Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 624 625 [626] 627 628 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #9375 : 06 Сентября , 2016, 09:18:07 »

Мы очень много лет в Челинде.. Все нравится)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #9376 : 06 Сентября , 2016, 20:25:34 »

Ма..., мне Росбанк, Альфа и КредитЕвропаБанк
как всегда))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #9377 : 06 Сентября , 2016, 20:27:24 »

Forever, пасиб, а то новый счет надо на северке, завтра погуглю, кто ближе)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #9378 : 09 Сентября , 2016, 12:31:21 »

Помните, девочки, как мне в отпуск требование пришло типа у меня строка 170 превышает строку 70 за период с 9 по текущий момент и я ответила, что ничего не превышает-все циферки им по строкам этим просуммировала с 9 года..
приезжаю- звонит инспектор, говорит, что в 9 году была старая форма и там аванс уплаченный с предоплаты стоит в строке 140 (это правильно- именно она наз ся "Суммы полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров..." и просит меня подать уточненку за 9 год (иначе, говорит, вы постоянно будете попадать в эту выборку) и перенести этот аванс в строку 070, но в старой форме эта строка к авансам вообще никакого отношения не имеет, а наз-ся "Реализация товаров и услуг при погашении дебиторской задолженности" ...
по всей видимости запустили какую то программу, которая контролирует. чтоб не было превышения зачета авансов над изначальным начислением, но как у нас обычно бывает программа кучу всего не учитывает, типа старых форм, а крайние опять бухи...
как поступить даже не знаю... подавать некорректную уточненную декларацию мне совсем неохота, у меня как то блок на любые нарушения.. с другой стороны возьмут мне автоматом и доначислят по этой сверке, потом что судиться что ли идти...
жду советов опытных товарищей :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #9379 : 09 Сентября , 2016, 12:46:30 »

Помните, девочки, как мне в отпуск требование пришло типа у меня строка 170 превышает строку 70 за период с 9 по текущий момент и я ответила, что ничего не превышает-все циферки им по строкам этим просуммировала с 9 года..
приезжаю- звонит инспектор, говорит, что в 9 году была старая форма и там аванс уплаченный с предоплаты стоит в строке 140 (это правильно- именно она наз ся "Суммы полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров..." и просит меня подать уточненку за 9 год (иначе, говорит, вы постоянно будете попадать в эту выборку) и перенести этот аванс в строку 070, но в старой форме эта строка к авансам вообще никакого отношения не имеет, а наз-ся "Реализация товаров и услуг при погашении дебиторской задолженности" ...
по всей видимости запустили какую то программу, которая контролирует. чтоб не было превышения зачета авансов над изначальным начислением, но как у нас обычно бывает программа кучу всего не учитывает, типа старых форм, а крайние опять бухи...
как поступить даже не знаю... подавать некорректную уточненную декларацию мне совсем неохота, у меня как то блок на любые нарушения.. с другой стороны возьмут мне автоматом и доначислят по этой сверке, потом что судиться что ли идти...
жду советов опытных товарищей :smitten:
у вас за 9 год выездная налоговая проверка была же уже? Зачем опять открывать налоговый период для камералки?
Кроме того, Вы вес корректно исчислили и отразили в НД (в тех строках, где это необходимо было)....я чего-то недопонимаю.
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #9380 : 09 Сентября , 2016, 13:14:25 »

Помните, девочки, как мне в отпуск требование пришло типа у меня строка 170 превышает строку 70 за период с 9 по текущий момент и я ответила, что ничего не превышает-все циферки им по строкам этим просуммировала с 9 года..
приезжаю- звонит инспектор, говорит, что в 9 году была старая форма и там аванс уплаченный с предоплаты стоит в строке 140 (это правильно- именно она наз ся "Суммы полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров..." и просит меня подать уточненку за 9 год (иначе, говорит, вы постоянно будете попадать в эту выборку) и перенести этот аванс в строку 070, но в старой форме эта строка к авансам вообще никакого отношения не имеет, а наз-ся "Реализация товаров и услуг при погашении дебиторской задолженности" ...
по всей видимости запустили какую то программу, которая контролирует. чтоб не было превышения зачета авансов над изначальным начислением, но как у нас обычно бывает программа кучу всего не учитывает, типа старых форм, а крайние опять бухи...
как поступить даже не знаю... подавать некорректную уточненную декларацию мне совсем неохота, у меня как то блок на любые нарушения.. с другой стороны возьмут мне автоматом и доначислят по этой сверке, потом что судиться что ли идти...
жду советов опытных товарищей :smitten:
у вас за 9 год выездная налоговая проверка была же уже? Зачем опять открывать налоговый период для камералки?
Кроме того, Вы вес корректно исчислили и отразили в НД (в тех строках, где это необходимо было)....я чего-то недопонимаю.
выездной не было... и открывать для камералки не хочу... и декларация подана с совершенно корректными сведениями... я сначало декларации то не видела, я в то время вообще не работала еще.. нумерацию строк в старой декларации не представляла себе.. подумала, что прошлый бух ошиблась- а сейчас смотрю- строка 140 декларации 9 года полный аналог строки 070 современной декларации, почему я должна переносить оттуда аванс, который там правильно стоит... буду снова звонить, наверное, договариваться о встрече..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #9381 : 09 Сентября , 2016, 13:15:42 »

а каковы вообще особенности подачи уточненок за пределами трехлетнего срока- там вроде вероятность выездной сразу появляется, да?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #9382 : 09 Сентября , 2016, 14:11:34 »

согласился инспектор с моими доводами.. будем надеяться, что программу эту автоматическую со временем подкорректируют... не хотелось бы каждый квартал требования получать, конечно..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #9383 : 09 Сентября , 2016, 14:15:52 »

еще одна фигня, девочки, сбисс прислал ответ, что сзвм не сдан и песню:
отчетность бе будет обработана.. ошибка проверки эцп... итд- звоню в техподдержку- инфа записана на автоответчик типа несмотря на эту надпись отчентность будет обработана- так вообще не волноваться чтоль? на надпись отчет не сдан не реагировать??
трубку габы не берут вообще в техподдержке- буду менять их как год к концу подойдет... надоела такая "поддержка"
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #9384 : 09 Сентября , 2016, 14:41:18 »

согласился инспектор с моими доводами.. будем надеяться, что программу эту автоматическую со временем подкорректируют... не хотелось бы каждый квартал требования получать, конечно..
Мое мнение подготовить ответ и направить в ИФНС, что Обществом все отраженно, согласно действующего налогового законодательства и нарушений ни каких нет.
Автоматическое сопоставление данных - это хорошо, но это инструмент налогового органа.
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #9385 : 09 Сентября , 2016, 14:42:33 »

а каковы вообще особенности подачи уточненок за пределами трехлетнего срока- там вроде вероятность выездной сразу появляется, да?
красная тряпка для быка, так сказать. Я не люблю старое ворошить. Если же есть глобальная ошибка, то тогда, конечно же необходимо сдавать УНР (уточненный налоговый расчет). Самое главное, чтобы бюджет не пострадал от наших ошибок))))
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Milis-mik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



Награды
« Ответ #9386 : 12 Сентября , 2016, 15:17:55 »

Зимой выхожу из декрета. Куда посоветуете сходить, для "обновления знаний"?
Сообщить модератору   Записан

:)
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #9387 : 12 Сентября , 2016, 15:35:14 »

еще одна фигня, девочки, сбисс прислал ответ, что сзвм не сдан и песню:
отчетность бе будет обработана.. ошибка проверки эцп... итд- звоню в техподдержку- инфа записана на автоответчик типа несмотря на эту надпись отчентность будет обработана- так вообще не волноваться чтоль? на надпись отчет не сдан не реагировать??
трубку габы не берут вообще в техподдержке- буду менять их как год к концу подойдет... надоела такая "поддержка"

мне  сегодня позвонили из ПФР, формат файла не соответствует чему-то там... у меня в паре фирм 1с необновленная, релиз староватый, так по ним файл выгрузился в каком-то не том формате. Если  в самом сбисе формировать, то все нормально получается
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #9388 : 12 Сентября , 2016, 16:07:18 »

еще одна фигня, девочки, сбисс прислал ответ, что сзвм не сдан и песню:
отчетность бе будет обработана.. ошибка проверки эцп... итд- звоню в техподдержку- инфа записана на автоответчик типа несмотря на эту надпись отчентность будет обработана- так вообще не волноваться чтоль? на надпись отчет не сдан не реагировать??
трубку габы не берут вообще в техподдержке- буду менять их как год к концу подойдет... надоела такая "поддержка"

мне  сегодня позвонили из ПФР, формат файла не соответствует чему-то там... у меня в паре фирм 1с необновленная, релиз староватый, так по ним файл выгрузился в каком-то не том формате. Если  в самом сбисе формировать, то все нормально получается
сегодня пришло сообщение, что отчет сдан...
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #9389 : 12 Сентября , 2016, 23:19:08 »

Linia, я в самом сбисе формирую, мне всё равно приходил такой отказ
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 624 625 [626] 627 628 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 22:57:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 21. smf-srv