Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 251   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плавание
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #1575 : 10 Марта , 2015, 09:00:46 »

читаю
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1576 : 10 Марта , 2015, 10:29:38 »

Девочки скажите. У нас есть возможность от работы ходить в бассейн, хочу с ребёнком походить по СБ поплавать самостоятельно. В Строителе я примерно представляю как это происходит, но мы хотим в Ариант с сестрой и племяшкой 7 лет (плавать не умеет), сын у меня плавает не супер конечно, но плавает. В большую ванну пустят детей? Или моего пустят, а племяшку куда, в лягушатник? Там можно без взрослых находиться? Выдадут спец средства ребёнку (поплавок)?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1577 : 10 Марта , 2015, 10:39:42 »

zoltrix, конечно пустят, только лучше со своими нарукавниками идти.
Сообщить модератору   Записан



Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1578 : 10 Марта , 2015, 10:40:45 »

zoltrix, мы вчера ходили в бассейн ЮУрГУ, детей пускают в большой бассейн в сопровождении взрослого, моя мелкая в первый раз в глубоком бассейне плавала, ей понравилось. Поплавала немного в жилете (нарукавники с ходу не нашли), потом сняла его, ныряла и выныривала к бортикам. До этого только в мелких (ей еще надо после заплыва под водой вынырнуть и на ноги встать). Поплавок там можно было взять за 15 рублей.
Не думаю, что в Арианте что-то по-другому, но надо понимать, что сестра должна будет постоянно за ним присматривать.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1579 : 10 Марта , 2015, 10:50:38 »

Tiny,Семицветик, спасибо!
Tiny,конечно будем присматривать))) нам и лучше всем вместе плавать в большой ванне.
Сообщить модератору   Записан
AS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1580 : 13 Марта , 2015, 20:16:28 »

Девочки, мы со старшей дочерью ходим в бассейн ЮУрГУ. 3 раза в нед. Все устраивает нас. На следующий год собираемся пойти в спортивную школу, где занятия 5 дней в неделю. Т.е. в 9 лет. А вот супруг принес с работы такую информацию, будто в ЮУРГУ и в АРИАНТЕ тренировки ни о чем, никаких мест они не занимают. В только в Строителе самые профессиональные тренера и уже с 7 лет дети учатся в спортшколе и занимаются по 5\6 дней в неделю. Можете прокомментировать?

Что-то я сомневаюсь, что в 7 лет уже именно серьезная спортшкола.

Вот у меня сейчас та же проблема. Мой сын плавает с рождения - до 6 месяцев занимались в поликлинике (и 2 раза в день дома, плавали под водой), потом до 5 лет в Восходе. Искала для него секцию в 6 лет - нашла только в Строителе по прыжкам в воду. Возила 3 раза в неделю на ЧМЗ из центра. Секция и тренер там просто очень хорошие, сын показывал неплохие результаты. Но так далеко возить - очень сложно, несколько раз приходилось просто возвращаться домой из-за пробок + пошли в школу. Поэтому в этом году отдала его в бассейн в ЮУРГУ в группу начальной подготовки с детками постарше и кто умеет плавать. Сходила на открытый урок и жутко расстроилась - по сравнению с Строителем просто детский сад, 90% детей вообще не держались на воде. Правда тренер моему сыну и еще одному мальчику дает индивидуальные задания. Но это все-равно не спорт, а по большому счету физкультура.

Летом сыну 8 лет, можно пойти в профессиональный спорт, и вот у меня теперь дилемма, куда отдать ребенка: остаться в Юнике, или попробовать в Аквамарин (они, я прочитала, стали школой Олимпийской подготовки). Или в том же Арианте есть секции от Строителя по плаванию и подводному плаванию.
Не знаю, что решить :(

ПС Изучив информацию в интернете, тоже пришла к выводу, что СДЮСШОР № 7 - единственная в Челябинске школа международного класса, особенно это касается подводного плавания.
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2015, 20:22:03 от AS » Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1581 : 13 Марта , 2015, 23:03:02 »

