Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Волонтер74-нужна поддержка СМИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« : 29 Октября , 2010, 22:08:48 »

Проекту Волонтер74 уже больше года. Много сделано, еще больше планов (www.volonter74.ru), проект сейчас нуждается в информационной поддержке, нам нужно больше организаторов, инициативнх, ответственных людей, участников, координаторов и пр. Чем больше нас - тем больше можно сделать для ребят из детских домов, детей-инвалидов, детей из неблагополучных семей. Как это не банально, но большинство помощников как говорится "одноразовые" пригшли помогли-пропали. Это неплохо, это просто так есть, никто этих людей не осуждает, но так нужны сейчас те, кто будет постоянно в процессе, кто может посвятить этому свое время, силы.
Чтоб узнали о волонтере 74 нужно внимание СМИ. Откликнитесь те, кто сможет где-то рассказать о таком Челябинском движении, написать, снять репортаж или разместить информацию в интернете!
А еще мы ИЩЕМ-ЖДЕМ-НАДЕЕМСЯ на появление новых участников движения неравнодушных Волонтер74!
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #1 : 29 Октября , 2010, 22:12:50 »

DAMA, попробую помочь с информационной поддержкой.  отпишусь еще
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #2 : 29 Октября , 2010, 22:20:38 »

Девушки, хочу заметить, что мы ищем именно тех людей, которые смогут нас поддержать, став координаторами или организаторами проектов. Волонтеры пишут, звонят, но очень не хватает людей, которые смогли бы их организовать и контролировать. Сейчас полностью всем общением с волонтерами, письмами и звонкми занимаюсь я одна. Помощников нет.
Это просто не реально делать в одиночку, а хочется найти всем людям, желающим помочь приминение, а также помочь большему количеству нуждающихся людей и учреждений.
Проект "Мастерская добрых дел", например, реализуется сейчас только в двух учреждениях из-за отсутствия координаторов, хотя есть волонтеры, готовые работать не только в этих дд.
Главной целью привлечения СМИ является именно поиск таких людей, а не только простых волонтеров.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #3 : 01 Ноября , 2010, 12:34:19 »

Котя, напишите, подробнее: цель работы коодинатора, в чем суть деятельности состоит, я, возможно, попробую.

DAMA, касательно оптимизации и продвижения в сети сайта www.volonter74.ru, могу договориться о размещении ссылки (в идеале, конечно, баннера) на местном работном сайте, посещаяемость у которого неплохая. Тут задача какая первичная: продвижение, рост посещаемости, или просто участие в движение активизировать?
Плюс можно написать инф.повод для местных каналов, может быть кто-то заинтересуется, но при взаимодействии с ТВ, если я не ошибаюсь, информационный повод яркий нужен, что бы их заинтересовать
Записан

вот оно какое наше лето...
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #4 : 02 Ноября , 2010, 09:42:31 »

DAMA,Котя, нашла выход на телевидение, о проекте готовы снять программу, в личку вам отправляю номер телефона человека, который поможет.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #5 : 02 Ноября , 2010, 20:24:44 »

Murka, спасибо! С Ольгой уже связались. сейчас определяемся со временем съемок и волонтерами.
Майская мама, про суть деятельности: Существуют волонтеры в каком-то конкретном детском доме и среди них должен быть ответственный человек, который им звонит раз в неделю, выясняет все ли ходят, кто пропал и т.д. Хотя бы первое время (2-3 раза) нужно ходить с ними в дд. Нужно будет туда съездить и познакомиться с руководством, а потом уже все коорденировать, т.е. устраивать в этот дд новых волонтеров, которые будут вам звонить, и контролировать старых. Примерно так.
Сейчас такие координаторы есть в двух учреждениях на ЧТЗ( дд и СРЦ), в остальных районах волонтеры пока ждут. Из-за отсутствия координатора, они не могут начать работу.
Если искать таких людей среди простых волонтеров, очень большая вероятность "пропажи" координатора, а от него зависит абсолютно вся работа добровольцев в дд.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #6 : 02 Ноября , 2010, 20:26:08 »

Майская мама, рост посещаемости - это тоже очень хорошо! Если напишите размеры баннера и адрес почты, я вам его скину. Спасибо!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #7 : 02 Ноября , 2010, 23:46:34 »

Девочки,я на сайте начиталась-насмотрелась...как здорово,что это есть.Хочется помочь.Координатором пока себя не предлагаю.Живу не в городе и сижу с ребенком.а там получается нужно все же бывать в ДД,общаться лично.если будут задания для удаленной работы и помощи-с радостью помогу.У меня предложение.Может разработать листовку с указанием ссылки на сайт волонтерского движения, других контактов, краткого описания программ, распечатать ее и разместить на досках объявлений и разнести по почтовым ящикам?пусть одна листовка из ста приведет в движение нового помощника.Может и люди найдутся,кто интернетом не охвачен,а помочь делами, вещами или деньгами может.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #8 : 03 Ноября , 2010, 18:47:15 »

T.O., листовки у нас есть. Они неоднократно раздавались и по ящикам тоже их разносили. Люди новые приходят, но суть не совсем в этом. Сейчас не хватает именно координаторов. Волонтеры есть, около 40 человек. Им нужны руководители :)
Скорее всего, на следующей неделе, будем снимать сюжет с ВЭ, там обратимся непосредственно с этой проблемой.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #9 : 03 Ноября , 2010, 18:49:35 »

T.O., для удаленной работы человек тоже пригодится. Сейчас нужен координатор для онкоцентра в проект "Друг по переписке". Работа в основном в интернете (форум, электронная почта) и звонки периодически в Искорку (примерно раз в неделю, не больше).
Если согласны, киньте мне адрес вашей почты, я напишу все подробнее.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #10 : 03 Ноября , 2010, 22:52:05 »

наверно,я пока не могу отправлять ЛС.пишу тут [email protected]
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #11 : 04 Ноября , 2010, 15:41:39 »

T.O., спасибо! Выслала инструкции вам на почту.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #12 : 16 Ноября , 2010, 00:29:53 »

Катя, я хочу повесить баннер (физический) у себя на балконе. Это ничего, можно?
Может быть искать координаторов на платной основе (1-2 тр в месяц?) Думаю, я могла бы оплачивать 1го координатора. :)
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #13 : 16 Ноября , 2010, 16:44:24 »

spo, спасибо! Координаторы у нас пока нашлись на все районы. Сейчас встречаемся с учреждением и собираем волонтеров на встречу. Надеюсь, что все получится.
С баннером дело хорошее. Было бы здорово!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Оксана Курлик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173



Награды
« Ответ #14 : 29 Ноября , 2010, 14:49:49 »

здравствуйте! хочу предложить себя в качестве сотрудника на удаленной работе (сижу дома с грудным ребенком).
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #15 : 30 Ноября , 2010, 12:28:56 »

Оксана Курлик, спасибо! А можно ваш телефон?
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Оксана Курлик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173



Награды
« Ответ #16 : 01 Января , 2011, 12:00:03 »

Котя, я бы тоже могла повесить баннер на свой балкон....если это актуально...
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #17 : 02 Января , 2011, 16:39:45 »

Оксана Курлик, мы не против, но сами их не предоставляем. Спасибо!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:20:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv