Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мы не ходим в детский сад!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1380 : 25 Октября , 2010, 11:34:02 »

Вот Камри писала, что она учавствует в детсадовской жизни своего ребенка. А я вот нет((( Порой и не получается совсем какие-то впросы задать, т.к. водит папа, а забирает, в основном, дед, т.к. они на машине.
А порой и не пущают. Тут пыталась в дырдочку подглядеть как там дети танцами занимаются. "Ножки вместе, ножки врозь..." В комнату не пускают, типа - родители будут отвлекать - в конце года мы вам покажем танец!
В коридоре меня какая-то бабка обругала, пробурчала типа "Как не стыдно..." Я была прямо изумлена - чего стыдно? Смотреть чем собственно твой ре занимается? На наши родительские деньги собственно? Мы ведь можеми в другое место водить...
Все-таки для меня садик - это нечто закрытое, непонятное и чужое...
Вы знаете, не самое приятное, когда родитель постоянно следит и оценивает педагога, а родитель априори хочет увидеть что-то что не так. Для этого и существуют открытые уроки. Конечно, это не стыдно, заглядывать, но это действительно делается, чтобы детки не  отвлекались. Доказано, что в присутствии родителей дети ведут себя совершенно по-другому....
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #1381 : 25 Октября , 2010, 11:35:58 »

Северозападная,вы плейер с собой в пол. берете чтоль?
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1382 : 25 Октября , 2010, 11:39:39 »

ТА Ещe МАМА,нас и не в садике не пускают смотреть. ходим на танцы, так родителей выгоняют. одна радость - в зале видеонаблюдение, пристаю к охраннику, чтоб дал посмотреть :)
наташа! тебе просто необходима машина! с двумя то детьми!
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1383 : 25 Октября , 2010, 11:48:35 »

Вы знаете, не самое приятное, когда родитель постоянно следит и оценивает педагога, а родитель априори хочет увидеть что-то что не так. Для этого и существуют открытые уроки. Конечно, это не стыдно, заглядывать, но это действительно делается, чтобы детки не  отвлекались. Доказано, что в присутствии родителей дети ведут себя совершенно по-другому....
Да не педагога я оцениваю, ёпрст! Я хочу видеть чем и как занимается мой ребенок! Или так заплати деньги и сиди в уголочке, мы можем потраченные деньги и ВРЕМЯ, использовать и с бОльшей пользой, если сочтем нужным.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1384 : 25 Октября , 2010, 11:49:47 »

Maddy, ох, вы бедненькие((( Мы до садика все 4 года не болели!!!

marissa, Галь, машина - больная тема...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #1385 : 25 Октября , 2010, 12:04:32 »

Да не педагога я оцениваю, ёпрст! Я хочу видеть чем и как занимается мой ребенок! Или так заплати деньги и сиди в уголочке, мы можем потраченные деньги и ВРЕМЯ, использовать и с бОльшей пользой, если сочтем нужным.
Я тоже водила ребенка на танцы и смотрела в дырочку, чем они занимаются. Естественно, оценила и педагога (хорошая), и количество детей (слишком много на одного педагога), и как танцует мой ребенок (практически никак). Посмотрела, подумала и решила подождать годик, пусть подрастет.
Хотя педагог пыталась меня убедить - "пусть походит, попробует, он начнет танцевать".
А если бы я не видела, как ребенок отказывается вообще что-либо делать, то наверно так бы и водила его туда.
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1386 : 25 Октября , 2010, 12:34:24 »

Jun, правильно!

А на акробатике такая дырдочка неудобная - ничего не разглядела всеми своими 4-мя глазами)))

Расскажу, как мы ходили в школу раннего развития "Лучики" для детей 4-6 лет, по-моему. Находится в нашем местном ДДТ.

4 занятия по 30 мин. родителей не пущают. Но я все-таки напросилась.
 
Сижу. Первый урок... я так и поняла, чего... весь урок чего-то там раскрашивали  (я так поняла почти все стандартные дошкольные занятия так или иначе связанны с раскрашиванием).  Дети сидят за общим столом, добрая, толстая тетя раздает карандаши.

2ой урок. Я в шоке!!! Детей рассаживают за парты (дети 3-4 лет!). "по одному" кричит ПЕДАГОГ. Правила такие "вставать с места НЕЛЬЗЯ! если хочешь ответить, поднять руку! Общаться между собой НЕЛЬЗЯ! Отвлекаться ТОЖЕ! и почти все нельзя!
Занятие "Развитие речи!" - по книжкамизучают части тела и что с ними можно делать. В теме только одна, изредка еще одна девочка. Одному мальчике, видно, что неинтересно и хочется побегать. Его педагог постоянно осаждает и грозит наказать. Тася просто лежит на парте, ее хвалят, потому что она не балуется, и не мешает преподавателю вещать "свой интересный и полезный" урок. В конце урока меня ругают за то, что я, во-первых, пришла на занятие,  во-вторых, не купила зараннее такой нужный учебник.

3-е занятие. Я сама преподаю английский, но учительнице этого не сказала. Она и без этого смерила меня таким уничтожающим взглядом. Я бы назвала этот урок "Вялые игры с элементами английских слов".  Преподаватель изредка отвлекалась от наведения дисциплины, чтобы все-таки произнести как-бы по английски некоторые слова. Пишу "как-бы" потому что она даже не старалась изобразить более ли менее приближенное к аутентичному произношению. Кассет не включала. Ни разу не улыбнулась. Лицо изображало "Ах, как же я хочу домой!" Ругала за невыполнение домашнего задания (его, как я поняла, вообще никто никогда не делал, кроме одной девочки).