AS, Юника сильна в спортивном плавании. Насколько знаю (родственница занималась там вплоть до нынешнего года), если ребенок реально силен как пловец, тренеры не оставят его незамеченным. Лет с 9 между пловцами начинается жесткая конкуренция, постоянно нужно развиваться, чтобы сдавать нормативы, получать новые разряды, выступать на соревнованиях и т.д. Девушка-родственница устала от постоянного стресса и давления, она тянула, но не была звездой, плюс, возможно, не хватало характера, чтобы грызть и выгрызать, потому ушла в этом году в другой вид спорта, где ей сейчас комфортно.
В СДЮСШОР №7 сильны подводное плавание, прыжки в воду, водное поло - тренировочная база в "Строителе". 16-18летние ребята-подводники - чемпионы мира (!!!), ватерполистов очень качественно готовят, чтобы в возрасте 15-16 лет самых ярких и перспективных передавать в ведущие команды России (Москва, Подмосковье, Волгоград, Казань), нередко челябинские ватерполисты входят в состав сборной РФ. По прыгунам в воду подобная картина.  По тем, кто тренируется в "Арианте" не скажу.
По спортивному плаванию сужу еще по протоколам соревнований. Все крупные и значительные проходят в "Строителе", протоколы вывешиваются в холле, а т.к. мы там каждый день (тренировки :)), то грех не читать данные о том, спортсмены каких СДЮСШОР участвуют, и из каких школ победители.
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #1582 : 13 Марта , 2015, 23:24:00 »

Занимаемся в Юнике, не анализировала рейтинги спорт школ по плаванию, т.к. здесь все устраивает и территориально в том числе, но сужу по нашему возрасту 10-11 лет, нагрузка большая 6 раз в неделю по 1,5 часа. На соревнованиях, в которых мы принимали участие, мне показалось, что много мест занимает СДЮСШОР 7 и Юника. У девочек в нашей группе присвоено разряды 1 юношеский, у некоторых уже и 3 взрослый. К концу года у большинства будет 3 взр.
Цели стать олимпийской чемпионкой у нас нет, поэтому не вникаю глобально в показатели школы, сужу лишь вцелом о качестве занятий и условиях. Все нравится, всем довольны.
Nikta, а в какой другой спорт ушла родственница? и простите за дурацкий вопрос, но меня он очень волнует: плечи большие у девушки?
У моей начали формироваться, слышала 2 мнения: когда бросаешь спорт, мышцы спадают и плечи становятся такими, как заложено природой и противоположное. Не знаю чему верить.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1583 : 13 Марта , 2015, 23:42:19 »

Sahara, у нас нагрузка 6 раз в неделю по 3 часа :) Если дни турниров и соревнований, то дважды в день. Сейчас вот на всероссийские соревнования поедут, неделю будут рубиться за выход в финал.
По Юнике, как я поняла, если не укладываешься в график получения новых разрядов, то в общем-то до свидания. Возможно именно поэтому уже несколько лет в спортшколу берут не всех, а тех, кто проходит по антропометрическим данным (рост, обхват плечей, размах рук и т.д.)
Девушка ушла в легкую атлетику, там у нее все хорошо.
Плечи никуда не денутся, тут уже смиритесь. Там не столько мышцы, сколько сами кости расходятся. У сына вот с 10 лет плечи разошлись, фигура становится четким треугольником (широченные плечи, узкий таз), и т.к. у него в принципе дефицит массы тела, то вижу, что нечему там опадать (кости, мышцы и кожа) - кости обратно не сойдутся.
цитата: "Немалую роль в расширении плеч играет возраст, с которого начались тренировки. Опорно-двигательный аппарат человека развивается примерно за 25 лет. При регулярных тренировках до 25 лет плечи способны расширяться, адаптируясь к нагрузкам. После этого возраста структура костей и суставов тяжело поддается изменениям. Однако, даже после 25 лет мышечная ткань вполне в состоянии компенсировать визуальную разницу, так что обладателям узких плеч не стоит переживать." Т.е. мышцы мышцами, но у ребят-пловцов, которые занимаются с детства, происходят анатомические изменения в скелете (удлиняются кости).
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #1584 : 13 Марта , 2015, 23:55:11 »

Nikta, по 3 часа тренировка это "сильно", но у вас уже все совсем " по-серьезному": всероссийские соревнования, молодец сын.
Пыталась дочку в легкую атлетику перевести, это "поздний" спорт, с нами в группу набрали ребят, которые еще ничем не занимались, некоторые толком бегать не могли. Решили еще год поплавать.
Хитрый у нас тренер, убеждал  меня, что все спадет))
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1585 : 14 Марта , 2015, 00:26:52 »

Sahara, у нас так 2 года уже, с 10 лет. Сыну 11 исполнилось только в ноябре. Первый год тренировались 5 раз в неделю по 2 -3 часа, со второго года тренировок перешли на режим 6*3, сейчас 3й год в водном поло. На всероссийские соревнования тоже второй год едем, а в течение года то к нам команды из других городов приезжают, то наши ребята уезжают. В этом только учебном году выступали дважды в Казахстане - в Астане и в Уральске. Через пару недель команда 2003 г.р. уедет в Нижегородскую область, а в конце апреля команда 2004 г.р. поедет в Аткарск Саратовской области. Команды из Астаны в нашем возрасте (11 лет) тренируются уже дважды в день, у нас такой возможности нет, т.к. нет спортивного класса для ватерполистов.

Родственница перешла в легкую атлетику в 14 лет, тренер на нее не нарадуется теперь - физподготовка на высшем уровне, дисциплина, спортивный характер и т.д. Плечи остались с ней :)
Сообщить модератору   Записан
Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #1586 : 14 Марта , 2015, 00:41:01 »

Nikta,трудно, наверное, с учебой совмещать? Мальчишкам, наверное, нравится-столько городов посмотрели! Вообще для мальчишки клевый спорт: фигура, здоровая спина, гармонично развитая мускулатура.
Про плечи, читала, что у девочек начинают сильно формироваться в период полового созревания, мы еще можем успеть поменять спорт)))хотя так жалко уходить.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1587 : 14 Марта , 2015, 01:18:14 »

