Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ранний токсикоз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #45 : 04 Ноября , 2006, 22:35:41 »

У меня тоже сильный таксикоз был,утром не могла по завтракать сразу рвало,даже соку попить не могла,потом на работе до обеда,и вечером стабильно,еле кушать готовила.Поехали к родителям после Нового года,я подухарилась,в машине готова была всю дорогу ехать с высунутой головой,а в сам Новый год выпила 2 глотка вина,съела курочку,потом отлеживалась,еще и за рулем была,все прокляла когда обратно ехала,очень худо было.Зато муж хорошо отдохнул:void(0);
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #46 : 05 Ноября , 2006, 13:13:58 »

У меня тоже дочка, с токсикозом так и не познакомилась.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #47 : 07 Ноября , 2006, 14:33:19 »


Да,у меня был тяжелый токсикоз - и девочка  :)! А витамины "Элевит" называются -пила с самого начала беременности - токсикоз никуда не девался :sad:.
"элевит" в составе еще 2х мультивитаминов прошли все испытания и исследования.на сегодняшний момент "элевит" и только он является по всем канонам гинекологии -главным поспорьем во время беременности и кормления грудью.в нем сбалансированна вся линейкка необходимых витамин и микроэлементов.

Я тоже МагнеВ6 пила - от судорог, по-моему, а ещё Ренни - хорошо помогал от изжоги, и по составу безвредный
Витамины группы В -способствуют уменьшению тошноты,рвоты,и др-х неприятных проявлений раннего токсикоза.
Магний-минерал,который регулирует нервно-мышечную передачу и предотвращает т.о. повышение маточного тонуса.
Моей подруге от изжоге почему-то помогало Кальций Д3 медленно рассасывать :)
Кальций и вит D- незаменимы для роста костей.
Марганец-для формирования хрящей.

Магний и кальций,входящие в состав мультивитаминов,обладают антацидными свойствами и помогают избавиться от изжоги.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #48 : 13 Ноября , 2006, 11:22:21 »

я беременна.тошнит до умопомрачения.и рвет.все праздники прошли с раковиной в обнимку.хочу убить котов.как мне плохо......
радости-ноль.желание только избавиться от токсикоза.ни есть,ни спать.......2кг в "минус"

  Потерпи немного и все пройдет. Так хочеться присоединиться.... :)
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #49 : 13 Ноября , 2006, 13:19:04 »

Токсикоз - ранний токсикоз беременных. В общем, токсикозы беременности обусловлены изменениями в организме женщины, вызванными развитием плодного яйца. Чаще возникают при отклонениях в состоянии здоровья беременной. Различают:
ранние
поздние токсикозы беременных.

Ранние токсикозы обычно возникают в первые 12 недель беременности. Они проявляются угнетенным состоянием, плохим, самочувствием, ощущением тошноты, иногда слюнотечением; за сутки может выделиться до 1,5 л и более слюны. По несколько раз в день бывает рвота; при этом отмечают слабость, раздражительность, сонливость, снижение веса. Тяжелым осложнением беременности является чрезмерная рвота, возникающая до 20 раз в сутки не только днем, но и ночью. Такая рвота вызывает обезвоживание организма и резкое похудание беременной . Кожа ее становится сухой и дряблой, изо рта появляется неприятный запах, температура тела повышается, пульс учащается, артериальное давление снижается.

В некоторых случаях при чрезмерной рвоте ставится вопрос об искусственном прерывании беременности (!). Порой в быту ранний токсикоз считают чуть ли не нормой: кого, мол, в период беременности не тошнит? Не успокаивайте себя. Если так называемые субъективные симптомы беременности (тошнота, слюнотечение, рвота) усиливаются, нужна помощь! Токсикоз 1-й половины беременности мучит не только вас, это состояние существенно отражается на развитии ребенка. Дело в том, что при повторяющейся рвоте ваш организм обезвоживается - и, значит, приток к плоду питательных веществ резко нарушается. А ведь именно сейчас идет рост головного мозга!

