Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос консультантам по ГВ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #465 : 20 Декабря , 2014, 14:38:07 »

Девочки, помогите, звонила Маргарите, но она не отвечает. Резко начался мастит. Вчера вечером заболела грудь, думала ребенок рассосет, а с утра уже сильно разболелось, надавила, а там желтая склизкая жидкость, думаю это гоной, вроди сцедила все, темпа поднялась, позвонила педиатру, она назначила антибы зиннат дозировкой 500 2 раза в день, везде читаю надо резать чтобы гной вышел. Я неправильно сделала? И кстати дозировка по антибам смущает, в инструкции 250 написано, голову ломаю, мне чтобы и детю не навредить
Сообщить модератору   Записан


zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #466 : 20 Декабря , 2014, 15:45:22 »

Мариса, у меня когда такое было я сама расцедила грудь и все вышло, антибы не пила, хотя темпа была и меня трясло всю от неё. Мне реб прикусил сосок и видимо там закупорился канал, появилась ужасная боль и темпа, я сначала даже и не поняла, тк уплотнения не чувствовала, поэтому просто села и стала через немогу массировать и аккуратно сцеживать, смотрю через какое то время появились густые жёлтые выделения, видимо пробился канал, сцедила все что смогла(я имею ввиду пока не перестали выделения жёлтые), потом выждала время и снова пошла цедить, через какое то время уже жиже стали выделения, а к вечеру и темпа спала, почиталась в инете, что кормить можно, ночь кормила с этой груди, утром была как огурец.
Сообщить модератору   Записан
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #467 : 20 Декабря , 2014, 15:52:03 »

zoltrix,вот у меня такое уже было. Но без темпы. А сейчас прям уплотнение болезненное. Через боль цежу, стараюсь чаще и чаще, но пока все идет. У меня еще под мышкой воспаление было и оно загноилось, я его выдавила, обработала, а оно все не проходит. Я еще между делом намазалась траумелем чтобы рассасывал. Надеюсь поможет. У меня дети еще болеют, мне в больницу никак.
Сообщить модератору   Записан


Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #468 : 20 Декабря , 2014, 17:43:13 »

Мариса,тебе хирург придет из поликлиники. Позвони терапевту. Раз выходные скорую, они дадут все рекомендации, если будет хорошая бригада то помогут расцедить. У моей сестры так и было все. В понедельник пришел хирург, все тьфу тьфу нормально стало. Удачи вам.
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #469 : 20 Декабря , 2014, 18:18:29 »

Мне рекомендовали сухой лед на уплотнение и давать грудь ребенку, с разных сторон его прикладывать, чтобы качественно опустошалась грудь.  И не растирать и не греть, т.к. от нагревания канал может еще больше сузиться.
Если нет аллергических реакций на арнику, можно ее, она хорошо обезболивает.
желтая жидкость - это может быть застоявшееся молозиво, а не гной, у гноя не приятный запах обычно. Молозиво практически ничем не пахнет.

Еще ультразвуком разбивают, только вот места не подскажу.
и все это можно сделать без антибиотиков.
антибиотики должен назначать врач, на основании анализов и прочего.
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2014, 18:21:43 от TatьянKa » Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #470 : 20 Декабря , 2014, 18:21:23 »

Мне рекомендовали сухой лед на уплотнение и давать грудь ребенку, с разных сторон его прикладывать, чтобы качественно опустошалась грудь.  И не растирать и не греть, т.к. от нагревания канал может еще больше сузиться.
желтая жидкость - это может быть застоявшееся молозиво, а не гной, у гноя не приятный запах обычно. Молозиво практически ничем не пахнет.

Еще ультразвуком разбивают, только вот места не подскажу.
и все это можно сделать без антибиотиков.
антибиотики должен назначать врач, на основании анализов и прочего.

правильно, я тоже как то сомневаюсь, что желтые выделения это гной, тк запаха не было, я так же посчитала что это молоко так застоялось у меня
Сообщить модератору   Записан
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #471 : 20 Декабря , 2014, 18:56:05 »

Измяла всю грудь, толку ноль. Но вообще да не пахнет гноем, соленое на вкус, значит все же лактостаз.
Сообщить модератору   Записан


TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #472 : 20 Декабря , 2014, 19:03:22 »

Измяла всю грудь, толку ноль. Но вообще да не пахнет гноем, соленое на вкус, значит все же лактостаз.
не надо мять грудь, вы там можете еще больше травмировать.
приложите сухой лед, или заморозку обвернутую в полотенце в этому месту, подержите некоторое время, чтобы грудь "успокоилась" и дайте грудь ребенку.
прикладывайте с РАЗНЫХ сторон, т.е. например положить ребенка на кровать, чтобы он был к вам вверх ногами и в таком положении пусть покушает, под свой локоть подложите подушку, чтоб комфортно было
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2014, 19:11:35 от TatьянKa » Сообщить модератору   Записан

Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #473 : 20 Декабря , 2014, 19:06:45 »

А как точно узнать что это не гной? Посмотрела в инете запах не всегда есть, боюсь малыша накормить, еще и воспаление под мышкой мазью Вишневского намазала.
Сообщить модератору   Записан


TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #474 : 20 Декабря , 2014, 19:13:02 »

А как точно узнать что это не гной? Посмотрела в инете запах не всегда есть, боюсь малыша накормить, еще и воспаление под мышкой мазью Вишневского намазала.
если на вкус соленое, точно не гной

Цитировать
Признаки лактостаза:
- появление уплотнения дольки или части дольки молочной железы;
- отечность в этой области;
- болезненность при прикосновении;
- может иметь место незначительное повышение температуры (не выше 37,2).
Лактостаз может развиться у кормящей женщины в любой период кормления грудью. Важно найти причину появления закупорки и устранить ее как можно быстрей.
Разумеется, легче всего предупредить появление лактостаза, для чего достаточно следить за правильным прикладыванием ребенка к груди и сменой поз при кормлении (например, из-под груди). Если закупорка таки произошла, то мама должна:
- предлагать ребенку больную грудь как можно чаще (примерно раз в час), исключить любые перерывы в прикладываниях более 2-х часов;
- подобрать позу для кормления, в которой закупоренный проток будет рассасываться наилучшим образом (подбородок ребенка направлен к месту закупорки);
- во время кормления ребенка, легко и мягко массировать область уплотнения (ни в коем случае не давить и не крутить грудь, застой так не уберется, зато появятся синяки и масса других проблем!);
Как правило, маме бывает достаточно правильно организовать грудное вскармливание, чтобы улучшение наступило уже на следующий день.

!!!Важно следить за своим самочувствием и колебаниями температуры.
В том случае, если уплотнение становится мягче после кормления (либо сцеживания), температура нормальная, то можно считать, что проблема решена.!!!
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #475 : 20 Декабря , 2014, 19:17:07 »

Цитировать
Неинфецированный мастит
Если температура повышается (обычно выше 38,0), значит, лактостаз перешел в неинфицированный мастит (признаки лактостаза более выражены). Обычно, при такой ситуации бывает достаточным исправить прикладывание ребенка и кормить его как можно чаще. Однако, в более тяжелых случаях может понадобиться:
- принять теплую ванну или постоять под душем, что поможет расслабиться, а поглаживающий массаж вдоль протока во время процедуры улучшит отток молока и снимет давление с груди (по тому же принципу действует теплое питье – такое, как чай с молоком);
- организовать дополнительные сцеживания пострадавшей груди, если проходит более 3-4 часов между прикладываниями к ней же ребенка (в зависимости от сложности от 1-го до 3-х в сутки (количество дней определяется в каждом конкретном случае), но не сцеживаться после каждого кормления, ибо это будет стимулировать дополнительную выработку молока);
- в качестве компресса прикладывать мед, творог, капустный лист;
- возможен прием парацетамола, но только в том случае, если мама плохо переносит высокую температуру.
Обычно улучшение наступает на 2-е сутки.

Техника сцеживания:
1. Обложить грудь смоченной в теплой воде тряпкой или постоять 10-15 минут под душем, чтобы простимулировать рефлекс отделения молока.
2. Массировать грудь легкими круговыми движениями от основания к соску, уделяя особое внимание тем долям, которые застоялись.
3. После этого происходит сцеживание той области, где имеется застой.
4. После того, как грудь сцежена, очень важно приложить ребенка к пострадавшей груди (подбородком к месту уплотнения), чтобы он отсосал остатки молока и, возможно, застоявшиеся комочки, которые вручную бывает сложно сцедить.
5. После сцеживания можно приложить лед к отечным местам (или полотенце, заранее смоченное в воде и положенное в морозильную камеру на 10-15 минут). Лед не обладает лечебными свойствами, но за счет сокращения сосудов снимает жар, отек груди. К тому же, такой компресс не сможет навредить маме (грудь невозможно «простудить», поскольку в ней нет лимфоузлов).

!!!Нельзя!!!
1) ставить на грудь спиртовые компрессы, так как они блокируют выделение окситоцина;
2) при помощи массажа «разбивать» камни, поскольку можно передавить молочные протоки и закупорка может произойти еще в нескольких местах. Коме того, массаж способствует попаданию и распространению инфекции в другие части молочной железы;
3) просить мужа отсосать уплотнения: с возрастом зрелый человек утрачивает способность сосать материнскую грудь правильно, так как это делает младенец. Взрослый человек может лишь тянуть молоко, как сок через трубочку, но тем самым он травмирует соски. Кроме того, во рту любого человека есть определенная микрофлора с различными бактериями, и в том числе болезнетворными (например, непролеченый кариес, о котором муж может просто не знать). Они могут попасть в молочную железу кормящей, тем более, если у нее травмированны соски.

Цитировать
Чтобы определить, есть ли в молоке гной, нужно сцедить немного на ватку: молоко впитается, гной останется на поверхности. Да, ватка может стать того же цвета, что и молоко - желтоватой, зеленоватой, но все же молоко впитается.
Если в молоке есть гной, кормить больной грудью нельзя. Нужно обратиться к врачу.
Сообщить модератору   Записан

Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #476 : 20 Декабря , 2014, 19:20:27 »

Не впитывается, значит все же гной (((((((
Сообщить модератору   Записан


TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #477 : 20 Декабря , 2014, 19:28:37 »

Не впитывается, значит все же гной (((((((
совсем не впитывается? на марлю попробуйте. Просто гной на вкус крайне не приятен, а у вас соленый...
Вакуумный лепестковый моллокоотсос есть где взять? Мне очень помогал, я его по всякому крутила и боком и вверх ногами.

Ну и завтра бегом к маммологу. Благо платных у нас в городе куча, можно объяснить ситуацию, может без очереди примут, или между приемами.
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #478 : 18 Февраля , 2015, 10:54:50 »

Подскажите, пожалуйста! Неделю уже отлучила от груди, молоко не уменьшается! Сжеживала первые дни чуть чуть до облегчения, на третий день сцеживала 2 раза в сутки. Но молоко прибывает с утроенной скоростью! Температуры нет, но боль постоянная! Последние две ночи стало само вытекать! Может нужно уже какие-то таблетки начать пить?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #479 : 18 Февраля , 2015, 11:35:09 »

Осенина, недели мало, должно постепенно сойти на нет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:43:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv