Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 800 801 [802] 803 804 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #12015 : 19 Июля , 2018, 12:50:53 »

Jul`etta, напишите здесь вопрос. ответят бесплатно  :-D
Сообщить модератору   Записан
Jul`etta
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366



Награды
« Ответ #12016 : 19 Июля , 2018, 13:01:47 »

Jul`etta, напишите здесь вопрос. ответят бесплатно  :-D
solo, может ситуация на самом деле не такая уж сложная, просто я что-то сильно заморочилась - не могу сообразить как лучше и самое главное правильнее сделать. Наша организация ООО (УСН доходы минус расходы) оказывает спортивно-оздоровительные услуги. Наши клиенты заключают с нами договор на пополнение своих лицевых счетов, с которых впоследствии тратят денежные средства как на наши услуги, так и на услуги, предоставляемые сторонней организацией. В момент поступления денежных средств от наших клиентов в оплату пополнения своих лицевых счетов они попадают к нам в доходы (Дт51-Кт62). В конце месяца сторонняя организация (фитнес-бар) сообщает нам сумму, на которую они оказали услуг по  питанию нашим клиентов, эту сумму мы перечисляем деньги фитнес бару за наших клиентов. Для наших клиентов мы должны выписать акт выполненных работ для списания денежных средств с их лицевого счета (сч.62), но при выставлении акта сумма реализации попадает к нам на 90 счет как наша Выручка - но ведь это не является нашей выручкой, на 91 тоже мне кажется неправильно относить, т.к. это опять же не является нашим внереализационным доходом. В этой ситуации мы выступаем посредниками между своими клиентами и фитнес баром. Если в документе реализации выставить акт как агентские услуги, то сумма попадает в доходы с минусом. Но в этой ситуации мне не ясно какой документ должен выступать основанием для сторнирования нашего дохода. И какой договор должен быть заключен нами со сторонней организацией. Заранее спасибо всем, кто поможет советом и поделиться опытом.
Сообщить модератору   Записан

ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Online Online

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #12017 : 19 Июля , 2018, 14:22:59 »

Jul`etta, дак заключите с фитнес-баром договор и в расход берите акты по услугам за питание клиентов. И расход тогда будет списываться как надо.
Сообщить модератору   Записан
Jul`etta
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366



Награды
« Ответ #12018 : 19 Июля , 2018, 14:39:18 »

Jul`etta, дак заключите с фитнес-баром договор и в расход берите акты по услугам за питание клиентов. И расход тогда будет списываться как надо.
ТИМОШЕНКО АННА, тогда не понятно каким образом выставить акты для наших клиентов (списать авансы с 62 счета) для списания денежных средств с их лицевых счетов.
Сообщить модератору   Записан

ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Online Online

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #12019 : 19 Июля , 2018, 15:19:15 »

Jul`etta, дак заключите с фитнес-баром договор и в расход берите акты по услугам за питание клиентов. И расход тогда будет списываться как надо.
ТИМОШЕНКО АННА, тогда не понятно каким образом выставить акты для наших клиентов (списать авансы с 62 счета) для списания денежных средств с их лицевых счетов.
напишите тогда как по проводкам
Сообщить модератору   Записан
Jul`etta
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366



Награды
« Ответ #12020 : 19 Июля , 2018, 15:45:20 »

Jul`etta, дак заключите с фитнес-баром договор и в расход берите акты по услугам за питание клиентов. И расход тогда будет списываться как надо.
ТИМОШЕНКО АННА, тогда не понятно каким образом выставить акты для наших клиентов (списать авансы с 62 счета) для списания денежных средств с их лицевых счетов.
напишите тогда как по проводкам
Вообще изначально думала вот так:
Дт 51-Кт 62.02 - поступление аванса от нашего клиента (в КДиР "доход")
Дт 62.02-Кт 62.01
Дт 62.01-Кт 76.09 - списание денег с депозита клиента (в КДиР "доход с минусом")
Дт 76.09-К т51 - расчет со сторонней организаций за услуги
Но думаю, что к такой схеме не подойдет договор об оказании услуг со сторонней организацией, нужно какое-то другое основание для сторнирования своего дохода, т.е. договор должен как-то иначе называться и сторонняя организация не должна выставлять нам акт,, а предоставлять какой-то другой документ.
Сообщить модератору   Записан

МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #12021 : 24 Июля , 2018, 07:05:58 »

Девочки кто-нибудь готовил Уведомление в ифнс о продлении срока предоставления документов?
как заполнили?
у меня не уходит выдает ошибку((
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #12022 : 26 Июля , 2018, 14:25:33 »

МашаМамаша, я нажимаю кнопку "новое письмо", в теме пишу по какому требованию и для какого инспектора, в тексте прошу продлить срок, конкретно указываю до какого числа( не на сколько дней, а то они дадут меньше дней) и причину. Продляют. А само уведомление( из требования) не уходит, как и у Вас.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #12023 : 26 Июля , 2018, 19:39:12 »

omelya, понятно, спсибо) я нАрочно отвезла уведомления..пока тишина
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #12024 : 26 Июля , 2018, 20:06:26 »

МашаМамаша, я тоже обычным письмом формировала, также указывала причину и дату, когда пришлю)))
Мне вообще ничего в ответ не написали)
А раньше даже в ответ присылали типа разрешаем предоставить в течение 2 недель)
Сообщить модератору   Записан
Yuar
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Ягодка Полинка


Награды
« Ответ #12025 : 27 Июля , 2018, 10:20:40 »

Вчера пришел отказ по НДС, без объяснений, позвонила оператору-сказали тоже ни чего не видят- разбирайтесь с налоговой. Поехала. Втроем искали в чем причина, параллельно выяснили местный ли директор и посмотрели его как физ лицо по компаниям где он "засветился", спросили у меня чем занимается компания и что такое "запорная арматура для трубопроводов"которой мы торгуем. И в результате выдали: вы новая компания (за 1 кв. была ЕУД), мы вас не знаем, пришлите письмом книгу покупок, инспектор посмотрит ваших контрагентов и тогда примет декларацию. Я мягко скажем удивлена.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #12026 : 27 Июля , 2018, 10:22:47 »

Yuar, а посмотреть книгу покупок в декларации им карма не позволяет?)  Чем дальше, тем дурнее страшнее...
Сообщить модератору   Записан
Yuar
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Ягодка Полинка


Награды
« Ответ #12027 : 27 Июля , 2018, 15:35:04 »

Yuar, а посмотреть книгу покупок в декларации им карма не позволяет?)  Чем дальше, тем дурнее страшнее...
спросила у них сразу же об этом, инспектор сказала, что они видят только саму декларацию изначально. Потом видимо после принятия уже всё становится видно, а вот принять уже карма не позволяет у "незнакомой организации"
Сообщить модератору   Записан
Yuar
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Ягодка Полинка


Награды
« Ответ #12028 : 27 Июля , 2018, 15:39:21 »

девочки и еще вопрос параллельно. Экстренно продаем конторское транспортное средство. Я точно ни чего не упускаю в торопях: Оценку заказала, договор делаю, оплата будет налом (физ лицо) -чек пробью ( хотя нет у меня такого товара х/з как это буду делать)- деньги потом сдам на р/сч. Машина полностью самортизирована, продаем за оценочуню стоимость. Договор простенький : данные транспорт, данные продавца и покупателя, стоимость. Написала, что договор он же акт передачи.
ни чего не упустила?
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #12029 : 27 Июля , 2018, 16:15:08 »

Yuar, обязательно снимите с учета в ГИБДД сами, и копию ПТС с отметкой себе сделайте, попадется покупатель-**, замучаетесь потом транспортный налог и штрафы платить
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 800 801 [802] 803 804 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 15:59:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 21. smf-srv