Отчего случается ранний токсикоз? В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Он очень активно влияет на метаболизм (обмен веществ) - повышает мобилизацию жирных кислот и уменьшает синтез белков в организме женщины. Таким образом увеличивается запас аминокислот, идущих на "постройку" детских тканей. В результате плацента и плод начинают "управлять" обменом веществ материнского организма, заставляя удовлетворять свои нужды. Эти процессы, да к тому же все усиливающиеся, вызывают дезадаптацию: неспособность организма приспособиться к своему "новому положению". Это и есть токсикоз 1-й половины беременности.

Что делать при токсикозах? Не ждите улучшения сложа руки. Это чревато развитием тяжелого токсикоза, когда рвота становится очень частой.
С появлением первых же симптомов обратитесь к акушеру-гинекологу (лечение ранних токсикозов проводят в женской консультации.). Обычно вовремя начатая терапия позволяет быстро ликвидировать неприятности.
В этот период очень полезны прогулки.
Питаться лучше дробно, небольшими порциями, причем пища должна быть негорячей и доставлять удовольствие.
Регулярно взвешивайтесь, и если вес резко снижается - это сигнал бедствия. Может появиться неукротимая рвота. Доводить до этого нельзя, а потому срочно обращайтесь к врачу.
Иногда измученная тяжелым токсикозом 1-й половины женщина задумывается об аборте. Гоните от себя эти мысли. Ведь при следующей беременности токсикоз имеет обыкновение повторяться, причем в еще более тяжелой форме. Даже если на вашу долю и выпали трудности - будьте стойки. Ребенок, который ни на минуту не перестает расти и развиваться, движения которого вы совсем скоро ощутите, - это ни с чем не сравнимая радость, ваше будущее.


http://gynaecology.eurodoctor.ru/pregnancy_toxemia/
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #50 : 13 Ноября , 2006, 13:27:33 »

 Эффективным методом лечения раннего токсикоза считается иммуноцитотерапия. Он заключается в том, что беременной женщине в кожу предплечья вводят лимфоциты (клетки крови) ее мужа. Перед проведением иммуноцитотерапии необходимо обследование мужчины на наличие инфекций (гепатит В и С, ВИЧ, реакция Вассермана). Улучшение самочувствия беременной наступает, как правило, через 24 часа.
      Что можете сделать вы? Упрямство и вера в то, что все будет хорошо, помогут вам бороться со всеми сложностями беременности. Можно предложить также несколько полезных советов.
       В этот период ешьте все, что захочется. Рекомендуется разнообразить пищу по желанию. Однако она должна быть легкоусвояемой и содержать большое количество витаминов.
       Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте.
       Пища должна быть охлажденной или слегка подогретой.
       Есть нужно… лежа.
       Сухоядение: пища отдельно, напитки сами по себе. В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода.
       При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.
      Медикаментозное лечение при раннем токсикозе должно быть комплексным. Используются препараты, регулирующие функцию центральной нервной системы и блокирующие рвотный рефлекс, средства для внутривенного введения, восполняющие потерю жидкости, минеральных веществ и заменяющие обычное питание. Комплексную терапию заболевания продолжают до полной нормализации общего состояния.
      Насколько опасен ранний токсикоз? При легкой и средней тяжести заболевания прогноз, как правило, благоприятный. Лечение обязательно. Чрезмерная рвота беременных вынуждает ставить вопрос о целесообразности сохранения беременности, поскольку такое состояние угрожает здоровью женщины.

      Несколько слов о более редких формах токсикоза.
      Дерматозы (кожный зуд, экзема) возникают в различные сроки беременности и исчезают вместе с ней. Зуд может ограничиться лишь небольшим участком кожи или распространиться по всему телу, вызывая бессонницу, раздражительность. При этом всегда необходимо исключить другие заболевания, сопровождающиеся кожным зудом. В этом вам поможет ваш врач.
      Доброкачественная желтуха беременных (холестатический гепатоз) в подавляющем большинстве развивается во второй половине беременности, редко в ранние сроки. Считается, что избыток половых гормонов во время беременности вызывает повышенное желчеобразование. При этом желчевыделение тормозится. Это доброкачественное заболевание. Прогноз благоприятный. Но, поскольку под маской доброкачественной желтухи может скрываться более тяжелое заболевание, динамический врачебный контроль необходим.

