Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3285 : 02 Августа , 2018, 18:16:14 »

У нас все что индивидуально закупается самостоятельно каждым ,канцелярия на год по списку ,фартуки ,пеналы и т.д На учебные тетради сдаем отдельно ,кто не сдал покупает сам или его ребенок пишет на листочке .
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #3286 : 03 Августа , 2018, 10:09:41 »

ЮвИ, видимо надо постучаться к маме?!))) Папа очкует расходовать мамин бюджет))))

Мамаша Паприка, кстати хорошая мысль - можно для всех в Вайбере текстом озвучить, что действительно закуп получится потом и дешевле и у всех одинаковое, и что кто то один ездит закупает, так оно и правда выгоднее и по деньгам и по времени и по обеспечению каждого ребёнка в садике
Сообщить модератору   Записан



Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #3287 : 20 Сентября , 2018, 11:06:16 »

Поделитесь опытом, какую сумму закладываете в бюджет на поздравление воспитателю/нянечке? Например, день рождения и нг.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3288 : 20 Сентября , 2018, 11:10:36 »

Lёky, зависит от ваших мат возможностей)) у всех по разному, с родителями советуйтесь, а то вы заложите по 2000 на подарок на 1 праздник 1 чел, а кому то эта сумма будет большой и они просто денег не сдадут в фонд и все.
создайте группу в вайбер свою и обсудите эти моменты
Сообщить модератору   Записан
Денникнас
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #3289 : 20 Сентября , 2018, 12:02:14 »

Девочки, а как у вас выбирается РК, просто у нас на собрании воспитатели сказали, что родительский комитет не пришёл на собрание (остальные родители все были) ,сдайте воспитателям деньги, они передадут, группа только появилась, РК не выбирали, его за родителей выбрали воспитатели, своих знакомых...Интересно просто везде так?
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #3290 : 20 Сентября , 2018, 12:02:56 »

По моему опыту, до них не достучатся. У них "принципы" планируйте траты без них
Девочки, у меня коллега по работе своим детям в садике и школе ни на что не скидывается.... до нее не достучаться.. Вполне обеспеченная семья. Но вот что касается каких-то взносов - табу. Говорит - родители в группе/классе с жиру бесятся, пусть и покупают, моим детям ничего не надо. И да, без фартуков и пеналов обходятся.....
Не от дохода зависит - сдаст деньги родитель или нет, а от тараканов в голове...
Сообщить модератору   Записан
Денникнас
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #3291 : 20 Сентября , 2018, 12:07:31 »

Не от дохода зависит - сдаст деньги родитель или нет, а от тараканов в голове...
[/quote]Согласна, я всегда сдавала и сдаю, считаю, что для своих же деток стараюсь)
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #3292 : 20 Сентября , 2018, 12:38:18 »

Lёky, зависит от ваших мат возможностей)) у всех по разному, с родителями советуйтесь, а то вы заложите по 2000 на подарок на 1 праздник 1 чел, а кому то эта сумма будет большой и они просто денег не сдадут в фонд и все.
создайте группу в вайбер свою и обсудите эти моменты

Это все уже есть. Мне интересно как у других.
Сообщить модератору   Записан

Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #3293 : 20 Сентября , 2018, 12:41:25 »

Девочки, а как у вас выбирается РК, просто у нас на собрании воспитатели сказали, что родительский комитет не пришёл на собрание (остальные родители все были) ,сдайте воспитателям деньги, они передадут, группа только появилась, РК не выбирали, его за родителей выбрали воспитатели, своих знакомых...Интересно просто везде так?

