Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новый учебный год в Детском саду
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« : 21 Июля , 2005, 11:18:05 »

Вроде уже лето в разгаре и не загорами новый учебный год в детском саду, было у нас родительское собрание, выдали списки что купить... ой-ой-ой какой длинный, самое интересное, что на двух листах!!!
по примерным подсчетам если мы отделаемся 1тыс. рублей, будет очень хорошо, да это-то ладно, ведь я недолго думая встала на собрании и предложила показать воспитателю пособия, которые в прошлом году мы закупали для занятий по предметам. О ужас!!! какой слой пыли на них!!! так ведь их в руки даже не брали, собирали деньги на пособия для каждого ребёнка и я сама лично видела накладную, где было указано 23шт., а тут на двоих подписано. Открываю - заполненно 2стр. и во втором 3странички, а третье даже нетронуто.
Я всё понимаю, что своего ребёнка я не могу оставить без красок и карандашей на новый учебный год, только я понять не могу зачем я буду тратить деньги и покупать то, что будет просто лежать на полке.
В прошлом году сама лично покупала 20 альбомов, но за целый год моя дочь ниразу не принисла рисунок на альбомном листе, всё было на б/у листочках из бухгалтерии. :(

сердце кровью обливается, доча каждое утро постанывает, что не хочет в садик...

вот ЧТО делать? просто ума не приложу, ходили мы к заведующей на беседу, по поводу работы воспитателя, а она просто руками разводит и говорит "ну что я то могу сделать, если она у нас такая...".



 :cry:  :cry:  :cry:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 21 Июля , 2005, 13:30:51 »

поднимать вопрос все группой у заведущей!
а что еще делать? предпринимать ЛЮБЫЕ действия,что приходят на ум. Потому,что если НИЧЕГО не делать,то НИЧЕГО не сдвинется.
Подключить род/комитет для ЕЖЕДНЕВНОЙ проверки..........
Удачи!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #2 : 21 Июля , 2005, 22:12:50 »

угу

были мы в родительском комитете, после ДВУХ походов к заведующей нас оттуда исключили, за чрезмерную активность, а сама заведка выбрала тех, кто будет сидеть и молчать, а таким хоть шо делай они и не пойдут ни воспитку проверять, ничего подобного :(

придётся краски покупать и снова пособия для очередной комиссии...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #3 : 22 Июля , 2005, 10:01:43 »

нда,тяжелый случай
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 22 Июля , 2005, 10:49:57 »

Мамочка, а хорошая идея попросить прошлогодние учебники посмотреть. А то ведь нам дети рисунки даже на плохих бумажках не приносят. Я вот свой садик помню - постоянно, то пластилин, то рисунки в раздевалке были. А тут раз в год помню пластилин и одну апликацию на 8 марта. И ВСЁ!!! Вродеб и садик хорошим считается, может они родителям не считают нужным ничего показывать???
Вы по каким учебникам-тетрадкам занимались, не по радуге как большинство?
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #5 : 22 Июля , 2005, 16:00:36 »

конечно по Радуге

вчера была в садике, так снова выставили учебники-тетради на Новый учебный год и воспитка рекламировала, чтобы все родители разом закупили, только вот теперь то я смысла в их покупках не вижу
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #6 : 26 Июля , 2005, 08:32:45 »

тут вчера на эту темку с мамой поговорила.как -никак педагог,и в саду бывало работала.
ее мнение:"ничего с таким воспитателем не сделать,если лень есть в человеке,то ее(лень) ничем не прошибешь.Только выход-менять педагога такого.Ничего полезного не принесет ребенку подобное разгильдяйское отношение воспитателя к своим прямым обязанностям-
ВОСПИТАНИЯ(читай учения) ребят."
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:31:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. smf-srv