Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
5 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_svet_lana_
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


все возможно


Награды
« : 18 Октября , 2010, 13:31:24 »

Здравствуйте!
напишите пожалуйста отзывы о 5-ой школе...
по какой программе они учаться? какой учитель лучший... и все, что знаете о этой школе
спасибо)))
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2012, 00:02:53 от Lulu » Сообщить модератору   Записан

хочу дать своим детям хорошее образование...
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #1 : 16 Декабря , 2010, 08:44:22 »

что-то как-то тихо тут ((( Тоже хотелось бы отзывы послушать
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #2 : 16 Декабря , 2010, 09:01:50 »

нам школу не скоро, но живем рядом... послушаю :)
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #3 : 16 Декабря , 2010, 09:31:22 »

Скалолазная секция там есть :)
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #4 : 16 Декабря , 2010, 10:17:49 »

Lulu,
Скалолазная секция там есть :)
для мальчишки самое то! А эта школа без каких либо уклонов ? Или есть какие-нибудь классы?
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 16 Декабря , 2010, 10:31:37 »

Да я не знаю. Просто у меня как-то ребенок заявил, что хочет пойти в эту школу в 5 класс - одна из подружек по художке там учится, я полезла читать отзывы, ничего хорошего, кроме учителя физкультуры и скалолазной секции не прочитала.
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #6 : 16 Декабря , 2010, 10:37:37 »

Нам к 2012г. уже нужно б определиться со школой (в 1-ый класс пойдём). Из ближайших школ 5-ая и 6-ая. Но 6-ую не рассматриваю, почему-то у меня предвзятое отношение к ней (хотя вообще ничего не знаю про школу/учителей), но вот гаражи по соседству и дорога через темные дворы настораживают.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #7 : 25 Декабря , 2010, 17:00:07 »

Хотите про 5-ую школу отзыв? Это смотря, что вы вообще для ребенка хотите: гимназию(лицей), "хорошую среднюю" или "чтоб рядом с домом". Мы ходим в 5-ую в 1-ый класс,  от дома далековато (поближе есть и 6-я и 109-я и еще неск-ко). Хотели именно в эту. Ходили на подготовительные курсы "Филиппок". Учитель  (Ольга Александровна) отличный! Программа "Школа 2100". Нашу начальную школу вообще хвалят, а там посмотрим.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #8 : 25 Декабря , 2010, 17:02:45 »

Savanna,а в следующем году хорошие учителя будут?
сколько вступительный?
как принимают? тестирование или просто?

не поступим в 23 - придем сюда)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #9 : 25 Декабря , 2010, 17:17:10 »

Принимают без тестирования. Добровольные взносы по-божески, как в любой простой школе, кто-то вообще помог чем смог (например, ремонт класса). Какие учителя будут не знаю. Весной поинтересуйтесь заранее, кто 1-е классы берет. Как только начнется прием документов (март-апрель) записывайтесь на личный прием к директору. Она женщина нормальная, мы с ней положительно пообщались на все темы.
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #10 : 06 Февраля , 2011, 00:19:29 »

Нам ближе всего к дому. А на что там уклон - спорт, кружки, гуманитарка? Просто очень разные отзывы об этой школе слышу)) А тут одна умная женщина сказала, что в начальных классах - лишь бы учительница была оч хорошая, это главное
Сообщить модератору   Записан

надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #11 : 17 Марта , 2011, 00:09:12 »

И еще - есть продленка? А кадетских классов нет?
Сообщить модератору   Записан

anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #12 : 18 Марта , 2011, 16:29:30 »

Живу напротив. Ничего хорошего сказать не могу. После уроков пол-школы затаривается пивом и сигаретами в ближайшей забегаловке. Дети 5-8 классов разговаривают только матом, девочки выглядят как падшие женщины. Курят и выпивают не отходя от ограды школы. Про начальную школу не знаю, может и не плохо. А среднее звено -ужас!!!
Может я и не права, и кого-то обидела, уж простите...
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2011, 16:32:50 от anna72 » Сообщить модератору   Записан

_svet_lana_
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


все возможно


Награды
« Ответ #13 : 01 Апреля , 2011, 08:17:32 »

Учитель  (Ольга Александровна) отличный!
Скажите как фамилия у этого учителя, случайно не Фомина?
Сообщить модератору   Записан

хочу дать своим детям хорошее образование...
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #14 : 01 Апреля , 2011, 08:26:07 »

Живу напротив. Ничего хорошего сказать не могу. После уроков пол-школы затаривается пивом и сигаретами в ближайшей забегаловке. Дети 5-8 классов разговаривают только матом, девочки выглядят как падшие женщины. Курят и выпивают не отходя от ограды школы. Про начальную школу не знаю, может и не плохо. А среднее звено -ужас!!!
Может я и не права, и кого-то обидела, уж простите...

вот вот((( живу 30 лет рядом со школой этой всю жизнь считалась среди моего поколения тупой школой а уж через нее прошол весь калининский район)))))))))
Сообщить модератору   Записан
_svet_lana_
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


все возможно


Награды
« Ответ #15 : 01 Апреля , 2011, 08:38:01 »

Живу напротив. Ничего хорошего сказать не могу. После уроков пол-школы затаривается пивом и сигаретами в ближайшей забегаловке. Дети 5-8 классов разговаривают только матом, девочки выглядят как падшие женщины. Курят и выпивают не отходя от ограды школы. Про начальную школу не знаю, может и не плохо. А среднее звено -ужас!!!
Может я и не права, и кого-то обидела, уж простите...

вот вот((( живу 30 лет рядом со школой этой всю жизнь считалась среди моего поколения тупой школой а уж через нее прошол весь калининский район)))))))))

Вот лично меня интересует пока начальная школа, тем более мы занимаемся хоккем, а наш тренер в этой школе физрук.  И если хоккей, то мы надеемся, что он избежит этих посиделок с пивом, просто на это времени не будет...
Сообщить модератору   Записан

хочу дать своим детям хорошее образование...
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #16 : 04 Апреля , 2011, 14:48:21 »

Живу напротив. Ничего хорошего сказать не могу. После уроков пол-школы затаривается пивом и сигаретами в ближайшей забегаловке. Дети 5-8 классов разговаривают только матом, девочки выглядят как падшие женщины. Курят и выпивают не отходя от ограды школы. Про начальную школу не знаю, может и не плохо. А среднее звено -ужас!!!
Может я и не права, и кого-то обидела, уж простите...

вот вот((( живу 30 лет рядом со школой этой всю жизнь считалась среди моего поколения тупой школой а уж через нее прошол весь калининский район)))))))))

Вот лично меня интересует пока начальная школа, тем более мы занимаемся хоккем, а наш тренер в этой школе физрук.  И если хоккей, то мы надеемся, что он избежит этих посиделок с пивом, просто на это времени не будет...
Да,единственное положительное - это этот физрук. Вижу как он мальчишек тренирует - молодец.
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



Награды
« Ответ #17 : 04 Апреля , 2011, 21:32:28 »

+
Сообщить модератору   Записан
Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #18 : 12 Апреля , 2011, 19:54:41 »

anna72, ну вы уж навели жути :смеется: Я думаю картину с пьющими пиво и курящими детками на школьном дворе можно увидеть у многих школ. Проблема тут немного в другом. Дело в том, что в старших классах сейчас учатся детки 90-х....взрослые-то многие глотком свободы захлебнулись, а про детей что говорить...издержки воспитания. А сейчас снова в моде думать о будущем своих детей, вложить в них что-то правильное, положительное. Моему сыну только 8 лет, стараемся с мужем, чтобы в светлой головушке улеглось все в смысле "что такое ХОРОШО, что такое ПЛОХО". Надеюсь, что и  через 3-5 лет не будет у него времени и желания пиво пить на школьном дворе. Многое зависит от нас - родителей. В нашем классе 33 человека - почти все детки положительные. :mrgreen:
Наталина, извините, но Вы видимо плохо знаете Калининский район  ;) Есть, например, 109-я, 50-я и другие школы, куда бы я точно не хотела отдать своего ребенка :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #19 : 16 Июня , 2011, 13:00:36 »

Девочки, расскажите пож про 5-ю, ну вот не лежит душа, а живем рядом? Может, предубеждение у меня?
Сообщить модератору   Записан

Katenok1980
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #20 : 22 Июня , 2011, 13:00:16 »

Мы отучились первый класс....Дочери очень нравится....В школу с удовольствием ходит. Есть продленка. Кормят хорошо. А ужас прописанный выше, так это везде.....Вы в 137 школе посмотрите, и в 9....Убогие школы...А наша классная!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
KNA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #21 : 30 Июня , 2011, 11:29:57 »

Мы тоже проживаем рядом, это одна из причин поступления в данную школу, но когда тебе на собрании говорят, что у вас пока нет учителя, т.к. новый сотрудник не вышел на работу, это то как то шокирует.......... Ведь очевидно, что для начальной школы главное учитель. Пытались попасть к Ирине Ивановне, но получается просто бились головой о стенку. Сотрудники школы закрыты, боятся произнести лишних слов, не пойму то ли это влияние директора, то ли завуча. Вообщем то мы пока в растерянности.........
Сообщить модератору   Записан
Katenok1980
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #22 : 30 Июня , 2011, 16:16:27 »

KNA, так Вы уже знаете к кому попали?
Сообщить модератору   Записан
/Сластена/
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Сластена


Награды
« Ответ #23 : 23 Августа , 2011, 15:54:43 »

Я часто гуляю с коляской около 23 гимназии. Девицы раскрашены, юбки короче некуда, все после перемены стоят в соседних дворах с сигаретами в зубах. И из их ртов далеко не приличные слова льются, уж поверьте.
Вот вам и наглядный пример про статус школы.
Одни понты, а не школа. Извиняюсь, за выражение. Только деньги с родителей могут трясти.
А ведь работа учителей не ограничивается ведением урока. Учитель обязан помочь родителям воспитать из ребенка личность.
Сообщить модератору   Записан
Katenok1980
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #24 : 25 Августа , 2011, 23:22:17 »

Я часто гуляю с коляской около 23 гимназии. Девицы раскрашены, юбки короче некуда, все после перемены стоят в соседних дворах с сигаретами в зубах. И из их ртов далеко не приличные слова льются, уж поверьте.
Вот вам и наглядный пример про статус школы.
Одни понты, а не школа. Извиняюсь, за выражение. Только деньги с родителей могут трясти.
А ведь работа учителей не ограничивается ведением урока. Учитель обязан помочь родителям воспитать из ребенка личность.


/Сластена/, согласна с Вами на 100%.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #25 : 23 Сентября , 2011, 20:16:28 »

Не знаю как сейчас, но когда я училась в 90-е школа считалась очень сильной. По крайней мере из нашего 11 класса практически все поступили в вузы. Зато 23 тогда не котировалась. У нас туда ребята с тройками ушли после 9 класса, потому что в 5 не взяли. Так что все изменилось за 15 лет...
Сообщить модератору   Записан
Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #26 : 24 Сентября , 2011, 00:07:30 »

Рейтинг школы - это дело такое: у деток наших он один (все равно между собой обсуждают те, что по-старше, свою школу и близлежащие), у родителей - другой (зависит от предъявляемых с нашей стороны к учебному заведению требований), ну и на лавочке у соседнего подъезда - тоже свой рейтинг (я вот мимо хожу, смотрю...и т.п) Я, следуя последнему методу, вот так ходила, смотрела и выбрала детский сад своему старшему ребенку...На самом деле оказалось все не так радужно там, где приглянулось, и все не так плохо там, где насторожило)))
Кстати, про рейтинг. На первом общешкольном собрании в этом учебном году огласили кое-какие реальные цифры по результатам ЕГЭ, а именно, место нашей школы по району и по городу. Очень даже неплохие позиции мы занимаем, даже по некоторым предметам обходим приличные гимназии :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #27 : 07 Октября , 2011, 16:25:59 »

Девушки, можете рассказать про Грознецкую Ольгу Алексеевну? Чем примечателен учитель? Может, дети у нее учились?
Сообщить модератору   Записан

надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #28 : 17 Февраля , 2012, 15:27:13 »

Девочки, ну прям сломала голову, на днях тут в мальчика из пневматики стреляли, расстроена жуть)) По прописке сюда относимся, хотела биться в 23-ю гимназию, что-то тоже отзывы оооочень всякие. Ну что делать, помогите? Сюда идти? Как учителя? Как знания? Как дисциплина? Продленку не убрали? Какие кружки и секции?
Сообщить модератору   Записан

DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #29 : 18 Февраля , 2012, 01:27:10 »

Сама училась в этой школе до 9 класса, потом сменился директор и наступил крах, меня мама быстренько перевела в 93 школу. Ничего хорошего про школу сказать не могу и не буду, ну нет у меня ни одного учителя которого я бы вспомнила с теплотой, в связи с этим я свою дочь не отдала в эту школу, отдавала на учителя в 45, перед 5м классом хотели перевести в 23, но нас остановил очень сильный пед.состав к которому перешли дети. Когда я узнала от дочки что в 5ой до сих пор работает Абалишина (по моему так звучит фамилия) я так вообще чуть у раковины не села, уж если в мою бытность она детей терпеть не могла, то что же сейчас у нее в голове большой вопрос.
Еще тут с год назад был случай когда старшие дети отловили первоклашек и заставили есть песок, делайте выводы. Опять же поскольку мы живем в шаговой доступности от школы, у моей дочери очень много друзей учится в 5ой школе, уж как она у меня про хоккеистов отзывается это послушать надо, хотя такие же отзывы я слышу и про кадетов которые учатся в 45 школе.
Насчет курева мата и прочее, могу сказать следующее, очень часто отвозя с утра дочь в школу я тут же прогуливаюсь вокруг с собакой и вижу старшее звено, очень многие курят, не только мальчишки, но и девчонки, думаю курение и ругательства не зависят от статуса школы, главное что родители вложили в голову ребенка. Для меня выбор школы всегда определяется работающими там педагогами, а не статусом. Моя дочь на сегодняшний момент и 23 потянет, но надо ли оно мне, большой вопрос.
Сыну вот в школу скоро, сижу думаю куда....
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #30 : 18 Февраля , 2012, 06:45:32 »

dmo, Вы еще при Глазырине учились? (директор). Я закончила эту школу,в те времена она была очень сильной. Потом мои дети закончили эту школу.Что я скажу про учителей?Они как были старорежимные с "плеткой в руке",так по моему,и остались. Кстати,наверное показательно,что в школе не проводятся встречи  выпускников.За все время,что я закончила эту школу,по моему ни разу встречи не было.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #31 : 18 Февраля , 2012, 09:33:19 »

Пелагия, совершенно верно училась при Глазырине, и вправду встречи с выпускниками не проводятся, показательный момент.
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #32 : 18 Февраля , 2012, 09:36:42 »

Девочки, ну что же делать? Куда отдать дочку? И тут не там, и там не сяк. живем около 5-й, хотели в 23, ее тоже уже не хвалят, я в панике просто)) Далеко возить нет возможности, машины нет.
Сообщить модератору   Записан

DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #33 : 18 Февраля , 2012, 11:59:57 »

надя74, интересная информация по статистике сдачи ЕГЭ в 2011 года 5 школа на 34 месте со средним баллом 62,69 а вот школа в которой учится на данный момент моя дочь (45) аж на 73 месте со средним баллом 57,54. )))) я задумалась может за зря хаю 5 школу, результаты сдачи говорят сами за себя ))) Так что не переживайте, посмотрите на учителя, главное чтобы у ребенка сразу не отбили желание учиться, вдруг вам очень понравиться и все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #34 : 18 Февраля , 2012, 12:03:08 »

Живу напротив. Ничего хорошего сказать не могу. После уроков пол-школы затаривается пивом и сигаретами в ближайшей забегаловке. Дети 5-8 классов разговаривают только матом, девочки выглядят как падшие женщины. Курят и выпивают не отходя от ограды школы. Про начальную школу не знаю, может и не плохо. А среднее звено -ужас!!!
Может я и не права, и кого-то обидела, уж простите...
мы тоже раньше жили напротив, вот этот момент меня больше всего и пугал.....
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #35 : 18 Февраля , 2012, 12:11:17 »

надя74,мои родственники закончили в 5 шк началку (какую-то платную, с отдельным входом, и подальше от старшекласников (разных)) очень довольны, но в среднее звено не пошли, очень многое их не устраивает....
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2012, 20:46:45 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #36 : 18 Февраля , 2012, 14:50:35 »

dmo, Глазырин хороший дядька. А завуч у нас была ужас.ужас.Лидия Константиновна.Она мне потом лет десять в кошмарах снилась. Но тогда у нас из школы практически все в ВУЗы поступали.Хотя тогда еще ни о какой коммерции речи не было.
Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #37 : 18 Февраля , 2012, 17:03:50 »

Разрешите присоединиться к дискуссии, специально даже зарегистрировалась). У меня ребенок учился в этой школе, после началки бегом бежали. Вопрос знаний очень спорный, я считаю, кто хочет учиться, тот везде будет учиться хорошо. Но не нравилась сама атмосфера в школе.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #38 : 18 Февраля , 2012, 17:06:55 »

Ptichka Lyusi, ребенок когда учился в началке? Я выше вопрос задавала о Грознецкой Ольге Алесеевне, ее знаете?
Сообщить модератору   Записан

надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #39 : 18 Февраля , 2012, 20:15:57 »

Ptichka Lyusi, а что не так в атмосфере? Пытаюсь понять)) И какие еще школы недалеко, чтоб хорошие, кто-то может посоветует?
Сообщить модератору   Записан

надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #40 : 18 Февраля , 2012, 21:01:56 »

DMO, а я вот другой рейтинг ЕГЭ нашла за прошлый год, вообще не радостный для 5-й школы))
Сообщить модератору   Записан

DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #41 : 18 Февраля , 2012, 23:08:04 »

надя74, смотрите тут http://minobr74.ru/ru/zakonodatelstvo/poisk-dokumentov?searchword=%D0%B5%D0%B3%D1%8D&searchphrase=all&start=20 , вам нужен Сборник статистической информации ЕГЭ 2011 – часть 4 и 5. Думаю официальней  и правдивей инфы не может быть
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #42 : 19 Февраля , 2012, 10:54:46 »

DMO, Судя по этим результатам так 5 школа вообще на одном из первых мест после лицеев и гимназий челябинска)))
Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #43 : 19 Февраля , 2012, 11:40:18 »

Там в начальной школе практически у каждого учителя по два класса, так что все мероприятия полностью лежат на плечах родителей. Если учесть, что туда идут по прописке, т.е. не для того, чтобы знания получать, а потому что время пришло в школу идти, то большинство детей не ориентировано на учебу. Они как бы вечно в старшей группе детского садика находятся, приходят в школу пообщаться. Моего ребенка начали обзывать "ботаником" уже в третьем классе, хотя ему просто легко все дается. Учителя почему-то не заинтересованы в участии своих детей в олимпиадах, конкурсах. Даже поучаствовать в "Кенгуру" и "Русском медвежонке" приходилось упрашивать учителя. Мероприятий никаких практически не проводится. Новый год - концерт танцевального коллектива школы. Каждое родительское собрание начиналось с денежного вопроса. Мы ушли со школы два года назад и ни капельки не жалеем.
Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #44 : 19 Февраля , 2012, 11:46:07 »

По поводу таких высоких результатов егэ сама была в шоке, поэтому вчера полазив в интернете нашла информацию среднего балла по каждому предмету. Так по информатике там 85,33. Вы реально думаете, что это школа так подготовила? При этом по английскому 40, 0, история 52,1, обществознание 58,41.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #45 : 19 Февраля , 2012, 12:05:27 »

Ptichka Lyusi, по поводу ЕГЭ сама была очень удивлена, НО результаты то официальные
Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #46 : 19 Февраля , 2012, 13:03:02 »

А не странно ли, что при таких высоких результатах егэ, нет побед даже на районных предметных олимпиадах?
Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #47 : 19 Февраля , 2012, 13:28:25 »

Кима, нет, не знаю. Когда мы выпускались из школы ушли сразу три учителя начальных классов.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #48 : 19 Февраля , 2012, 16:31:01 »

Сама училась в этой школе до 9 класса, потом сменился директор и наступил крах, меня мама быстренько перевела в 93 школу. Ничего хорошего про школу сказать не могу и не буду, ну нет у меня ни одного учителя которого я бы вспомнила с теплотой. Когда я узнала от дочки что в 5ой до сих пор работает Абалишина (по моему так звучит фамилия) я так вообще чуть у раковины не села, уж если в мою бытность она детей терпеть не могла, то что же сейчас у нее в голове большой вопрос.
Судя по всему мы с вами в одно время в школе учились))) У меня так наоборот самые теплые впечатления остались. И о Анне Ильиничне Аболишиной я ничего плохого и ужасного сказать не могу, наоборот всеми своими знаниями в математике я обязана именно ей. По мне так замечательный педагог!!
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #49 : 28 Февраля , 2012, 08:20:58 »

Сегодня собрание первокласников будущих родителей в 18, схожу послушаю.
Сообщить модератору   Записан

надямиша
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #50 : 29 Февраля , 2012, 00:47:43 »

Надя здравствуйте, расскажите пожалуйста, что там за собрание было, мы тоже собираемся в эту школу, я вообще думала, что заявления принимают с 1 апреля, а потом все остальное, а тут собрание уже
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #51 : 29 Февраля , 2012, 13:09:46 »

надямиша, народу было мало. Собирали, чтоб десять раз сказать - БЕРУТ ТОЛЬКО (!!!!!)ПО ПРОПИСКЕ. Мы к этой школе относимся. Вы позвоните и запишитесь на встречу с директором, если сюда относитесь. Я завтра иду, все расскажу потом. Но я сюда не хочу, хочу в 23, это запасной вариант. Вчера сказали, в5-ю школу паломничество всегда (почему, не знаете? Она такая хорошая???). Даже сЧМЗ возят. Будет всего 2 класса. Только по микрорайону.
Сообщить модератору   Записан

надямиша
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #52 : 29 Февраля , 2012, 14:47:35 »

надя74, спасибо за ответ. Про школу не знаю, ни чего, но собираемся туда. В 23 гимназию не хочу, вот про нее слышала не очень отзыв, вроде как только выкачкой денег занимаются, а кто платить не может, тех начинают постепенно выживать и все начинается после начальных классов. Есть там дети которые не могут платить, но активно участвуют в школьной жизни, олимпиадах, очень хорошо учатся, таких не трогают- они им нужны, вот поэтому туда нет.Конечно мнения 2х людей, это еще не все, наверняка много и  довольных.
« Последнее редактирование: 29 Февраля , 2012, 14:55:33 от надямиша » Сообщить модератору   Записан
надямиша
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #53 : 29 Февраля , 2012, 14:54:18 »

Про прописку не поняла, вроде же принимают по месту жительства, если место жительства относится к их территории или не так, а именно надо чтоб была прописка по этому месту жи-ва.
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #54 : 01 Марта , 2012, 13:59:45 »

надямиша, прям ПРОПИСКА должна быть, сегодня записались, нас приняли, и в 23-ю записалась, но там большой вопрос.
Сообщить модератору   Записан

Katenok1980
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #55 : 07 Марта , 2012, 13:17:00 »

надя74, хочу сказать по собственному опыту общения с родителями детей из 23 школы.....Сплошной побор денег, знания на нуле, учителя деспоты......Первый год до учатся и хотят переводить в нашу школу. Вот и думайте....Желаю удачи.
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #56 : 20 Марта , 2012, 11:15:14 »

Девочки, кто записался? Нас взяли, мы по прописке:)
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #57 : 29 Марта , 2012, 23:27:48 »

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 2
ПРИГЛАШАЕТ УЧИТЬСЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ
5 ДО 13 ЛЕТ

РОССИЙСКАЯ, 31

Т. 264 14 02

264 14 03
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #58 : 03 Апреля , 2012, 22:34:40 »

У меня ребенок учился в этой школе, после началки бегом бежали. Вопрос знаний очень спорный, я считаю, кто хочет учиться, тот везде будет учиться хорошо. Но не нравилась сама атмосфера в школе.
   Ptichka Lyusi, а в какую гимназию Вы "убежали" и как Вам там сейчас?
Сообщить модератору   Записан

Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #59 : 04 Апреля , 2012, 15:44:48 »

Фиалка-55555,мы ушли в хорошую гимназию)) , только нас классный руководитель попросил ее не расхваливать, а то слишком много желающих. Сыну очень нравится, он любит участвовать в конкурсах (еще больше получать призы), так он за прошлый год получил больше грамот, чем за четыре года в 5-й школе. Там о всех конкурсах практически сообщалось накануне и без подробностей о требованиях. И в Русском медвежонке" и "Кенгуру" не всем разрешали участвовать ("чтоб не портили результат"), хотя нас это не касалось, но за других обидно.
Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #60 : 04 Апреля , 2012, 15:53:55 »

Еще что не понравилось в 5-й школе, может кому и не важно, но ... обучение идет по программе "Школа 2100", программа мудрёная, но если вникнуть, то интересная, предусматривает кроме основных предметов еще информатику (логика) и риторика. Риторика в наше время наряду с английским, по-моему, наиглавнейшие предметы. Так вот эти предметы были у нас только во 2-м классе (хотя по программе каждый год). В последующих классах, чтобы преподавать эти предметы надо было переходить на шестидневку, но у учителей по два класса (это в начальной школе!), да и родителям тяжело в субботу дитя в школу отправить, вот и отказались от этих предметов как от ненужных. Я только не понимаю, зачем тогда вообще эту программу брать, взяли б что попроще.
Сообщить модератору   Записан
Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #61 : 04 Апреля , 2012, 16:27:14 »

надя74, а на собрании что про продленку сказали? По-моему, по СанПиНам продленку возможно открыть только при наличии спальных мест. Сомневаюсь, что будет продленка. В прошлом году была, но толку мало. Работать некому, учитель уходила не сессию, дети сидели по домам.
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2012, 16:30:41 от Savanna » Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #62 : 05 Апреля , 2012, 10:21:01 »

Savanna,  в том-то и дело, что продленка под вопросом, сказала мне директор. Она сказала, я НЕ ЗНАЮ. Скажет только 31 августа....
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #63 : 05 Апреля , 2012, 12:53:14 »

Ptichka Lyusi, спасибо за подробный ответ, но всё же интересно какая это гимназия (когда сможете напишите в личку, пожалуйста). Мы туда всё равно не пойдём, мой сын любит лицей и преподавателей. А то что Вы написали про началку, очень напоминает нашу ситуацию.
Сообщить модератору   Записан

Agile
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #64 : 16 Апреля , 2012, 19:24:01 »

Я закончила эту школу 3 года назад, добавлю и свой отзыв.
Я очень люблю эту школу и своих любимых учителей! По поводу начальной школы, к сожалению, не смогу конкретного ничего сказать, все учителя новые, не те кто были при мне. Только Ирина Ивановна Крутякова осталась. Она очень хороший педагог - еще моих одноклассников учила. Преподаватели средней школы почти все остались и продолжают свое благородное дело! Отмечу великолепнейшего учителя химии Межакову Наталью Александровну, неординарную, требовательную, справедливую (до сих пор помню химию!), Бухарину Галину Владимировну - учителя алгебры и геометрии, Турчика Анатолия Владимировича - просто учителище истории, в школе его недолюбливали, и теперь уже осознается, как много он дал, и благодаря ему просто з н а е м историю. Есть, конечно, учителя, о которых сейчас я уже могу сказать "непрофессионал", отсиживали уроки, не давали знаний и порой сами не разбирались в материале. Но это есть в каждой школе.
Скажу еще о деятельности моего самого любимого учителя этой школы, она была учителем жизни, это Кондина Нина Николаевна.Она педагог дополнительного образования, наш преподаватель танцев. Все 10 лет учебы мы занимались у нее, и она дала нам такой опыт, такую мудрость жизни. Я горжусь, что была учеником таких учителей.

И в итоге, хотелось бы отметить то, что каким будет ваш ребенок зависит только от вас - родителей. То воспитание, которое вы дадите ему в семье, он и понесет по жизни. Это ваше воспитание позволит ему разумно смотреть на мир, буть мудрым. Он будет пить пиво с пацанами (даже не сомневайтесь), скакать по гаражам, материться и т.п., она начнет краситься в 12 лет, одевать каблуки, заигрывать с мальчиками и тоже, может быть, попробует пива. НО. Но мудрый ребенок знает, когда остановится, знает, что это правила социума подростков. Он может быть установит свои правила, и социум поддержит его, тогда вы одержите двойную победу! Вы воспитаете не только мудрого ребенка, но еще и реформатора новых, положительных перемен. И не будет у школ матерящихся мальчиков и пьющих девочек. Главное в человеке всегда идет из семьи, а не из школы.
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #65 : 20 Апреля , 2012, 10:06:58 »

Agile, кто знает, девочки, началка где-то отдельно или тут же, где все старшие классы? Учителя кто в этом году?
Сообщить модератору   Записан

Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #66 : 20 Апреля , 2012, 14:34:39 »

надя74,начальная школа на первом этаже основного здания. Про учителей не подскажу, т.к. когда сын заканчивал 4-й класс ушли сразу три учителя. Про Ирину Ивановну слышала только хорошее, но есть там Ольга Васильевна, вот про нее весьма неоднозначные отзывы.
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #67 : 20 Апреля , 2012, 15:31:28 »

Ptichka Lyusi, а не знаете, продленка сейчас есть или отменили?
Сообщить модератору   Записан

Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #68 : 20 Апреля , 2012, 22:26:14 »

У нас продленки не было ни в одном классе. Продленка была в полукоммерческом классе, который вела завуч Евгения Викторовна, потом их помещения занял спортивный класс, те вообще своей жизнью живут. Учитывая, что практически все учителя ведут по два класса даже не представляю как можно продленку организовать.
Сообщить модератору   Записан
Katenok1980
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #69 : 06 Июня , 2012, 07:45:17 »

Ptichka Lyusi, а с чего Вы взяли, что у Евгении Викторовны полукоммерческий класс? Мы 2 года у нее отучились, никаких особенных взносов не было. Все как у всех, в фонд школы, и класса. Продленка у нас была только в первом классе в реакриации начальной школы. Сейчас по СанПину вроде как не проходим, на каждого ребятенка должно быть спальное место, а у нас это не получается.

Хотела бы отметить, что вся школа занимается про программе "Школа 2100" больше 5 лет.

Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #70 : 06 Июня , 2012, 09:51:53 »

Katenok1980, когда учился мой сын у нее был такой класс, с продленкой и практически отдельным входом. А когда она этот класс выпустила, то помещение занял спортивный класс, кстати, тренер - муж Евгении Викторовны. Что делается в школе сейчас - понятия не имею, так как ушли оттуда два года назад.
Сообщить модератору   Записан
Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #71 : 06 Июня , 2012, 10:01:26 »

Как школа по прописке, то не плохой вариант. Но когда мы поступали, шёл разговор о получении статуса гимназии. Вот только дальше разговора дело не сдвинулось. Размер взносов относительно невелик, но бесило, что каждое собрание начиналось с денежного вопроса, а в отчете за 4 года постоянно кровля и актовый зал с буфетом. Может я и придираюсь, но мне есть с чем сравнивать.
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #72 : 06 Июня , 2012, 15:50:11 »

Девочки, у нас молодая учительница будет, Лидия Сергеевна. Кто-то знает? 1-б класс.
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2012, 11:25:28 от надя74 » Сообщить модератору   Записан

Katenok1980
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #73 : 13 Августа , 2012, 20:38:19 »

Ptichka Lyusi, про спортивный (хоккейный) класс...так он уже 3 года назад выпустился, и про мужа знаем.....замечательный тренер. Вход у нас есть отдельный, но наш класс им пользуется крайне редко.......
Сообщить модератору   Записан
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #74 : 26 Марта , 2013, 12:00:39 »

Девочки! Есть свежие отзывы по школе? Может найдутся мамы детишек, кто идет в этом году в эту школу? Буду рада общению
Сообщить модератору   Записан

НВШ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #75 : 08 Апреля , 2013, 22:02:31 »

школа хорошая и учителя хорошие. только в начальной школе учитель имеет по два клааса. один как полагается,а другой в нагрузку. и ничего хорошего из этго не выходит. на себе испытали.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #76 : 09 Апреля , 2013, 13:42:44 »

Клео, У меня соседка собирается бежать из этой школы. К сожалению ни чего в ней не поменялось с тех пор как когда то я училась(((
директор та же. За детьми не смотрят. Соседкиного сыночка отличнейшего малыша задолбили третьеклассники из асоциальных семей. Учителя видят и молчат. Результат ребенок не хочет учиться, не делает уроки и постоянно плачет. До этой школы был жизнерадостный общительный ребенок. Живу напротив, для себя решила НИ ЗА ЧТО!
Сообщить модератору   Записан
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #77 : 12 Апреля , 2013, 19:30:35 »

Девочки, спасибо за отзывы, тогда будем думать...в этом году наш дом исключили из списка гимназии №23. Поэтому относимся к 5-й школе
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #78 : 12 Апреля , 2013, 21:58:24 »

Клео, Можно в личку где вы посмотрели какие дома убрали от 23 школы. Тоже вот услышала что наш дом убрали.
Сообщить модератору   Записан
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #79 : 23 Февраля , 2014, 09:34:53 »

А не по прописке берут деток? есть ли с этим какие-то проблемы?
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #80 : 23 Февраля , 2014, 18:28:37 »

s-neznaya13, деток берут. У нас первых классов всего три сформировалось, был недобор детей, брали не по прописке.
Сообщить модератору   Записан

s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #81 : 23 Февраля , 2014, 20:09:48 »

Клео,спасибо. У каждого класса свой классный руководитель или как по отзывам ранее по 1 учителю на 2 класса?
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #82 : 24 Февраля , 2014, 17:47:48 »

s-neznaya13, у каждого свой)
Сообщить модератору   Записан

АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #83 : 25 Февраля , 2014, 07:33:23 »

Клео, я так понимаю вы все таки учитесь в 5, да? Подскажите по каким программам они детей обучают и как вам школа сейчас?
Сообщить модератору   Записан

Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #84 : 25 Февраля , 2014, 10:31:12 »

Александра Панова, мы учимся в 5 школе. Вся программа это 2100...Мне не нравится, я бы хотела школу России, на 2100 детям мозги засоряют. ИМХО. Школа неплохая, но мне сравнивать не с чем. У нас педагог хороший попался, от этого большая часть зависит.
Сообщить модератору   Записан

АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #85 : 26 Февраля , 2014, 13:54:53 »

Клео, вы меня обнадежили)) А вообще как узнать что-то о школе сайт у них что-то не работает :( Может вы если ребенка забираете можете у своей учительницы уточнить кто будет набирать в этом году первоклашек?
И как как там дела с продленкой?
Сообщить модератору   Записан

Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #86 : 02 Марта , 2014, 19:41:55 »

Александра Панова, при случае спрошу конечно. Продленка есть, но до 16-00.
Сообщить модератору   Записан

Yu_Yu
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #87 : 02 Июля , 2014, 23:09:58 »

Здравствуйте! Очень нужны отзывы закончивших 4-й класс в этом году по учителям.
Сообщить модератору   Записан
Jesska
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #88 : 22 Августа , 2014, 12:10:29 »

Присоединюсь к теме! Пойдем в этом году записываться на подготовку, а со следующего года уже в первый класс!!!
Сообщить модератору   Записан

Jesska
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #89 : 22 Августа , 2014, 12:11:08 »

Сама училась и закончила 5 школу в 1999 году :)
Сообщить модератору   Записан

olenenok
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 86



Награды
« Ответ #90 : 08 Сентября , 2015, 16:13:19 »

Всех приветствую! Мамочки четвероклассников поделитесь пожалуйста впечатлением о своих учителях и вцелом о школе. Еще интересуют вопросы:
1. Какой вступительный взнос в школу и дальнейшие платы?
2. Как вам уровень подготовительных занятий для поступления в 1 класс?
3. Что сейчас с продленкой?
4. Есть ли 1ые классы с "уклоном" (гимназические)?
Вообще буду очень рада любым отзывам, т.к. никак не могу решиться сюда сына отдавать или поискать вариант получше, но подальше от дома.
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #91 : 08 Сентября , 2015, 23:01:31 »

olenenok, а вы почему у мамочек четвероклассников спрашиваете про первый класс? За четыре года все меняется: и программа другая, и учителя и допы и размер взноса)))
1) уклонов нет
2) продлёнка будет с октября, если наберется достаточное кол-во желающих (чтобы хватило на зарплату для педагога продленочного)
3) взнос 2000 руб. + ежемесячно по 200 руб. Но взносы добровольные))
4) а зачем подготовительные курсы для первоклассников? По прописке и так возьмут, а без прописки мест нет))
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2015, 23:06:43 от Иа » Сообщить модератору   Записан

Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #92 : 09 Сентября , 2015, 20:52:11 »

Иа, у мамочек четвероклассников спрашивают видимо потому, что их учителя будут вести в следующем году 1- ые классы.
olenenok, про взносы: 2000 на ремонт школы раз в год, 200 на охрану ежемесячно, в фонд класса по согласованию с родителями от 1000 и выше ежегодно. На ремонт класса тоже по необходимости, иногда достаточно 200-300 руб, чтобы кабинет освежить. Если мы покупали что- то дорогостоящее, например, парты, то с нас за охрану не брали.
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #93 : 10 Сентября , 2015, 12:54:31 »

Savanna, Судя по профилю, вашему сыну 13 лет, он в 7-м классе? В начальной школе по-другому. Мы в 1Б, за охрану не платим, тем более ежемесячно. Ежемесячные взносы только на нужды школы (200 руб), но они как в садике - добровольные. В фонд класса сдавали по 350 руб. (на полгода). Еще и парты покупали?  В начальной школе?  :shock:
П.С.:У меня в эту школу уже три поколения отходило.
Сообщить модератору   Записан

Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #94 : 10 Сентября , 2015, 13:09:02 »

Еще нашла интересную информацию: кол-во "стобальников" на экзамене ЕГЭ 2015 гг. в Челябинске - 57 чел., из них Школа №5 - 1 чел. :) Соседняя 23 гимназия - 0 чел.
http://www.chel-edu.ru/pics/uploads/sborniki/itogi-3-2015.pdf
В рейтинге с учетом среднего балла ЕГЭ за экзамен по русскому языку 2014/2015 учебного года школа № 5 на 55-м месте из 114 возможных.  :mrgreen:
зато по математике на 92-м  :sad:
по физике на 74-м (обогнали даже 23-ю гимназию, она на 85-м месте)
По химии на 35-м!
По биологии на 26-м!
По истории на 38-м!
По английскому на 35-м.
По лит-ре на 52-м :(
По обществознанию на 32-м!
В рейтинге муниципальных образовательных организаций Челябинска по средневзвешенному баллу по итогам сдачи ЕГЭ в 2015 г. наша школа заняла 46-е место (из 114) Для примера: 6-я школа на 106-м месте, 23-я гимназия на 23-м месте.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2015, 15:47:11 от Иа » Сообщить модератору   Записан

Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #95 : 10 Сентября , 2015, 19:48:42 »

 Иа, "на нужды школы" -  это и есть на зарплату охране))) мы сейчас в 6-ом классе, в 1-ый поступали в 2010 году, устанавливали окна в классе и делали ремонт ( штукатурка и покраска стен), но это пополам с др. классом (в одном кабинете с ними занимались). По-моему, в 3-ьем классе парты покупали. Вам повезло просто, все что есть в вашем кабинете, куплено и отремонтированно в предыдущие годы другими родителями. Школа в основном занимается ремонтом и облагораживанием мест общего пользования, так сказать. Но, верно говорите, все добровольно. Это, кстати, крайне неприятно((( в классе, например, 30 человек, из которых 5 - балласт, за них сдают более ответственные родители. Например, решили сделать ремонт в классе на сумму 9 000 (сумма условная), надо собрать по 300 рублей, если не сдадут 5 человек (дело же добровольное), то остальным приходится сдавать не по 300, а по 350 (нельзя же оставить часть стены непокрашенной).
А вообще школа неплохая. И в рейтингах мы достойно позиционируемся :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #96 : 04 Ноября , 2015, 21:18:04 »

Подскажите, пожалуйста, кто из учителей выпускает в этом ооду 4е классы? В личку можно мнение...
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #97 : 11 Января , 2016, 10:30:20 »

Мы в этом году заканчивает 4-й класс. Сильно повезёт первоклашкам, тк обе учительницы прекрасны! Лидия Сергеевна и Ольга Николаевна. Первая ведёт два класса, вторая труд ещё и орксэ.
Сообщить модератору   Записан

Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #98 : 12 Января , 2016, 13:42:27 »

надя74, а почему "обе учительницы"? Их же три. Ещё Наталья Викторовна.
Сообщить модератору   Записан

danuha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #99 : 13 Января , 2016, 22:02:59 »

Мы в этом году заканчивает 4-й класс. Сильно повезёт первоклашкам, тк обе учительницы прекрасны! Лидия Сергеевна и Ольга Николаевна. Первая ведёт два класса, вторая труд ещё и орксэ.

а как фамилия у Ольги Николаевны? расскажете, чем она вам нравится? про Лидию Сергеевну более или менее в курсе.
Сообщить модератору   Записан
danuha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #100 : 13 Января , 2016, 22:03:37 »

надя74, а почему "обе учительницы"? Их же три. Ещё Наталья Викторовна.

расскажите, пожалуйста, про Наталью Викторовну!..
Сообщить модератору   Записан
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #101 : 14 Января , 2016, 15:52:46 »

Наталья Викторовна у нас продленку вела в первом классе, тетя с гонором. У меня такое мнение сложилось после личного общения с ней.
Сообщить модератору   Записан

Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #102 : 14 Января , 2016, 21:43:34 »

Клео, ага) многие говорят о ней такое)) с родителями разговаривает так, как будто это мы первоклашки) С ребятами не сюсюкает, строгая. Я лишний раз у неё ничего не спрашиваю, побаиваюсь  :2funny:
Но дочка привыкла к строгим воспитателям в садике, вроде не жалуется. Не для детей воспитанных по Монтессори)))
Сообщить модератору   Записан

Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #103 : 16 Января , 2016, 17:47:19 »

Иа,  :-D Она нас на продленку не хотела брать, так как хотели позже на три месяца пойти, она мол мест нет. Я говорю щас к директору пойду, она - так и быть, приходите... Ну в общем, так и не пришли на продленку, слишком она мне грубой показалась, решили вопрос сами.
Сообщить модератору   Записан

Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #104 : 12 Марта , 2016, 11:44:56 »

У меня племянница училась у Н.В Отзывы не очень.
Сообщить модератору   Записан
Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #105 : 28 Июня , 2016, 10:25:13 »

Кто был вчера на собрании родителей первоклассников, расскажите о чем была речь?
Сообщить модератору   Записан
КатяКатерина
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 25


гель-лак, аппаратный маникюр 8-908-045-46-38


Награды
« Ответ #106 : 27 Апреля , 2017, 10:18:18 »

Мамочки, подскажите, как решали вопрос с ин. языком? мы первый класс заканчиваем, нам по жеребьевке выпал французский. учитель говорит, что это без вариантов-хоть разбейся. не имеем право выбора... сталкивались с этим?
Сообщить модератору   Записан

Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #107 : 30 Апреля , 2017, 20:59:07 »

КатяКатерина, у мены дочка второй класс заканчивает. Выбора языка нет(( тоже французский учим(( возможно, как то "по договорённости" и можно "выбрать", но я не в курсе с кем и сколько)))
Сообщить модератору   Записан

Песчинка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #108 : 07 Ноября , 2018, 16:34:32 »

Мамы, что вы смотрите на рейтинги и на результаты ЕГЭ? Кто набрал 100 баллов и около того, все, ну или почти все с репетиторами! и в 23 школе более высокий рейтинг потому, что бОльший процент родителей могут платить репетитору. Это мое мнение. А учителя везде примерно одинаковые. Как повезет)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:13:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 20. smf-srv