Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2381 2382 [2383] 2384 2385 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #35730 : 13 Октября , 2017, 13:03:47 »

Belk@, а вы на какой скорости погонять хотите?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #35731 : 13 Октября , 2017, 13:06:15 »

mammamia, а зачем вам понимать "зачем  люди большие машины покупают"? Нравится им, возможность есть - вот и покупают. Интересно Мне, вы удивляетесь тому, что люди большие (по площади) квартиры и дома в Челябинске покупают?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #35732 : 13 Октября , 2017, 13:09:05 »


[/quote]Поддержу. Ну вот немаломощное - оставили вы ВСЕХ позади себя на светофоре - и что? жизнь изменилась и заиграла красками? приехали на минуту раньше? и что?
[/quote]
Водитель об этом не думает ) представляете! Он Просто едет в нужном направлении.
А вот почему вы думаете о том, что якобы думают другие, вот вопрос )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #35733 : 13 Октября , 2017, 13:14:35 »

Кстати, прикол про запчасти на БМВ
друзья мои в автосервисе говорят, что
Икс 3 - это умножить на 3
Икс 5 - это умножить на 5
Икс 1 - это умножить на 10  :lol:, ноль дописать забыли в модели
А я думала немецкие машины не ломаются :смеется:

как бы расходники то всё равно надо менять!)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #35734 : 13 Октября , 2017, 13:15:14 »

 недавно случайно на парковке гипермаркета рядом с нами запарковался, к друзьям в Челябинск приехали, ....
моё сердце не выдержало бы: слёзы, сопли, аааааа, моя машинкаааа, кому я тебя продалаааааа

я думала у меня дочь обнимать машину будет, так побежала к Лёвику  :смеется:

надо же совпадение какое, уехал в Шумиху, приехал к другу в Че и запарковался рядом с нашим авто у гипермаркета рядом с нашим домом)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #35735 : 13 Октября , 2017, 13:16:48 »

Я поняла немного по-другому)) "разогнала" не значит села и поехала, а увеличила мощность движка.
Разогнаться можно в скорости км/ч, а не в л.с.))
Это я поняла.

Мне просто интересно куда эти мощности использовать ;)
Вот я тоже так думала раньше. Пока не пересела на трехлитровый движок. Элементарно с места тронуться быстрее остальных, перестроиться. Машина активнее. Мне как-то знакомая одна сказала: ничего себе ты шумахер! Она ехала за мной и отстала. А я не шумахер. Я не гоняю. Я разгоняюсь быстрее просто.  Благодаря этому можно поменять полосу, пока народ позади только сцепление выжимает. Или успеть на следующем перекрестке на зеленый. Не превышая при этом скорости. Так что, не блажь это.

 :mrgreen: точно
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #35736 : 13 Октября , 2017, 13:19:38 »

Еще одна мысль возникает, когда я вижу бооольшие машины или оооочень дорогие машины в тех же пробках  на тех же ухабах, в том же челябинске, что и обычные городские авто: зачем? или из окна такой машины все красивее и ровнее кажется? ну реально в нашем офиснике на северке кадиллак новехонький гигантский пасется - вот зачем это? человек выходит из кадиллака - и... оказывается у зачуханного офисника в окружении панелек. он себя при этом наверное как-то волшебно ощущает?

и чо теперь брать то что подешевле?)
и еду подешевле и т.д., вспомнила еще кто-то обсуждал зачем люди покупают дорогую туалетную бумагу!)
началось в колхозе утро!) сразу про гонщиков начали и про то зачем покупать дорогие автомобили, гонки тут вообще нипричем
может имеющим дорогие авто еще город сменить???? потому что вокруг одни панельки?)
или потому что кто-то на форуме считает, что это блажь!! и прочую чушь))

Аристову скажите зачем ему такие дорогие тачки, еще и несколько! блаженный)
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2017, 13:23:10 от Forever » Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #35737 : 13 Октября , 2017, 13:21:14 »

уехать быстрее со светофора - это безопасность прежде всего - т.к в толпе большая вероятность
 внезапно оттормаживаться от неадекватно перестроаивающихся, внезапно поворачивающих и тд и тп. или просто увиливать от соседей не держащих ряд... не люблю ехать в толпе - стараюсь уехать вперед и пусть даже потом опять стоять вместе с теми же на светофоре (хотя чаще получается все-таки оторваться совсем - приехать в новую толпу, опередить её и тд и тп)
а большие дорогие машины - это тоже безопасность, т.к. там куча всяких полезных штук и для безопасности в т.ч.... и ямы с ухабами проезжать на такой менее чувствительно
а маленькие дорогие мажорские машинки - это либо для действительно мажоров - папочка сыночку/доченьке подарил - попонтиться либо игрушки для не наигравшихся мальчиков )) знакомый с сединой в бороде покатался на такой годика 2 - исполнил свою юношескую мечту и поменял на обычную (недешевую конечно)... наигрался

запас мощности и хорошие тормоза могут пригодиться уйти от аварии
запас мощности вообще хорошая вещь, особенно на трассе
раньше я этого не понимала
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #35738 : 13 Октября , 2017, 13:52:58 »

  недавно случайно на парковке гипермаркета рядом с нами запарковался, к друзьям в Челябинск приехали, ....
моё сердце не выдержало бы: слёзы, сопли, аааааа, моя машинкаааа, кому я тебя продалаааааа

я думала у меня дочь обнимать машину будет, так побежала к Лёвику  :смеется:

надо же совпадение какое, уехал в Шумиху, приехал к другу в Че и запарковался рядом с нашим авто у гипермаркета рядом с нашим домом)

Прикольно )!

Я свою месяц назад продала, здесь в Челябинске. Сначала вроде, продала и продала, но потом на меня грусть напала... Нет, не жалко, просто тоска - 6 лет вместе проездили.

Вот сейчас по городу еду и в похожие модельки вглядываюсь - мой? не мой? - но пока ни разу не встретила.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #35739 : 13 Октября , 2017, 14:41:42 »

Belk@, а вы на какой скорости погонять хотите?
Ну соточку хотя бы. На 60 то хоть 100 хоть 200 лс поедет
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #35740 : 13 Октября , 2017, 14:43:46 »

mammamia, а зачем вам понимать "зачем  люди большие машины покупают"? Нравится им, возможность есть - вот и покупают. Интересно Мне, вы удивляетесь тому, что люди большие (по площади) квартиры и дома в Челябинске покупают?
Ну в квартире то мы всяк побольше времени проводим, чем в машине. По крайней мере наша семья.
Когда есть возможность, да ради бога, но когда машина дорогая в кредит, да лет на 5, и квартира в кредит лет на 20, я этого не понимаю...
Есть у меня такие знакомые.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #35741 : 13 Октября , 2017, 14:49:01 »

У меня Шевроле Спарк, малюська. Но до 120 как-то по трассе разогналась. Я тогда только за руль села, еду, балдею :) Ну и глянула на спидометр :) За город ездим, до 100 разгон бывает. Но долго разгоняемся :)
Муж говорит, что мне мощнее и не надо - гонять буду. Я ж все время "в кипятках" - опаздываем вечно то в школу, то на работу, то опять в школу :)
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #35742 : 13 Октября , 2017, 14:52:28 »

Мне большие маши6ы не по карману. Езжу на малолитражке, стартую поздно, разноняюсь медленно, стараюсь сразу занять нужный ряд)) это я с долей сарказма,если что))

Ну а если серьезно, то машина не должна быть в тягость. Большие и доргие авто для тех, кто не будет считать деньги на бенз и думать,как снизить расход, кто не будет потом искать запчасти в разборе и думать, где взять деньги на страховку, т.к.  эти машины созданы для тех, для кого эти расходы - тьфу, для тех,кто не может себе позволить тратить мало.
Поэтому я не считаю такие машины блажью, я считаю малость глупыми тех, кто ввпрыгивает из штанов, чтобы купи и содержать потом бушную статусную машину.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #35743 : 13 Октября , 2017, 14:53:55 »

У меня Шевроле Спарк, малюська. Но до 120 как-то по трассе разогналась. Я тогда только за руль села, еду, балдею :) Ну и глянула на спидометр :) За город ездим, до 100 разгон бывает. Но долго разгоняемся :)
Муж говорит, что мне мощнее и не надо - гонять буду. Я ж все время "в кипятках" - опаздываем вечно то в школу, то на работу, то опять в школу :)

я тоже думала, что буду гонять на более мощном авто больше, чем на Левине
оказалось наоборот
у больших авто вообще много плюсов, в т.ч. уважение на дороге, чаще пропускают, меньше пытаются подрезать, боятся попасть на деньги на ремонт в случае повреждения дорогого авто, поэтому торопиться даже не требуется
есть конечно всякие отмороженные, но те, кто пытается подрезать тоже смотрят куда "подставляются"
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #35744 : 13 Октября , 2017, 15:28:18 »

Я кстати вот совершенно немзаметила какого то пренебрежения к маленьким машинам, тоже немного этого боялась. Наоборот если выезжаю из двора например в пробку, всегда меня на малыше пропустят.
Ну и большие машины я пропускаю, если захочу, а никак не из за "статуса", захочу пропущу, захочу не пропущу. Если наглец или попрыгунчик то точно не пропущу, если едет нормально, то без вопросов.
Машина у меня щастрахованна, так что думать о чьём то дорогом ремонте я не собираюсь.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 2381 2382 [2383] 2384 2385 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:58:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 20. smf-srv