У нас выбирали из числа желающих плюс воспитатель предлагала активным родителям вступить в РК.
Сообщить модератору   Записан

Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #3294 : 20 Сентября , 2018, 12:55:20 »

Lёky, зависит от ваших мат возможностей)) у всех по разному, с родителями советуйтесь, а то вы заложите по 2000 на подарок на 1 праздник 1 чел, а кому то эта сумма будет большой и они просто денег не сдадут в фонд и все.
создайте группу в вайбер свою и обсудите эти моменты
Это все уже есть. Мне интересно как у других.
У нас в группе сдают по 2500. В этом году отказались от подарков детям, т.к. у нас 2-3 семьи не сдают принципиально, было принято решение отказаться от подарков, либо каждый родитель будет покупать своему Ре подарок и приносить его в группу, либо дома дарить, не знаю. Родительский комитет говорит что нам не хватает именно этих 7,5 тысяч. Остальные деньги тратятся на закупку канцтоваров, пособий, игрушек и подарков воспитателям и няничке.
Сообщить модератору   Записан
Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #3295 : 20 Сентября , 2018, 15:22:00 »

Вы знаете у меня вот сдавая постоянно деньги в РК все равно  негативный опыт общения с этим РК. Ситуация очень неприятная со всех сторон. РК  избрал себя сам, но перед родителями особо себя стараются даже не афишировать. Мы работаем, но у нас в группе есть чат, где все вопросы пытались выяснить. Здесь объясню, почти все родители работающие, а вот РК у нас нет и время собраний объявляли на четверг в 5 часов. Родители просили перенести время... на встречу никто не пошел. Занимаются только сборами, отчета по приходу-расходу средств предоставить отказываются. Объяснить на что были потрачены средства тоже. Единственное в общую папку кидают чеки, считая, что это отчетность. Любые попытки выяснить, сколько и на что потрачено  - категорические отказы общаться и обвинения, что они и так стараются и им что ли это больше надо. Уходят в эмоции и все. На праздники и подарки собирают отдельно, помимо фонда.
А теперь мы переводимся (наконец-то!) и на мой вопрос об отчетности и осталось ли что в фонде с моих денег мне просто разводят плечами. Со словами ну на ремонт это было на ремонт, с новеньких мы брать не будем, а остальное не считали и это было добровольно, до свидания. Это при том, что сдавали буквально месяц назад... То, что сборы добровольные я знаю, но разве я не имею права по своим деньгам получить хоть раз получить отчет? На мой вопрос о расчетах мне просто предложили обзвонить всех не сдающих деньги и выслать список родителей вместе с их контактами. И вот тут я офигела, т.к. эти данные являются личными персональными сведениями. В общем, я удалила чат и плюнула на все это дело. Но вопрос о том, куда делись за 1,5 года более 5 тысяч только с меня и неизвестно сколько с остальных родителей деньги остается.
С одной стороны обидно, я год билась, чтобы они отчетность начали вести. Сама предлагала им подбить их все приходы/расходы в эл.вид, если бы они мне дали записи. Мне категорически отказали и теперь я чувствую себя нереально обманутой. С другой, мы уходим  и я слава Богу, надеюсь никогда больше не общаться с этими дамами, потому что нервы не железные, но желание послать их получать базовое образование было.
Так что сдавать в фонд РК сразу или нет, теперь для меня очень большой вопрос. Надеюсь, что у остальных более честный РК и более прозрачная отчетность.
Сообщить модератору   Записан

Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #3296 : 20 Сентября , 2018, 16:30:21 »

Valena159, вот даже слов нет. Как так можно относится к чужим деньгам.
Сама была в род.коме. Сколько собрано/потрачено на каждое собрание списки и копии чеков носила.
Сообщить модератору   Записан
Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #3297 : 21 Сентября , 2018, 16:57:14 »

С понедельника новй д/с, собрание хотя бы в 6 делают, хоть тут смогли попасть. На этот раз записалась в РК. Сборами загиматься не буду, но уже сразу видно, что разница огромная. Будем более позитивный опыт начинать 😎
Сообщить модератору   Записан

aksya
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 483


Награды
« Ответ #3298 : 22 Сентября , 2018, 12:40:03 »

Вдруг кому полезно будет тоже, сейчас от рк хотим заказать на др детям книжки. Стали рассматривать Дж Родарри
Путешествие голубой стрелы на https://book24.ru по коду СФЕРА
самый выгодный вариант получается маленькая или большая.
Мы что-то на большой думаем остановиться. Если есть у кого еще хорошие варианты, напишите пожалуйста. А то уже к концу неделе нужны...
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3299 : 22 Сентября , 2018, 14:39:55 »

aksya, на лабиринте дешевле выйдет если с 15%
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:18:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 19. smf-srv