Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"обновление" зубиков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #15 : 09 Августа , 2005, 12:04:47 »

У моей старшей дочи вчера выпал последний молочный зуб. Папа пошутил - кончилось детство...
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Милашка
постоялец
****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #16 : 02 Июня , 2009, 14:36:37 »

Очень волнует вопрос. Подскажите. В 4,5 года рано?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #17 : 02 Июня , 2009, 14:47:47 »

Все индивидуально - бывает и ранняя смена зубов. Лучше у стоматолога проконсультироваться. Моей младшей сейчас 5,5 лет, шатаются два нижних центральных зуба. Остальные еще даже и не думают меняться.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Милашка
постоялец
****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #18 : 02 Июня , 2009, 15:10:17 »

Царевна Лягушка, спасибо. Мне просто хоть примерно было интересно, значит нам точно рано.
Мы записаны в стоматологич. практику на завтра. У нас зуб почернел.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #19 : 02 Июня , 2009, 15:23:54 »

У моей два нижних выпали прошлым летом, нам 5 лет 8 мес. было. К 6 годам выпали еще два нижних рядышком, т.к. центральные уже расти начали, а еще через пару месяцев выпали 2 верхних зуба. В итоге сейчас у нас уже торчат 4 новых зуба внизу и 2 только что проклюнулись наверху.
Коснультировалась у стоматолога, она сказала, что сейчас у детей все сместилось, у большинства детей зубы "ранние" пошли и порядок их роста изменился (что-то там было связано с появлением коренных "шестерок"). Еще сказала, что раньше все молочные зубы сменялись у детей только к 12 годам, сейчас нередко приходят дети - в 9 лет все зубы уже коренные.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #20 : 02 Июня , 2009, 15:43:29 »

Мы в стоматологической практике были в позапрошлые выходные. По сравнению с осенним визитом, у мелкой уже полностью вылезли обе нижние шестерки и два нижних центральных качаются (2-я степень подвижности). Стоматолог сказала, что все в пределах нормы. А то, что зуб почернел - так это или кариес или с эмалью что-то, наверное. У мелкой 2 зуба черных, но выпадать они и не собираются - разрушена эмаль, поэтому чернота. Лечить их смысла нет, по словам врача, они свое уже отслужили и скоро выпадут.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Агата
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102


Люблю жизнь


Награды
« Ответ #21 : 03 Июня , 2009, 18:41:54 »

У моих старших девченок начали меняться как раз в 4,5 года - показывали стоматологу, стоматолог сказал, что это нормально, у кого то чуть раньше, у кого то чуть позже.
Сообщить модератору   Записан

Вероника, Майя, Таисия, Артем. :)
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #22 : 03 Июня , 2009, 19:20:38 »

у  Саши выпали нижние передние и сразу вылезли постоянные в 4 и 8.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #23 : 04 Июня , 2009, 08:53:54 »

...
Коснультировалась у стоматолога, она сказала, что сейчас у детей все сместилось, у большинства детей зубы "ранние" пошли и порядок их роста изменился (что-то там было связано с появлением коренных "шестерок"). Еще сказала, что раньше все молочные зубы сменялись у детей только к 12 годам, сейчас нередко приходят дети - в 9 лет все зубы уже коренные.
один в один стоматолог мне говорила то же самое. детки-акселераты пошли.
Сообщить модератору   Записан
evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #24 : 04 Июня , 2009, 10:20:15 »

у нас у старшей в 5 с небольшим меняться начали, к школе передние все поменялись
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #25 : 04 Июня , 2009, 20:51:41 »

Сегодня у моей младшей выпал первый молочный зуб. Еще один на честном слове держится. Сегодня Тане 5 дет 8 месяцев и 2 дня :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #26 : 04 Июня , 2009, 21:54:57 »

Вооот, у всех детей выпадают, а у моего стояли! Я даже переживать начала, в итоге, первый новый зуб у нас появился почти в 7 лет! Но молочный не выпал - позади новый вылез и все! Пришлось удалять  молочный, он практически и не качался даже. Соседний так же - сзади начал расти новый зуб, а этот стоит крепко, не качается. Тоже удалили. Теперь носит пластинки - надо же зубы на место ставить. Больше ни одни не качается, ни одни не лезет. Т.е. сыну уже почти 7,5 лет, а у нас всего 2 нижних резца сменились.
Так что, у всех детей по-разному.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #27 : 30 Мая , 2010, 13:57:49 »

Ого!!! Это я год назад писала про коренные зубки))). Сегодня удалили первый молоный зуб!

Вооот, у всех детей выпадают, а у моего стояли! Я даже переживать начала, в итоге, первый новый зуб у нас появился почти в 7 лет! Но молочный не выпал - позади новый вылез и все! Пришлось удалять  молочный, он практически и не качался даже. Соседний так же - сзади начал расти новый зуб, а этот стоит крепко, не качается. Тоже удалили. Теперь носит пластинки - надо же зубы на место ставить. Больше ни одни не качается, ни одни не лезет. Т.е. сыну уже почти 7,5 лет, а у нас всего 2 нижних резца сменились.

Все было как у Кимы. Только у нас 2 верхних на замену готовые стоят. Чувствую мы тож будем ноить "брекеты"... судя по снимку на 3 молочных у нас влазиет ток 2 коренных.
Так что, у всех детей по-разному.
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2010, 19:25:47 от Forever » Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #28 : 30 Мая , 2010, 14:04:01 »

а мы вот сейчас беззубики ходим)) это я про старшую - ей 8 будет зимой.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #29 : 30 Мая , 2010, 15:12:09 »

Но молочный не выпал - позади новый вылез и все! Пришлось удалять  молочный, он практически и не качался даже. Соседний так же - сзади начал расти новый зуб, а этот стоит крепко, не качается. Тоже удалили. Теперь носит пластинки - надо же зубы на место ставить.

Верхние менялись таким же порядком. Сначала сзади вылезли новые зубы, вытолкнув вперед молочные, но молочные не выпали, даже сильно качаясь, держались очень крепко, пришлось удалять и 2 верхних передних зубы. Нижние зубы выправили, пластинку сняли.
Зато младшая удивила тем, что в 5,5 лет (даже чуть раньше) у нее выпали нижние зубы. На 2 года раньше, чем у старшего.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:56:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv