Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 482 483 [484] 485 486 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #7245 : 09 Августа , 2015, 13:23:03 »

Девочки, работающие по 1С: УСНО, помогите пожалуйста разобраться. Восстанавливаю учет, до декабря разносила списание материалов производства, было все нормально, а с декабря не дает списывать эти операции, выдает ошибку: Таблица не найдена. Документ "Склад". Что делать?
давно программу обновляли?
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Юлия-О
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #7246 : 10 Августа , 2015, 13:06:47 »

Девочки подскажите ФИО Руководителя Филиала N 2 ГУ ЧРО ФСС РФ (на Тарасова 52 который находится)
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #7247 : 10 Августа , 2015, 22:47:21 »

Юлия-О, Фоменко С.А., нагуглила)))
Сообщить модератору   Записан
Юлия-О
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #7248 : 11 Августа , 2015, 09:54:36 »

Юлия-О, Фоменко С.А., нагуглила)))
спасибо
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #7249 : 17 Августа , 2015, 21:53:27 »

Девочки, помогите плиз, мне не хватает "коллективного разума" :idiot2: или просто разума :crazy2:

Я решаю задачки (прохожу тест при приеме на работу) и у меня затык с проводкой

Компания проводит розыгрыш среди розничных покупателей. Главный приз – "вещь", стоимость 30 000 рублей. Руководитель высказал пожелание, чтобы на победителя розыгрыша не ложились дополнительные расходы в виде НДФЛ

решение:

Для того чтобы приз был для победителя бесплатным необходимо дополнить выигрыш денежной выплатой.
При этом денежную часть приза мы определяем расчетным путем — равной величине подлежащего удержанию с приза (в том числе и в денежной форме) НДФЛ. Т.е., базой для исчисления налога выступит – приз в натуральной форме плюс денежная часть приза, равная сумме НДФЛ. Всю сумму денежного приза мы направляем в качестве уплаты налога в бюджет

При выдаче приза мы берем расписки с физических лиц — победителей, которыми они подтверждают получение приза в виде натуральной и денежной части и выражают согласие на уплату НДФЛ организацией за счет денежной части приза

Куда мне деть денежную выплату которая не выплачивается по факту?

Д 76 К 41 - ст-ть вещи
Д 76 К??? - денежная часть приза
Д 76 К68 - ндфл начислен
Д 68 К51 - ндфл уплачен
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #7250 : 17 Августа , 2015, 23:16:53 »

Девочки-бухгалтера проконсультируйте пожалуйста по ИП.

надо закрывать ИП ( упрощенка, доходы, 6%)
порядок действий какой? сначала платим налог 6% за 3 квартал, потом что? когда платить пенсионку после закрытия или до? ( как тогда ее посчитать). вычесть взносы в ПФ из налога видимо не получается, только потом ставить к возмещению? как быть с взносами в ПФ 1% с оборота, их вообще когда-нибудь можно будет возместить из налога уплаченного? ( за этот год у нам не дали уменьшить налог на сумму этих взносов, хоть они были уплачены раньше, чем налог за 4 квартал)
в какой момент времени закрывать расчетный счет? сначала налоги заплатить и потом, или налоги можно уже после закрытия ИП заплатить? Декларацию сейчас надо будет подавать или в след. году?

хоть кто-нибудь где-нибудь в налоговой вообще консультирует ИПшников?
Сообщить модератору   Записан


Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #7251 : 18 Августа , 2015, 00:07:20 »

МашаМамаша,нифига не поняла
а зачем Дт76Кт41?
все призы - это прочая реализация.

Дт 91.2 Кт 41 - выбытие "вещи" 30 000 руб  + акт на списание этой хрени в рекламных целях- если поставите на 76, то у вас там контрагент зависнет и чем он потом закроется? Кт76 что? или он вам офигеть как должен останется?
далее по выплате денежного приза:
Дт 91.2 Кт 50 - это вам подписывает чувак РКО, что он получил денежный приз (какие нафиг расписки? кассовая дисциплина? не?)
Дт 91.2 Кт 68 - начислен НДФЛ 35%
Дт 50 Кт 91.1 - чувак вносит вам в кассу деньги (в реале он этих денег и не видел ;)) и вот тут пишет заявление, что он дескать желает, чтоб у него удержали сумму денежного приза в счет уплаты НДФЛ
Дт 68 Кт 51 - перечислена сумма НДФЛ

я не говорю что только так и надо, но я б так сделала. ибо написано, что компания проводит розыгрыш, а значит какие расписки? :не знаю: путают только на собеседованиях этих. голову забивают людЯм ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #7252 : 18 Августа , 2015, 00:11:50 »

МашаМамаша,если эта вещь до того, как она стала подарком не была принята к учету, то я б ее и на 41 не приходовала :ой засмущали:
а сразу транзитом Дт 91.2 Кт 60,76 или 71 - сморя как эта вещь приобреталась
просто по ПБУ 5 Учет МПЗ, к таковым относим то, что приобретается для дальнейшей перепродажи, участвует в процессе производства или должно принести предприятию экономическую выгоду (отсебятина, не цитирую, лень искать, смысл понятен, хотя возможно и не точен) ;)
эта хрень изначально тупо подарок. ничегоне приносит, нигде не участвует. тупой прочий расход в чистом виде.
но если конечно хрень уже на балансе, то да Дт 91Кт 41 ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #7253 : 18 Августа , 2015, 07:22:00 »

Liza Caddy, с 76 на 91 ;) и туда же ндс
я не все проводки написала
Спасибочки :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #7254 : 18 Августа , 2015, 07:38:16 »

В общем вот так как то

Д 76 К 41 – 30 000
Д 76 К 50 – 14 000
Д 50 К 76 – 14 000 возврат ден. Части на уплату ндфл (расписка)
Д 76 К 68 – 14 000 НДФЛ
Д 68 К 51 – 14 000 НДФЛ уплачен
Д 91 К 68 – 5400 НДС с безвозм. передачи
Д 91 К 76 – 44 000 списана ст-ть приза (общая)
Д 99 К 68 - ПНО

76..ну вдруг там призов несколько)) и мне нужна зачемнибудь аналитика по Васям Пупкиным, пусть будет на 76, тем более если на него расходник выписывать

и чето у меня сомнения все равно ..фактической выдачи денег же нет :idiot2:
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2015, 09:18:02 от МашаМамаша » Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #7255 : 19 Августа , 2015, 11:34:29 »

МашаМамаша,фактически выдача денег есть. (типа есть)
просто если оговорено, что вы деньгами выдаете приз тоже, то нельзя его не выдать по докам. существуют правила проведения лотерей и розыгрышей.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #7256 : 19 Августа , 2015, 13:04:40 »

никто не собирается на семинар в Екат 7-9.09? буду рада компании  ;) «Все новое и актуальное в бухгалтерском учете и налогообложении в строительстве в 2015 году. Как налоговики проверяют строителей в 2015 году»
http://www.yoyobaijiale.com/#!uchet-i-nalogooblozhenie-v-stroitelstve/c203p
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #7257 : 19 Августа , 2015, 17:40:12 »

Lenka 76,закрывала в 2014 году два ИП (одно на 6%, другое на 15%)
Закрыть расчетный счет вы в праве в любой момент, ведь прчиной закрытия может быть не только закрытие ИП, Но если планируете платить платить не наличкой налоги , а именно с р\счета, то операцию можно сделать после оплаты налогов и проведения взаиморасчетов с контрагентами.
После того, как вы получете в ИФНС выписку из ЕГРИП свидетельствующую о закрытии ИП от соотвествующего числа, то можете сами с помощью налогового калькулятора рассчитать сумму взносов в ПФР, либо подойти в отделение ПФР, где закреплены согласно регистрации и сообщить о закрытии. Они рассчитают сумму обязательного платежа по конкретную дату закрытия. В ПФР надо явится в течение 12 дней после получении свидетельство о закрытии.
Декларацию УСН представляется не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, прекращена предпринимательская деятельность.
Я все налоги оплатила до закрытия расчетного счета. Все делала быстро,в рамках максимум недели. Получила свидетельство о закрытии, тут же рассчитала взносы в ПФР, полностью оплатила, подала декларацию по УСН с учетом уже оплаченных взносов в Пенсионый и заплатила сам налог по УСН. Остаток денег был переведен на карточный счет физлица в другом банке.
Никаких притензий со стороны ИФНС и ПФР по взаиморасчетам  не поступало
Сообщить модератору   Записан

Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #7258 : 19 Августа , 2015, 20:34:15 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу через фирму знакомого оформить карту в Метро. А как там с НДС? Ему потом за эти покупки не нужно будет отчитываться, не возникнет никаких проблем с налоговой? Систему не знаю точно, енвд или усн
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2015, 20:41:03 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #7259 : 19 Августа , 2015, 21:42:48 »

Leonora, оформляйте, никаких проблем не будет при любой системе НО
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 482 483 [484] 485 486 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 06:13:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 21. smf-srv