Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 847 848 [849] 850 851 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #12720 : 22 Марта , 2019, 12:24:23 »

Рафаэлка, пожалста)
Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #12721 : 22 Марта , 2019, 15:44:18 »

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Правда по физлицу спрашиваю по налогам. У папы были уплачены все налоги в этом году вовремя, и за прошлые периоды задолженности не было.). В конце года налоговая присылает Перерасчёт налогов на имущество за 15,16,17 года с другими коэффициентами  и суммами к доплате (Аргаяшский район, вроде как коэфициенты они поменяли или ставки, не понимаю) . В личном кабинете бардак какой-то. Сумма, которая горит к оплате сейчас не совпадает с суммами в уведомлениях. Папа сейчас на пенсии уже 2 года, доход в данный момент только пенсия - для него 14000 тысяч за налоги вдруг пересчитанные это большая сумма сейчас.  Уведомления в личный кабинет пришли 15.02.19 в самих распечатках уведомлений они от 26.12.18, а срок оплаты до 05.03.19.  

Как грамотно обратиться в налоговую - письменно или лично? К кому обращаться за помощью?

svetik_2, в ЛК напишите обращение, с просьбой разъяснить все эти начисления с ссылками на НПА....


Только в ЛК на сайте налоговой все запросы автоматизированы сейчас и вписать запрос своими словами с просьбой разьяснить невозможно - придется от руки наверное писать , сканировать и прикреплять. Я только так сообразила.
Linia, спасибо большое, сделала запрос. Осталось подождать 30 дней.))

ну тут без вариантов, к сожалению(( либо можно пожаловаться в вышестоящую, почему начисления 2018 года вым выслали только в феврале и дали такой маленький срок оплаты. Плюс задать те же вопросы о перерасчете. Жалоба в вышестоящую их сподвигнет ответить вам намного раньше 30 дней, особенно если их косяк на самом деле. Жалоба вроде пишется в произвольной форме, в шапке укажите в "Жалоба в УФНС по Челябинской области". Можно прикрепить сканы оплаченных квитанций со старым расчетом и новых квитанций

Пристала тут к ВАм, не знаю ещё к кому пристать. Спасибо большое за подсказки!   :mrgreen:Нам прислали ответ  - по одному объекту признали свою ошибку (что неверна была применена налоговая ставка0,3 , а должная была 0,5) и ссылаясь на ст. 409НК  " 3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления." отписались, что могут так! и сделали перерасчет и всё. А по другому обьекту  - просто,что не исчислили налог за 2015,2016 года, поэтому начисляют (видимо согласно той же статьи) (у нас есть требования , где не стояли эти обьекты к уплате в тех годах).

А  требование их с перерасчетом от 26.12.2018 в  личный кабинет поступило 15.02.2018 за 2015/2016/2017 года. Имеют блин право.((
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2019, 15:50:35 от svetik_2 » Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #12722 : 22 Марта , 2019, 15:53:32 »

А если не платить, что будет? Пенсию у неработающего пенсионера заберут или личное имущество?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12723 : 22 Марта , 2019, 16:31:20 »

дЕВОЧКИ, я уже с ума схожу с этим производством... вот подскажите мне пож-та в октябре давальческим способом- те мы передавали товары наши на переработку, потом я сделала поступление из переработки, в том же месяце продукция продана, тем не менее по осв 43 я вижу стоимость прод-и БУ, но НУ пустая, те возникли временные разницы-почему так? НЗП у меня нет по идее...
вот смотрите какая ситуация: в октябре было 2 таких давальческих цикла, один полностью возвращены материалы из переработки и проданы, второй- часть возвращена в октябре и продана, чать возвращена в ноябре и до сих пор лежит на складе, но НУ у меня вообще нулевая.. те то, что большая часть распродана, не играет роли.. получаеься эта маленькая часть второго цикла мне дает ситуацию, что у меня полностью 1С считает как НЗП??? но ведь эта часть тоже возвращена на склад уже переработчиком, она оприходована мною на складте произв процесс завершен на самом деле..
в 1с заводила так:
дт 10.07 кт 10.01 передача материалов для переработки на сторону
дт 20.01 кт 10.07
и дт 43 кт 20.01 дает мне операция в 1с которая наз-ся поступление из переработки
когда у меня был один произв цикл в квартал этими операциями у меня четко формировалась одинакловая с/с что в БУ, что в НУ, а сейчас несмотря на то, что она возращена из переработки себестоимость БУ не равна НУ вернее даже в НУ вообще нулевая


Девочки, помогите пож-та.. какие мысли, может еще какой то нужен тут Отчет производства за смену или...
Сообщить модератору   Записан
Ivolga76
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #12724 : 22 Марта , 2019, 16:39:46 »

Привет всем!Давно не заходила.КАК ТУТ ИНТЕРЕСНО
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12725 : 22 Марта , 2019, 16:53:14 »

Привет всем!Давно не заходила.КАК ТУТ ИНТЕРЕСНО
очень содержательный пост.. прям по делу!
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #12726 : 22 Марта , 2019, 20:51:09 »

10.07 у тебя без остатков?
20.01 тоже?
сама операция поступление из переработки кривая
что я бы проверила
- номенклатуру и номенклатурные группы - на полное соответствие
- склад

я не использую 43
сразу 41 в "поступлении из переработки"
и у меня 1 с 8.3

Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #12727 : 22 Марта , 2019, 20:53:02 »

смотри регламентные операции при закрытие на какую номенклатуру делаются корректирующие проводки
плановую сумму ставишь?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #12728 : 22 Марта , 2019, 20:58:38 »

Наиболее частой причиной того, что не закрывается (бухгалтерсуий) счет и/или не проставляется аналитика - то, что не заполнены поля "Номенклатурная группа" (НГ) или не совпадают в цепочке .
Надо проверить везде, прежде всего в самой карточке номенклатуры РУБАШКА , а также материалах-полуфабрикатах + полях-ТЧ (табличных частях) документов одной производственной цепочки.

После этого, перепровести документы, перезакрыть (снова) месяцы

Если проблема не исчезла, то нужно проверять, что:
- совпадают организации, склады, подразделения между документами производственной цепочки-
- а также не было дублей по ним (и контрагентам).
- имелись бы цены прихода (поступления) по всем поступившим номенклатурным позициям
- заполнены поля (в частности, счетов) в документах
- не нарушены временные последовательности, например, чтобы приход не был позжее расхода
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12729 : 22 Марта , 2019, 23:13:53 »

МашаМамаша, спасибо дорогая.. я уж не надеялась что в пятницу вечером не кто то ответит.. завтра все просмотрю, вооружившись твоими советами :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12730 : 23 Марта , 2019, 08:18:54 »

МашаМамаша,  :mrgreen: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #12731 : 23 Марта , 2019, 21:27:49 »

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Правда по физлицу спрашиваю по налогам. У папы были уплачены все налоги в этом году вовремя, и за прошлые периоды задолженности не было.). В конце года налоговая присылает Перерасчёт налогов на имущество за 15,16,17 года с другими коэффициентами  и суммами к доплате (Аргаяшский район, вроде как коэфициенты они поменяли или ставки, не понимаю) . В личном кабинете бардак какой-то. Сумма, которая горит к оплате сейчас не совпадает с суммами в уведомлениях. Папа сейчас на пенсии уже 2 года, доход в данный момент только пенсия - для него 14000 тысяч за налоги вдруг пересчитанные это большая сумма сейчас.  Уведомления в личный кабинет пришли 15.02.19 в самих распечатках уведомлений они от 26.12.18, а срок оплаты до 05.03.19. 

Как грамотно обратиться в налоговую - письменно или лично? К кому обращаться за помощью?

svetik_2, в ЛК напишите обращение, с просьбой разъяснить все эти начисления с ссылками на НПА....


Только в ЛК на сайте налоговой все запросы автоматизированы сейчас и вписать запрос своими словами с просьбой разьяснить невозможно - придется от руки наверное писать , сканировать и прикреплять. Я только так сообразила.
Linia, спасибо большое, сделала запрос. Осталось подождать 30 дней.))

ну тут без вариантов, к сожалению(( либо можно пожаловаться в вышестоящую, почему начисления 2018 года вым выслали только в феврале и дали такой маленький срок оплаты. Плюс задать те же вопросы о перерасчете. Жалоба в вышестоящую их сподвигнет ответить вам намного раньше 30 дней, особенно если их косяк на самом деле. Жалоба вроде пишется в произвольной форме, в шапке укажите в "Жалоба в УФНС по Челябинской области". Можно прикрепить сканы оплаченных квитанций со старым расчетом и новых квитанций

Пристала тут к ВАм, не знаю ещё к кому пристать. Спасибо большое за подсказки!   :mrgreen:Нам прислали ответ  - по одному объекту признали свою ошибку (что неверна была применена налоговая ставка0,3 , а должная была 0,5) и ссылаясь на ст. 409НК  " 3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления." отписались, что могут так! и сделали перерасчет и всё. А по другому обьекту  - просто,что не исчислили налог за 2015,2016 года, поэтому начисляют (видимо согласно той же статьи) (у нас есть требования , где не стояли эти обьекты к уплате в тех годах).

А  требование их с перерасчетом от 26.12.2018 в  личный кабинет поступило 15.02.2018 за 2015/2016/2017 года. Имеют блин право.((

svetik_2, я за 2015 год уже не платила бы. Если требование поступило в 2019 году, накатала бы еще раз жалобу. Вот по этому поводу: Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Если не платить 2016-2017, за счет пенсии взыщут(
Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #12732 : 24 Марта , 2019, 19:17:02 »

Linia, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #12733 : 25 Марта , 2019, 20:09:55 »

Лисена, победила производство?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12734 : 26 Марта , 2019, 15:44:19 »

Лисена, победила производство?
да вроде победила... спасибо всем большое за поддержку  :smitten:

даже понравилось :) в кои то веки в этой части моей работы какой то интересный квест случился (у меня 6 копий базы со всякими попытками добиться от нее нужных проводок) :2funny:
дело в итоге оказалось банально в том, что программа почему то не воспринимала изменения УП с 1.10.18... и пока я не прописала, что УП меняется именно с 1.01.18 и методы распределения расходов тоже с 01.01 прописала, а не с 1.10.18... хотя вроде по методологии мы должны менять УП в момент обнаружения новой ситуации... в общем 1С обладает некоторыми свойствами черного ящика однозначно :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 847 848 [849] 850 851 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:57:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 21. smf-srv