Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 849 850 [851] 852 853 ... 863   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
МашаМамаша
долгожитель

Бог играет только джаз.(с)

Награды
« Ответ #12750 : 22 Марта , 2019, 20:58:38 »

Наиболее частой причиной того, что не закрывается (бухгалтерсуий) счет и/или не проставляется аналитика - то, что не заполнены поля "Номенклатурная группа" (НГ) или не совпадают в цепочке .
Надо проверить везде, прежде всего в самой карточке номенклатуры РУБАШКА , а также материалах-полуфабрикатах + полях-ТЧ (табличных частях) документов одной производственной цепочки.

После этого, перепровести документы, перезакрыть (снова) месяцы

Если проблема не исчезла, то нужно проверять, что:
- совпадают организации, склады, подразделения между документами производственной цепочки-
- а также не было дублей по ним (и контрагентам).
- имелись бы цены прихода (поступления) по всем поступившим номенклатурным позициям
- заполнены поля (в частности, счетов) в документах
- не нарушены временные последовательности, например, чтобы приход не был позжее расхода
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Лисена
вечный житель

Награды
« Ответ #12751 : 22 Марта , 2019, 23:13:53 »

МашаМамаша, спасибо дорогая.. я уж не надеялась что в пятницу вечером не кто то ответит.. завтра все просмотрю, вооружившись твоими советами smitten
Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #12752 : 23 Марта , 2019, 08:18:54 »

МашаМамашаafro smitten
Linia
долгожитель

Награды
« Ответ #12753 : 23 Марта , 2019, 21:27:49 »

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Правда по физлицу спрашиваю по налогам. У папы были уплачены все налоги в этом году вовремя, и за прошлые периоды задолженности не было.). В конце года налоговая присылает Перерасчёт налогов на имущество за 15,16,17 года с другими коэффициентами  и суммами к доплате (Аргаяшский район, вроде как коэфициенты они поменяли или ставки, не понимаю) . В личном кабинете бардак какой-то. Сумма, которая горит к оплате сейчас не совпадает с суммами в уведомлениях. Папа сейчас на пенсии уже 2 года, доход в данный момент только пенсия - для него 14000 тысяч за налоги вдруг пересчитанные это большая сумма сейчас.  Уведомления в личный кабинет пришли 15.02.19 в самих распечатках уведомлений они от 26.12.18, а срок оплаты до 05.03.19. 

Как грамотно обратиться в налоговую - письменно или лично? К кому обращаться за помощью?

svetik_2, в ЛК напишите обращение, с просьбой разъяснить все эти начисления с ссылками на НПА....

Только в ЛК на сайте налоговой все запросы автоматизированы сейчас и вписать запрос своими словами с просьбой разьяснить невозможно - придется от руки наверное писать , сканировать и прикреплять. Я только так сообразила.
Linia, спасибо большое, сделала запрос. Осталось подождать 30 дней.))

ну тут без вариантов, к сожалению(( либо можно пожаловаться в вышестоящую, почему начисления 2018 года вым выслали только в феврале и дали такой маленький срок оплаты. Плюс задать те же вопросы о перерасчете. Жалоба в вышестоящую их сподвигнет ответить вам намного раньше 30 дней, особенно если их косяк на самом деле. Жалоба вроде пишется в произвольной форме, в шапке укажите в "Жалоба в УФНС по Челябинской области". Можно прикрепить сканы оплаченных квитанций со старым расчетом и новых квитанций

Пристала тут к ВАм, не знаю ещё к кому пристать. Спасибо большое за подсказки!   afroНам прислали ответ  - по одному объекту признали свою ошибку (что неверна была применена налоговая ставка0,3 , а должная была 0,5) и ссылаясь на ст. 409НК  " 3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления." отписались, что могут так! и сделали перерасчет и всё. А по другому обьекту  - просто,что не исчислили налог за 2015,2016 года, поэтому начисляют (видимо согласно той же статьи) (у нас есть требования , где не стояли эти обьекты к уплате в тех годах).

А  требование их с перерасчетом от 26.12.2018 в  личный кабинет поступило 15.02.2018 за 2015/2016/2017 года. Имеют блин право.((

svetik_2, я за 2015 год уже не платила бы. Если требование поступило в 2019 году, накатала бы еще раз жалобу. Вот по этому поводу: Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Если не платить 2016-2017, за счет пенсии взыщут(
svetik_2
завсегдатай

..................

Награды
« Ответ #12754 : 24 Марта , 2019, 19:17:02 »

Linia, спасибо!
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #12755 : 25 Марта , 2019, 20:09:55 »

Лисена, победила производство?

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лисена
вечный житель

Награды
« Ответ #12756 : 26 Марта , 2019, 15:44:19 »

Лисена, победила производство?
да вроде победила... спасибо всем большое за поддержку  smitten

даже понравилось Smiley в кои то веки в этой части моей работы какой то интересный квест случился (у меня 6 копий базы со всякими попытками добиться от нее нужных проводок) 2funny
дело в итоге оказалось банально в том, что программа почему то не воспринимала изменения УП с 1.10.18... и пока я не прописала, что УП меняется именно с 1.01.18 и методы распределения расходов тоже с 01.01 прописала, а не с 1.10.18... хотя вроде по методологии мы должны менять УП в момент обнаружения новой ситуации... в общем 1С обладает некоторыми свойствами черного ящика однозначно 2funny
Лисена
вечный житель

Награды
« Ответ #12757 : 26 Марта , 2019, 15:49:49 »

кстати, в процессе поисков решения попалась очень толковая статья, которая мне позволила удостовериться, что все у меня прописано правильно и дело в чем то другом... делюсь Smiley
https://info*start.ru/public/122142/

Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #12758 : 28 Марта , 2019, 09:21:04 »

Мы тут тоже пытаемся победить 1С - вдруг появилось отрицательное сальдо на 10 счете.
позволяет списывать материалы, которых нет на складе. В результате чего формируется отрицательное сальдо (в денежном и/или количественном выражении) на 10 счете.
В настройках параметров учета на вкладке «Запасы» галочка «Разрешение к списанию единиц при отрицательных показателях остатка» не стоит.
В некоторых позициях остается положительное количественное наличие материалов, но стоимость этих материалов отрицательная.
Причем, не все материалы так списываются. На некоторые программа реагирует, что их нет на складе и сообщает, что не может их списывать.
rota_ru
местный житель

Награды
« Ответ #12759 : 28 Марта , 2019, 09:32:54 »

Тан4ик, отрицательная стоимость появляется, когда в списании подтягивается старый закуп, по которому уже все списано. у меня иногда так бывает, если перепроведение не помогает, то я руками в проводках подбираю нужный. а если пишет, что нет в наличии, нужно проверить время приходования и субсчет/склад
Лисена
вечный житель

Награды
« Ответ #12760 : 29 Марта , 2019, 16:39:14 »

Девочки, а новая книга продаж/покупок в 1с уже появилась? пора обновляться?
Forever
вечный житель

Награды
« Ответ #12761 : 01 Апреля , 2019, 17:16:01 »

Девочки, всем привет.
С 1 мая отдаю 3 фирмы, одна из них очень крупная, они будут на полный день бухгалтера брать. Если кому-то интересно, напишите мне в личку плиз.

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Luluda
новичок
*

Награды
« Ответ #12762 : 01 Апреля , 2019, 18:31:44 »

Девочки, всем привет.
С 1 мая отдаю 3 фирмы, одна из них очень крупная, они будут на полный день бухгалтера брать. Если кому-то интересно, напишите мне в личку плиз.
Добрый день! Очень заинтересовало ваше предложение, но я не могу отправить личное сообщение(((
Я ищу клиентов для бухгалтерской компании. Напишите мне, пожалуйста, в личку ваши контакты.
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #12763 : 04 Апреля , 2019, 19:58:49 »

"Знаешь много о бухгалтерском учете? ЗАРАБАТЫВАЙ НА ЭТОМ!

Вы когда-нибудь задумывались о том, что можете увеличить свой доход как минимум в 5 раз, если начнете помогать клиентам по всему миру, через онлайн! " ФИГНЯ да? просят по ссылке пройти

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Forever
вечный житель

Награды
« Ответ #12764 : 05 Апреля , 2019, 00:07:43 »

"Знаешь много о бухгалтерском учете? ЗАРАБАТЫВАЙ НА ЭТОМ!

Вы когда-нибудь задумывались о том, что можете увеличить свой доход как минимум в 5 раз, если начнете помогать клиентам по всему миру, через онлайн! " ФИГНЯ да? просят по ссылке пройти

норм тема

я одну онлайн школу открыла по интернет-маркетингу, скоро планирую вторую: Инфобизнес в законе
Хоть пригодятся знания в бухгалтерии.

Ведь онлайн школам тоже нужно официально оформлять бухгалтерию, там деньги крутятся немаленькие.

Так что тема очень, при очень актуальная.

Luluda, фирма им не нужна, хотят бухгалтера в офис. Сильно крупные стали, нужен стрессоустойчивый человек)

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 849 850 [851] 852 853 ... 863   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
17 Июля , 2019, 20:02:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля LakiSuhi 19:54 → Из Челябинска в Тюмень 5 /Отпуска
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:48 → Отдых на Черном море 5696 /Отпуска
Просмотр профиля тимка-кимка 19:41 → Меняемся скидками в КНИЖН... 2767 /Писатели - детям
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 713 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля LakiSuhi 19:40 → Эндокринолог 249 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля тимка-кимка 19:38 → Жить хорошо! А хорошо жит... 15125 /Клуб ОБС
Просмотр профиля LakiSuhi 19:36 → Семейный отдых на озерах ... 4974 /Отпуска
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:43 → Я на вас жалобу подам! Ко... 45492 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Шахматовы 18:33 → Едем в Турцию? 2019 570 /Отпуска
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:09 → Мебель своими руками 1163 /Спасите, ремонт!

Доска Объявлений ↓