Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2380 2381 [2382] 2383 2384 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #35715 : 13 Октября , 2017, 09:05:33 »

Кстати, прикол про запчасти на БМВ
друзья мои в автосервисе говорят, что
Икс 3 - это умножить на 3
Икс 5 - это умножить на 5
Икс 1 - это умножить на 10  :lol:, ноль дописать забыли в модели
А я думала немецкие машины не ломаются :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #35716 : 13 Октября , 2017, 09:36:40 »

  недавно случайно на парковке гипермаркета рядом с нами запарковался, к друзьям в Челябинск приехали, ....
моё сердце не выдержало бы: слёзы, сопли, аааааа, моя машинкаааа, кому я тебя продалаааааа
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #35717 : 13 Октября , 2017, 09:58:31 »

Anda, Надо же как бывает....
Я б при таком отношении давно б лежала,  нервы бы лечила 😂
Машин 20-30 точно сменили мы с мужем
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #35718 : 13 Октября , 2017, 10:18:07 »

Я поняла немного по-другому)) "разогнала" не значит села и поехала, а увеличила мощность движка.
Разогнаться можно в скорости км/ч, а не в л.с.))
Это я поняла.

Мне просто интересно куда эти мощности использовать ;)
Вот я тоже так думала раньше. Пока не пересела на трехлитровый движок. Элементарно с места тронуться быстрее остальных, перестроиться. Машина активнее. Мне как-то знакомая одна сказала: ничего себе ты шумахер! Она ехала за мной и отстала. А я не шумахер. Я не гоняю. Я разгоняюсь быстрее просто.  Благодаря этому можно поменять полосу, пока народ позади только сцепление выжимает. Или успеть на следующем перекрестке на зеленый. Не превышая при этом скорости. Так что, не блажь это.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #35719 : 13 Октября , 2017, 10:23:06 »

lookas, если вы живете в спешке,  то возможно.  Я не выжимаю никакое сцепление,  у меня автомат.  Езжу размерено, в удовольствие. От светофора до светофора вместе со стартующими приезжаем.  Просто у меня разгон будет на пару секунд дольше.  Не более.
Гонщики не раздражают,  кстати.  Если грамотные.  ТП бесят.  Но их хватает и среди негонщиков.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #35720 : 13 Октября , 2017, 10:32:43 »

Мамаша Паприка, ну тогда я просто не верю, что для вас нет разницы: маломощное авто или наоборот.
Да и потом, пишете, зачем в городе... Авто же не только для города. Мы и за город часто ездим на моей, и просто путешествуем. Нынче даже в европу собирались. Но побоялись, у меня тоже не новый, десят лет уже. То подшипник, то предохранитель, а виевропе я даже не знаю, где лампочку купить 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #35721 : 13 Октября , 2017, 10:49:22 »

Мамаша Паприка, ну тогда я просто не верю, что для вас нет разницы: маломощное авто или наоборот.
Да и потом, пишете, зачем в городе... Авто же не только для города. Мы и за город часто ездим на моей, и просто путешествуем. Нынче даже в европу собирались. Но побоялись, у меня тоже не новый, десят лет уже. То подшипник, то предохранитель, а виевропе я даже не знаю, где лампочку купить 😁
В Европе лампочки ты обязан с собой возить )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #35722 : 13 Октября , 2017, 10:53:37 »

lookas, если вы живете в спешке,  то возможно.  Я не выжимаю никакое сцепление,  у меня автомат.  Езжу размерено, в удовольствие. От светофора до светофора вместе со стартующими приезжаем.  Просто у меня разгон будет на пару секунд дольше.  Не более.
Гонщики не раздражают,  кстати.  Если грамотные.  ТП бесят.  Но их хватает и среди негонщиков.
Я тоже так езжу. Тише едешь, дальше будешь.
Я лучше выеду с запасом. Обычно речь идёт о 5 минутах, не более.
Всех пропускаю.
Я лучше уступлю, чем в аварии стоять буду.
Конечно некоторые "прыгуны" раздражают. Но стараюсь относиться философски, торопятся значит. Ну раз торопятся, езжайте.
Больше всего боюсь, когда не еду на жёлтый на перекрёстке, что мне какой нибудь "летун" в жопу прилетит.

