Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 625 626 [627] 628 629 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #9390 : 12 Сентября , 2016, 23:20:19 »

Linia, я в самом сбисе формирую, мне всё равно приходил такой отказ
глюк может... у меня приняли все по СБИС
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
ledi_egoistka
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1497



Награды
« Ответ #9391 : 13 Сентября , 2016, 10:54:36 »

Девочки, здравствуйте! Есть у кого-нибудь доступ к журналу "Глав**ная книга"? Или может кто-нибдь статьей поделиться http://glav***kniga.ru/situations/200013?

Заранее спасибо
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #9392 : 13 Сентября , 2016, 11:06:54 »

Девочки, здравствуйте! Есть у кого-нибудь доступ к журналу "Глав**ная книга"? Или может кто-нибдь статьей поделиться http://glav***kniga.ru/situations/200013?

Заранее спасибо

КАК ОПЛАТИТЬ И УЧЕСТЬ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ РАСХОДЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА ГРАНИЦУ?
Какие расходы относятся к командировочным
Направленному в командировку работнику оплачиваются :
- суточные за каждый календарный день командировки в размере, установленном локальным нормативным актом вашей организации;
- расходы на проезд к месту командировки и обратно, в том числе на такси ;
- расходы на проживание, в том числе на аренду квартиры в месте командировки ;
- другие расходы, понесенные по распоряжению работодателя. Например, стоимость добровольного личного страхования на время командировки, аренды автомобиля в месте командировки, услуг VIP-залов в аэропортах и на вокзалах, расходы на упаковку багажа, стоимость проезда на аэроэкспрессе и такси, расходы на оформление визы при загранкомандировках.
Если эти расходы подтверждены документами, их можно учесть при исчислении налога на прибыль и налога при УСН .
По каким нормам возмещаются командировочные расходы
Нормы и порядок возмещения работнику командировочных расходов как при командировках по РФ, так и за границу организация устанавливает сама в локальном нормативном акте .
Законом нормы установлены только по размеру суточных, не облагаемых НДФЛ :
- за каждый день командировки по России - 700 руб.;
- за каждый день загранкомандировки - 2500 руб.
Все остальные командировочные расходы учитываются при исчислении налога на прибыль, налога при УСН и НДФЛ в том размере, в котором они установлены вашим ЛНА.
Образец положения о служебных командировках
Как рассчитать командировочные расходы и выдать аванс
Перед отъездом работнику выдается аванс на командировочные расходы в сумме суточных, стоимости проезда, проживания, а также других командировочных расходов .
Сумма аванса определяется исходя из:
- приблизительной стоимости проезда в командировку и обратно и расходов на проживание там;
- общей суммы суточных за все дни командировки;
- других планируемых командировочных расходов работника.
Аванс можно:
- или выдать наличными из кассы организации;
- или перечислить на банковскую карточку работника. Такой порядок выдачи аванса на командировочные расходы следует предусмотреть в локальном нормативном акте, например в Положении о служебных командировках .
Организация может оплатить какие-то из командировочных расходов (например, билеты для проезда к месту командировки и обратно, услуги гостиницы) в безналичном порядке со своего расчетного счета. В этом случае выдавать работнику аванс для оплаты этих расходов не нужно.
Пример. Расчет аванса на командировочные расходы
Как учесть командировочные расходы
При расчете налога на прибыль подтвержденные документами командировочные расходы признаются на дату утверждения авансового отчета .
НДС по расходам на командировки принимается к вычету при соблюдении двух условий :
- командировочные расходы оплачены организацией или работником;
- по ним есть счет-фактура.
Принять к вычету НДС не по счету-фактуре, а по иным документам, в которых НДС выделен отдельной строкой, можно только по расходам на проезд и проживание командированного работника . К таким документам относятся:
- проездной билет, маршрут/квитанция (контрольный купон) электронного билета, квитанция на оплату пользования легковым такси - по расходам на проезд ;
- бланк строгой отчетности - по расходам на проживание .
В книге покупок регистрируется любой из этих документов .
При применении УСН командировочные расходы, подтвержденные документами, учитываются :
- если они оплачены за счет выданного работнику аванса - на дату утверждения авансового отчета;
- если они оплачены работником за счет собственных средств и возмещаются ему после утверждения авансового отчета - на дату выплаты возмещения работнику.
В бухгалтерском учете командировочные расходы отражаются так:
Проводка   Операция
Д 71 - К 50 (51)   Работнику выдан аванс на командировку
Д 26 (08, 20, 23, 44) - К 71   Учтены командировочные расходы (без НДС на ОСН, с НДС на УСН)
Образец заполнения Книги покупок при подтверждении расходов на командировку первичными документами, в которых НДС выделен отдельной строкой
Как платить НДФЛ и страховые взносы с командировочных расходов
Суточные не облагаются:
- страховыми взносами в размере, установленном локальным нормативным актом вашей организации ;
- НДФЛ в размере, не превышающем за каждый день командировки по России 700 руб., загранкомандировки - 2500 руб. .
При выплате суточных сверх указанного размера сумму такого превышения необходимо отразить в справке 2-НДФЛ с кодом дохода 4800 . Суточные в сумме, не облагаемой НДФЛ, в справке 2-НДФЛ указывать не надо.
Пример. Выплата суточных командированному работнику
Стоимость проезда (в т.ч. на такси и аэроэкспрессе) и проживания в командировке не облагается НДФЛ и страховыми взносами полностью, если эти расходы подтверждены документами .
Стоимость проезда в командировку и обратно не облагается НДФЛ и тогда, когда работник с разрешения руководителя организации :
- выезжает к месту командировки в выходные или нерабочие праздничные дни, предшествующие дате начала командировки;
- задерживается в месте командировки на выходные или нерабочие праздничные дни, следующие за датой окончания командировки.
Стоимость услуг VIP-залов в аэропортах и на вокзалах:
- не облагается НДФЛ ;
- облагается страховыми взносами .
Расходы, не подтвержденные документами, если вы их возмещаете работнику, облагаются НДФЛ и страховыми взносами так .
Вид расхода, не подтвержденного документами   НДФЛ   Страховые взносы
Проезд в командировку и обратно   облагается   облагается
Проживание в командировке   не облагается в пределах: - 700 руб/день для командировок по РФ;   облагается
Всегда облагается НДФЛ и страховыми взносами возмещение стоимости:
- питания, в том числе когда его стоимость отдельно выделена в счете гостиницы ;
- проезда, если до начала командировки или после ее окончания работник использовал отпуск в месте командировки (даты билетов и даты командировки не совпадают) .
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #9393 : 13 Сентября , 2016, 14:24:25 »

Нужна помощь, что-то у меня сегодня с головой.
Мы приобрели импортную поставку из Белоруссии (по старинке - Страны Таможенного Союза). Оформила заявление о ввозе и уплате косвенных налогов, подготовила декларацию по косвенным к 20 числу. и....замкнуло, в книгу продаж данную сч/ф (по начислению НДС) включаю или же указываю номер заявления о ввозе? Код вида операции ставлю 19, верно?
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
ledi_egoistka
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1497



Награды
« Ответ #9394 : 13 Сентября , 2016, 14:52:29 »

Нютик_, спасибо вам большое.  :smitten: :рай:
Сообщить модератору   Записан
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #9395 : 14 Сентября , 2016, 13:04:44 »

Нужна помощь, что-то у меня сегодня с головой.
Мы приобрели импортную поставку из Белоруссии (по старинке - Страны Таможенного Союза). Оформила заявление о ввозе и уплате косвенных налогов, подготовила декларацию по косвенным к 20 числу. и....замкнуло, в книгу продаж данную сч/ф (по начислению НДС) включаю или же указываю номер заявления о ввозе? Код вида операции ставлю 19, верно?
Все разобралась. Не актуально.
На будущее может кому-нибудь и пригодиться (вкратце):
С заявлением отправляем пакет: договор, СMR,  инвойс, ТД, платежное поручение на уплату косвенного налога, выписку банка.
Составляем с-ф по на сумму уплаченного и начисленного налога (аналогично НДС налогового агента), регистрируем ее в книге продаж с кодом 19.
При возмещении (после того, как вернется подписанное инспектором заявление.  Причем  один экземпляр необходимо направить продавцу)
Регистрируем в книге покупок №  и дату заявление, № и дату платежного поручения.

Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9396 : 14 Сентября , 2016, 15:32:00 »

Девочки подскажите какие нибудь курсы по бух. учету дистанционные, такие вообще бывают?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Танююська
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 441


Награды
« Ответ #9397 : 15 Сентября , 2016, 16:42:54 »

marisabelca,а смысл в них?
Лучше уж так походить. Хоть объяснят нормально.
Сообщить модератору   Записан

Счастье есть у каждого у кого есть дети!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #9398 : 15 Сентября , 2016, 16:55:01 »

Девочки подскажите какие нибудь курсы по бух. учету дистанционные, такие вообще бывают?

это бессмысленно
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #9399 : 15 Сентября , 2016, 18:10:55 »

Девочки подскажите какие нибудь курсы по бух. учету дистанционные, такие вообще бывают?

это бессмысленно
Моё мнение, главное - теоретические знания и практика.
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Федора
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84



Награды
« Ответ #9400 : 15 Сентября , 2016, 21:14:43 »

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Ип принял на работу первого работника, в ПФР в срок зарегистрировались, а в Фсс просрочили. Только в пн пойдем ставится. Что можно сделать, чтобы избежать штраф???? Или он неизбежен?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #9401 : 16 Сентября , 2016, 08:54:00 »

Девочки подскажите какие нибудь курсы по бух. учету дистанционные, такие вообще бывают?

это бессмысленно
присоединяюсь, я взяла на работу девочку-она секретарем работала-за месяц научилась 1с 8,3.
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #9402 : 16 Сентября , 2016, 09:15:53 »

Федора, фсс, как правило, самые лояльные в плане штрафов и прочего
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #9403 : 20 Сентября , 2016, 16:05:21 »

Добрый день! Помогите советом. Ситуация такая: в связи с увольнением бухгалтера необходимо мне взять на себя его функцию. Опыта очень мало. ОСНО. Обороты не очень большие и сотрудников не много. Первичку, ФСС, ПФР могу вести. Но вот с налоговыми отчетами по НДС и прибыли боюсь не справится, опыта не хватит. Вопрос: подскажите какие-нибудь фирмы проверенные, которые оказывают помощь в ведении бух и налогового учета.
и еще: с помощью каких сервисов можно сдавать отчетность? сбисс нынче дорогой очень(
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #9404 : 20 Сентября , 2016, 17:54:26 »

Лип@, 1с отчетность
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 625 626 [627] 628 629 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 10:38:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 20. smf-srv