной садиковской программе. Думаю что-то еще сверху может быть уже перегрузом. А так вообще заметила,  что чем больше времени и внимания дочке, тем и в правду меньше подобных проявлений. :angel:

Вчера стишки поучили. в бассейн сходили, еще на 1 встречу и вечером с дочей поиграли в домино со смешариками. ДОчка довольная как слон :smitten:.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #22 : 22 Декабря , 2010, 23:42:02 »

у меня скромняга при незнакомых. Лишь потом, минут через 15--30 он начинает вести себя естественно- веселиться, беситься и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 01:18:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv