Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2208 2209 [2210] 2211 2212 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33135 : 01 Сентября , 2016, 13:18:19 »

Хелин, да нет же! там написано ПРИ повороте, а не после поворота... вот тут написано подробнее, где понятно, что ДО поворота надо держаться ближе к краю... http://автошколадома.рф/tema-8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie/tema-83-povoroty
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33136 : 01 Сентября , 2016, 13:25:10 »

sun_sky, так он не после, при повороте он ехал не в крайний правый ряд,а в крайний левый ряд, куда и я ехала.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33137 : 01 Сентября , 2016, 13:27:38 »

Хелин, да нет же! там написано ПРИ повороте, а не после поворота... вот тут написано подробнее, где понятно, что ДО поворота надо держаться ближе к краю... http://автошколадома.рф/tema-8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie/tema-83-povoroty
ну вот не могу сделать принтскрин, из вашей же ссылки там картинка
 ещё одна задачка из экзаменационного сборника ГИБДД на эту же тему:


Разрешён ли Вам поворот направо по указанной траектории в данной ситуации?

1. Да.

2. Нет.








Особенность данной ситуации заключается в том, что правая полоса на пересекаемой дороге занята припаркованным автомобилем. Ну, что ж, такое бывает. И Правила в данной ситуации ни в коем случае не запрещают поворот, они только по-прежнему требуют:
Поворачивая направо, необходимо держаться как можно правее!
И в данной ситуации «как можно правее» как раз и будет поворот по указанной траектории.

Т.е. там на картинке машина и он поворачивая поворачивает сохраняя крайнее правое положение! А если ряд был бы без машины, то он должен повернуть на место где стоит припаркованный автомобиль, так же сохраняя крайнее правое положение!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33138 : 01 Сентября , 2016, 13:29:24 »

Хелин, да нет же! там написано ПРИ повороте, а не после поворота... вот тут написано подробнее, где понятно, что ДО поворота надо держаться ближе к краю... http://автошколадома.рф/tema-8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie/tema-83-povoroty
и опять из вашей же ссылки:
И больше про траекторию поворота налево в Правилах ничего нет! То есть если про поворот направо сказано чётко: «нужно держаться как можно правее», то про траекторию поворота налево вообще ничего не сказано. Единственное условие – не оказаться на встречной полосе.
А это означает, что при повороте налево Правила разрешили водителям заезжать на любую свободную полосу!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33139 : 01 Сентября , 2016, 13:30:59 »

И где вы здесь прочитали ДО поворота?
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.ПРИ ПОВОРОТЕ направо транспортное средство должно двигаться по возможности БЛИЖЕ К ПРАВОМУ КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. 
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #33140 : 01 Сентября , 2016, 13:37:29 »

Ой вы такие дебаты развили из поворота направо и налево одновременно. А меня бесит, что люди с чичерина поворачивая одновременно налево все 4 полосы, едут как стало баранов, кто куда хочет и разметку не видят!
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2016, 13:45:46 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33141 : 01 Сентября , 2016, 13:44:58 »

zoltrix, так и я о том же, рядность люди не соблюдают, и не важно все налево или кто-то налево,А кто-то направо. Как хочу так и еду.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33142 : 01 Сентября , 2016, 14:09:36 »

Хелин, все-равно нет четкого правила, что исключительно в правый ))) написано ПО ВОЗМОЖНОСТИ )))) так что поворачивающие налево теоретически безропотно должны пропускать поворачивающих направо - может не было возможности в правый ряд у них повернуть ))))) я вот тоже не хочу упираться в маршрутку на остановке
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33143 : 01 Сентября , 2016, 14:11:04 »

sun_sky,да ездите как хотите и дальше считайте что вы правы, удачи!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33144 : 01 Сентября , 2016, 14:23:04 »

Хелин, я считаю, что ситуация не однозначная и есть те, кто будут поворачивать направо в любую полосу и те кто, поворачивая со встречки налево уверены, что их обязаны пропустить даже если препятствие сразу за поворотом ))) так что - вертим головой и действуем по обстоятельствам ;)
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33145 : 01 Сентября , 2016, 14:40:45 »

sun_sky, я что пишу,что он обязан мне уступить??? я лишь пишу, о том, что ПО ВОЗМОЖНости,раз уж вы придрались к этим словам, имейте взаимоуважение на дороге и поворачивая направо, поворачивайте в крайний правый ряд, если он свободен, т.к. об этом говорится все же в правилах!!! меня удивило ХАМСТВО!!! Есть два ряда! и по логике вещей, по-человечески, пусть бы поворачивал в свой свободный ряд, соблюдая правила и пропуская при этом пешеходов!!! А не орал на меня как ненормальный, вот и все!!!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33146 : 01 Сентября , 2016, 14:50:09 »

Хелин, просто поверьте, что у человека есть причина поворачивать во 2 ряд (препятсвие, которое чуть дальше от поворота или очень близкий поворот налево или глубокий колодец на этой полосе... да мало ли.... ) - и нормальные участники движения не будут препятствовать другим и назло лезть перед "левыми"
а что наорал - хамство конечно...
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33147 : 01 Сентября , 2016, 14:56:32 »

sun_sky, я вас уверяю, он тупо объезжал пешеходов! чтобы проехать поскорее, никаких там препятствий, глубоких колодцев, кочек и ямок нет, я по этой дороге езжу каждый день 4 раза в день и я там каждую ямочку знаю. Поэтому не стоит его оправдывать,пытаясь меня зачем-то убедить в неоднозначности ситуации, придираясь к словам в правилах и еще чем-то! И я не считаю его нормальным участником дорожного движения,потому что НОРМАЛЬНЫЕ участники не орут на других участников и ведут себя адекватно! А уж ненормальных участников дорожного движения и неадекватных к сожалению на дорогах встречается много(((
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33148 : 01 Сентября , 2016, 14:59:02 »

ой и зачем сюда написала  :crazy2: помню пришла в эту тему и сказала, какая програмка рассказывает  где камеры стоят! ух на меня напали! все то святые и ездят без нарушений скоростного режима. Зато когда в городе стало много камер,эти же люди получали штрафы и тут же, в этой же теме об этом писали, было очень забавно читать :2funny: :2funny: :2funny: поэтому здесь что ни напиши,один фиг тебя выставят виноватым, ухожу отсюда, больше не буду писать :crazy2: :crazy2: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33149 : 01 Сентября , 2016, 15:02:28 »

Хелин, да никто вас не виноватит ))))) мне самой интересно разобраться в ситуации - есть ли правило и есть ли штраф... меня по-другому учили просто... и довольно давно...  не спроста же много людей так ездят
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2208 2209 [2210] 2211 2212 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:19:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 20. smf-srv