Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1755 : 04 Ноября , 2014, 19:09:48 »

Сибирочк@,у меня мальчики терпеть не могут хореографию и зачем мне она ? Танцы к утреннику в группе готовит воспитатель как и весь утренник ,репетируют потом в актовом зале с музыкой .
Я вообще не понимаю почему за подготовку к утреннику надо платить .
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1756 : 04 Ноября , 2014, 19:09:53 »

Кaтрин, в садике есть ставка муз работника, физкультурника, кот. в том числе ставят танцы для воспитанников. Если хореограф то нужно смотреть по его обязанностям, скорее всего он обязан ставить танцы для мероприятий, Не так просто его пускают в садик.
По поводу денег я не говорю, что много или мало. Мы, например, в этом году сдавали 1500 в фонд группы, 200 на пособия, еще отдельно на подарки на НГ будем сдавать, при этом всю канцелярию и быт. химию приносили сами по списку (список выдавал каждому воспитатель). Просто вопрос был в другом. А занятия хореографией: есть дети, кот. не нравится, кот. не могут ими заниматься (ну интересы другие). Кроме того многие, начиная с 4-5 лет занимаются в профессиональных секциях: гимнастика, опять же танцы, балет, ушу, каратэ и т.д. Зачем этому реб. еще занятия хореографией в садике? Реб. это м.б. тяжело, а потом в каждой школе своя техника.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1757 : 04 Ноября , 2014, 19:13:38 »

Сибирочк@,у меня мальчики терпеть не могут хореографию и зачем мне она ? Танцы к утреннику в группе готовит воспитатель как и весь утренник ,репетируют потом в актовом зале с музыкой .
Я вообще не понимаю почему за подготовку к утреннику надо платить .
Вот и я тоже. У меня, такое чувство, что и у нас большинству мальчиков не надо, но ходят. Из-за утренников, 100 %.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1758 : 04 Ноября , 2014, 19:14:44 »

Сибирочк@,скорей всего ,только из-за утренника .
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1759 : 04 Ноября , 2014, 19:15:08 »

Из всего вышесказанного итог подведу
1) Не сдали родители деньги на тетрадь, сидит ре  лепит/рисует на листике в клетку, и не нужно кричать что его выделили ай я яй! Ни садик, ни други е родители, не обязаны ему покупать эту тетрадь, и уж тем более из-за 1-2 чел лишать всех возможности писать в этих тетрадях-глупо! И словами презрения кидаться это вообще...
2) На подарок не сдали род-подарка нет, и точка!
3) Про кружки конечно спорный вопрос, я все-таки за то что, в садике если кружок платный, дети занимались в отдельном помещении, а другие дети играли в группе. Только если потом ре не танцует на утреннике, т.к танец ставит хореограф, какие могут быть обиды?
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1760 : 04 Ноября , 2014, 19:18:48 »

Кaтрин, в садике есть ставка муз работника, физкультурника, кот. в том числе ставят танцы для воспитанников. Если хореограф то нужно смотреть по его обязанностям, скорее всего он обязан ставить танцы для мероприятий, Не так просто его пускают в садик.
По поводу денег я не говорю, что много или мало. Мы, например, в этом году сдавали 1500 в фонд группы, 200 на пособия, еще отдельно на подарки на НГ будем сдавать, при этом всю канцелярию и быт. химию приносили сами по списку (список выдавал каждому воспитатель). Просто вопрос был в другом. А занятия хореографией: есть дети, кот. не нравится, кот. не могут ими заниматься (ну интересы другие). Кроме того многие, начиная с 4-5 лет занимаются в профессиональных секциях: гимнастика, опять же танцы, балет, ушу, каратэ и т.д. Зачем этому реб. еще занятия хореографией в садике? Реб. это м.б. тяжело, а потом в каждой школе своя техника.

так если вы как родитель считаете, что вашему ребенку это не надо, то это ваше право!
пусть не ходит!!
кто против?
если вы решили, что рабочие тетради - это роскошь, без которой легко можно обойтись.
это ваше право! занимайтесь на листочке.
если вы решили, что вашему ребенку на каком-то мероприятии не стоит присутствовать - это ваше право!
и говорить при этом, что страдают дети... ну так родители этих детей САМИ приняли решение. это их право! и если дети все-таки страдают, то это не род.комитет или воспитатель виноват, а родители, которые приняли решение.

это и пытаюсь я до вас донести. а вы жалеете тех детей, которых и жалеть-то не надо.
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #1761 : 04 Ноября , 2014, 19:20:04 »

Девочки, про утренники и платные секции, вы не пробовали подойти к зав и задать вопрос? Почему танцуют только те кто платит? Если ходили что сказали? Если не ходили, почему? Почему молчите? Значит терпите систему?
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1762 : 04 Ноября , 2014, 19:27:28 »

У нас такой системы нет. Танцы ставят воспитатели. У знакомых в садике есть платные кружки (их много), но на утренниках это не отражается. У племяшки в садике тоже общие танцы ставили, причем хореограф был приходящий. Так что о таких правилах на утренниках первый раз слышу.
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #1763 : 04 Ноября , 2014, 20:13:04 »

Какая интересная система... У нас танцы ставит музыкальный работник бесплатно. Платная хореография - это совершенно другое (и преподаватель - не сотрудник садика), туда ходят ДАЛЕКО не все (старшая год отходила - ей не понравилось, сейчас записала младшую - она сама захотела).
А про покупку для детей несдающих родителей уже читать грустно (страниц 10, наверное). Для всех мил не будешь, всегда найдутся те, кого что-то не устраивает.
Лично я против того, чтобы за свой счёт обеспечивать других детей в группе (их родители просто нагло не сдают и всё, не потому что не могут себе этого позволить), с меня хватает того, что порядка 50 % родителей в нашем садике имеют задолженности по оплате за питание и на одну сумму питается два ребёнка (естественно в ущерб качеству питания).
Надеюсь, моё сообщение не даст повода для новой дискуссии или продолжения старой. Пора закончить этот разговор (моё мнение).
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2014, 20:21:15 от Катрин14 » Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1764 : 04 Ноября , 2014, 21:15:30 »

Катрин14, конечно даст повод к новой дискуссии ваш пост. Про питание 2 детей на одну сумму в ущерб кому-то - это вы загнули. Не примут такого ребенка без квитанции об оплате и все.
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #1765 : 04 Ноября , 2014, 21:30:23 »

Мамаша Паприка, я нисколько не загнула! Это было сказано заведующей на собрании представителей родительских комитетов. Слова заведующей, сказанные лично мне: "Мы не имеем права не принять ребёнка! Можно обратиться в суд за взысканием долгов, но это очень муторно". Я лично писала объявление с предупреждением об этом в нашей группе, вроде лучше стали платить, но долги всё равно периодически появляются (ведомости всегда в группе лежать).
Продукты покупаются на поступившую сумму (больше деньги взять неоткуда), соответственно если внесли половину, накормить всё равно нужно всех. Фрукты и овощи, указанные в меню, дети видят через раз (воспитатели говорят).
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2014, 21:37:19 от Катрин14 » Сообщить модератору   Записан

irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #1766 : 04 Ноября , 2014, 22:05:22 »

Катрин14, у нас по распоряжению заведующей таких детей не принимают. и это так-то не забота РК выбивать с родителей долги перед садиком за питание.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1767 : 04 Ноября , 2014, 23:06:48 »

.Ирусень., там даже формулировка вроде не за питание, а за присмотр или как то так...
Имеют они право не принять ребенка. Так то дет.сад не бесплатное учреждение.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1768 : 04 Ноября , 2014, 23:16:16 »

.Ирусень., там даже формулировка вроде не за питание, а за присмотр или как то так...
Имеют они право не принять ребенка. Так то дет.сад не бесплатное учреждение.
Имеют право не принять ребенка, если есть долг по оплате за питание за 2 и более месяца.
Сообщить модератору   Записан

Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #1769 : 05 Ноября , 2014, 00:31:21 »

ЮвИ, это где-то прописано? Подскажите, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 18:27:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ПростоАля 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv