Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Православная гимназия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #165 : 11 Мая , 2018, 14:09:44 »

Расскажите, кто учится в православной гимназии, что изменилось с приходом нового директора? Как общая обстановка в школе, качество образования на том же уровне? Много ли сменилось учителей? Особенно интересует начальная школа, раздумываем, не выбрать ли нам первый класс в этой гимназии. Ездить далеко, думаем, имеет ли смысл?
Сообщить модератору   Записан
cheche
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #166 : 16 Мая , 2018, 16:27:51 »

nevecher,мы окончили 1-ый класс.
Перемены пока анализировать рановато, новый директор совсем недавно у руля (сколько учителей сменилось не знаю). Обстановка хорошая, спокойная. Программа Школа России, нам хватает)))
В началке, как мне кажется, все учителя хорошие. Ни разу не слышала, чтобы кричали на деток. У нас в классе 17 человек.
Для нас очень важна обстановка в школе: тихо, всегда в 1-ю смену, возможность оставить ребенка в продленке на необходимое количество часов.
На след.год утвердили стоимость 51600 в год + питание 2500/месяц. Ежегодный взнос на ремонт - 5000 с семьи. Первоначальный взнос на 2018-2019 не знаю, в том году платили 25000.
След.собеседование 21 мая, вроде так.
Мы не пожалели, что пошли именно в это учреждение. Ездим от Цирка на общ.транспорте.

 
Сообщить модератору   Записан
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #167 : 16 Мая , 2018, 17:04:12 »

cheche, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #168 : 18 Декабря , 2019, 10:39:04 »

nevecher,мы окончили 1-ый класс.
Перемены пока анализировать рановато, новый директор совсем недавно у руля (сколько учителей сменилось не знаю). Обстановка хорошая, спокойная. Программа Школа России, нам хватает)))
В началке, как мне кажется, все учителя хорошие. Ни разу не слышала, чтобы кричали на деток. У нас в классе 17 человек.
Для нас очень важна обстановка в школе: тихо, всегда в 1-ю смену, возможность оставить ребенка в продленке на необходимое количество часов.
На след.год утвердили стоимость 51600 в год + питание 2500/месяц. Ежегодный взнос на ремонт - 5000 с семьи. Первоначальный взнос на 2018-2019 не знаю, в том году платили 25000.
След.собеседование 21 мая, вроде так.
Мы не пожалели, что пошли именно в это учреждение. Ездим от Цирка на общ.транспорте.

 

Как ваши дела в школе? Интересно узнать как вам директор, вообще атмосфера на сегодняшний день?
рассматриваю эту школу для детей, по крайней мере началку.
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
cheche
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #169 : 18 Декабря , 2019, 10:47:33 »

skyfish, мы учимся сейчас в 3 классе.
Нам все нравится. Атмосфера комфортная для учебного процесса. Ни разу не пожалели, что пошли именно туда. Дети и учителя там совершенно обычные, как везде. Духовник с ними очень доброжелательно общается, даже ругает за шалости смешно, очень по-доброму. Олимпиады как во всех школах проходят, внеурочка - бисер, фитнес, баскетбол,рукоделие - по желанию, бесплатно, 7-8 уроками.
В этом году стоимость не повышали. Обучение 5700, питание 2разовое 2700. Если ребенок окончил триместр на отлично, в последующем снижение цены на обучение на 500р/мес. Продленка до 17 час. вроде 40р/1 час.
По православному компоненту (ДЗ не задают, по крайней мере пока не видела): есть предмет Основы православной веры, Церковное пение, с 3 класса Церковнославянский язык, о других пока не знаю. Начало и окончание урока/трапезы с молитвой. Богослужения в храме на территории гимназии примерно 3-4 раза в год. Для младших классов точно неполное время прибывание на литургии, только примерно за 20 мин до Причастия приводят. Я лично не слышала, не видела фанатичных учителей в школе. Девочкам, да, посещение школы строго в юбках/сарафанах/платьях, а мамочки - в брюках спокойно ходят и юбках выше колен (в пределах разумного :)).
Вообщем, на взгляд людей далеких от Православия, будет казаться фанатизмом некоторые вещи. А вообще, я считаю, ничего запредельного даже для людей только начинающих путь воцерковления.
Я перед подготовишками приходила пару раз в школу, посмотрела как детки себя ведут, говорила с духовником, завучем младшего звена.  
 
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2019, 11:25:15 от cheche » Сообщить модератору   Записан
cheche
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #170 : 18 Декабря , 2019, 11:31:44 »

zaia, ДЗ в 1 кл очень смешное, оценки за него не ставили, как во всех школах. Как сидеть за партой, держать тетрадь, ручку, учили. Но отдельного предмета не было. Ну и не ругали сильно за неправильную писанину. У нас с этим были проблемы, дочка обводила много раз буквы, грязно писала. Как ни бились мы, ничего не помогало. Решили с учителем, не долбать ребенка. Т.е. мы боролись с этим, но перестали прямо ругать. Сейчас пишет аккуратненько, не очень красиво, но не всем дано. Мы так решили, не зацикливаться на этом.
 
Сообщить модератору   Записан
cheche
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #171 : 18 Декабря , 2019, 14:01:21 »

zaia, телефоны не под запретом. У нас в классе детки ходят с телефонами, но на переменках не играют, находят чем заняться. Как в др.классах, не знаю. Мы своим в класс на 1 сентября купили настольный футбол, играют в него.
Кормят хорошо. Завтрак что-нибудь из этого: каша/омлет/запеканка, плюс бутерброд,напиток. Обед суп, второе, салатик, булка/фрукт. Мой ребенок всего не съедает, порции большие. И я регулярно ее ругаю, т.к. солянку, красную рыбу, винегрет не в каждой школе дают, а наши еще и носом крутят :lol:
В пост мясо не дают, только рыбу.
Сообщить модератору   Записан
cheche
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #172 : 18 Декабря , 2019, 14:10:56 »

zaia, у нас филиал 97 во-дворе)))
Но возим на общ.транспорте в эту гимназию.
Сообщить модератору   Записан
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #173 : 01 Января , 2020, 15:22:58 »

Большое спасибо, будем думать. У нас 90-я рядом, но в ней свои сложности.
у нас тоже 90 рядом, но отзывы оставляют желать лучшего)
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 10:32:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv