Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #2385 : 28 Апреля , 2012, 12:16:02 »

Девушки, не подскажите:
1. что может означать отсутствие строки ( нулевое значение) в активе баланса- Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям (19), несмотря на наличие статей- Запасы (10,12,13,20,21,23,31). Может какая-то особенная налоговая обременённость??? :idiot2:
2. У меня в курсовой Баланс=758 ( на начало периода), 863 ( на конец периода), но не сказано в каких единица, вот и рассуждаю, как описывать :в тыс. рублей ( тогда что за предприятие такое маленькое, в котором ОС = 519 тысяч рублей), а если в миллионах рублей, тогда смущает отсутствие НДС... ( по упрощенной схеме ведь есть ограничение rкакое-то)
вообщем, неважный из меня бухгалтер.))
3. И ещё есть интересная статья в Пассиве баланса- Задолженность перед государственными внебюджетными фондами... (код 625, сч.69)
ничего не понимаю, если УСНО или ЕНВД, но не должно быть налога на прибыль, а у меня есть...
Развела демагогию, может мне в другую тему надо?
Причем статья называется- налог на прибыль или иные аналогичные обязательные платежи... что это за такие аналогичные платежи могут быть?
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #2386 : 28 Апреля , 2012, 12:41:51 »

LeonOlya,
1. На сколько я понимаю, НДС должен (но не обязан) быть хоть как-то привязан к Кредиторской задолженности в Пассиве. А к запасам... что-то не соображу..
2. Нормальное предприятие, среднее. Не завод, конечно, но для ООО самое то (для курсовой очень подходяще)
3. Что смущает в строке Задолженность перед фондами? Это значит, что предприятие не вовремя платит отчисления, всего-то...

По УСНО и налог на прибыль: посмотрите, м.б. предприятие когда-то было на общей системе, а потом перешло на УСНО (ЕНВД), не расчитавшись с бюджетом (тоже довольно рядовая ситуация)
Сообщить модератору   Записан
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #2387 : 28 Апреля , 2012, 14:16:23 »

LeonOlya,
1. На сколько я понимаю, НДС должен (но не обязан) быть хоть как-то привязан к Кредиторской задолженности в Пассиве. А к запасам... что-то не соображу..
2. Нормальное предприятие, среднее. Не завод, конечно, но для ООО самое то (для курсовой очень подходяще)
3. Что смущает в строке Задолженность перед фондами? Это значит, что предприятие не вовремя платит отчисления, всего-то...

По УСНО и налог на прибыль: посмотрите, м.б. предприятие когда-то было на общей системе, а потом перешло на УСНО (ЕНВД), не расчитавшись с бюджетом (тоже довольно рядовая ситуация)
запуталась конкретно...
Можно ещё вопрос:
1. Если организация применяет УСНО , то где в балансе она показывает Налог, который платит в бюджет?
2 Составляет ли такое предприятие ( ООО или ИП) бухгалтерскую отчетность (Ф1, 2 и т.п)? (нашла, что просто ведёт учет расходов, доходов...???)
3. Обычно ведь годовые балансы сравнивают, нормально дли для маленького предприятия иметь Чистую прибыль 85000 рублей в год? ( вроде бы больше должно быть) или я зря пытаюсь всё реально представить... курсовая ведь...

4.Про НДС по приобретённым ценностям - в Оборотных активах, по плану счетов ( старому) счет № 19 (19,1 при приобретении осн средств, 19,3- запасов) --- вот эта строка пуста, как будто НДС не выделяется..
в Пассиве (кредиторская задолженность) вообще не нашла строчку про НДС.
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2012, 14:20:37 от LeonOlya » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2388 : 28 Апреля , 2012, 14:41:29 »

LeonOlya,
1, 2. организация на УСНО баланс не сдает. Может вести бухучет "для себя" или для учредителя.
Но вот с 2013 будет обязано и вести баланс и сдавать его. (ИП бухучет не ведет и не будет вести)

про остальные пункты - не знаю

Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2389 : 28 Апреля , 2012, 14:46:26 »

LeonOlya, п.4 - НДС же закрывается при наличии сч.ф. на сч. 68 уходит, по ндс-у и не должно быть суммы.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2390 : 28 Апреля , 2012, 14:47:05 »

LeonOlya, п. 3 - налог на прибыль зависит не от размера фирмы, а от соотношения доходы:расходы.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #2391 : 28 Апреля , 2012, 15:03:32 »

LeonOlya, п. 3 - налог на прибыль зависит не от размера фирмы, а от соотношения доходы:расходы.
это вроде бы поняла, может быть и фирма большая и вместо прибыли убыток.
LeonOlya, п.4 - НДС же закрывается при наличии сч.ф. на сч. 68 уходит, по ндс-у и не должно быть суммы.
про НДС, т.е. если не показан НДС, значит он уже уплачен на текущую дату? И предприятие не на УСНО, раз баланс его официально имеется.
Сообщить модератору   Записан
LeonOlya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #2392 : 28 Апреля , 2012, 15:24:30 »

Forever,LudmilaB,Karamell,Тан4ик, девушки, спасибо вам за помощь!
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #2393 : 28 Апреля , 2012, 18:22:55 »

Блииин, не успела сдать декларацию, короткий день((((((( Что сейчас? Штраф, 1000? так обидно, первый раз
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #2394 : 28 Апреля , 2012, 21:29:35 »

Донна Роза,угу. штраф :cry:
на свой вчерашний вопрос - нет такого закона. не знаю откуда взяли люди, что если регаешь контору в марте, то в апреле не сдаешь отчеты, они мне так вчера усиленно доказывали, типа им в налоговой так сказали :D короче я права. сдавать надо, кто не сдал - тому штраф. за несданную НДС = 1000р, за несданную Сведения о среднесписоч. числ. = 200рэ если я правильно помню, размер штрафа в налоговке как-то не уточняла :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #2395 : 28 Апреля , 2012, 23:44:50 »

Liza Caddy, подруга по несчастью, значит. За Сведения, кстати, могут и не оштрафовать.
Сообщить модератору   Записан
romantica
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 165


Награды
« Ответ #2396 : 29 Апреля , 2012, 10:25:51 »

так последний день сдачи декларации и отчетности - 2 мая
в налоговой даже объявление висит
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #2397 : 29 Апреля , 2012, 10:38:46 »

romantica, я про прибыль...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #2398 : 29 Апреля , 2012, 12:58:31 »

Донна Роза,ага. то-то у них по другой конторе уже висит штраф 200рэ за несданную среднесписочную, благо вторая на упрощенке и они хоть по ней ничо не завалили, кроме соц.страха. видать в апреле по соц.страху никакие фирмы вааще не отчитываются :2funny: смешные люди
я не... я не подруга по несчастью, то не мое несчастье, а людей, кто так работает, меня просто попросили подсобить. я прикалываюсь просто над людями, кто реально верит в мифы - зарегался в марте, в апреле не сдаешься
просто волшебство какое-то. прям чарующий месяц март
интересно, есть еще льготные месяцы? например выручка 10млн в мае - в июле НДС не платится :D

я кстати из-за этой новой конторы вчера и бегала как угорелая, свое то давно уже сдала, кроме пенсионки
ну надо же такими быть. принести доки 27-го вечером и сказать - НА! и потом еще час убиваться и доказывать, что отчет теперь только в июле :D ну ладно. прибыль и баланс я за ночь сделала и сдала им вчера, а с НДС конечно в пролете, но мне сиренево
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #2399 : 29 Апреля , 2012, 15:11:28 »

Блииин, не успела сдать декларацию, короткий день((((((( Что сейчас? Штраф, 1000? так обидно, первый раз
дык по почте отправили бы...
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 07:19:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 24. smf-srv