Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 845 846 [847] 848 849 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #12690 : 15 Марта , 2019, 18:46:10 »

Лисена, а если заводить спецификации к договорам и там номенклатуры цеплять?
Простая прога это не умеет( Проще по номенклатуре и к ней спецификации. А как вы предлагаете, это прога строительная только может, сейчас такая у меня.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12691 : 15 Марта , 2019, 19:12:41 »

Лисена, а если заводить спецификации к договорам и там номенклатуры цеплять?
Простая прога это не умеет( Проще по номенклатуре и к ней спецификации.
Оля, а можно прям подробно как в обычной БП 8.2 сформировать полную с/с по конкретному виду продукции при желании? у меня просто вполне возможна проверка по ГОЗ по одному контракту... там нужен раздельный учет..

Танчик мне сказала, что он предоставляется в виде регистра, а не прям ОСВ из программы.. но все же... хотелось бы максимально удобно и правильно сразу начать заводить в программе все, раз уж я ее все равно перестраиваю..


Для ГОЗ общехозяйственные расходы списывайте одним из трех способов:

    на счет 20 «Основное производство» (23 «Вспомогательное производство», 29 «Обслуживающие производства и хозяйства»);
    на счет 90-2 «Себестоимость продаж»;
    путем неполного включения расходов в себестоимость. То есть методом директ-костинга.

Выбранный способ списания общехозяйственных расходов закрепите в учетной политике для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008, п. 20 ПБУ 10/99).

В первом случае общехозяйственные расходы формируют «полную» себестоимость гособоронпродукции (контракта). Их списывают по окончании месяца. Списание общехозяйственных расходов отразите записью:

Дебет 20 (23, 29) Кредит 26
– списаны общехозяйственные расходы, связанные с деятельностью основного (вспомогательного, обслуживающего) производства.

Во втором случае формируется «сокращенная» себестоимость гособоронпродукции (контракта), а общехозяйственные расходы полностью списывают на реализацию независимо от того, сколько продукции было реализовано в отчетном периоде. Списание общехозяйственных расходов отразите записью:

Дебет 90-2 Кредит 26
– списаны общехозяйственные расходы на продажи.

При методе директ-костинга организация совмещает два первых способа. В учетной политике закрепите перечень условно-переменных затрат и перечень условно-постоянных затрат. Списание общехозяйственных расходов отразите записями:

Дебет 20 (23, 29) Кредит 26
– списаны общехозяйственные условно-переменные затраты, связанные с деятельностью основного (вспомогательного, обслуживающего) производства;

Дебет 90-2 Кредит 26
– списаны общехозяйственные условно-постоянные затраты на продажи.

Важно: если используете второй или третий способ учета общехозяйственных расходов, то для формирования полной себестоимости продукции поступите так. Разработайте структуру «аналитических» счетов к счету 90 «Продажи» в разрезе госконтрактов и закрепите ее в рабочем плане счетов организации.

Приведем два варианта такой структуры.

Вариант 1: субсчет к счету 90 «Продажи». Например, субсчет 90-6 «Внепроизводственные затраты», субсчет 90-7 «Условно-постоянные затраты». К этим субсчетам откройте субсчета второго порядка в разрезе госконтрактов. Например, субсчет 90-6-1 «Внепроизводственные затраты. ГОЗ №1», субсчет 90-6-2 «Внепроизводственные затраты. ГОЗ №2». В этом случае полная себестоимость будет состоять из трех компонентов: усеченной производственной себестоимости, внепроизводственных затрат и условно-постоянных общехозяйственных расходов.

Вариант 2: субсчет второго порядка к счету 90-2 «Себестоимость продаж». Например, субсчет 90-2-1 «Себестоимость продаж. ГОЗ № 1», субсчет 90-2-2 «Себестоимость продаж. ГОЗ № 2». В этом случае по дебету субсчета второго порядка будет отражаться полная себестоимость выпущенной продукции (работ, услуг).


А для выбранного мною директа вариант не расписали... как тут правильно организовать?

Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #12692 : 15 Марта , 2019, 19:37:40 »

Лисена, Аня, ну ты меня приглушила)) Я про ГОЗ вообще ничего не знаю, у нас сорвался контракт, поэтому про ГОЗ ничего не могу сказать. Директ это означает всего лишь то, что расходы списываются без распределения на единицу продукцию. В моем опыте было такое: 26 счет в части расходов, которые можно отнести к разным видам деятельности (производство и опт) распределяли по выручке, и та часть, которая относилась к опту, с 26 перераспределялась на 4401. Но это надо было руководству, они хотели видеть % общих расходов в выручке по отдельным видам деятельности. БП 8\2 я уже не помню, 3,0 давно уже. Но база есть 8,2/ завтра посмотрю, насколько она отличается от 3,0
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #12693 : 17 Марта , 2019, 14:48:27 »

OlgaOlgaOlga, а в РСВ сумму компенсации отражаете, как сумма выплаченная, но не облагаемая страх. взносами?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #12694 : 17 Марта , 2019, 16:23:16 »

Akva74, нет, не отражаю. Хотя наверно надо. Мне тут Танчик отвечала по суточным (надо почитать и про компенсации):
Суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 422 Кодекса, также в соответствии с Порядком подлежат отражению в Расчете.

Письмо ФНС России от 08.08.2017 № ГД-4-11/15569@
О заполнении расчета по страховым взносам
© Материал из БСС «Система Главбух».
Подробнее: https://usn.1gl.ru/#/document/99/456086615/ZAP27I63FP/?of=copy-5cc692cf49
ст. 422 п.2 - суточные и компенсация расходов в командировке.

Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12695 : 17 Марта , 2019, 17:17:11 »

OlgaOlgaOlga, а в РСВ сумму компенсации отражаете, как сумма выплаченная, но не облагаемая страх. взносами?
нужно отражать.. но внимания при этом не избежать...
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #12696 : 17 Марта , 2019, 17:22:07 »

Лисена, вот я, видимо по этой причине и не отражаю) Хватает мне пособий, каждый квартал высылаем документы. Но так интересно, ЗУП не ставит в Расчет по страховым эту сумму. Видимо настройки надо менять.
« Последнее редактирование: 17 Марта , 2019, 17:30:53 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #12697 : 18 Марта , 2019, 22:50:50 »

Лисена,OlgaOlgaOlga, вот я и боюсь внимание к себе привлечь раньше времени))). Предыдущий бухгалтер, как она мне сказала не заморачивалась. А мне это покоя не дает. Не могу "не заморачиваться" Директор три года так с бензином "воротил". Сейчас покажу, возьмутся за нас. То же что-ли выплаты делать, а в РСВ не показывать.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #12698 : 19 Марта , 2019, 09:18:11 »

Akva74, у меня в 6ндфл эти суммы еще были
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #12699 : 19 Марта , 2019, 09:45:37 »

Девочки, всем привет! 😊 Сегодня праздничное открытие моей онлайн школы :angel:! И я приглашаю всех желающих, кто хотел бы зарабатывать удаленно, на интенсив. Он начнется в 21-00  Профессия "Интернет-маркетолог". Подробнее в группе школы https://vk.com/5stepsnewprofession. Заранее спасибо всем, кто поддержит 🙏🏻🙃 и удачи тем, кто заинтересован в свободе и возможности работать на себя и в удобное время  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #12700 : 19 Марта , 2019, 14:34:21 »

Девочки, лучше не отражать в рсв )), мы сначала отражали, потом проверка - доки просят и под лупой смотрели, а потом стали через 73 счет делать, в свод не попадает, в рсв тоже - в крайней проверке никто не прикопался  )
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #12701 : 19 Марта , 2019, 16:56:07 »

Девочки, лучше не отражать в рсв )), мы сначала отражали, потом проверка - доки просят и под лупой смотрели, а потом стали через 73 счет делать, в свод не попадает, в рсв тоже - в крайней проверке никто не прикопался  )
Тоже на 73 отражаем, в своде нет. Но все-таки надо докопаться до истины)
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2019, 20:02:21 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #12702 : 20 Марта , 2019, 13:52:36 »

девочки, сегодня была в фсс, сказали 2 пути сдать подтверждение осн.вида деятельности-гос.услуги и МФЦ, потом смотрю в сбис есть, может через сбис можно?  никто не пробовал?
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #12703 : 20 Марта , 2019, 15:24:05 »

ТИМОШЕНКО АННА, а непосредственно у них нельзя что ли? в сбисе только подготовить, наверно, можно
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #12704 : 20 Марта , 2019, 15:31:18 »

ТИМОШЕНКО АННА, а непосредственно у них нельзя что ли? в сбисе только подготовить, наверно, можно
Нет, в том то и дело.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 845 846 [847] 848 849 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:57:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 21. smf-srv