4-е занятие. Музыка. В целом неплохое музыкальное занятие, крому того, что детей опять заставили сидеть на стульчиках.

И эту пытку дети выдерживают ПОСЛЕ ДЕТСКОГО САДА!!!! Я в шоке!!!

Очень хочется надеяться, что у нас в детском саду занятия проходят по другому. Но ведь не пускают же!!! Ага - боятся)))
 
Второй урок.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1387 : 25 Октября , 2010, 12:52:54 »

ТА Ещe МАМА, я юлю спрашиваю про занятия в садике. вполне внятно отвечает. спроси тасю, и поймешь интересно ей там или нет

Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1388 : 25 Октября , 2010, 13:03:11 »

Вы знаете, не самое приятное, когда родитель постоянно следит и оценивает педагога, а родитель априори хочет увидеть что-то что не так. Для этого и существуют открытые уроки. Конечно, это не стыдно, заглядывать, но это действительно делается, чтобы детки не  отвлекались. Доказано, что в присутствии родителей дети ведут себя совершенно по-другому....
Да не педагога я оцениваю, ёпрст! Я хочу видеть чем и как занимается мой ребенок! Или так заплати деньги и сиди в уголочке, мы можем потраченные деньги и ВРЕМЯ, использовать и с бОльшей пользой, если сочтем нужным.
Оцениваете, и все б оценивали, вам написала причину, что это действительно делается, чтобы детки не  отвлекались. Доказано, что в присутствии родителей дети ведут себя совершенно по-другому...
Вот-вот, когда меня спрашивают, почему я оставила педагогику, я отвечаю, что не хочу иметь дело с ошалелыми мамашами, которые считают, что прививать ре усидчивость, или предлагать делать то, что ему нравится в данный момент-это что-то ИЗРЯДАВОНВЫХОДЯШЕЕ! Моему сыну вообще все новое мало нравится, пока не поймет полностью, а потом втягивается,  хоть иногда приходится  проявлять настойчивость.
Даже у  каждой игры есть правила и порядки,не говоря уж о занятиях это и дисциплина тоже, которую потихоньку нужно прививать ребенку, иначе будет бардак.
 А если не хочется мириться с правилами и порядками, которые предлагает педагог, то лучше действительно лучше потратить деньги на занятия мама-ребенок-вместе.  :)
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #1389 : 25 Октября , 2010, 13:12:14 »

МаЛи,хм.. может я  многое и забыла, но насколько я помню, до начальной школы рекомендовано делать на занятиях 5 минутные зарядки и частая смена деятельности, ибо ребенок устает. А 4 леток заставить сидеть 20 минут и требовать с них дисциплину...по моему как минимум  тяжело..
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1390 : 25 Октября , 2010, 13:14:32 »

МаЛи, может и хорошо, что Вы оставили педагогику))))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1391 : 25 Октября , 2010, 13:20:45 »

Если занятие сделать интересным и соответствующим возрасту ребятишек, то вопрос дисциплины отпадет сам собой)))

МаЛи, а вы давно, видать, педагогический заканчивали? Или по стародавним книжкам Вам преподавали?

Нынче в современных книгах слова"Дисциплина", "Усидчивость" либо вскольз,либо вообще не упоминаются)))
Все наскрозь - СВОБОДА, ПЕДАГОГИКА ПОДДЕРЖКИ, УЧЕНИК - НЕ СУБЪЕКТ ВОЗДЕЙСТВИЯ УЧИТЕЛЯ, СВОБОДНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ВНУТРИ КЛАССА, ПЕДАГОГИКА ОСНОВАННАЯ НА ИНТЕРЕСЕ РЕБЕНКА и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1392 : 25 Октября , 2010, 13:23:13 »

И вообще давайте оградим учебный процесс от таких ошалелых мамаш, как я, и сделаем его ПРИЯТНЫМ для педагогов))) Не будем им мешать свои ставки отрабатывать...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1393 : 25 Октября , 2010, 13:41:18 »

ТА Ещe МАМА, во первых я пишу свои посты-безотносительно к вам и вашему ребенку, и про  "Лучик",  то что вы  там описываете, мне тоже абсолютно не нравится....
МаЛи, может и хорошо, что Вы оставили педагогику))))
тут однозначно))), причину написала
А по поводу самого слова "дисциплина"-оно собственно не означает 20 минутного сидения за партой, назовите его "порядок", даже там где дети ходят, делают каждые 5 минут смену деятельности-не факт что им вдруг что-то не понравится. Я всего лишь написала, что у всех своя программа, и кого-то устраивает когда с его ре сюсюкаются( "а тебе нравится?" "а тебе правда сильно нравится?" и постоянно хвалят, а кого-то устраивает когда все четко, быстро и по-правилам.
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1394 : 25 Октября , 2010, 13:44:00 »

И вообще давайте оградим учебный процесс от таких ошалелых мамаш, как я, и сделаем его ПРИЯТНЫМ для педагогов))) Не будем им мешать свои ставки отрабатывать...

А если не хочется мириться с правилами и порядками, которые предлагает педагог, то лучше действительно лучше потратить деньги на занятия мама-ребенок-вместе.  :)

Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 02:16:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv