Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 550 551 [552] 553 554 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #8265 : 04 Марта , 2016, 22:26:36 »

Нютик_, ну так Росфин печатает каждый день новые приказы совместно с ЦБ, а нам выполняй.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #8266 : 04 Марта , 2016, 22:31:17 »

Лисена, то что сейчас делают банки - это уже не более разумного, а за гранью разумного. Это просто тотальная слежка за ВСЕМИ.
поверьте мы сами не рады, но там такие САНКЦИИ за не исполнение требований.... Мне вот не доставляет никакого удовольствия запрашивать доки и еще сидеть их анализировать.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #8267 : 04 Марта , 2016, 23:03:39 »

Девочки, скажите, сейчас банки  ВСЕХ достают своими звонками по поводу и без?



у нас в семье никто не выражается (кроме меня)  а то я бы сказал как они меня достали.... тока что бухгалтер поехала повезла кипу документов за 2 месяца в банк на проверку... так что звонки - цветочки...... мне отчеты делать нужно, а они доки за февраль запрашивают, баланс им уже подавай и т.д.
А что произошло? Что за "надрыв" у банков?  В прошлом году как то спокойнее было.

В рамках исполнения требований  Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон №115-ФЗ) просим предоставить.........

вот что мне пришло

мне такой запрос приходил в прошлом году, я немного не уложилась в сроки (т.к. договора не все были) и мне отключили клиент-банк
Интересно, что это вдруг  у нас все ИП, юрлица автоматически попали под подозрение в том что получают доходы преступным путем и финансируют терроризм. Я вообще всегда думала, что тут нужны веские основание, чтобы подозревать кого-либо в чем-либо.
Тупо тотальный контроль.

Sonechка, вот чем можно объяснить, до этого года банк не задал практически ни одного вопроса, а в этом навязчив до изжоги. Хотя у меня из года в год одно и тоже. Если как сказала MamAnnya "в рамках 115-ФЗ от 2001г.", то до этого года банку пофиг что ли было?
Сообщить модератору   Записан

Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #8268 : 05 Марта , 2016, 01:44:17 »

Нютик_, ну так Росфин печатает каждый день новые приказы совместно с ЦБ, а нам выполняй.
Sonechка, да я знаю, что вы не виноваты, и что вам дают задание "сверху", а вы выполняете, у всех работы прибавилось, но если у меня в запросе разрешено принести бумагами, то зачем на нас злость срывать..... если бы сразу сказали что - "Пожалуйста, пришлите сканы, не несите копии", я бы бодаться не стала, бухгалтер другую кнопочку на копицентре давила бы, не копия, а скан.  А так у меня бухгалтер все откопировала, приперла, а они ее отправили обратно. Меня злость взяла. Она что не человек чтоли? У нас кроме запросов с банка, запросы с таможни, налоговых прут, встречки через день, так как конрагентов много.  как то так...
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #8269 : 05 Марта , 2016, 01:47:02 »

Девочки, скажите, сейчас банки  ВСЕХ достают своими звонками по поводу и без?



у нас в семье никто не выражается (кроме меня)  а то я бы сказал как они меня достали.... тока что бухгалтер поехала повезла кипу документов за 2 месяца в банк на проверку... так что звонки - цветочки...... мне отчеты делать нужно, а они доки за февраль запрашивают, баланс им уже подавай и т.д.
А что произошло? Что за "надрыв" у банков?  В прошлом году как то спокойнее было.

В рамках исполнения требований  Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон №115-ФЗ) просим предоставить.........

вот что мне пришло

мне такой запрос приходил в прошлом году, я немного не уложилась в сроки (т.к. договора не все были) и мне отключили клиент-банк
Интересно, что это вдруг  у нас все ИП, юрлица автоматически попали под подозрение в том что получают доходы преступным путем и финансируют терроризм. Я вообще всегда думала, что тут нужны веские основание, чтобы подозревать кого-либо в чем-либо.
Тупо тотальный контроль.

Sonechка, вот чем можно объяснить, до этого года банк не задал практически ни одного вопроса, а в этом навязчив до изжоги. Хотя у меня из года в год одно и тоже. Если как сказала MamAnnya "в рамках 115-ФЗ от 2001г.", то до этого года банку пофиг что ли было?

я выше писала -  у меня в одной фирме покупатель оплатил, но не сошлись по срокам поставки, вернули им деньги.... банк приостановил платеж на 1 сутки... проверял..... подозрительно ему стало что мы деньги гоняем туда-сюда... а то что с этим клиентом не первый раз работаем... его не волнует. Видимо регламент.
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8270 : 05 Марта , 2016, 08:13:46 »

полночи не спала - в рамках исполнения ГОЗа вести раздельный учет... А я никогда его не вела, даже не знаю с чего начинать, я бухгалтер доморощенный
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #8271 : 05 Марта , 2016, 12:13:23 »

Тан4ик, хто такой ГОЗ?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8272 : 05 Марта , 2016, 13:30:35 »

Ма..., гособоронзаказ
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #8273 : 05 Марта , 2016, 13:46:40 »

Тан4ик, у нас расчет себестоимости по с/х культурам ведется отдельно
Все затраты внутри 20 счета разбиваются по номенклатуре-субконто
Главное, при списании м-ла в затраты, знать, куда он использован
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #8274 : 05 Марта , 2016, 13:55:57 »

Тан4ик, если вообще не знаешь, с чего начинать, проще и быстрее по телефону пообщаться)
Я, единственно, не подскажу как в 1С это осуществить, т.к. у нас специфическая программа под сельское хоз-во писаная, но когда поймешь как должно быть, проще найти где это в программе сделать, либо поставить задачу программеру
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8275 : 05 Марта , 2016, 14:03:24 »

Ма..., примерно я поняла. Пороюсь еще в тырнетах.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #8276 : 05 Марта , 2016, 15:48:22 »

Тан4ик, все правильно Ма... говорит номенклатуру нужно отдельную делать на каждый заказ свою
у меня на производстве был позаказный метод, те один заказ одна номенклатура(тк один чертеж, ту и тыпы)
это не сложно
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #8277 : 05 Марта , 2016, 17:15:47 »

Лисена, то что сейчас делают банки - это уже не более разумного, а за гранью разумного. Это просто тотальная слежка за ВСЕМИ.
поверьте мы сами не рады, но там такие САНКЦИИ за не исполнение требований.... Мне вот не доставляет никакого удовольствия запрашивать доки и еще сидеть их анализировать.
так я и говорю. что банки сами запуганы по самое нихачу... никто не хочет попасть под отзыв лицензии... Sonechка, а вы в каком банке?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8278 : 05 Марта , 2016, 18:59:08 »

Тан4ик, все правильно Ма... говорит номенклатуру нужно отдельную делать на каждый заказ свою
у меня на производстве был позаказный метод, те один заказ одна номенклатура(тк один чертеж, ту и тыпы)
это не сложно

т.е., несмотря на то, что мы эту продукцию и так производим круглый год, именно те расходы, которые на эту конкретную партию идут, я учитываю, заводя субконтно на 20 счете? А как его заводят, где почитать?
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #8279 : 05 Марта , 2016, 20:30:17 »

Тан4ик, ну вот тут можно взять за основу http://www.bhv.ru/articles/gadaev/pu/pu.php
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 550 551 [552] 553 554 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 14:24:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 21. smf-srv