Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2424 2425 [2426] 2427 2428 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #36375 : 19 Августа , 2018, 10:40:23 »

Мамаша Паприка,а вы машины/квартиры на себя оформляете или родителей? Ну это типа чтобы до конца честными быть?
На себя оформляем.
  K@ti,  родители мужа тоже в области живут,  Копейск - это область, но у них свой автомобиль есть.  
У нас бы тоже так сделать. Можно и без теста на идиота. Просто 2 раза штраф, потом лише6ие на 3 месяца. Думаю многие задумались бы.
Правда ещё убрать бы знаки подставы с трассы, где стоит 40 и ремонт доро7и, а ремонт уже давно закончился. А знак не то, что не убрали, а ещё и камеру поставили. Думаю в Германии таких подстав нет
У нас такое не реально сделать.
Штрафы с камер приходят на владельца ТС. Кто-то на родителей пенсионеров оформляют, чтобы налог меньше платить. У кого-то на мужа/жену, а ездят оба. "стучать" на своих же "это не я была, это муж"
и что?  Кто владелец, на того и штраф и лишение прав.
А если ВУ нет у владельца?
Просто штрафы выставлять?
не давать оформлять на тех,  у кого нет ВУ.  На родителей-пенсионеров оформляют,  чтоб налог не платить. Давайте уж будем честны друг с другом.  
Оформлена машина на меня, ездить может муж. Что теперь будем "стучать" друг на друга мол это не я.
либо стучать,  либо самой лишаться прав.  Решать вам.  Сейчас же вы оплачиваете штрафы совместно?  В чем там отличие?
Я не побегу в ГАИ объяснять, что за рулём был муж. Оплачу и всё.
Отличие в том, что все штрафы будут приходить на меня, т.к.машина на меня. При чём в ГАИ когда ставишь машину на учёт дают бумажку о согласии прихода штрафов на имя владельца, телефон и эл.почту. Я решила пошутить типо можно водителей вписать, ответ нет, владельца.
Вот и получается, что наши камеры мало того, что иногда штрафы приходят не правильно, так ещё и только на владельца.
а в чем несправедливость то?  Автомобиль оформлен на вас,  вы сами выбираете кому доверить управление им,  ну придет штраф,  естественно никто не будет идентифицировать водителя по камерам.  Мало ли кто там?  Но раз вы доверили,  вам и платить
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #36376 : 19 Августа , 2018, 10:41:07 »

K@ti, ну согласитесь, что владелец сам дал ключи и документы от машины. Если владелец не хочет платить за кого-то или знает, что тот кому дал машину откажется от своих штрафов, то и не даст машину.
У нас была ситуация, муж купил машину у друзей, но переоформлять не стали, потому что знал, что не надолго он ее купил. Естественно штрафы приходили на владельца, а оплачивал муж или дочь, если она брала машину и это был ее штраф.
+
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #36377 : 19 Августа , 2018, 14:31:30 »

K@ti, ну согласитесь, что владелец сам дал ключи и документы от машины. Если владелец не хочет платить за кого-то или знает, что тот кому дал машину откажется от своих штрафов, то и не даст машину.
У нас была ситуация, муж купил машину у друзей, но переоформлять не стали, потому что знал, что не надолго он ее купил. Естественно штрафы приходили на владельца, а оплачивал муж или дочь, если она брала машину и это был ее штраф.
Что теперь мужу нельзя поездить на машине жены?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #36378 : 19 Августа , 2018, 15:04:56 »

Ответы писать?

Anda, это шутка? В пионерском лагере угорали по таким загадкам. Возраст 11-12 лет.
Ну если для вас 4000 евро за такие загадки шутка, то да, воспринимайте как шутку.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #36379 : 19 Августа , 2018, 15:05:56 »

K@ti, ну согласитесь, что владелец сам дал ключи и документы от машины. Если владелец не хочет платить за кого-то или знает, что тот кому дал машину откажется от своих штрафов, то и не даст машину.
У нас была ситуация, муж купил машину у друзей, но переоформлять не стали, потому что знал, что не надолго он ее купил. Естественно штрафы приходили на владельца, а оплачивал муж или дочь, если она брала машину и это был ее штраф.
Что теперь мужу нельзя поездить на машине жены?
А кто сказал, что нельзя мужу ездить на машине жены? Кто ездит, получает штрафы, тот их и оплачивает. ну это если по "чесноку". Речь идет о том, что если хозяин машины доверил свою машину мужу или не мужу, отцу, свату, брату и т.д., то чтобы не удивляться штрафам, надо на берегу договариваться, кто оплачивает эти штрафы. А так все логично, камеры фиксируют машину, они как должны идентифицировать тех, кто находится за рулем?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #36380 : 19 Августа , 2018, 15:13:53 »