Sahara, в плане совмещения с учебой зависит многое от способностей и характера конкретного ученика, ну и от школы и ее требований, конечно. Когда сын не прошел по конкурсу (не добрал баллов во 2м туре) в 31 лицей, он рыдал от обиды, а я выдыхала где-то даже с облегчением, т.к. с 31м лицеем спорт в таком режиме был бы несовместим, пришлось бы бросать спортшколу, а уже было очевидно в 4м классе, что без спорта, нагрузок, спортивных амбиций и достижений сын зачахнет. У нас хорошая районная школа, сын учится на 4 и 5, причем 5 могло бы быть больше, если бы под конец триместра сын мог бы заниматься только учебой, но у нас, как назло, всегда то сборы, то соревнования, а т.к. наш парень - игрок основного состава и подвести команду и тренера не может, то в спорных случаях между 4 и 5 выходит 4.  У нас в команде ребята в основном с ЧМЗ (что объяснимо, т.к. "Строитель" именно там), и штучно с северо-запада и ЧТЗ (как мы, например). Есть те, кто из самых обычных школ и учатся при этом на 3, а есть те, кто из лицеев и учатся на 5 (но они не в основном составе, правда). Поэтому все зависит от ребенка, конечно.  Мой товарищ всю зиму вставал в 7 утра, учился в 1 смену, прибегал домой, обедал и уезжал на тренировку, возвращался в районе 18.30, быстро ужинал и делал уроки, а потом еще прыгал в коньки и бежал на каток играть в хоккей по 1.5 часа.  А в воскресенье вставал в 8 утра, чтобы ехать на занятия в 31 лицей до часу дня. И все это с удовольствием и по своей инициативе. Я могла бы "поесть" сыну мозг, чтобы он выруливал на 5, но зачем? Приятнее видеть здорового, счастливого и энергичного ребенка, который учится и живет в удовольствии и не в напряг, чем радоваться красному аттестату при синем лице.
Это мое мнение, м.б. спорное :)
Мускулатура и мышечный корсет - это да-а-а... особенно учитывая тот факт, что в плавании оказываются чаще всего те, кто не пригоден для других видов спорта из-за мед.отводов по части состояния позвоночника и плоскостопия. Сын по этой причине сменил спортивную гимнастику на водное поло, просто плавание было для него скучным (в этом плане ватерполисты недолюбливают пловцов, т.к. для них плавать туда-сюда - это скука смертная, тогда как в игровой тренировке бурлит не только вода, но и адреналин - тут и рукопашные схватки, и резкие ускорения, и тактические ходы, и командные приемы. Один игрок может подвести всю команду, забыв о том, что он не один, и также команда может прикрыть ошибку одного игрока. Тут как награда, так и наказание - наверное, как в армии).  Тут опять-таки специфика психологического уклада - командный спорт или спорт индивидуальных достижений. Что хорошо в индивидуальном  - ты сам за себя, сколько наработал, столько и получил. В командном же одни могут пахать на поле, а медаль получат даже те, кто сидел на скамейке запасных, или же один талантливый игрок может тянуть всю команду, но все-таки не вытянуть, и можно остаться со всеми вместе в аутсайдерах. Но зато команда - это вторая семья, где все друг за друга горой, чего нет в индивидуальном спорте, где все друг другу конкуренты.
По девочкам точно не скажу. Только то, что вижу по школе и спорту - девочки развиваются раньше мальчиков, в том числе физически. Девочки 2003 г.р. чаще всего крупнее мальчиков того же года, и по тем же плечам не отстают.
Если у вас в плавании все хорошо, может и не надо спорт менять? Если речь не пойдет о том, что пора кушать "витаминки", то и причин уходить нет. Та же Елена Исинбаева, к примеру, в возрасте 16 лет, если не 17, после резкого скачка в росте перешла из спортивной гимнастики в легкую атлетику (в прыжки с шестом) и стала ярчайшей звездой всемирного масштаба. И то, что у нее фигура не особо женственная на пике спортивной формы - это такие мелочи... Я вот не пловчиха ни разу, разве что в стиле "топорик", а от природы плечи широкие, и насколько за все годы своей жизни могу судить - это красиво :) Главное, держать себя в руках и жиром не заплывать, это уж точно никому не пойдет, какими бы плечи и бедра не были )
Сообщить модератору   Записан
RimEli
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1852


счастливая!


Награды
« Ответ #1588 : 14 Марта , 2015, 06:36:38 »

Nikta, как же вы здорово рассуждаете, полностью разделяю вашу точку зрения! Особенно насчёт оценок в школе! Тоже решила, если у детей будет получаться в других направлениях, спорте например, то давить и требовать пятерок не буду. Главное желание получать знания.
Вчера доча сюрприз нам сообщила после тренировки, с трешки первый раз прыгала! Одна из всех! Ух! Гордость наша :angel:
Сообщить модератору   Записан

Sahara
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 466


Награды
« Ответ #1589 : 14 Марта , 2015, 10:13:18 »

Nikta, про учебу также рассуждаю, пока может все совмещать, учиться на отлично в гимназии и тренироваться почти каждый день, отдельный плюс-нет времени на телевизор, планшет и дурь всякую, типа селфи выкладывать в соцсетях))
Я тоже девушка с плечами)) это, да-красиво, но когда вмеру)) Это тоже аргумент для меня, т.к. она в меня фигурой, если мои плечи еще и натренировать-это будет перебор))
есть еще некоторые моменты, плавание очень сушит кожу, волосы тоже не в лучшем виде, мечтать о "косе до пят" не приходиться, они истончаются и секутся от ежедневного контакта с водой в бассейне((
Дочка средняя по результатам, если бы была в "первых рядах" 100 раз бы подумала переводить, а так можно  в лыжную секцию (ей нравится очень), легкую атлетику, выбор большой.
Спасибо за совет!

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 251   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:18:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 19. smf-srv