Ну и для меня финансовый вопрос тоже имеет место быть, не готова я платить большие налоги на авто, за бензин много платить..
Мне вообще импонирует евпорейский подход, я в этом году прям любовалась на их машинки. Жаль у нас нет такого разнообразия маленьких машинок.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #35723 : 13 Октября , 2017, 11:04:46 »

на днях ехала на работу, передо мной развернулась машина с трамвайных путей, не уступая дороги. разворачивалась она со звуковым сигналом. и так она и гнала впереди включая параллельно поворотник и звуковой сигнал. видимо сильно торопилась дама. но в утренних пробках она скорее в аварию с такими маневрами попадет, чем уедет быстрее.
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #35724 : 13 Октября , 2017, 11:05:10 »

Та же тема. Езжу спокойно, быть первой на старте для меня - не цель и не понимаю этого удовольствия. Забавляюсь тем, что наблюдаю вот таких вот стартеров и прыгунов из ряда в ряд на тех же светофорах, что и все остальные, не быстрее ни разу. Ну или уйдет на одном вперед, а через светофор - вот он, опять мечется
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #35725 : 13 Октября , 2017, 11:10:42 »

Еще одна мысль возникает, когда я вижу бооольшие машины или оооочень дорогие машины в тех же пробках  на тех же ухабах, в том же челябинске, что и обычные городские авто: зачем? или из окна такой машины все красивее и ровнее кажется? ну реально в нашем офиснике на северке кадиллак новехонький гигантский пасется - вот зачем это? человек выходит из кадиллака - и... оказывается у зачуханного офисника в окружении панелек. он себя при этом наверное как-то волшебно ощущает?
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2017, 11:14:24 от mammamia » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #35726 : 13 Октября , 2017, 11:26:17 »

Мамаша Паприка, ну тогда я просто не верю, что для вас нет разницы: маломощное авто или наоборот.
Да и потом, пишете, зачем в городе... Авто же не только для города. Мы и за город часто ездим на моей, и просто путешествуем. Нынче даже в европу собирались. Но побоялись, у меня тоже не новый, десят лет уже. То подшипник, то предохранитель, а виевропе я даже не знаю, где лампочку купить 😁
Маломощное/немаломощное.... И то и другое скорость сотку развивает.  А мне вообще больше 80 не нужно
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #35727 : 13 Октября , 2017, 11:51:40 »

Мамаша Паприка, ну тогда я просто не верю, что для вас нет разницы: маломощное авто или наоборот.
Да и потом, пишете, зачем в городе... Авто же не только для города. Мы и за город часто ездим на моей, и просто путешествуем. Нынче даже в европу собирались. Но побоялись, у меня тоже не новый, десят лет уже. То подшипник, то предохранитель, а виевропе я даже не знаю, где лампочку купить 😁
Маломощное/немаломощное.... И то и другое скорость сотку развивает.  А мне вообще больше 80 не нужно
Поддержу. Ну вот немаломощное - оставили вы ВСЕХ позади себя на светофоре - и что? жизнь изменилась и заиграла красками? приехали на минуту раньше? и что?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #35728 : 13 Октября , 2017, 11:55:01 »

Да ладно вам девочки, каждый любит своё. Кто погонять, кто выпить, кто ещё что то ;)

Мне вот было реально интересно, ГДЕ я могу погонять, но мне не отвечают (((
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #35729 : 13 Октября , 2017, 12:13:33 »

уехать быстрее со светофора - это безопасность прежде всего - т.к в толпе большая вероятность
 внезапно оттормаживаться от неадекватно перестроаивающихся, внезапно поворачивающих и тд и тп. или просто увиливать от соседей не держащих ряд... не люблю ехать в толпе - стараюсь уехать вперед и пусть даже потом опять стоять вместе с теми же на светофоре (хотя чаще получается все-таки оторваться совсем - приехать в новую толпу, опередить её и тд и тп)
а большие дорогие машины - это тоже безопасность, т.к. там куча всяких полезных штук и для безопасности в т.ч.... и ямы с ухабами проезжать на такой менее чувствительно
а маленькие дорогие мажорские машинки - это либо для действительно мажоров - папочка сыночку/доченьке подарил - попонтиться либо игрушки для не наигравшихся мальчиков )) знакомый с сединой в бороде покатался на такой годика 2 - исполнил свою юношескую мечту и поменял на обычную (недешевую конечно)... наигрался
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2017, 12:21:02 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2380 2381 [2382] 2383 2384 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:36:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 20. smf-srv