Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3015 : 04 Марта , 2017, 00:55:37 »

Беладонна, а при чем тут заведующая? Демонстративно в следующий раз достаете телефон и говорите что-нибудь типа " а теперь, пожалуйста, чётко и ясно для записи сколько, куда и ещё на что денег Вы от меня требует", и напоминание о статье за вымогательство)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3016 : 04 Марта , 2017, 00:56:46 »

О) пока тыкалась на телефоне уже написали ту же мысль)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3017 : 04 Марта , 2017, 00:58:40 »

Taina, что-то много у вас было, 4 тыс* на 25 (в среднем) детей, это 100 тыс в год??? Не много ли?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3018 : 04 Марта , 2017, 01:01:14 »

Taina, что-то много у вас было, 4 тыс* на 25 (в среднем) детей, это 100 тыс в год??? Не много ли?
у  нас не было столько детей.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #3019 : 04 Марта , 2017, 01:06:39 »

Чем меньше детей, тем гораздо дороже все выходит - и подарки , и фотографы, и аниматоры
Сообщить модератору   Записан

Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #3020 : 04 Марта , 2017, 02:33:32 »

Могу поделиться как проходил наш выпускной, может кому понравится идея. Было 2 дня, первый, официальная часть, поздравления, вручение грамот и дипломов, слезы, песни и т д. А второй день уже в качестче подарка детям, в Быстрае, там были активные игры (лошадки, собаки, арбалет, дискотека), родители делали шашлыки, заказывали пироги, погода хорошая была, дети были в восторге, и мы всей семьёй отдохнули. По бюджету, эти два дня вышли примерно 5тыс, урезали как могли, чтоб уложиться. От поздравлений всего персонала пришлось отказаться, хотя тоже намёк был на это, но мы поздравили только своих воспитателей, няню, хореографа, муз работника, но кто хотел индивидуально поздравляли и бухгалтерию, мед работника, поваров, методиста,тортиками и конфетами.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3021 : 04 Марта , 2017, 02:56:57 »

Честно говоря,мне вообще не понятно причем тут бухгалтерия...с чем ее поздравлять? Бухгалтер делает свою работу,получает за нее деньги,причем тут выпуск детей из садика? А дворнику тогда почему не дарят? Он подметает дорожки,очищает снег,плотник облагораживает...что за дискриминация?))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3022 : 04 Марта , 2017, 03:42:58 »

Taina,как говорится,классика:умом Россию не понять...Загадочная русская душа...Начиная с роддома, родителей преследует неукротимое желание одарить каждого,кто так или иначе причастен к их ребенку)))поэтому и бухгалтерию сюда же...А в параллельной теме про садики там и плотников одаривают на выпускной,после вашего сообщения и дворников начнут)))
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3023 : 04 Марта , 2017, 09:08:57 »

Таша777, с плотниками я так утрированно написала, хотя я не знаю кого род комитет у нас насчитал в количестве 10 человек. Но бухгалтерию 100%. За что их поздравлять для меня тайна века. По аодаркам садика это вообще песня. 3 группы должны скинуться и купить музцентр. Но цену делят не по человека, а по группе. То есть в одной выпускается 28, а в другой 18 это вообще пофиг. Плюсом чем меня окончательно добили уже. Вы обязаны сдать на ремонт группы. Вы в неё год ходили. При том, что в прошлом году мы тоже сдавали так же в мае на ремонт.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3024 : 04 Марта , 2017, 09:35:26 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, с такой постановкой вопроса я бы из принципа не стала сдавать - на праздник сдала и все
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3025 : 04 Марта , 2017, 15:52:15 »

Да уж... :crazy2: про одаривание бухгалтерии...с какого перепугу их то? На ремонт в конце выпускного года тоже б не стала сдавать ни копейки.... :uglystupid2:
Кстати со вторым ре пришла к выводу, что раз государство по хорошему само не выделило садик в 1,6 года вступительный не заплачу ни копейки, о чем с этим же аргументом глядя в глаза скажу заведующей, если начнёт просить
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3026 : 04 Марта , 2017, 16:26:54 »

Читаю и поражаюсь. И ведь кто-то придумал этот маразм с подарками всему обслуживающему персоналу, включая дворников, бухгалтерию и т.д.,остальные радостно подхватили и теперь это стало традицией.
О насущном. Думали, как поздравлять воспитателей с 8 марта, было два варианта: карта в ЗЯ или другой магазин или кофе и конфеты. Лимит 1000 руб.на человека. Одна из мам, которая работает в нашем дет саду, начала продвигать тему, что не нужны такие подарки, давайте лучше деньгами. Она очень активно доказывала, что деньги -лучший подарок, зар плата у воспитателей и няни маленькая. Остальные были против, проголосовав, решили дарить кофе и конфеты. Но неприятный осадок какой-то остался. Вообще в последнее время пересмотрела свои взгляды на подарки. Мы, родители, сами избаловали своим отношением воспитателей и др персонал. С каждым подарком запросы все больше и больше. Сейчас дошли до того, что только денег давайте и пошли нафиг со своими подарками. Каждый год от своей семьи дарили маленькие презентики, в этот раз не буду, не нравится мне такое  потребительское отношение.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #3027 : 04 Марта , 2017, 16:46:20 »

Вот и я в шоке. Видите ли, воспитатели сами попросили на ДР им только конверты дарить, а уже как его вручить без букета то за 500-600 р минимум. А на остальные праздники скромные "символические подарки", которые все равно в 1000 р выливаются.
При этом, у второго ребенка в этом же садике воспитатели никогда даже не заикались о подарках, но всегда благодарят. На ДР мы не дарим ничего им, так сложилось...
В одном садике вот такой перекос.
А самое глупое, что мама, которая работает в соседней группе няней и ей таких конвертов не дарят, вынуждена скидываться на конверты коллегам из-за ненормальных теток из РК

В музыкальной школе у нас также:
-Вы нам большие букеты не дарите, лучше карты подарочные подороже купите! Родители, сдавайте деньги в фонд !!!

Дикость
Сообщить модератору   Записан

ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #3028 : 05 Марта , 2017, 12:51:21 »

На самом деле зарплата воспитателя не такая уж и маленькая. Так каждый может сказать, что ему на жизнь не хватает. Небольшая ЗП у воспитателей без категории, а если категории нет, то скорее всего это просто человек с высшим образованием непедагогического направления, т.е. хоть кто, чему он может научить группу детей? Для чего тогда работать на такой работе, если есть возможность работать на другой, более высокооплачиваемой. И тут оказывается много бонусов есть, о которых никто не вкурсе и которые привлекают молодых женщин, особенно с маленькими детьми, идти работать воспитателем. Но на жалость надавить про мизерную ЗП это уже норма.
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #3029 : 05 Марта , 2017, 13:03:12 »

ЛюдМILKа, мало того, в некоторых садиках должность воспитателя передается по великому блату, как в Газпроме
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 21:05:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 19. smf-srv