K@ti, ну согласитесь, что владелец сам дал ключи и документы от машины. Если владелец не хочет платить за кого-то или знает, что тот кому дал машину откажется от своих штрафов, то и не даст машину.
У нас была ситуация, муж купил машину у друзей, но переоформлять не стали, потому что знал, что не надолго он ее купил. Естественно штрафы приходили на владельца, а оплачивал муж или дочь, если она брала машину и это был ее штраф.
Что теперь мужу нельзя поездить на машине жены?
А кто сказал, что нельзя мужу ездить на машине жены? Кто ездит, получает штрафы, тот их и оплачивает. ну это если по "чесноку". Речь идет о том, что если хозяин машины доверил свою машину мужу или не мужу, отцу, свату, брату и т.д., то чтобы не удивляться штрафам, надо на берегу договариваться, кто оплачивает эти штрафы. А так все логично, камеры фиксируют машину, они как должны идентифицировать тех, кто находится за рулем?
Я имею ввиду не логично по штрафам с камер лишать прав. Ведь на машине может ездить любое количество водителей. Жена/муж, папа/мама, дети и т.д.
Штрафы, именно просто штрафы, конечно на владельца, а там сами разберутся кто оплатит.

Просто для меня нет разделения денег с мужем. У нас бюджет один. Наши штрафы придут на моё имя, оплата наша общая, из общего бюджета. А вот если 2 штрафа, а потом лишение прав по камерам считаю не справедливым. Это ходи по каждому штрафу в гаи и доказывай не я за рулём...
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #36381 : 19 Августа , 2018, 15:30:04 »

K@ti, ну согласитесь, что владелец сам дал ключи и документы от машины. Если владелец не хочет платить за кого-то или знает, что тот кому дал машину откажется от своих штрафов, то и не даст машину.
У нас была ситуация, муж купил машину у друзей, но переоформлять не стали, потому что знал, что не надолго он ее купил. Естественно штрафы приходили на владельца, а оплачивал муж или дочь, если она брала машину и это был ее штраф.
Что теперь мужу нельзя поездить на машине жены?
А кто сказал, что нельзя мужу ездить на машине жены? Кто ездит, получает штрафы, тот их и оплачивает. ну это если по "чесноку". Речь идет о том, что если хозяин машины доверил свою машину мужу или не мужу, отцу, свату, брату и т.д., то чтобы не удивляться штрафам, надо на берегу договариваться, кто оплачивает эти штрафы. А так все логично, камеры фиксируют машину, они как должны идентифицировать тех, кто находится за рулем?
Я имею ввиду не логично по штрафам с камер лишать прав. Ведь на машине может ездить любое количество водителей. Жена/муж, папа/мама, дети и т.д.
Штрафы, именно просто штрафы, конечно на владельца, а там сами разберутся кто оплатит.

Просто для меня нет разделения денег с мужем. У нас бюджет один. Наши штрафы придут на моё имя, оплата наша общая, из общего бюджета. А вот если 2 штрафа, а потом лишение прав по камерам считаю не справедливым. Это ходи по каждому штрафу в гаи и доказывай не я за рулём...
Тут может быть один ответ: не нарушайте грубо ПДД. Через 2 нарушения - лишение это за проезд на красный свет, может еще что-то особо не интересуюсь, т.к. грубо не нарушаю ПДД.
Конечно есть недостаток в ошибочных штрафах, приходится ездить разбираться, но на дорогах хоть немного поспокойнее стало. Хотя за последнюю неделю каждый день вижу пролетающих на красный, которые создают опасность для всех участников движения.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #36382 : 19 Августа , 2018, 15:34:34 »

K@ti, вы так часто штрафы что ли получаете? У нас с мужем сейчас 2 машины. Ездим и я на его, и он на моей. Штраф получили один за последние 3 года наверное. Муж на стоп линию наехал в Копейске. Но претензий никаких. Наехал - плати значит. Где глаза то.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #36383 : 19 Августа , 2018, 15:52:42 »

K@ti, ну согласитесь, что владелец сам дал ключи и документы от машины. Если владелец не хочет платить за кого-то или знает, что тот кому дал машину откажется от своих штрафов, то и не даст машину.
У нас была ситуация, муж купил машину у друзей, но переоформлять не стали, потому что знал, что не надолго он ее купил. Естественно штрафы приходили на владельца, а оплачивал муж или дочь, если она брала машину и это был ее штраф.
Что теперь мужу нельзя поездить на машине жены?
А кто сказал, что нельзя мужу ездить на машине жены? Кто ездит, получает штрафы, тот их и оплачивает. ну это если по "чесноку". Речь идет о том, что если хозяин машины доверил свою машину мужу или не мужу, отцу, свату, брату и т.д., то чтобы не удивляться штрафам, надо на берегу договариваться, кто оплачивает эти штрафы. А так все логично, камеры фиксируют машину, они как должны идентифицировать тех, кто находится за рулем?
Я имею ввиду не логично по штрафам с камер лишать прав. Ведь на машине может ездить любое количество водителей. Жена/муж, папа/мама, дети и т.д.
Штрафы, именно просто штрафы, конечно на владельца, а там сами разберутся кто оплатит.

Просто для меня нет разделения денег с мужем. У нас бюджет один. Наши штрафы придут на моё имя, оплата наша общая, из общего бюджета. А вот если 2 штрафа, а потом лишение прав по камерам считаю не справедливым. Это ходи по каждому штрафу в гаи и доказывай не я за рулём...
Тут может быть один ответ: не нарушайте грубо ПДД. Через 2 нарушения - лишение это за проезд на красный свет, может еще что-то особо не интересуюсь, т.к. грубо не нарушаю ПДД.
Конечно есть недостаток в ошибочных штрафах, приходится ездить разбираться, но на дорогах хоть немного поспокойнее стало. Хотя за последнюю неделю каждый день вижу пролетающих на красный, которые создают опасность для всех участников движения.
Вы не поняли)))
Изначально речь шла о германии. В продолжении написали, вот бы и у нас так. Я же пишу, что у нас не совсем корректно так делать.
В германии кто владеет машиной, тот и ездит. У них менталитет немного другой))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #36384 : 19 Августа , 2018, 15:53:48 »

K@ti, вы так часто штрафы что ли получаете? У нас с мужем сейчас 2 машины. Ездим и я на его, и он на моей. Штраф получили один за последние 3 года наверное. Муж на стоп линию наехал в Копейске. Но претензий никаких. Наехал - плати значит. Где глаза то.
Нет у нас штрафов.
Мы от изначальной темы уже ушли. Изначально я писала, что в России не прокатит как сделали в Германии)))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #36385 : 19 Августа , 2018, 16:53:55 »

K@ti, я не думаю, что у н5мцев с их практичностью по 2 машины в семье.
Мне тоже было бы интересно послушать как у них это устроено. В смысле лишения прав после 2 штрафов
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #36386 : 19 Августа , 2018, 17:36:29 »

K@ti, я не думаю, что у н5мцев с их практичностью по 2 машины в семье.
Мне тоже было бы интересно послушать как у них это устроено. В смысле лишения прав после 2 штрафов

Лишение водительских прав предписывается в том случае, если в течение одного года были зафиксированы превышения скорости общей суммой более чем 25 км/ч.
Кроме того лишение возможно в случае, если нарушение скоростного режима происходит в третий раз.
от 1 до 3 мес
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #36387 : 19 Августа , 2018, 19:12:30 »

Ответы писать?

Anda, это шутка? В пионерском лагере угорали по таким загадкам. Возраст 11-12 лет.
Ну если для вас 4000 евро за такие загадки шутка, то да, воспринимайте как шутку.
Дочка обожает такие задачи, меня подобными мучает. В голове фиговые ощущения, но уже решаю их:
В 3 задаче же неправильный  ответ дан: нет имени у пятой дочери, потому что у отца всего 4 дочери.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #36388 : 19 Августа , 2018, 20:03:41 »

Ответы писать?

Anda, это шутка? В пионерском лагере угорали по таким загадкам. Возраст 11-12 лет.
Ну если для вас 4000 евро за такие загадки шутка, то да, воспринимайте как шутку.
Дочка обожает такие задачи, меня подобными мучает. В голове фиговые ощущения, но уже решаю их:
В 3 задаче же неправильный  ответ дан: нет имени у пятой дочери, потому что у отца всего 4 дочери.

Да там и в 69 как-то не понятно что к чему, и в 14   :не знаю:
P.S. c 14 нормально всё, это я лох  :), но в 3 и 69 у меня "не сходится с ответом".
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2018, 22:33:32 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #36389 : 19 Августа , 2018, 20:03:46 »

Ответы писать?

Anda, это шутка? В пионерском лагере угорали по таким загадкам. Возраст 11-12 лет.
Ну если для вас 4000 евро за такие загадки шутка, то да, воспринимайте как шутку.
Я верю, я про ваше предложение написать ответы. Вроде не высшая математика )). Я некоторые вопросы набоюдала в олимпиадах у сынаклассе во 2-3м.
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2018, 20:26:13 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 2424 2425 [2426] 2427 2428 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:07:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 19. smf-srv