Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #7020 : 12 Июля , 2015, 09:53:42 »

Девушки подскажите, насколько реально мне найти работу бухгалтером или помощником бухгалтера. На неполный рабочий день да еще и после большого перерыва в бухгалтерской деятельности. Образование высшее, профильное. Опыт работы бух-ом на самостоятельный баланс. Но это было более 10 лет назад. Хочу снова вернуться в бухгалтерию. Ребенок в этом году идет в 1-ый класс, поэтому нужен неполный рабочий день. Что-то я засомневалась, что кому-то нужен такой ценный кадр. :-D Может посоветуете как предложить свои услуги работодателю. Вакансии на 74.ру я конечно просматриваю.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #7021 : 12 Июля , 2015, 10:06:52 »

Нютик_,Forever,спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #7022 : 12 Июля , 2015, 10:24:28 »

Нютик_,спаисбо!
Тогда вопрос номер два, где в нашем городе можно закончить курсы, ну чтобы это были хорошие курсы,где дают реальные знания?

не дают
у меня сестра почти закончила курсы, я уже 2,5 мес. мучаюсь с ней, практика 1с осталась и анализ
такое ощущение, что курсы ничего ей не дали
причем она учится уже 7ой месяц и еще 1 месяц ей учиться
самое главное теоретическая база должна быть. Не зная теории, сложно.
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #7023 : 12 Июля , 2015, 10:46:59 »

Лола*, ну если вы сразу не хотите хорошую зп, то я думаю можно...в любом случае среди новичков вы будете в приоритете..
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #7024 : 12 Июля , 2015, 11:01:28 »

Нютик_, да я на высокую з/п конечно не претендую, согласна почти на любую. :смеется: Но вот неполный рабочий день мало кто предложить хочет.
Сообщить модератору   Записан
Аллёнушка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #7025 : 12 Июля , 2015, 14:11:25 »

Девочки, просвятите, как в 1 с "перевыставить" транспортные услуги покупателю. Покупатель по договору поставки возмещает транспортные услуги. Не могу сообразить как это в 1 с делать....
просто отдельной строкой в сч.ф.( и в акте) перевыставляете и все:))Только в номенклатуре будет не Товар, а услуга
ну как бы это вообще безграмотно... и "перевыставить" транспортные не так то просто. если не сказать невозможно.. не имеете права вы реализовывать чужие услуги.. а вариантов решать проблему несколько. самый простой- цена товара уже включает транспортные услуги..
более затейливые с агентскими услугами..
Условие о том, что Покупатель оплачивает все расходы по Доставке Поставщику прописано. Получается смешанный договор. Нам поставщик также перевытсавил сч-ф, т.е. он указал в Продавцах перевозчика, номер сч-ф присвоил свой и мне теперь надо именно эти услуги с этими же ценами выставить Покупателю. Я всю голову сломала как делать, инфа двоякая...
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #7026 : 13 Июля , 2015, 14:17:15 »

По поводу договора о совместной деятельности один хороший юрист мне прислал, что такой договор имеет место быть, по сути это простое товарищество.


Договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) регламентируется Гражданским кодексом РФ (ст.1041-1054 ГК РФ), налогообложение - Налоговым кодексом РФ (см. например ст.180 НК РФ, ст.278 НК РФ), а также рядом нормативных актов по особенностям отражения операций по договору простого товарищества (для целей бухгалтерского и налогового учета).
По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения определенной цели, которая не должна противоречить закону (ст.1041 ГК РФ). Сторонами договора о совместной деятельности могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Существенным условием договора простого товарищества является внесение вкладов в общее дело. Вклад может быть выражен в деньгах, ином имуществе, профессиональных и иных навыках и умениях, а также деловой репутации и деловых связях (ст.1042 ГК РФ). Стоимость вкладов, их денежная оценка производится по соглашению товарищей и может быть указана в договоре. Если это не сделано, то вклады предполагаются равными по стоимости.
Внесенное товарищами имущество, а также произведенная в результате совместной деятельности продукция и полученные от такой деятельности доходы признаются их общей долевой собственностью, если иное не установлено законом или договором простого товарищества либо не вытекает из существа обязательства.

Характерными признаками договора простого товарищества являются:
•объединение двух или более лиц. В последнем случае договор является многосторонней сделкой;
•объединение не приводит к образованию юридического лица. Товарищам нет необходимости регистрировать его в порядке, предусмотренном ст. 51 ГК, а также в налоговой инспекции, комитете по управлению государственным или муниципальным имуществом и т.п.;
•объединение связано с личным участием каждого из товарищей в их совместной деятельности. При этом значение личностного, доверительного фактора достаточно велико;
•для совместной деятельности товарищи вносят и соединяют свои вклады;
•объединение создается для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели (совместное строительство дома, дороги, участие в приватизации предприятия и т.п.).

В тех случаях, когда целью договора является постоянная деятельность для извлечения прибыли (предпринимательская деятельность), сторонами могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. Исключение составляет участие в договоре некоммерческой организации, если предпринимательская деятельность не противоречит целям, ради которых она создана. Во всех остальных случаях круг участников договора не ограничен.

Договор простого товарищества вступает в силу в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. Договор носит возмездный характер, что выражается не только в соединении вкладов, но и возможности участников пользоваться общим имуществом.

В зависимости от срока действия договоры делятся:
•на бессрочные;
•с указанием срока;
•с указанием цели в качестве отменительного условия. В зависимости от вида по-разному решается вопрос о его прекращении.

Сфера применения договора достаточно широка. Это объясняется как упрощенной процедурой создания товарищества, так и рядом преимуществ в налогообложении, которые оно дает. Наиболее часто договор заключается:
•при совместном долевом строительстве юридическими лицами зданий, сооружений, заводов, дорог, гаражей, а также жилых домов. В этом случае он может называться: договор о совместной деятельности; участии в долевом строительстве; долевого участия; о сотрудничестве и т.д. Однако наличие всех приведенных выше признаков позволяет в большинстве случаев квалифицировать его как договор простого товарищества;
•при создании акционерного общества закрытого или открытого типа. Здесь между учредителями общества заключается договор о совместной деятельности, целью которого является регистрация общества в качестве юридического лица;
•при приватизации государственного или муниципального предприятия членами его трудового коллектива. Члены трудового коллектива для участия в конкурсе или аукционе вправе заключить между собой договор о совместной деятельности и выступить стороной договора купли-продажи предприятия;
•при совместном долевом строительстве жилых домов хозяйственными обществами (товариществами) и гражданами. В этом случае граждане участвуют в строительстве, как правило, внесением денежных средств, а юридические лица - подготовкой проектно-сметной документации, получением землеотвода, внесением дополнительных денежных средств и т.п.;
•одним из оснований для приобретения жилья в собственность граждан является их участие в жилищном строительстве путем организации товариществ индивидуальных застройщиков.

Следующее важное условие договора о совместной деятельности - это условие о порядке ведения общих дел товарищей. Договором может быть установлено, что ведение общих дел осуществляется либо отдельными участниками договора, либо всеми участниками совместно (ст.1044 ГК РФ).

В договора о совместной деятельности необходимо определить порядок распределения прибыли, полученной в результате совместной деятельности, и порядок покрытия расходов и убытков, связанных с такой деятельностью (ст.1046-1048 ГК РФ).
В договоре о совместной деятельности необходимо также определить срок действия договора, порядок его прекращения, пролонгации, основания досрочного расторжения и ответственность сторон по договору.

Вопрос в том, как я проведу это по бух-рии ? :(
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7027 : 13 Июля , 2015, 15:39:00 »

Девочки, в 1с 8.2 появилась новая РСВшка?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7028 : 13 Июля , 2015, 15:44:01 »

Я неделю назад отправила в ПФР отчет, ответа пока нет
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7029 : 13 Июля , 2015, 15:53:11 »

Я неделю назад отправила в ПФР отчет, ответа пока нет
Тан4ик, те ответ-да??
можно уже смело обновляться/заполнять?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7030 : 13 Июля , 2015, 15:57:42 »

Я неделю назад отправила в ПФР отчет, ответа пока нет
Тан4ик, те ответ-да??
можно уже смело обновляться/заполнять?
вот я не пойму. Я заполняла в Контуре. Обычно чразу проверяют, протокол присылают. А тут тишина...
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #7031 : 13 Июля , 2015, 16:01:27 »

у меня пришли уже РСВ-шки, которые с цифрами, все подтвердились, а нулевки в некоторых районах висят чуть не неделю
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #7032 : 13 Июля , 2015, 16:04:22 »

Chemp, как я проведу задолженность в компании Подрядчике перед Компанией Застройщиком...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Малыш
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #7033 : 13 Июля , 2015, 17:09:09 »

Девочки, срочно нужен юрист по налоговым делам, может у кого-нибудь есть знакомые?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #7034 : 13 Июля , 2015, 20:23:58 »

Forever, что именно как проведете? простое товарищество или ту ситуацию с материалами?
материалы не проводимы, а простое товарищество проводится очень просто
у себя все свои вклады на 58 отправляете
если вы ведете дела, под товарищество заводите отдельную базу, там на 80 приходуете свои вклады и другой стороны, все остальное как обычно ведете, НДС нет по квартирам, прибыли тоже до акта ввода, отчетности никакой, только баланс для товарищей, когда акт ввода будет - формируете фин.результат и отдаете все товарищам через 75, они уже налоги платят
теоретически можно попробовать замутить, чтоб этот ваш Подрячик Застройщику часть своей доли уступить в товариществе, но это вообще такие дебри и от реализации он никуда не денется
а теперь рассмотрим живой пример и поймем, что это товарищество полная хрень:
Компания1 застройщик, у которого по факту в конце всей этой хренотени должна стоимость обекта строительства сформироваться по бумагам, ну и в идеале построен быть объект в натуре ;)
Компания2 у него же подрядчик.
у Компании 2 материалы, которыми он там чего-то строит. соответственно должна предоставлять Компании 1 КС-2,КС-3 с указанием этих самых материалов, ну или ТОРГ-12 тупо, а на работы уже КС-ки. ибо если куда-то там чего-то там вкладывать какие-то товарищеские платежи, то как мы сформируем стоимость объекта строительства? да никак.
и тогда при чем тут товарищество?
если Компания1 - застройщик просто потом расчитывается с Компанией2 - подрядчиком квартирами. ну или компания2 уже приобрела квартиры за нал и у нее долевка + она же подрядчик на доме и с ней потом как-то расчитаются. я уже не помню как там.
но при любом раскладе убейте мну я не понимаю при чем тут дружбы-товарищи?
мне уже самой интересно. слушаю дальше мысли ;) ведь век живи - век учись, все равно дурой помрешь! :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 19:18:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 22. smf-srv