      В подавляющем большинстве случаев современные лечебные методы и средства помогают женщине преодолеть все неприятности, связанные с ранним токсикозом. Главное — не сомневаться в том, что все это — временные трудности, и наступит день, когда ваш малыш будет «вести себя» хорошо.


http://www.9months.ru/press/2-3/21/
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #51 : 26 Ноября , 2006, 10:36:36 »

 У меня совершенно не было токсикоза, даже его признаков. А по всем УЗИ мальчика обещают :)
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 22:10:36 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #52 : 26 Ноября , 2006, 10:56:01 »

У меня с Артемкой и намека на токсикоз не было, а вот с Никой по полной программе, до 12 недель
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 22:10:58 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #53 : 26 Ноября , 2006, 22:07:20 »

У меня всю беременность был токсикоз, иногда жуткий, иногда полегче - спасалась Магне В6. И за первые два месяца сильно в весе потеряла. Родила девочку.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 22:12:25 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #54 : 27 Ноября , 2006, 10:59:07 »

У меня токсикоз был почти половину беременности. Я спасалась всякими лиденцами кисленькими, больше всего мне яблочные помогали. Вся сумка ими забита была :)
А родилась у меня девочка
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #55 : 29 Июня , 2007, 11:20:16 »

Блин,у меня первый месяц,было отвратительное самочувствие,аппетита не было ваще,давление низкое,работать неохото,вообщем только спать и все и никого не видеть,а потом все в норму пришло....и сейчас чувствую себя отлично....:-))и всем того желаю.....у нас 14 неделек
Сообщить модератору   Записан

maMasha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #56 : 12 Июля , 2007, 00:43:18 »

Уууу! Вспоминаю эти денечки! И вспоминаю, кстати, с нежностью.
Токсикоз был 1 месяц. Заснуть не могла - тошнило.
Пришла как-то на работу, апсолютно голодная (ну не могла я есть), а у них в обед - застолье. Девченки зовут, мол, посиди с нами, может, чего надумаешь. Положили мне в тарелку капустный пирог. Я на него посмотрела - и бежать. Только успела сказать: извините, я пойду погуляю.
К концу рабочего дня меня уже шатало. Жрать хочу! А от одного вида еды тошнит.
Еду домой и перебираю мысленно все съедобное на предмет могу - не могу. Параллельно прикидываю, останавливать уже "маршрутку" и бежать в кусты, или еще подождать.
Дома выпила стакан воды (это было первое, что я в тот день проглотила) и тут же выдала его обратно.
Залегла в постель ждать мужа, т.к. ни на что другое сил не оставалось.
К вечеру созрел план: ХОЧУ суп из картошки и воды и яблочный сок с мякотью. Муж пошел варить, а его брат побежал в магазин. Сока с мякотью не было, и они натерли яблоко в сок без мякоти. Все это я съела и, уставшая, тут же заснула.
После этого я ушла на больничный.

Это я описала самый ужасный день, так что не пугайтесь, беременные!
Родился у меня мальчик. Сейчас нам 2 года 5 месяцев.
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #57 : 12 Июля , 2007, 08:52:40 »

У меня вообще не было никакого токсикоза, поэтому все рассказы девочек о нем слушаю с ужасом, сочувствием и радостью за себя. Если бы не рос живот, то вообще бы не помнила о том, что беременна. Да и сейчас вспоминаю только когда шевелится. И когда в транспорте еду.
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #58 : 12 Июля , 2007, 12:04:02 »

Я из-за токсикоза утром зубы не могла почистить. Всю беременность мучилась с ним практически. Дома редко готовила, ездили куда-нибудь ужинать.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #59 : 12 Июля , 2007, 16:10:56 »

У меня токсикоз был с 5 по 14 неделю. Спасалась работой, яблоками и отпуском на море.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:28:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv