Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1310 1311 [1312] 1313 1314 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #19665 : 23 Апреля , 2014, 10:09:06 »

Vendett@,новую машину проще обслуживать у официалов. сами же знаете, что потом с гарантии слететь можно.

Аня ты заблуждаешься
гарантию дает производитель
и где обслуживаться тебе, решаешь только ты
это они неграмотностью автовладельцев пользуются..
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
нет. сейчас не права ты.
гарантию дает производитель. но обслуживаться ты можешь только в специализированных салонах, у которых есть договор на обслуживание данной марки авто, заключенный с производителем.
ни в каких гаражах, китайцах, альпинах и иже с ним не можешь. иначе слетаешь с гарантии, т.к. ни у китайцев, ни у Альпины таких договоров нет и быть не может. там должен быть соблюден ряд жестких условий.
по Опелям, Шевроле в Че это или ПА или Джемир. третьего не дано.
я звонила представителю Опель в России в МСК, когда жаловалась на Джемир. я теперь кучу всего знаю.
поэтому не нужно никуда отправлять девушку на новом гарантийном авто. и это не безграмотность автовладельцев. это условия гарантии производителя!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #19666 : 23 Апреля , 2014, 10:11:15 »

Liza Caddy, ой, мне каждое утро бибикают, чтобы я побыстрее налево поворачивала. Ага, щазззз, буду я рисковать, как же. Уже которую неделю думаю, как бы сформулировать покороче текст для наклейки на заднее стекло: "Торможу при повороте налево - лень машину чинить, да и жить здоровой хочется".

У моей машинки так резко расход упал, как тепло стало и печкой перестала пользоваться. Езжу, езжу, а топливо все на прежнем уровне показывается. Уже заволновалась, вдруг у меня там что-то залипло, а на самом деле бензина совсем чуток осталось, заехала на заправку, залила 10 литров, смотрю - показатели поменялись, успокоилась :)
Сообщить модератору   Записан

Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #19667 : 23 Апреля , 2014, 10:17:29 »

меня тоже вчера оббибикали, когда я налево не стала поворачивать из крайней левой. А я не самоубийца выезжать на перекресток, где уже и без меня затор, и когда светофор уже меняется с зеленого на красный. В итоге после поворота я пропустила этого нервного типа вперед. Так он все равно ехал одним боком по встречке, и обогнал машины впереди под знак "опасный поворот". Мне так было страшно за тех, кто ехал по встречке в этот момент!
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #19668 : 23 Апреля , 2014, 10:19:05 »

и вообще сегодня была крайне удивлена тем, сколько машин с утра на дороге. Выехали из дома на 5 минут позже обычного, не в 7-20, а в 7-25. Таким плотнячком ехали. Обычно в это время не так "машинно" на дорогах)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #19669 : 23 Апреля , 2014, 10:19:55 »

bookmark,смысл?
ну стартанул ты с места на 10 секунд раньше? это именно то время, которое тебя спасает?
или пропустил человека. сделал приятное. и у него на душе радость, что есть добрые люди на свете, и тебе приятно)))))))))) чего дергаться то и сигналить?
я если честно даже и не поняла, если б меня потом так резко не объехали :смеется: ну короче это видеть надо было. я посмеялась конечно.
но может у барышни и правда были обстоятельства и она сильно торопилась. кто знает.
просто часто слышу от мужчин, что бабы на дороге самые стервы. никогда не пропустят, еще и посигналят каждый раз.
жаль, что вчера сама убедилась((((((((

давайте быть чуть вежливее :smitten: :smitten: :smitten:
я думаю мужчины нам потом отплатят тем же
а то сначала несемся, как угорелые, всем сигналя, потом как с колесом чего, так жалуемся, что никто не помогает.
кто помнит мое зимнее происшествие (я ненадолго пост написала, потом удалила, чтоб не позориться), то мне пришли на помощь сразу же. а ведь могла простоять на 30-градусном морозе..... благо парнишки отзывчивые попались. заодно и поржали тогда надо мной :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #19670 : 23 Апреля , 2014, 10:42:45 »

Liza Caddy, мне сие тоже непонятно.
На днях тащилась в пробке, смотрю, машина слева в мой ряд просится с поворотником, еще необычная такая машинка. Пропустила ее, она аварийкой помигала, оказался Бентли, красивый такой, весь белый и чистый. Ползем дальше. Впереди в наш ряд просится учебка. И Бентли останавливается и пропускает её! Хотя тащиться за учебкой ваще мало радости, хоть на Бентли, хоть на "копейке". Кого уж там пропустила потом учебка, я не разглядела.
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #19671 : 23 Апреля , 2014, 10:45:36 »

А мне сегодня наоборот, свободненько. Правда я с ЧМЗ в центр ехала.

Очень жду, когда разметку подновят...

Liza Caddy, я стараюсь пропускать. Тех, кто вежливо просит. А кто внаглую лезет или специально по левой полосе/трамвайным путям быстро летит, а потом в положенный ряд встраивается, чем еще больше замедляет, стараюсь не пропускать. Не всегда получается, но стараюсь.

У меня тоже была такая дамочка за рулем. 2 ряда поворачивают направо. Она за мной во втором ряду стоит и бибикает мне. Ей же прямо надо. Еще ж и перестроилась, и чего-то там гневно вещала мне.
А я в танке. Я по правилам еду...
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #19672 : 23 Апреля , 2014, 10:50:01 »

bookmark, так не машина определяет стиль вождения. А все-таки водитель. Есть хамы и на дорогих машинах. Есть вежливые водители маршруток даже :)
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #19673 : 23 Апреля , 2014, 11:22:21 »

на днях мне впервые за 16 лет какой-то "мальчик" поровнявшись со мной на светофоре, открыв окно учил правилам - оказывается я должна была учесть, что на его полосе препятствия и сдвинуться левее (он в крайней правой, я во второй и слева ряд - отрезок от ул. Яблочкина до Воровского - там постоянно машины припаркованы, торча на 1 полосу)... и пофиг,что у меня слева ряд плотный тоже
нервное обострение какое-то у многих...
нерпиятно так...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #19674 : 23 Апреля , 2014, 11:40:58 »

Рузеля, иногда и машина - муж любит скорости, но на дизельном старом джипе с 97 лошадиными силами это невозможно в принципе, поэтому ездит плавно и не спеша :)
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #19675 : 23 Апреля , 2014, 12:01:59 »

bookmark, ну... больше 60 км/ч ездить вообще в городе нельзя.
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2014, 12:06:23 от Рузеля » Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #19676 : 23 Апреля , 2014, 12:15:36 »

я тож никуда и никогда не тороплюсь!!)) когда пропускаю, когда нет... в зависимости от поведения и наглости машинки)) чаще пропускаю)) бесят умники, которые сами же не правы и еще чето там бурчат на тебя за стеклом.. ты не прав !! -прими свою вину!!я если где-то накосячу, так я хоть знаю, что я виновата, и я как то показываю это, мол извини, не хотела..а вот есть водятлы, которые сами специально же косячат и еще считают что им обязаны..
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #19677 : 23 Апреля , 2014, 12:20:49 »

bookmark, ну... больше 60 км/ч ездить вообще в городе нельзя.
Ну я ж не говорю, что он сотню по городу носится. Но стартовать с места за полсекунды от 0 до 60 не запрещено ведь, что многие и делают на светофорах. Так вот эта машина на такое неспособна, стартует оооочень плавно, поэтому никаких рисковых манёвров :)
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #19678 : 23 Апреля , 2014, 12:40:44 »

Liza Caddy, мне сие тоже непонятно.
На днях тащилась в пробке, смотрю, машина слева в мой ряд просится с поворотником, еще необычная такая машинка. Пропустила ее, она аварийкой помигала, оказался Бентли, красивый такой, весь белый и чистый. Ползем дальше. Впереди в наш ряд просится учебка. И Бентли останавливается и пропускает её! Хотя тащиться за учебкой ваще мало радости, хоть на Бентли, хоть на "копейке". Кого уж там пропустила потом учебка, я не разглядела.
знаешь, я часто поражаюсь вежливости мужчин. нам бы у них поучиться.
где работаю, там моя машинка самая дешманская. но зато пропускают меня всегда и все дядьки на самых дорогущщих машинах. молодцы! хотя они едут прямо, а я тупо выпарковываюсь и поворачиваю налево. я их должна пропускать по всем правилам!!! но мне очень приятно, что есть такие люди. наверное у них все хорошо, раз они могут себе позволить не нестись, как угорелые и всех пропускают! я всегда так думаю о вежливых людях. они достигли того уровня, когда уже могут позволить себе вежливость во всех ее проявлениях.
уровень имею в виду не материальный, а духовный ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #19679 : 23 Апреля , 2014, 12:43:25 »

на днях мне впервые за 16 лет какой-то "мальчик" поровнявшись со мной на светофоре, открыв окно учил правилам - оказывается я должна была учесть, что на его полосе препятствия и сдвинуться левее (он в крайней правой, я во второй и слева ряд - отрезок от ул. Яблочкина до Воровского - там постоянно машины припаркованы, торча на 1 полосу)... и пофиг,что у меня слева ряд плотный тоже
нервное обострение какое-то у многих...
нерпиятно так...
:shock:
новое правило?
я такого не читала :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 1310 1311 [1312] 1313 1314 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:48:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 19. smf-srv